Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .68. . .762
21 июнь 2010 19:01
Цитата:

Как ни странно , когда вы увидите что ваши сбережения начинают испарятся - решение придет само собой :)


А с чего это вдруг они начнут испарятся???
21 июнь 2010 19:04
Цитата:

А вам не кажется, что вы противоречите п.17, "своду причин обвала недвижа":
:)

Смотря что считать "огромным" числом из пункта 17. Для меня оно огромным не было. Существенным - да. Но не больше 10% от общего числа квартир. И основная масса квартир остается у пересичных.
Так что противоречия не вижу. Все упирается в то, как каждый для себя читает эти 17 причин.
21 июнь 2010 19:08
Цитата:

Как ни странно , когда вы увидите что ваши сбережения начинают испарятся - решение придет само собой :)

Приму решение До того, как начнут испаряться. Или зачем сидим?!
21 июнь 2010 19:27
Цитата:

из открытых источников (тырнет) :-B
может и лучше: https://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2009/08/24/006.jpg
но не забывайте, что хатка в нашенском селе предполагает еще и 10-40 соток неплохой земельки, на которой можно в случае чего картошечку посадить или там десяток кролей выкормить.


угу, понял... как в Америке жить то дерьмово, оказывается... Скажу друзьям, чтобы возвращались. Правда в морду схлопочу, наверное.
21 июнь 2010 19:29
Цитата:

Вы б меня спросили я вам рассказал :) . По сравнению с другими штатами Флорида считается штатом для пенсионеров , так как работы там меньше относительно работы в других штатах и зарплаты меньше , и дома стоят меньше . (Сравните цены Киева и отдаленного пригорода с ценой квартир ) Только етим я могу обьяснить тот феномен почему мне не могут построить Флоридский дом по ценам Флориды в Коннектикуте, а только в два раза дороже . Материалы не должны быть сильно дороже , зарплата тоже , земля разве что подороже - но вопрос тот же почему ?


Ну мои друзья живут, кое-как. Можно сказать, выживают! :-D Да они каждый день воздают славу небесам, что свалили из этого гондураса!!!

Так, народ, про шмотки китайские только в привязке к ДНУ!!! А то не ровен час... :)
21 июнь 2010 21:50
Цитата:

из открытых источников (тырнет) :-B
может и лучше: https://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2009/08/24/006.jpg
но не забывайте, что хатка в нашенском селе предполагает еще и 10-40 соток неплохой земельки, на которой можно в случае чего картошечку посадить или там десяток кролей выкормить.


Показал моему американскому товарищу ентот домик, так он полчаса вссыкался и попросил передать участникам форума примерно следующее: "дурное дело нехитрое, устроится плохо всегда можно!" :-D :-D

А касаемо трейлеров сказал, что это даже и не совсем трейлеры, а передвижные домики из легких конструкций. Они абсолютно комфортабельные, со всеми коммуникациями. Многие предпочитают в таких жить, чтобы не связываться со стационарными домами. Цена домишки всего 25 куе и никаких кондо фи. А за стационарные нужно налоги и т.д. Вообщем, отношение у людей к недвижу попроще.
22 июнь 2010 05:00
Цитата:


Т.е. если я сегодня плачу 300 за двушку на Печерске, то завтра я могу продать эту же двушку за 300.

Чеширский кот, какая сейчас ситуация в т.н. сегменте премиум?
Я просмотрел объявления - показалось, что хотелки даже подросли.
22 июнь 2010 06:25
Цитата:

Главное - это не уловить момент "дна", а не упустить стадию начала роста. Т.е. научиться не пропускать ту стадию, когда скупаются самые прожженые спекули :) . В этом и будет практическая польза настоящего форума. Если сидящие тут хомяки пропустят эту стадию, то они и будут самыми реальными :olen: :olen:
На самом дне скупаются только счастливчики, а задача ученого :ded: - выявить тенденцию, а не ловить счастье за хвост.


+ 1 :clap: :super:
22 июнь 2010 06:44
Цитата:

Ну я не знаю точно сколько налогов. Это нужно расспрашивать, считать. Но при чем тут налоги в толк взять не могу. Какая связь?

Не обижайтесь, но вы не адвокат а решальшик вопросов раз не можете понять какая связь.
Цитата:

Есть факт: люди без образования и денег в США имеют намного лучший доступ к жилью чем люди с деньгами здесь.

А кто-то выигрывает в лотерею...
Цитата:

Доходы прозрачные: юридические услуги. Обложены налогом, которое установило государство. Частично по ставке 15% + пенсам, частично по ставке 200 грн. Считаете, что если увеличить налог, то цена упадет? :-D Не-а... Уйду в тень или закроюсь.

Считаю что система должна быть нормальной. Вопрос не в цифрах. А по поводу закроюсь - и шо дальше? Облиться бензином и поджечься, желательно под ВР (шоб им усем было стыдно!)? Или после закрытия возьмете кистень и на большую дорогу? Я шота не понял кого вы пытаетесь этим напугать...
А! Я понял! Ваши 200грн они бюджетообразующие :) ))
Цитата:

Вообще, интересные Вы намеки делаете. В Украине налогообложение что-ли меньше чем в Америке?

А вы посчитайте сколько вы заплатили налогов с этих 300к и для интересу сравните со США и будет вам ответ. Небось з/п где-то 5-10к (с этого и платите налоги) а остальное идет за 200грн.
Цитата:

А если Вы ведете к тому, что в целом украинская система полна идиотизма, то я об этом не спорю, а наоборот УТВЕРЖДАЮ. Я УТВЕРЖАЮ, что украинская система идиотская. А текущий РН идиотский вдвойне! Но тут не вопрос только налогов.

Конечно нет. А почему такая цена я вам объясню. Страна нищая и вы не можете иметь таких доходов. Но вы их имеете (не важно как) а вокруг застройщики, производители стройматериалов и чиновники (земля, разрешения, и тэдэ) и вот вы хотите жить по барски а они все должны работать за копейки. Они не согласны и каждый из них пытается получать больше. Потому и мало ваших 300к.
Грубо говоря, доходы должны быть более-менее равномерны, в нормальных странах этим занимается государство но у нас все не как у людей. Но некая высшая справедливость существует всегда (пусть и в извращенной форме) и потому на вашу заначку претендует масса народу. Вы купите квартирку и денежка перераспределится. Вместо одного вас с 300к образуется человек 20 с 15к (очень грубо).
22 июнь 2010 07:03
Цитата:

А врач профессия хорошая, с адвокатом сравнимая? Если да, то объясните почему з/п врача - курам на смех. Про взятки не будем, далеко не все их берут. Я уже вам сказал - кривое зеркало искривляет абсолютно все. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.

По поводу врачей Вы ошибаетесь. Визит к хорошему врачу стоит 100-200 гривен, и очередь под кабинетом. Такой врач, даже работая в гос. клинике, зарабатывает не меньше адвоката. А к херовому врачу никто не ходит, денюжку не носит. Вот он и сидит на ставке 1200 гривен. :umnik:
22 июнь 2010 07:18
Цитата:

Есть врачи, которые работают в частных клиниках и хорошо зарабатывают, не хуже адвокатов.

Это исключения из правил а так врич получают копейки.
Цитата:

Я уже приводил пример. У нас РН напоминает Глобус на Майдане. Приходишь - одни дешевые понты: копеечная отделка самого Глобуса, но при этом выставляют фантастические цены за товар китайского производства.

Ну да, а как иначе заработать в нашей стране :)
Цитата:

Да за 120 евро я бы в Германии купил супер-пупер бренд! Про США вообще молчу.

Традиционный вопрос - шо мешает купить чемодан+билет и наслаждаться недвигой и товарами бундеса?
Цитата:

То же и с недвижимостью. Система дешевых понтов. Сколько не ходил по "элитным новостройкам", сделано хуже чем в реконструированном ГДРовском хруще. Дешевая плитка, дешевые перила, дешевые лифты, дешевыек двери, дешевое ВСЕ! А понтооооов!

Котик, дак ведь и вы получаете много не потому что хороший адвокат а потому, что имеете связи в судах и тэдэ. Хороших юристов - валом, но получают они около 5к. Вы получаете в разы больше. Вы что, в разы лучше их законы знаете :) Нет, все дело в умении решать вопросы но это уже не юриспруденция а кое-что совсем иное... Котик, у меня есть знакомые юристы и я знаю сколько стоит стать нотариусом а сколько - судьей и что в судах просиходит тоже знаю. Так что не надо рассказывать сказки что вы можете и договор с Дьяволом успешно оспорить...
Еще раз повторюсь, на отравленой почве не может вырасти нормальное дерево. Это всеравно как от дворовых собак получить чистокровных щенков.
22 июнь 2010 07:22
Цитата:

По поводу врачей Вы ошибаетесь. Визит к хорошему врачу стоит 100-200 гривен, и очередь под кабинетом.

Я не ошибаюсь, я знаю точно. Врачи не только принимают а еще и в больницах работают. И эти 100-200грн и есть взятка. Если срочная операция или что-то еще подобное нормальный врач не о деньгах жумает а о жизни пациента. Будете удивлены, но еще есть прачи для которых клятва Гиппократа - не пустой звук.
Цитата:

Такой врач, даже работая в гос. клинике, зарабатывает не меньше адвоката. А к херовому врачу никто не ходит, денюжку не носит. Вот он и сидит на ставке 1200 гривен. :umnik:

В чем прав Котик - у нас много понтов так что многие из этих "хороших" врачей на самом деле посредственности еще те...
22 июнь 2010 07:27
Цитата:

Это исключения из правил а так врич получают копейки.

Ну да, а как иначе заработать в нашей стране :)

Традиционный вопрос - шо мешает купить чемодан+билет и наслаждаться недвигой и товарами бундеса?

Котик, дак ведь и вы получаете много не потому что хороший адвокат а потому, что имеете связи в судах и тэдэ. Хороших юристов - валом, но получают они около 5к. Вы получаете в разы больше. Вы что, в разы лучше их законы знаете :) Нет, все дело в умении решать вопросы но это уже не юриспруденция а кое-что совсем иное... Котик, у меня есть знакомые юристы и я знаю сколько стоит стать нотариусом а сколько - судьей и что в судах просиходит тоже знаю. Так что не надо рассказывать сказки что вы можете и договор с Дьяволом успешно оспорить...
Еще раз повторюсь, на отравленой почве не может вырасти нормальное дерево. Это всеравно как от дворовых собак получить чистокровных щенков.

И по поводу юристов Вы тоже очень ошибаететь. В Киеве действительно хороших юристов очень мало, и пашут они реално как лошади. В основном, бездельники, которые кое-как сдали экзамены или тупо купили корочки и дальше развиваться не хотят, хотят тока бабла по-больше.
22 июнь 2010 07:30
Шутл, не понимаю, что Вы хотите доказать? то что Чешир заработал большие деньги с которых не уплачены налоги - возможно. Но таких как он не много, по крайней мере сейчас.

Или Вы подразумеваете, что из-за таких доходов как у него поднялись цены на РН? а если несколько человек в лотерею выиграют или наследство забугорного дядюшки получат, они тоже поднимутся?
22 июнь 2010 07:33
Цитата:

И по поводу юристов Вы тоже очень ошибаететь.

Ну конечно ошибаюсь. Знаю народ из банков, который постоянно по судам и исполнительным - проблемыми активами занимаются. Типичная з/п около 5к.
Цитата:

В Киеве действительно хороших юристов очень мало, и пашут они реално как лошади. В основном, бездельники, которые кое-как сдали экзамены или тупо купили корочки и дальше развиваться не хотят, хотят тока бабла по-больше.

Если вы не знаете хороших, еще не значит что их нет. А те, кто купил корочки, как правило, имеют концы в прокуратуре и судах и именно они легче всего могут получить нужное решение.
Вы сами с судами дел много имели чтобы такие утверждения задвигать?
22 июнь 2010 07:35
Цитата:

Будете удивлены, но еще есть прачи для которых клятва Гиппократа - не пустой звук.

полная ересь, НЕТ такого, если не считать 1 случай на миллион.
Врачи будут разговаривать и лечить только за деньги, им плевать на проблемы пациентов; ибо жалеть тогда нужно каждого.
22 июнь 2010 07:41
Цитата:

Я не ошибаюсь, я знаю точно. Врачи не только принимают а еще и в больницах работают. И эти 100-200грн и есть взятка. Если срочная операция или что-то еще подобное нормальный врач не о деньгах жумает а о жизни пациента. Будете удивлены, но еще есть прачи для которых клятва Гиппократа - не пустой звук.

В чем прав Котик - у нас много понтов так что многие из этих "хороших" врачей на самом деле посредственности еще те...

Да взятка. А почему человек, который лет 10 учился и еще столько же набирался опыта должен зарабатывать меньше уборщицы в банке? А если к врачу стоит очередь, которая готова заплатить по 200 гривен за консультацию, почему он должен принимать кого-то бесплатно? Или человеку без денег нужнее?
Видимо Вам повезло, и к врачам не часто обращаететь. Так вот, если Вам нужна срочная операция, то бесплатно ее сделают месяца через 3 (если попадется нормальный врач, для которого клятва Гиппократа не пустой звук), если доживете. При этом Вы оплатите все "расходные материалы" - бинты, вату, анестезию, шприцы, препараты и т.д.
22 июнь 2010 07:42
Цитата:

Шутл, не понимаю, что Вы хотите доказать?

Я не доказываю а объясняю. Доказывать тут нечего.
Цитата:

то что Чешир заработал большие деньги с которых не уплачены налоги - возможно. Но таких как он не много, по крайней мере сейчас.

У вас есть точная статистика? Я вот вижу кучу Инфнити ФХ35/45 2009 года выпуска (т.е. уже после кризиса, когда кредиты исчезли), новые Хонда Пайлот и прочие машины от 50к. Какие выводы можно из этого сделать?
Цитата:

Или Вы подразумеваете, что из-за таких доходов как у него поднялись цены на РН?

Из-за чего поднялись цены обсуждалось кучу раз, не вижу смысла повторяться.
Кот хочет справедливых цен на невигу, но при этом хочет сохранить свои доходы и накопления.
Однако, если цены справедливые, то и доходы/накопления тоже должны быть справедливыми, иначе возникает перекос, который тут же устраняется ценами. Почему Чешир может за пару лет нахомячить 300к а застройщик и чиновник не должны? Нет, они тоже хотят денег и Котику придется заплатить несусветные бабки за квартиру.
22 июнь 2010 07:44
Цитата:

полная ересь, НЕТ такого, если не считать 1 случай на миллион.
Врачи будут разговаривать и лечить только за деньги, им плевать на проблемы пациентов; ибо жалеть тогда нужно каждого.

Я лично знаю таких врачей так что про ересь вы погорячились. Понимаете, еще есть люди, для которых не все определяется деньгами. Я понимаю, большинству трудно в это поверить (не хочу переходить на личности)...
22 июнь 2010 07:49
Цитата:

Ну конечно ошибаюсь. Знаю народ из банков, который постоянно по судам и исполнительным - проблемыми активами занимаются. Типичная з/п около 5к.

Если вы не знаете хороших, еще не значит что их нет. А те, кто купил корочки, как правило, имеют концы в прокуратуре и судах и именно они легче всего могут получить нужное решение.
Вы сами с судами дел много имели чтобы такие утверждения задвигать?

Юрист в банке, работающий с плохими активами получает 5К, согласен. Так это что высшая степень? Это самые элементарные дела, и зарплата соответствующая.
Я имею ввиду юристов в солидных юридических компаниях.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .68. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее