Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .596598. . .762
24 апр 2017 14:31
Цитата:
Пока гривна будет нестабильна - будет тянуть за собой и цены. Летом,традиционно - затишье и, как бы - укрепление. Осенью - тряски. Экономических предпосылок для укрепления гривны пока нет.

На новострои грн цены только поднимают. Т.е. долларовые цены на новые квартиры уже не падают...
24 апр 2017 14:42
Цитата "LeeB":
Конечно. Пока гривна будет нестабильна - будет тянуть за собой и цены. Летом,традиционно - затишье и, как бы - укрепление. Осенью - тряски. Экономических предпосылок для укрепления гривны пока нет.

то ми тоді ще вчасно у квартиру вклалися виходить..
25 апр 2017 07:16
Цитата "Romson":

На новострои грн цены только поднимают. Т.е. долларовые цены на новые квартиры уже не падают...

На квартиры или котлованы?
Разве на новых объектов в стадии котлован застройщики порой выставляют эквивалент долларовых цен ниже чем у аналогов на стадии котлована?
25 апр 2017 07:45
Цитата "Leonid.":
На квартиры или котлованы?

До сдачи дома цена поднимается неоднократно. Иногда к моменту готовности коробки выбора уже нет.
25 апр 2017 08:04
Цитата "Romson":

До сдачи дома цена поднимается неоднократно. Иногда к моменту готовности коробки выбора уже нет.

Так зачем котлован покупать если завтра аналог будет дешевле?
25 апр 2017 08:11
Цитата:
Так зачем котлован покупать если завтра аналог будет дешевле?

Так уже лет 10, как идёт "завтра будет дешевле". А жить когда.
25 апр 2017 08:20
Цитата "samson10":

Так уже лет 10, как идёт "завтра будет дешевле". А жить когда.

Так речь идёт когда "дно КРЖН".
25 апр 2017 08:26
Цитата "Leonid.":
Так зачем котлован покупать если завтра аналог будет дешевле?

С чего вы так решили, может владеете инсайдерской информацией? Повторюсь, квартиры у надёжных застройщиков уже не дешевеют.
25 апр 2017 08:52
Цитата "Romson":

С чего вы так решили, может владеете инсайдерской информацией? Повторюсь, квартиры у надёжных застройщиков уже не дешевеют.

"Надёжные застройщики" понятие относительное.
Может у так называемых надёжных застройщиков котлованы в одной и той же локации может и не дешевеют, зато дешевеют уже готовые к заселению квартиры.
25 апр 2017 17:53
Цитата "Romson":
Повторюсь, квартиры у надёжных застройщиков уже не дешевеют.
Ваши надежные застройщики уже ищут, где еще построить за пределами Украины.
Имею в виду Геос.
26 апр 2017 07:47
Ну что ж, подождём дна рынка недвижимости ещё.
26 апр 2017 07:49
Цитата "Romson":
[attachment=0]Ждуны.jpg[/attachment]Ну что ж, подождём дна рынка недвижимости ещё.

Я помню 15 тыс за однушку в новостройке в Москве :yes:
В этом веке.
Так что, все бывает :winky:
26 апр 2017 09:27
Цитата "Turandohta":

Я помню 15 тыс за однушку в новостройке в Москве :yes:
В этом веке.
Так что, все бывает :winky:


в этом??? в прощлом тысячилетие вернее будет сказано :smoke:
26 апр 2017 09:30
Цитата "AO":
в этом??? в прощлом тысячилетие вернее будет сказано :smoke:

Клянусь! На севере Мск, в 2000 г. Как раз самое дно цен после дефолта было.
26 апр 2017 10:06
Мой знакомый тоже купил в начале 2000х 2к=53м (двухсторонняя чешка с эркером) на Челябинской (м. Левобережная) за 3000$, а на пике цен благополучно продал. Вот те ждуны, видимо, такого хотят...
26 апр 2017 10:33
Даже если без крайностей, ждать выгоднее. У меня под окнами "Сохо" от Геоса и "Демеевка" от Интергала. Пару лет назад, когда они начинали, квадрат по 1200долл. был, сейчас по 800 при 100% оплате можно договориться. Сам у Геоса "строил" Др.Народов 14-16 по 1650долл/м. а готовые квартиры по 1400 они же продавали еще года два после сдачи дома. Я с 2000г инвестирую в стройки, последние три года даже вложенное не отбивается . В последней на Др.Народов пришлось ремонт делать(впервые), чтобы продать хотя бы в ноль. Так что человек имевший 100тыс три года назад уже сейчас может себе позволить 1,5 квартиры за те же деньги и тенденция сохраняется.
27 апр 2017 07:32
Цитата "Тимур":
Даже если без крайностей, ждать выгоднее. Так что человек имевший 100тыс три года назад уже сейчас может себе позволить 1,5 квартиры за те же деньги и тенденция сохраняется.

С весны 2014г. курс доллара подскочил, застройщики попали на падение спроса (что-то пришлось продавать после сдачи ), урезали свои аппетиты, сейчас курс выравнивается. Тенденция меняется.
Полтора года назад моя знакомая поменяла $ и проинвестировала 1к, недавно продала её с чистым $ доходом в 26%.
27 апр 2017 07:38
Цитата "Romson":

С весны 2014г. курс доллара подскочил, застройщики попали на падение спроса (что-то пришлось продавать после сдачи ), урезали свои аппетиты, сейчас курс выравнивается. Тенденция меняется.

Мне кажется, сейчас не столько курс, сколько количество новостроек давит на цены вниз.
27 апр 2017 07:49
Цитата "Turandohta":
Мне кажется, сейчас не столько курс, сколько количество новостроек давит на цены вниз.

Что-то не заметил снижения, наоборот в грн только поднимают. Если курс стабилизируется чего ждать?
27 апр 2017 07:56
Цитата "Romson":

Что-то не заметил снижения, наоборот в грн только поднимают. Если курс стабилизируется чего ждать?

Не знаю :notsure:
Я наблюдаю за ценами в четырех городах. Один не подходит для сравнения, т.к. совсем другой рынок. 3 - схожие по структуре недвижимости (3 бывших советских столицы). Сейчас оживление на всех трех, до этого была стагнация на двух, Киев я тогда не рассматривала, но судя по историческим ценам, в Киеве был тоже спад и стагнация. Курсы валют ведут себя примерно одинаково в этих трех местах.
Буду дальше наблюдать. В одной из точек мне удалось продать недвигу на пике, во второй - нет. В Киеве хочется купить на низшей точке. Да, жадность)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .596598. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx