Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .597599. . .762
27 апр 2017 14:17
Цитата "Turandohta":

Не знаю :notsure:
Я наблюдаю за ценами в четырех городах. Один не подходит для сравнения, т.к. совсем другой рынок. 3 - схожие по структуре недвижимости (3 бывших советских столицы). Сейчас оживление на всех трех, до этого была стагнация на двух, Киев я тогда не рассматривала, но судя по историческим ценам, в Киеве был тоже спад и стагнация. Курсы валют ведут себя примерно одинаково в этих трех местах.
Буду дальше наблюдать. В одной из точек мне удалось продать недвигу на пике, во второй - нет. В Киеве хочется купить на низшей точке. Да, жадность)
оживление на всех трех ?поподробнее пожалста :wow:
28 апр 2017 06:23
Цитата "rich8":
оживление на всех трех ?поподробнее пожалста :wow:
Ммм... а какие именно подробности интересуют?
Продажи оживились. Вот)
29 апр 2017 00:55
Имелось ввиду факты! :umnik: Откуда-то у людей появляются деньги на лишние квадраты? (может начался рост экономики, а мы смертные этого не видим? Пошли инвестиции? Курс гривны обвалился в 3 раза со знаком "+", цены на бензин и продукты с каждым днем падают, растут рабочие места и предприятия по изготовлению. переработке, сбыту.... "война на Донбасе закончится через неделю".........) :???: :???: :???: :faceoff:
29 апр 2017 07:15
Цитата "Тимур":
Даже если без крайностей, ждать выгоднее. У меня под окнами "Сохо" от Геоса и "Демеевка" от Интергала. Пару лет назад, когда они начинали, квадрат по 1200долл. был, сейчас по 800 при 100% оплате можно договориться. Сам у Геоса "строил" Др.Народов 14-16 по 1650долл/м. а готовые квартиры по 1400 они же продавали еще года два после сдачи дома. Я с 2000г инвестирую в стройки, последние три года даже вложенное не отбивается . В последней на Др.Народов пришлось ремонт делать(впервые), чтобы продать хотя бы в ноль. Так что человек имевший 100тыс три года назад уже сейчас может себе позволить 1,5 квартиры за те же деньги и тенденция сохраняется.

Тоже наблюдал не раз за таким - объекты на стадии котлована в долларах были дороже, чем когда дом был сдан и готовится к заселению.
Сейчас думаю вот покупать стоит ли в "имущественные права" или нет.
29 апр 2017 07:19
Цитата "Turandohta":

Не знаю :notsure:
Я наблюдаю за ценами в четырех городах. Один не подходит для сравнения, т.к. совсем другой рынок. 3 - схожие по структуре недвижимости (3 бывших советских столицы). Сейчас оживление на всех трех, до этого была стагнация на двух, Киев я тогда не рассматривала, но судя по историческим ценам, в Киеве был тоже спад и стагнация. Курсы валют ведут себя примерно одинаково в этих трех местах.
Буду дальше наблюдать. В одной из точек мне удалось продать недвигу на пике, во второй - нет. В Киеве хочется купить на низшей точке. Да, жадность)

Если не секрет, о каких сравниваемых стоилицах идет речь? Киев, Минск, что еще?
29 апр 2017 07:23
Цитата "Turandohta":
Ммм... а какие именно подробности интересуют?
Продажи оживились. Вот)

У кого оживились? Факты приведите.
Никонов собственник КАН ожидает снижение продаж в 2017 //kievvlast.com.ua/news/v_2017_godu_udor ozhanie_kvadratnogo_metra_zhilja_v_kieve _neizbezhno__pochetnij_prezident_kan_dev elopment_nikonov51369.html
Цитата:
Хотя объемы продаж жилья в 2017 г., думаю, сократятся на 10-15% по сравнению с показателем 2016-го”, - отметил Игорь Никонов.
29 апр 2017 07:23
Цитата "Leonid.":

Тоже наблюдал не раз за таким - объекты на стадии котлована в долларах были дороже, чем когда дом был сдан и готовится к заселению.
Сейчас думаю вот покупать стоит ли в "имущественные права" или нет.

Мы вложились под акцию от застройщика на последнем этапе продаж перед сдачей - вышло почти в то же, что ты было на этапе котлована. Зато риска меньше. Так что не зря думаете.
29 апр 2017 08:55
Цитата "Shepot_A":
Мы вложились под акцию от застройщика на последнем этапе продаж перед сдачей - вышло почти в то же, что ты было на этапе котлована. Зато риска меньше. Так что не зря думаете.

Не думаю, что это была 1к до 45м на среднем этаже.
29 апр 2017 13:06
Цитата "Shepot_A":
Если не секрет, о каких сравниваемых стоилицах идет речь? Киев, Минск, что еще?

Киев, Москва, Алматы.
В Минске не представляю, чем можно заниматься )))
29 апр 2017 13:15
Цитата "Leonid.":

У кого оживились? Факты приведите.

Оживились в Киеве, Москве и Алматы. По Москве есть статистика Росреестра, там все четко и немногословно: продажа новостроек по ДДУ в разы увеличилась по сравнению с прошлым годом (соответствующие месяцы), сделки с ипотекой - тоже в разы, при том, что госпрограмма по ипотеке там закончена, если не путаю.
По Киеву - читаю статистику здесь на сайте, есть некоторое повышение стоимости метра в новостройках в некоторых районах. Ну и отслеживаю один ЖК, там продажи идут в хорошем темпе, если верить их сайту. И форум этого ЖК живой вполне.
По Алматы - статистика по стоимости говорит о повышении. И есть увеличение количества сделок.
Цитата:

Никонов собственник КАН ожидает снижение продаж в 2017 //kievvlast.com.ua/news/v_2017_godu_udor ozhanie_kvadratnogo_metra_zhilja_v_kieve _neizbezhno__pochetnij_prezident_kan_dev elopment_nikonov51369.html
Там же он говорит про увеличение стоимости продаваемых квартир, т.к. себестоимость увеличивается и т.д. И все венчает упоминание о новостройке этой компании.
На мой взгляд, будет снижение цен, т.к. проектов в работе очень много. Но люди будут покупать, т.к. больше некуда вкладывать.
29 апр 2017 16:14
Цитата "Turandohta":

На мой взгляд, будет снижение цен, т.к. проектов в работе очень много. Но люди будут покупать, т.к. больше некуда вкладывать.

Покупать будут. Только инвесторов дилентантов которых застройщики любят обводить вокруг пальца будет всё меньше и меньше.
Основные покупатели алтернативщики только будут стабильной опорой застройщикам. Но если застройщики начнут загибать цену, то часть альтернативщиков уйдёт на вторичку, которая показывает стабильное снижение уровня цен.
29 апр 2017 18:28
Дно будет в июле-августе
29 апр 2017 19:02
Цитата "OrangeGuest":
Дно будет в июле-августе


какого года? 6-)

+ обоснование можно?
29 апр 2017 19:58
Цитата "AO":


какого года? 6-)

+ обоснование можно?

смотрите гривна ревальвировала почти на 10%, при этом цены на новострои в гривне никто не снижал.
Маржа между инвестированием в новострой и готовой квартирой сократилась с 25% год назад до 15%
поэтому до лета вторичка ещё будет инерционно снижать цену на порядка 5%, а дальше начнётся рост с сентября месяца
При ревальвации гривны на 10% доходы пересичного в долларе выросли на 10%
29 апр 2017 23:40

Читаю форум и не перестаю удивляться. Вроде бы все пишущие и читающие люди, здесь на форуме, вполне адекватные люди, которые смогли заработать приличную сумму в долларах. Но не понятно по какой причине, уперлись только в недвижимость и не хотят или не желают, а может и не знают, что есть и другие инструменты инвестирования с доходом больше чем 26% за полтора года. В любом случае, инвестор должен диверсифицировать свои накопления. Вкладывая деньги в разные проекты, а не только в недвигу, с ценами на которую не известно что будет.
Вот почитайте, что другие люди пишут: https://gain-profit.com/12-luchshih-sposobov-investirovaniya/
Я, ни в коем случае не советую следовать всем 12 пунктам данной статьи, но хоты бы несколько можно выбрать и про инвестировать. Разделите свои накопления на несколько разных проектов и Вы увидите, что недвижимостью лучше всего заниматься на пенсии.
Тем, кто внимательно читал, что я писал ранее, выкладываю фото с графиком биржи, для сравнения с моим постом от 12.04.2017
Желаю всем удачных инвестиций.

30 апр 2017 06:44
Цитата "Eksampay":
... не понятно по какой причине, уперлись только в недвижимость и не хотят или не желают, а может и не знают, что есть и другие инструменты инвестирования с доходом больше чем 26% за полтора года. В любом случае, инвестор должен диверсифицировать свои накопления. Вкладывая деньги в разные проекты, а не только в недвигу, с ценами на которую не известно что будет...
Разделите свои накопления на несколько разных проектов и Вы увидите, что недвижимостью лучше всего заниматься на пенсии. Желаю всем удачных инвестиций.

1. Муж той знакомой занимается мебелью, лишние $ вкладывает в комплектующие.
2. Почему вы думаете, что здесь нет пенсионеров/инвалидов?
Да и вообще сайт и тема о недвижимости...
30 апр 2017 17:27
Цитата "Turandohta":

Киев, Москва, Алматы.
В Минске не представляю, чем можно заниматься )))

Москва?.. Киев вы сравниваете с Москвой?.. О, этот удивительный мир..
30 апр 2017 17:46
Цитата "Turandohta":
Ммм... а какие именно подробности интересуют?
Продажи оживились. Вот)

На КРЖН Немного оживились 2016 по сравнению по сравнению с 2015 //biz.liga.net/all/nedvizhimost/stati/35 84163-kvartirnyy-bum-tseny-na-kievskoe-z hile-idut-vniz.htm
Цитата:
Украинцы активнее приобретают жилье в столице. В 2016 году в Киеве заключили почти 9 500 сделок. Это на 16% больше по сравнению с позапрошлым годом, свидетельствуют данные компании ARPA Real Estate. Привлечь покупателей удалось благодаря снизившимся ценам в долларовом эквиваленте. Собственники жилья на вторичном рынке опустили их на 10-15%, а девелоперы расширяют программы лояльности и дают рассрочку платежа на жилье в новостройках.

Но так называемый рост на первичке возможно связано с резко увеличимшемся предложения на первичке.
30 апр 2017 18:09
Цитата "OrangeGuest":

смотрите гривна ревальвировала почти на 10%, при этом цены на новострои в гривне никто не снижал.
Маржа между инвестированием в новострой и готовой квартирой сократилась с 25% год назад до 15%
поэтому до лета вторичка ещё будет инерционно снижать цену на порядка 5%, а дальше начнётся рост с сентября месяца
При ревальвации гривны на 10% доходы пересичного в долларе выросли на 10%

Тогда уже уточните, а с чем будет связан рост? Какие основания для прогноза? Я вот не вижу оснований для оптимизма по недвиге. Не было 10% ревальвации было вот что, осень-зима – это период активной закупки энергоносителей, что по определению давит на курс. Ближе к лету, наоборот – гривна укрепляется, потому что активность импортных операций снижается. Добавьте сюда транши МВФ пополняющие ЗВР. Если у НБУ будет недостаточно резервов, у регулятора не будет возможности гасить спекулятивные колебания. А теперь представьте еще и выплаты по внешнему долгу как это все будет давить на курс. Ваш прогноз оптимистичнее реальности.
30 апр 2017 19:19
Цитата "мariam":

Тогда уже уточните, а с чем будет связан рост? Какие основания для прогноза? Я вот не вижу оснований для оптимизма по недвиге. Не было 10% ревальвации было вот что, осень-зима – это период активной закупки энергоносителей, что по определению давит на курс. Ближе к лету, наоборот – гривна укрепляется, потому что активность импортных операций снижается. Добавьте сюда транши МВФ пополняющие ЗВР. Если у НБУ будет недостаточно резервов, у регулятора не будет возможности гасить спекулятивные колебания. А теперь представьте еще и выплаты по внешнему долгу как это все будет давить на курс. Ваш прогноз оптимистичнее реальности.

т.е. вы в упор не видите: 1) ревальвацию гривны с 28.8 до 26.3; 2) увеличение ЗВР за счёт выкупа излишка валюты на МБ, на прошлой неделе НБУ откупал по 50 000 000 долларов в день, т.е. резервы гасить колебания будут;
3) значительные выплаты по внешнему долгу 2019 год.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .597599. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее