Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .591593. . .762
09 март 2017 13:04
Цитата "Eksampay":
НО, строительство длится 3 ТРИ года, а цена через три года будет еще меньше, чем та сумма, которую ВЫ выкладываете на сегодня.

так можна сказати лише про ЖК, які почали будувати вкінці 2013 - початку 2014.
09 март 2017 13:51
почему? к примеру, вы вложились осенью 2016 по курсу 25, а сегодня метр тот же и курс 27. В чем профит?
09 март 2017 13:57
Цитата "dacha_rus":
почему? к примеру, вы вложились осенью 2016 по курсу 25, а сегодня метр тот же и курс 27. В чем профит?

восени курс 26
це в якому ЖК ціна з того часу не виросла?
09 март 2017 14:27
Ок. Возьмем чуть раньше. К примеру, 15 августа 2016 - Долар США 2504.4197

Кассиопея, не выросла абсолютно.
ЖиБ, ЕБЛ - сагайдака, пасхалина и т.д.
Думаю, если поискать, еще с десяток найдется.
09 март 2017 15:07
Цитата "dacha_rus":
Ок. Возьмем чуть раньше. К примеру, 15 августа 2016 - Долар США 2504.4197

Кассиопея, не выросла абсолютно.
ЖиБ, ЕБЛ - сагайдака, пасхалина и т.д.
Думаю, если поискать, еще с десяток найдется.


Кассіопея - 18400 (жовтень), 21900 (зараз)
Сагайдака і пасхаліна наче не виросли, але Пасхаліна жостко затягують, в ЕБЛ зараз репутація через Берестейський так собі, їм не до підвищення.
Те, що в темпі будується і нема критичних проблем, росте в ціні нормально.
09 март 2017 15:13
в кассиопее цена не меняется со старта продаж в апреле 2016.
а вы сравниваете акционную цену с 5%скидкой 4комнатной 120квадрат и полную цену однушки в 49 :faceoff:

кгс также можете посмотреть. тот же мордор.
09 март 2017 19:12
Интересные люди эти "инвесторы", сравнивать цену выставленную застройщиком на продажу и реальная продажа - это две большие разницы. Потом читаешь объявления, продам квартиру по цене ниже чем у застройщика. А застройщик, в свою очередь, при отсутствии продаж начинает проводить "типа" Акции -10 - 15%.

dacha_rus Вы совершенно правЫ. Удивляет то, что другие не видят очевидного.
Идут квартальные застройки, жилья не очень хорошего качества, называют его Смарт - квартиры.... Да называйте уже вещи своими именами, как при совке - Гостинки, с 10 - 12 квартирами на этаже. А народ покупает, кто-то думает что будет в аренду сдавать (только откуда будет столько арендаторов?), кто-то конечно для себя. Но вот по истечению 8-9 лет, как эти Смарт-квартиры будут называть - муравейниками или гад..... или общагами???
И после этого еще кто-то думает, что жилье будет дорожать...

Старое жилье будет дешеветь до уровня 2003-4 годов. Новое будет стоить дороже раза в 1,5 по сравнению со старьем но в зависимости от места расположения. Главная причина в экономичности и контингенте обитателей - в этом преимущество нового жилья.
09 март 2017 19:29
я не знаю, чем вам так не нравится контингент старых домов - все относительно (в одном парадном 9этажки помещается квартир на 3 этажа 22-26 этажного дома). впрочем, как и характеристики. учитывая, что многие новые дома строят откровенные рукожопы, то главное достоинство - это не мифические контингент и характеристики, а большие площади и потолки 2,7м. а также монолитные перекрытия. остальное - та еще лоторея.
застройщикам пора продавать наборы 'сделай сам'. мы выгнали каркас и подвели коммуникации, а стены - делайте сами из чего предпочитаете. и будут квартиры, которые не захочется продавать.
11 март 2017 05:19
Цитата "Eksampay":

Вы, как менеджер по продажам, подтвердили что Инвесторы уходят с рынка и покупатели у Вас теперь только те люди, которые нуждаются в жилье.
.

Я не менеджер и тем более не занимаюсь сбытом :)) а как раз я то и работаю с реальными инвесторами..и общаюсь с клиентами которые купили у нас жильё..
Ещё раз говорю что инвесторы и спекули это две разные вещи.

То что спекули обломились с прибылями в 8м и 13м году это факт. То что фомирование стоимости первички происходит в гривне и зависит от платёжеспособного спроса стало для спекулей неожиданностью :) и на данном этапе , когда нет кредитования банками , когда спекули массово покинули рынок и их доля варьируется около 5% ото всего сбыта - произошло то что должно было произойти..выравнивание стоимости.
Структура построения стратегии спекуля это получение маржи на коротком этапе между началом стройки и сдачи в эксплуатацию объекта. Разница составляет около 15%. Те кто рискует и вкладывает в ремонт или дробит крупную планировку могут получить маржу от 20 до 50%.. и это в гривневом эквиваленте, потому как цены привязаны к цене в гривне от стоимости ЗАСТРОЙЩИКА.
Отмечу что вторичка упала в цене с 13 года почти на 40-45% в $ и снижение дальнейшее ей гарантировано. И спекули уже не стоят в очереди за хрущами и не называют себя ынвесторами хрущей :)))
Пс
Как то странно что нет ынвесторов в автопром...вот бы ынвэстировали в новые иномарки - это ж валютный актив :) который можно перепродать
11 март 2017 05:33
Цитата "dacha_rus":
я не знаю, чем вам так не нравится контингент старых домов - все относительно (в одном парадном 9этажки помещается квартир на 3 этажа 22-26 этажного дома). впрочем, как и характеристики. учитывая, что многие новые дома строят откровенные рукожопы, то главное достоинство - это не мифические контингент и характеристики, а большие площади и потолки 2,7м. а также монолитные перекрытия. остальное - та еще лоторея.
застройщикам пора продавать наборы 'сделай сам'. мы выгнали каркас и подвели коммуникации, а стены - делайте сами из чего предпочитаете. и будут квартиры, которые не захочется продавать.

Бред полнейший..
Прежде всего застройщик обязан выполнить то что есть в проекте который проходит экспертизу..иначе не будет ни коммуникаций ни сдачи в эксплуатацию ни осбб..
Хрущи и панельки старой постройки имеют характеристики при которых их для далтнейшей эксплуатации нужно или проводить капремонт или снести. Благо что вводят обязательные энерго паспорта на новострои и вскоре все строения будут обязаны пройти энергоаудит...скорее всего и субсидии будут привязывать к имеющимся характеристикам жилья.. посему цена хрущей будет идти вниз и далее..
Пс особенно прикольные панельки которые держатся на сварных закладных деталях :) которые при массовом строительстве иногда "забывали" сваривать или они вообще отсутствовали и их сварные на раствор садили.. и тот уровень воровства при совке когда треть материалов шло налево и строили из мусора конечно делает хрущи безценным по сравнению с новым рукожопым строительством при котором имеется минимальный надзор со стороны гаск, мчс, энергокампаний и технадзора..я молчу про сдачу осбб когда сами жители могут оценить то что им передают
11 март 2017 09:23
Цитата "bud":


Я, попкорном запасся , теперь мы все посмотрим на застройщиков (без "спекулей") в ближайшие два-три года.
Думаю, будет весьма интересно, включая то, как застройщики между собой будут жить (как крысы в бочке). И вот потом рынок увидит реальные цены на жилье.
А вам, я напомню, что вы жили за счет Инвесторов. А инвесторы потом должны были ждать три года, и рисковать своими деньгами в случае недостроя, пока вы построите и потом еще и продать с профитом. Кстати на этом форуме 70% - "спекули" как вы говорите.
А теперь они вдруг плохими для вас стали. Ну-Ну...
Вот кстати свежая статья от нашего сайта!
https://domik.ua/novosti/prodavcy-kvartir-derzhat-ceny-i-v-rezultate-teryayut-znachitelnye-summy-itogi-fevralya-2017-goda-n250640.html
11 март 2017 12:35
Цитата "Eksampay":

Я, попкорном запасся :dollar: , теперь мы все посмотрим на застройщиков (без "спекулей") в ближайшие два-три года. :chillout:
Думаю, будет весьма интересно, включая то, как застройщики между собой будут жить (как крысы в бочке). И вот потом рынок увидит реальные цены на жилье. 8-)
А вам, я напомню, что вы жили за счет Инвесторов. :umnik: А инвесторы потом должны были ждать три года, и рисковать своими деньгами в случае недостроя, пока вы построите и потом еще и продать с профитом. Кстати на этом форуме 70% - "спекули" :gy: как вы говорите.
А теперь они вдруг плохими для вас стали. Ну-Ну...

Я уже говорил что спекули покупая квартиру создают массу проблем реальным жильцам тем что не отапливают жильё и не участвуют в обустройстве инфраструктуры в дальнейшем.. поэтому отсутствие прокладки будет только на пользу.
Спекули..
Покупайте иномарки!!! Вас ждут с баблом все автосалоны страны :)
Не прогадаете...валютный актив...дайте рост рынку авто :)))пусть автопром поживёт за счёт ынвесторов :)...или положите бабло в банк - ни какого риска для ваших, пОтом нажитых лавандосов :)))
Пс откуда вы хоть инфу то берёте про долю спекулянтов?
Пс2
Застройщик-инвестор всегда ориентируется на конечного покупателя и тренд на рынке.. спекуль в данное время не имеет весомого влияния на тенденцию. Реально только 3 фактора может влиять на рост цен: себестоимость, стимулирование спроса (ипотека), рост доходов молодёжи..фсё.
11 март 2017 13:41
Цитата "bud":
Застройщик-инвестор всегда ориентируется на конечного покупателя и тренд на рынке.. спекуль в данное время не имеет весомого влияния на тенденцию. Реально только 3 фактора может влиять на рост цен: себестоимость, стимулирование спроса (ипотека), рост доходов молодёжи..фсё.


все правильно.
до цих трьох можна ще додати такий негативний, але реальний пункт, як масове переселення людей з тих чи інших причин, на чому тримався в т.ч. київський РН в 2014/2015.
11 март 2017 15:39
Цитата "bud":


Уважаемый, вы же не просто так пришли на эту ветку рассказывать как все будет хорошо. Вот и сейчас в ваших постах прослеживается ненависть к Инвесторам. Прям говницо льете, видать "хорошо" дела идут у вас. :oh: раз уж вас так эта правда зацепила :buben:
Опускайте свои цены, уменьшайте свой аппетит и будет вам и людям счастье! А Инвесторы, они просто первыми реагируют на изменение рыночной ситуации. Если есть желание заработать на падающем рынке, то это возможно путем продажи недвижимости сейчас и покупки той же недвижимости через 3 года. Будет профит в долларах.
Да, совсем забыл на счет машин, обязательно покупайте. Тоже будут тока дорожать... :winky: И не забывайте разделять свой капитал на активы и пассивы. Недвижимость нынче в пассиве.
11 март 2017 17:22
Цитата "bud":

не участвуют в обустройстве инфраструктуры в дальнейшем..

и что мы называем инфраструктурой?
всемирную сеть домофонов?
или
инвестирование в председателя осбб?
11 март 2017 17:26
Цитата "bud":

Бред полнейший..
Прежде всего застройщик обязан выполнить то что есть в проекте который проходит экспертизу..иначе не будет ни коммуникаций ни сдачи в эксплуатацию ни осбб..
Хрущи и панельки старой постройки имеют характеристики при которых их для далтнейшей эксплуатации нужно или проводить капремонт или снести. Благо что вводят обязательные энерго паспорта на новострои и вскоре все строения будут обязаны пройти энергоаудит...скорее всего и субсидии будут привязывать к имеющимся характеристикам жилья.. посему цена хрущей будет идти вниз и далее..
Пс особенно прикольные панельки которые держатся на сварных закладных деталях :) которые при массовом строительстве иногда "забывали" сваривать или они вообще отсутствовали и их сварные на раствор садили.. и тот уровень воровства при совке когда треть материалов шло налево и строили из мусора конечно делает хрущи безценным по сравнению с новым рукожопым строительством при котором имеется минимальный надзор со стороны гаск, мчс, энергокампаний и технадзора..я молчу про сдачу осбб когда сами жители могут оценить то что им передают

бад. я не знаю, как в ваших нях, а в киеве застройщик передает карманному жеку. и потом в течении года они вдвоем любыми путями пытаются проигнорировать жалобы.
энергоаудит тоже та еще лажа, но пипл хавает. зарабатывайте.
12 март 2017 02:29
Цитата "Eksampay":

Уважаемый, вы же не просто так пришли на эту ветку рассказывать как все будет хорошо. Вот и сейчас в ваших постах прослеживается ненависть к Инвесторам. Прям говницо льете, видать "хорошо" дела идут у вас. :oh: раз уж вас так эта правда зацепила :buben:
Опускайте свои цены, уменьшайте свой аппетит и будет вам и людям счастье! А Инвесторы, они просто первыми реагируют на изменение рыночной ситуации. Если есть желание заработать на падающем рынке, то это возможно путем продажи недвижимости сейчас и покупки той же недвижимости через 3 года. Будет профит в долларах.
Да, совсем забыл на счет машин, обязательно покупайте. Тоже будут тока дорожать... :winky: И не забывайте разделять свой капитал на активы и пассивы. Недвижимость нынче в пассиве.

Очередной бред сивой кобылы..
1. Я на форуме с 2006го.. и не собираюсь вашу дурь выслушивать - что мне писать я сам решу..
2. Вы хотя бы читайте что я пишу.. именно я пишу о том что нет роста доходов у молодёжи и посему не вижу в перспективе платежеспособного спроса.. народ переключится на вторичку которая станет дешевле если не на половину то на треть от новостроя..
3. Прекратите писать чушь про мнимых ынвесторов.. рынок спокойно рабртает без этой прокладки , это спекулям больше заработать не где :)
12 март 2017 02:49
Цитата "dacha_rus":

бад. я не знаю, как в ваших нях, а в киеве застройщик передает карманному жеку. и потом в течении года они вдвоем любыми путями пытаются проигнорировать жалобы.
энергоаудит тоже та еще лажа, но пипл хавает. зарабатывайте.

Ни кто не заставляет подписывать акт приёма - передачи квартиры без замечаний у нотариуса.. да и карманный жэк можно при наличии желания убрать общим сбором осбб. Просто народ это устраивает.. я офигиваю когда читаю форумы строек, когда отапливают без счётчиков или вводят в эксплуатацию без подведённых коммуникаций.. ведь тот же набережный квартал строится на базе кооператива (не оподатковывается) и особо то ни разглашают что после оформления член общества вносит взнос 5% от стоимости имущества для подключения коммуникаций.. чистая выкачка $. А вы тут про "рукожопых" строителей :)).
Энергоаудит и введение энергопаспортов на дом - требование времени и подвод нормативной базы под требования ес. Сейчас это фикция, но спустя время, когда этот документ таки будет составлятся - прекрасная возможность для осбб получить субсидию от местных властей на приведение сооружения к нормативу или если дом сдан не более 5 лет то и потребовать у застройщика чз суд - привести к норме дом самостоятельно..
Я удивляюсь когда даже среди моих друзей и коллег появдяются профаны которые покупают пусть у надёжного застройщика но откровенного го..но а не дом, как местная власть ввиде гаска закрывает глаза...как на сессии принимают решения о земле так что бы остановить развитие целого микрорайона и не дать инвестировать в инфраструктуру ради дерибана прибыли :) это же наши люди, а потом орут что во всём виноват...то порошенко, то яценюк, то застройщик..а ведь выбрали этих пи..сов то сами люди :))) а по итогу получили что сами строим из своих материалов и самим не доступно :)
Да да и пипл хавает и будет хавать
12 март 2017 03:03
Цитата "Ramms_eta0":


все правильно.
до цих трьох можна ще додати такий негативний, але реальний пункт, як масове переселення людей з тих чи інших причин, на чому тримався в т.ч. київський РН в 2014/2015.

Достаточно давно мы на форуме обсуждали такие моменты как демографию и миграцию.. если память мне не изменяет то сейчас огромная "дыра" в наличии детворы выпускников вузов .. этим и обусловлена "реформа" образования и спрос на жилье и аренду.. тут нишу аренды активно осваивают иностранцы..а вот для детей станут покупать намного меньше чем лет 5 назад когда был пик 20ти летних детей..
А миграция из села в город и из бедных районов или зоны ато - это временный фактор.. возможна и обратная тенденция.. тут уровень влияния снизился и не оказывает сильного действия.. всё зависит от того куда мы скатимся - или в аграрный сектор или машстроение будет постепенно развиваться - там и посмотрим.. есть целые регионы которые уже сегодня живут за счёт "осваивания" пенсии..ибо нет больше ни фига.. там и жильё стоит мешок картошки уже сейчас...вот к чему мы можем докатиться..:)
Пс
Товарищи спекули-ынвесторы смогут за одну 1к в столице купить целый посёлок где нить в черниговской обл или сумской :))..
Пс2
Я бы назвал сильным фактором влияния на спрос жилья - фондовый рынок.. для тех кто хочет сбереч $, даже не приумножить..но этот инструмент у нас сдох в 12м году полностью..и в 15м когда начали чистить банки народ массово хлынул на бетон и стекло..
Пс3
Миграция происходит не только людей а и инвесторов.. многие сейчас смотрят на запад.. есть такие кто уже активно строит в вост европе и рынок в киеве или украине рассматривают как не перспективный
12 март 2017 03:28
Цитата "dacha_rus":

и что мы называем инфраструктурой?
всемирную сеть домофонов?
или
инвестирование в председателя осбб?

:)
Первая очередь это безопасность. Это и домофоны и стоянки для авто и детские площадки и охрана на подъезд или дом..это и освещение прилегающей территории.. да и надзор за котельной, насосной, паркингом, энергохозяйством. Тут всё зависит от степени сложности сооружения и то в каком виде его сдал застройщик и чего хотят жители сами..
Председатель осбб - да и его то же нужно с умом выбрать.. ведь на него и лифты сядут по ответственности и разборки со всеми энерго хозяйствами и неадэкватными жильцами-ынвесторами, которые купили коробку и не отапливают :) а ждут когда отопят их соседи...
Ведь когда грабонут квартиры по подъезду или угонят машину или обнесут щитовые этажные или поснимают счётчики , светильники :) тока тогда некоторые начнут думать что и надо "инфраструктуру" то создать так что бы это больше не случилось..я молчу про порывы отопления и перекосы фаз в сети :)))

Разве это будет беспокоить ынвестора который банально ждёт жирного покупателя ради 15% дохода? Но писать он будет в олх что продаёт "прекрасную квартиру в жилом доме" :)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .591593. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее