Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .600602. . .762
08 май 2017 05:14
Цитата "Eksampay":
Вот, пару дней назад, прочитал прогнозы знающих людей. Советую почитать. Думаю, надо срочно покупать пару тройку квартир, будеттокадорожать...

У тех киевских застройщиков, "которых можно пересчитать на пальцах рук", покупать будут (репутация). И, если так сложится конъюнктура рынка, будут достраивать за свои.
08 май 2017 05:16
Цитата "Romson":
И, если так сложится конъюнктура рынка, будут достраивать за свои.

За чьи? Кто будет достраивать?
08 май 2017 05:37
Цитата "Turandohta":
За чьи? Кто будет достраивать?

Список надёжных застройщиков можете увидеть в теме "Застройщики достойные доверия".
08 май 2017 05:46
Цитата "Romson":
Список надёжных застройщиков можете увидеть в теме "Застройщики достойные доверия".
Достаточно условно это. Но не суть.
Вы сказали "за свои". Это что имеется в виду?
08 май 2017 06:04
Цитата "Turandohta":
Вы сказали "за свои". Это что имеется в виду?

Финансовые средства, текущие активы, резервы, запасы.
08 май 2017 06:12
Цитата "Romson":

Финансовые средства, текущие активы, запасы.

А сейчас строят на деньги от строящихся квартир?
Пирамида же(((

Теперь понятно, почему Геос никак не может котлован вырыть в Будапеште.
08 май 2017 11:49
Цитата "Romson":
У тех киевских застройщиков, "которых можно пересчитать на пальцах рук", покупать будут (репутация). И, если так сложится конъюнктура рынка, будут достраивать за свои.


Даже не знаю кто эти мифические застройщики, которые не испачкались, продавая свою былую репутацию. Максимум, что они делают - это открещиваются от объектов, которые продавали как свои и заявляют, что на самом деле они никогда не имели к ним отношения. Так что к сожалению, репутация - это штука очень относительная применительно к нашей ситуации. Вообще это несколько мифическое понятие - все о ней говорят, но никто ее не видел.
08 май 2017 13:21
Ну вы же рекомендовали застройщика, у которого сами построили квартиру (не стали покупать на вторичке)?
08 май 2017 13:48
Цитата "Romson":
Ну вы же рекомендовали застройщика, у которого сами построили квартиру? .


Я рекомендовал не застройщика а конкретный объект, у которого уже с документами было как-то определенно, плюс у которого были высокими шансы достроиться (и который таки достроился в результате). Но как обстоит дело с другими объектами этого застройщика - я не могу сказать, не знаю. Там надо мониторить глубоко постоянно. Да, шансов больше что застройщик с репутацией строит чтобы достроить в конце концов, но какая там текущая ситуация, насколько ликвидны его объекты и насколько хорошо финансово себя чувствует застройщик сейчас, чтобы не нарваться на риск заморозки по причине нехватки финансирования - я не знаю, уже не слежу пристально за ним.
Да, соглашусь, что если это первый объект застройщика, то шансы нарваться на недострой гораздо выше. Но даже если застройщик имеет опыт ХХ лет строительства и ХХХ уже сданных объектов, то все равно остается шанс, что: возникнет соблазн срубить денег и дальше пусть будет что будет, из-за нерационального использования средств и откровенно совдеповской и устаревшей маркетинговой политики компании не за что будет достраивать, поменяется руководство в Киевраде/стране и руководство компании попадет в опалу (и может даже сбежит из страны с деньгами), крупная компания развалится или разделится (пусть даже фиктивно) и на какую-то ее часть будут повешены все мыслимые и немыслимые долги (почитайте для примера про разделение Житлоинвест на ЖИ и ЖИ УКБ), или найдется тысяча и одна другая причина.
Кстати, я для себя на момент инвестирования выбрал застройщика не из темы "Застройщики достойные доверия", но все таки смотрел чтобы застройщик и главное даже объект инвестирования отвечали определенным параметрам.
09 май 2017 17:33
Цитата "Romson":

Список надёжных застройщиков можете увидеть в теме "Застройщики достойные доверия".

Ага. Надёжные застройщики которые задерживают сдачу на 9-12 месяцев.
Оно конечно есть немного относительно надёжных. Но они за свою "надёжность" цены основательно задирают. D-/
10 май 2017 08:47

Да уж. Сейчас как-то ещё более опасно вкладыватся в строящееся чем два года назад //www.svdevelopment.com/ru/news/market/i tm/86690/

Цитата:
Сотни замороженных строительных объектов, сотни тысяч обманутых инвесторов…Таким видят ближайшее будущее Украины некоторые эксперты в сфере недвижимости. Скептики считают их прогнозы слишком пессимистичными, утверждая, что строительную отрасль остановить нельзя. Но статистика падения объемов продаж жилья на фоне бурного роста количества возводимых жилых комплексов свидетельствует об обратном. Уже сейчас многие компании финансируют достройку домов за счет продажи квадратных метров в новых объектах и массово переносят запланированные сроки ввода в эксплуатацию на год и более.

На условиях которые предлагают застройщики покупать у них котлован или полупостроенные дома можно действительно крепко нарваться в лучшем случае на долгострой.
10 май 2017 14:12
Що це таке? Невже Д...д... боюсь в голос казати, воно??
10 май 2017 14:45
Цитата "Ramms_eta0":
Що це таке? Невже Д...д... боюсь в голос казати, воно??

отскок дохлой кошки
один эксперт на Финансе пишет что дно будет в августе...
10 май 2017 14:56
Цитата "Leonid.":
Да уж. Сейчас как-то ещё более опасно вкладыватся в строящееся чем два года назад //www.svdevelopment.com/ru/news/market/i tm/86690/

На условиях которые предлагают застройщики покупать у них котлован или полупостроенные дома можно действительно крепко нарваться в лучшем случае на долгострой.

думаю статья слишком преувеличивает....недавно общался с несколькими людьми из отделов продаж в киевской обл. и не все так плохо.да, продажи упали, и это нормально учитывая недавний отток капитала из банков в недвижку...
11 май 2017 11:50
Цитата "rich8":

думаю статья слишком преувеличивает....недавно общался с несколькими людьми из отделов продаж в киевской обл. и не все так плохо.да, продажи упали, и это нормально учитывая недавний отток капитала из банков в недвижку...

а що, великий отток? :wow:
11 май 2017 13:13
Цитата "yalynka":

а що, великий отток? :wow:

Отток капитала из банков повлиял
на увеличение объемов инвестирования
в первичную жилую недвижимость.точных цифр у меня нет :yes:
11 май 2017 13:16
Цитата "yalynka":

а що, великий отток? :wow:

Ага. Такой отток что по сравнеию с 2013 года продажи на первичке КРЖН сложились в раза три.
11 май 2017 13:55
Цитата "Leonid.":

Ага. Такой отток что по сравнеию с 2013 года продажи на первичке КРЖН сложились в раза три.

бред несёте, объектов больше стало просто
11 май 2017 14:20
Цитата "OrangeGuest":

бред несёте, объектов больше стало просто

Никакого несоответствия нет: объектов стало больше а продаж меньше.
11 май 2017 14:39
Цитата "Leonid.":

Никакого несоответствия нет: объектов стало больше а продаж меньше.

как может быть продаж меньше если объектов вводится в эксплуатацию больше? они что не распроданные и пустые стоят?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .600602. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее