Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .587589. . .762
13 фев 2017 16:54
Цитата "VST":
Пяти этажки без лифтов, с мусорных материалов построенные в поле без уплаты налогов не совсем корректно сравнивать с лидерами строительно рынка Киева.


вы, наверное, за пределы Киева никогда не выезжали?
Ирпеня-Бучи, да даже Петровского с Софиевской Борщаговкой в глаза не видели?
новые благоустроенные пригородные кварталы на картинках в журналах не попадались?

дома "лидеров строительного рынка" (в одном из которых я имею честь жить) с недоделанными крышами, самыми дешевыми материалами, без нормальных детских площадок и зеленых зон, с проваливающимся под ногами асфальтом ...

да уж, лучше пятиетажку в Ирпенях чем такое чудо в центре Киева :faceoff:
13 фев 2017 16:56
Цитата "Это я тут":


Вы перечислили не конкурентов. Это все птенчики вылетели из одного гнезда и корм с детства у них принято делить между собой. Туда же стоит еще и Ковальскую отнести. Конкуренты - это более молодые застройщики, которые произошли не от развала одной и той же старой советской государственной компании.
Чушь, у этих застройщиков разные собственники, они конкурируют между собой, времена "старой государственной компании" давно прошли.
13 фев 2017 16:56
Цитата "Это я тут":
Конкуренты - это более молодые застройщики, которые произошли не от развала одной и той же старой советской государственной компании.


у нас конкурентов нет
все свои, "единогнездуны", так сказать
13 фев 2017 16:57
Цитата "ново-стройка":


вы, наверное, за пределы Киева никогда не выезжали?
Ирпеня-Бучи, да даже Петровского с Софиевской Борщаговкой в глаза не видели?
новые благоустроенные пригородные кварталы на картинках в журналах не попадались?

дома "лидеров строительного рынка" (в одном из которых я имею честь жить) с недоделанными крышами, самыми дешевыми материалами, без нормальных детских площадок и зеленых зон, с проваливающимся под ногами асфальтом ...

да уж, лучше пятиетажку в Ирпенях чем такое чудо в центре Киева :faceoff:
Какой застройщик? В каких домах в Ирпенях-Бучах жили? Или это из серии: "не читал, но осуждаю!"?
13 фев 2017 16:59
Цитата "VST":
Чушь, у этих застройщиков разные собственники, они конкурируют между собой, времена "старой государственной компании" давно прошли.


Я больше склонен верить вот в это:

Цитата "ново-стройка":
у нас конкурентов нет
все свои, "единогнездуны", так сказать


Просто от работников КГС (именно от работников) мне приходилось слышать примерно то же самое.
13 фев 2017 17:02
Цитата "Это я тут":


Я больше склонен верить вот в это:



Просто от работников КГС (именно от работников) мне приходилось слышать примерно то же самое.
Собственники разные, конкуренция высокая.
13 фев 2017 17:02
Цитата "Это я тут":

Судя по Вашей логике, то квартиры в 100 этажных ульях (это даже скворешником не назовешь) должны просто даром раздавать. А чего же на практике получается ровно наоборот - квартиры в них очень дорогие? И почему тогда все наиболее бедные мегаполисы мира застроены низкоэтажными домами? Не задумывались об этом?


ну да, вы сравнили Трамп Тауер в Нью-йорке и Мостицкий Сити от Киевгорстроя :faceoff:

я уж молчу о том, что в развитых странах средний и выше класс живет в пригородах, потому сравнивать ту же Америку с мегаурбанизированным Киевом некорректно
13 фев 2017 17:05
Цитата "ново-стройка":
ну да, вы сравнили Трамп Тауер в Нью-йорке и Мостицкий Сити от Киевгорстроя :faceoff:

я уж молчу о том, что в развитых странах средний и выше класс живет в пригородах, потому сравнивать ту же Америку с мегаурбанизированным Киевом некорректно


Можете на Азию глянуть там есть Сайгон с "уютными" пятиэтажками и есть города с небоскребами. Да даже в одном городе могут быть по соседству кварталы с небоскребами и кварталы с пятиэтажками. Или на Японию посмотрите - там полно и пятиэтажек, и небоскребов.
13 фев 2017 17:09
Да и если с США сравнивать, то окажется что квартира в небоскребе будет таки недоступна для их же среднего класса, в отличии от частных домов, которые Вы тут воспеваете как "элитные". Их частные дома, кстати, не сравнятся с нашими частными домами тоже - если не брать во внимание наши из тех, что совсем уж дорогие. А если брать американские попроще, то ничего особо завидного там нет. Просто климат мягкий у них и им годится и такое.
13 фев 2017 17:36
Цитата "VST":
Какой застройщик? В каких домах в Ирпенях-Бучах жили? Или это из серии: "не читал, но осуждаю!"?


я неоднократно была в гостях у знакомых в пригородах Киева (Ирпень, Чабаны, Петровское). и по качеству строительства, и по качеству благоустройства, и по качеству обслуживания ТАМ не хуже, а то и лучше, чем ТУТ (для справки: застройщик ТУТ - Геос)

советую и вам как-нибудь, между поездками по разным азиатским странам, найти время посетить отечественный пригород. там уже не так, как 10 лет назад. хотя, незнание вами особенностей пересеченной местности Киевской области никоим образом не умаляет высокой степени актуальности вашего монолога об особенностях квартальной застройки Сайгона
13 фев 2017 17:50
Цитата "VST":
Собственники разные, конкуренция высокая.


собственники большинства "топовых" застройщиков разные только формально - тот же Голица возглавлял КГС (и ранее КМДА) в то время как его зять Негрич успешно расширял деятельность ГЕОСа (и в Киевраде, кстати, тоже присутствовал и присутствует)). в эту же компанию Спецжитлофонд, «bud development» и иже с ними. Ковальская, Житлоинвест, впрочем, тоже

Интергалбуд, Укрбуд, Ликохолдинг - компании разных "некиевских" группировок. Укрбуд связывают с сыном Азарова, Лико - с экс-депутатом от партии регионов. Интергалбуд, впрочем, тоже там был

но поскольку киевский рынок носит ярко выраженный олигархический характер, то застройщиков, во-первых, немного и они все свои, во-вторых, застройщики второй группы сильно зависят от первой группы, тесно вовлеченной в киевскую власть, что оччень стимулирует и облегчает процесс договорняков

конкуренция на олигархическом рынке (в отличии от монополии) присутствует. но ее возможности ограничены легкостью сговора участников рынка
13 фев 2017 17:52
Цитата "ново-стройка":


я неоднократно была в гостях у знакомых в пригородах Киева (Ирпень, Чабаны, Петровское). и по качеству строительства, и по качеству благоустройства, и по качеству обслуживания ТАМ не хуже, а то и лучше, чем ТУТ (для справки: застройщик ТУТ - Геос)

советую и вам как-нибудь, между поездками по разным азиатским странам, найти время посетить отечественный пригород. там уже не так, как 10 лет назад. хотя, незнание вами особенностей пересеченной местности Киевской области никоим образом не умаляет высокой степени актуальности вашего монолога об особенностях квартальной застройки Сайгона
Вы меня с кем то путаете, в Азии не был. Пригород для меня не актуален, особенно по цене близкой к киевской, периодически там бываю.
13 фев 2017 17:54
Цитата "ново-стройка":


собственники большинства "топовых" застройщиков разные только формально - тот же Голица был и в КГС (и КМДА), его зять Негрич в ГЕОСе (и Киевраде). в эту же компанию Спецжитлофонд, «bud development» и иже с ними. Ковальская, Житлоинвест, впрочем, тоже

Интергалбуд, Укрбуд, Ликохолдинг - компании разных "некиевских" группировок. Укрбуд связывают с сыном Азарова, Лико - с экс-депутатом от партии регионов. Интергалбуд, впрочем, тоже там был

но поскольку киевский рынок носит ярко выраженный олигархический характер, то застройщиков, во-первых, немного и они все свои, во-вторых, застройщики второй группы сильно зависят от первой группы, тесно вовлеченной в киевскую власть, что оччень стимулирует и облегчает процесс договорняков

конкуренция на олигархическом рынке (в отличии от монополии) присутствует. но ее возможности ограничены легкостью сговора участников рынка
Даже у перечисленных вами застройщиков разные собственники, что вызывает конкуренцию.
13 фев 2017 17:57
Цитата "VST":
Вы меня с кем то путаете, в Азии не был. Пригород для меня не актуален, особенно по цене близкой к киевской, периодически там бываю.


ой, да, второй абзац мимо - монолог о Сайгоне не Ваш, извините

цена в пригороде отнюдь не киевская. недавно смотрела документы по новострою в Ирпене (коробка уже построена и у маленьких домов цикл строительства к тому же меньше), минус 25% от киевских цен котлована
13 фев 2017 17:58
Цитата "VST":
Даже у перечисленных вами застройщиков разные собственники, что вызывает конкуренцию.


"блажен кто верует" (с)
13 фев 2017 18:06
Цитата "ново-стройка":


"блажен кто верует" (с)
Веруете как раз вы, какая связь межу этими компаниями: КГС, Житлоивестбуд-УКБ, Спецжилофонд, ДБК-4, Аркада, Ковальская, UDP, KAN, Столица групп, Интегралбуд, Геос, ТММ, Фундамент, Укрбуд и тд.? С ваших слов: "у нас конкурентов нет", но это не правда, конкуренция у нас сильная, некоторые нынешние лидеры рынка в будущем не выживут.
13 фев 2017 18:07
Цитата "ново-стройка":
советую и вам как-нибудь, между поездками по разным азиатским странам, найти время посетить отечественный пригород. там уже не так, как 10 лет назад. хотя, незнание вами особенностей пересеченной местности Киевской области никоим образом не умаляет высокой степени актуальности вашего монолога об особенностях квартальной застройки Сайгона


Не хотел мешать процессу вашего самолюбования, но все же отмечу, что по роду деятельности я вынужден ездить по разным концам Киева, пригорода и не только. И я бывал не только в Ирпене, но если не во всех населенных пунктах вокруг Киева, то по крайней мере во всех направлениях. И это НИКАК не относится ни к стоимости строительства малоэтажных домов. Технология - это технология, а особенности рынка и маркетинг - это другое.
13 фев 2017 18:15
Цитата "VST":
Веруете как раз вы, какая связь межу этими компаниями: КГС, Житлоивестбуд-УКБ, Спецжилофонд, ДБК-4, Аркада, Ковальская, UDP, KAN, Столица групп, Интегралбуд, Геос, ТММ, Фундамент, Укрбуд и тд.? С ваших слов: "у нас конкурентов нет", но это не правда, конкуренция у нас сильная, некоторые нынешние лидеры рынка в будущем не выживут.


В данном случае она таки права. Конкуренция там очень слабая, если это вообще можно назвать конкуренцией. Чужих на рынке недвижимости Киева нет - им просто не дадут тут дышать. Я еще забыл Спецжитлофонд дописать - это тоже осколок той же компании, что и КГС. Да и Геос хоть типа и частный, но корни КГСовские имеет.
А что касается цен, то на нормальные стройки Ирпеня цена немого ниже чем в Киеве - на равных стадиях. Еще плюс ирпенских строек - там быстрее строятся дома. Наши знакомые инвестировали в ирпенский ЖК, а мы в киевский. Они года на полтора вселились раньше (мы только вселяемся). По цене нам вышло одинаково что наша однушка 46 м, что их двушка 50 с маленьким хвостиком. Так что про 25% в готовом от цены на этапе котлована - это девушка немножко пофантазировала, либо сравнила с объектами поближе к центру, плюс от распиаренных застройщиков. Тут даже если взять от Ковальской жилье и сравнить с таким же жильем от малоизвестного мелкого застройщика на уже готовой стадии (т.е. без рисков), то цена у Ковальской иногда почти вдвое выше.
13 фев 2017 18:26
Цитата "Это я тут":
Так что про 25% в готовом от цены на этапе котлована - это девушка немножко пофантазировала, либо сравнила с объектами поближе к центру, плюс от распиаренных застройщиков


дом не готов, коробка готова, ну и строится быстро (пока)) 10 тыс. грн. за метр двушка 50 с лишним метров. в Киеве 13500 минимум с котлована. итого - 26%

допишу: застройщик не топовый, место нормальное, несколько домов рядом уже построены тем же застройщиком, брали по какой-то акции или типа того
13 фев 2017 18:30
Цитата "Это я тут":


В данном случае она таки права. Конкуренция там очень слабая, если это вообще можно назвать конкуренцией. Чужих на рынке недвижимости Киева нет - им просто не дадут тут дышать. Я еще забыл Спецжитлофонд дописать - это тоже осколок той же компании, что и КГС. Да и Геос хоть типа и частный, но корни КГСовские имеет.
В данном случае она неправа, в части отсутствия конкуренции, если у вас есть информация каким образом сейчас выше перечисленные компании связаны приведите конкретные факты, у всех перечисленных компаний разные собственники, за исключением коммунальных. Фразы вроде этой: "корни КГСовские имеет" являться общими, так можно сказать, что все застройщики имеют советские корни, но это как минимум не учитывает фактор приватизации и к современным реалиям не имеет никакого отношения.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .587589. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее