Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .586588. . .762
09 фев 2017 22:16
Для "Это я тут"

Мне лень приводить Вам цифры, так как я не вижу проблематики вопроса доллара. Вы обозначили что таковой существует, поэтому я предложил Вам как инициатору дискуссии уточнить проблематику.
Судя по информации из википедии госдолг США сейчас на уровне 105% ВВП, у Японии - 250%, у Италии по моему за 120, ну и т.д. Растет ВВП растет и долг, все в логике кейнсианской модели экономики.

Относительно того, что Вы на примере коровы пытаетесь объяснить что такое акции и другие производные структурированные продукты и деривативы, Вам спасибо.
Относительно обеспеченности бумажными деньгами товаров это проблема присутствует на протяжении всего существования бумажных и других денег, поэтому существует неизбежная инфляция и дисконтирование. Почему это угрожает сейчас в какой-то ужасной мере я Вас не понял.
К тому же, я просил обратить внимание что современный Мир все больше потребляет не материальные товары, и это существенное отличие потому что:
Если у Вас есть корова, Вы можете продать ее одному человеку
Если у Вас есть Виндовс Вы можете продать его миллионам
Собственно поэтому капитализация компаний типа фэйсбук, алибаба, майкрософт так высока, и отношение p/e и p/b так высоко (которое Вы описываете как соотношение обеспечености стоимости акций активами)
К слову и теме, даже если посчитать условную окупаемость средней киевской квартиры по доходу от аренды (p/e), то мы получим соотношение 1/15 (т.е. 15 лет), я скажу вам не каждая сырьевая компания имеет такое высокое соотношение, а Вы говорите акции переоценены.
10 фев 2017 20:15
Цитата "Krysoboi":
Для "Это я тут" Мне лень приводить Вам цифры, так как я не вижу проблематики вопроса доллара.


Это хорошо, что вы не видите проблемы. Но у меня другое мнение.


Цитата "Krysoboi":
Судя по информации из википедии госдолг США сейчас на уровне 105% ВВП, у Японии - 250%, у Италии по моему за 120, ну и т.д. Растет ВВП растет и долг, все в логике кейнсианской модели экономики.
Относительно того, что Вы на примере коровы пытаетесь объяснить что такое акции и другие производные структурированные продукты и деривативы, Вам спасибо.
Относительно обеспеченности бумажными деньгами товаров это проблема присутствует на протяжении всего существования бумажных и других денег, поэтому существует неизбежная инфляция и дисконтирование. Почему это угрожает сейчас в какой-то ужасной мере я Вас не понял.


Отлично, что вы нашли страны с более худшими показателями. И все бы хорошо, но что закладывается в эти цифры? За счет чего формируется ВВП этих стран и какова вероятность того, что ВВП будет расти и дальше?
Поясню. Я уже писал, что есть реальные товары, а есть дутые. Есть реальные услуги, которые дают пользу обществу, а есть дутые, притянутые за уши и от исчезновения которых обществу только станет легче (различные комитеты, специальные комиссии, ведомства и т.п., а также целые структуры их обслуживающие - юристы в эту же степь). Точно также есть реальная стоимость товара, а есть дутая. Если вчера картина Гогена, например, стоила 100 млн дол, а сегодня 300, то есть ли прирост ВВП? Да, есть аж целых 200 млн дол. Есть ли реальный прирост? Нет, реального нет, т.к. картина написана даже не вчера. И если она завтра будет стоить 1 дол, то для общества по большому счету ничего не поменяется кроме того, что освободится 300 млн дол денежной массы. Причем здесь все это? Да при том, что пока работают зарубежные проекты, которые позволяют "находит" счастливых покупателей этого товара (я не про картины - там есть товар, приносящий куда большую прибыль), то можно не переживать за стабильность доллара. Но как только этот процесс остановится или чего хуже пойдет назад, то неизвестно как оно повернется. И ВВП в США раздут тоже очень не слабо.
Кроме того, еще вчера доллар был фактически единственной валютой, за которую можно было осуществлять международную торговлю. Я имею в виду не на базаре булочки продавать/покупать, а в масштабе стран. Сегодня же строятся пути из Китая в Европу, а некоторые страны налаживают между собой торговлю за национальные валюты. Да, пока это мелочи, но еще вчера и о таких мелочах даже никто и не помышлял. Кадафи подумал лишь, но его быстро на место поставили. Дальше Иран, а дальше пошло-поехало.


Цитата "Krysoboi":
К тому же, я просил обратить внимание что современный Мир все больше потребляет не материальные товары


И что это меняет? Там не может быть дутой стоимости? Еще как может. Да там еще в большей степени. Сейчас по многим продуктам выпуск новых серий опережает во первых технические возможности, а во вторых, реальные потребности пользователей. Приходится выдумывать гипотетически возможные потребности и под эти мнимые потребности делать улучшения в старом продукте. А многие нематериальные товары всецело зависят от работы внешних зарубежных проектов, без работы которых их просто прикроют страны, желающие получить самостоятельность. Как пример, различные банки, финансовые организации, фонды, а также крупные корпорации, устраивающие по сути монополию на рынках многих стран.

Цитата "Krysoboi":
К слову и теме, даже если посчитать условную окупаемость средней киевской квартиры по доходу от аренды (p/e), то мы получим соотношение 1/15 (т.е. 15 лет), я скажу вам не каждая сырьевая компания имеет такое высокое соотношение, а Вы говорите акции переоценены.


На счет 15 лет вы большой оптимист. Это при самых благоприятных вариантах, без никаких ремонтов в квартире и отсутствии форс-мажоров.
10 фев 2017 21:23
В корне не понял Ваш винегрет идей.
Думал Вы можете сказать что-то новое и "циферное", а Вы повторяете набор стереотипов из ютюба.
Столько буков нормальный человек не вынесет.
Всего Вам.
10 фев 2017 21:51
Цитата "Krysoboi":
В корне не понял Ваш винегрет идей.
Думал Вы можете сказать что-то новое и "циферное", а Вы повторяете набор стереотипов из ютюба.
Столько буков нормальный человек не вынесет.
Всего Вам.


Полностью симметричный ответ и вам, включая пожелания.
12 фев 2017 11:48
все хорошо! но где дно? :@-:
13 фев 2017 07:09
Цитата "rich8":
все хорошо! но где дно? :@-:

Мы думали, что мы на дне, но снизу постучались...
13 фев 2017 08:35
и кто к вам снизу стучится? если по ценам новостроев, то дно было пройдено весной 2016.
со вторичкой 60хх-80хх, возможны варианты.
13 фев 2017 08:42
Цитата "dacha_rus":
и кто к вам снизу стучится? если по ценам новостроев, то дно было пройдено весной 2016.
со вторичкой 60хх-80хх, возможны варианты.

Ну, ну то тенденция к снижению остается ив 2017 году, как не крути. Даже тех самых новостроев.
13 фев 2017 09:23
В новостроях начали понемногу предлагать беспроцентную рассрочку уже на готовое жилье, правда пока на не самые ликвидные варианты. Цену пока просто так я не видел, чтобы снижали, только за счет упрощения качества строительства. Но рассрочка говорит о том, что у застройщиков проблемы с реализацией готового жилья. А это звоночек к тому, что некоторые стройки в один прекрасный момент могут остановиться из-за нехватки финансирования. Вообще сейчас очень страшно вкладываться на ранних стадиях. У многих застройщиков наблюдаются уже признаки пирамид - жилье достраивают за счет продажи новых секций с хорошей скидкой. При этом если еще и построенные метры зависают вместо продажи по хорошей цене, то получается совсем не весело. Правда, это касается не всех объектов, а только не самых ликвидных.
13 фев 2017 10:07
Цитата "Vika_89":
Ну, ну то тенденция к снижению остается ив 2017 году, как не крути. Даже тех самых новостроев.

Если курс $ подскочит то и грн цены на первичку тоже подрастут.
13 фев 2017 11:20
Цитата "Это я тут":
В новостроях начали понемногу предлагать беспроцентную рассрочку уже на готовое жилье, правда пока на не самые ликвидные варианты. Цену пока просто так я не видел, чтобы снижали, только за счет упрощения качества строительства. Но рассрочка говорит о том, что у застройщиков проблемы с реализацией готового жилья. А это звоночек к тому, что некоторые стройки в один прекрасный момент могут остановиться из-за нехватки финансирования. Вообще сейчас очень страшно вкладываться на ранних стадиях. У многих застройщиков наблюдаются уже признаки пирамид - жилье достраивают за счет продажи новых секций с хорошей скидкой. При этом если еще и построенные метры зависают вместо продажи по хорошей цене, то получается совсем не весело. Правда, это касается не всех объектов, а только не самых ликвидных.
Так рассрочка к доллару привязана? Приведите примеры кто и где такое предлагает, спасибо.
13 фев 2017 11:22
У новостроя дно себестоимость, в минус работать не будут, у советской вторички дна нет, в особенности у панельных хрущевок с плохой локацией.
13 фев 2017 14:10
Цитата "VST":
Так рассрочка к доллару привязана? Приведите примеры кто и где такое предлагает, спасибо.


Да, привязана как и раньше, но раньше такую рассрочку давали только на недостроенные объекты и до момента окончания строительства. А еще раньше непосредственно застройщики не давали совсем, только кредитование от банков. Сейчас у bUd development я видел в рекламе во всяком случае проскакивало о рассрочке со сроком после завершения строительства. Вроде бы у кого-то еще попадалось.

Цитата "VST":
У новостроя дно себестоимость, в минус работать не будут, у советской вторички дна нет, в особенности у панельных хрущевок с плохой локацией.


Кратковременно в определенные моменты может быть и ниже себестоимости. Но это когда все совсем печально - чтобы вывести хоть что-то и спасти.
13 фев 2017 15:37
bUd development ничего самостоятельно не построил и не сдал, по крайней мере на текущий момент. У проверенных застройщиков рассрочка или к привязке к доллару, или в гривнах но цена не фиксированная и подымается по мере строительства дома.
13 фев 2017 16:30
Цитата "dacha_rus":
и кто к вам снизу стучится? если по ценам новостроев, то дно было пройдено весной 2016.
со вторичкой 60хх-80хх, возможны варианты.


в новостроях (особенно в центральных районах) застройщики первого эшелона сговорились и держат цены
в итоге ситуация с продажами швах и пошли массовые задержки по срокам ввода домов в эксплуатацию
в НП и других популярных ЖК готовые квартиры с документами продаются дешевле, чем застройщик предлагает инвестировать в недострой
а в остальном да - баррель дорожает, цены новостроев растут :@-:
13 фев 2017 16:37
Цитата "VST":
У новостроя дно себестоимость, в минус работать не будут, у советской вторички дна нет, в особенности у панельных хрущевок с плохой локацией.


и где себестоимость у скворешников Киевгорстроя на 25 этажей с застройкой почти всей площади участков, выделенных бесплатно Киеврадой? почему эта себстоимость так разительно отличается от себестоимости строительства 5-этажек в пригородах, где частные застройщики и землю покупают, и плотность застройки гораздо ниже? к тому же для Киегорстроя цены материалов самые низкие по рынку, да и то они постоянно задерживают оплаты

дно у первички в жадности застройщиков и коррупционности киевского рынка, где "чужих нет, все свои и готовы договариваться", а не в мифической себестоимости, которая в 2007 году почему-то была ну никак не ниже 1 тысячи долларов за метр, а в 2017 уже и 700 долларов нормалек, и за 500 готовы строить :shuffle:
13 фев 2017 16:47
Цитата "Это я тут":
В новостроях начали понемногу предлагать беспроцентную рассрочку уже на готовое жилье, правда пока на не самые ликвидные варианты. Цену пока просто так я не видел, чтобы снижали, только за счет упрощения качества строительства. Но рассрочка говорит о том, что у застройщиков проблемы с реализацией готового жилья. А это звоночек к тому, что некоторые стройки в один прекрасный момент могут остановиться из-за нехватки финансирования. Вообще сейчас очень страшно вкладываться на ранних стадиях. У многих застройщиков наблюдаются уже признаки пирамид - жилье достраивают за счет продажи новых секций с хорошей скидкой.


да, есть проблемы с реализацией и готового жилья, и неготового. что поделать - люди массово депозиты не снимают, переселенцы не едут, сильных скачков курса давно не было - на рынке застой. цены застройщики держат (сговор крупных игроков налицо). хотя - если б цены опустились на 10 %, не факт, что продажи бы выросли на те же 10% (коеффициент корелляции тут явно не единица)
откуда застройщикам брать деньги? вот и удешевляют все что могут удешевить, застраивают по максимуму все что могут застроить (благо, киеврада такими мелочами как отсутствие обещанных зеленых зон и детских площадок не парится) и задерживают сроки ввода жилья в эксплуатацию
раньше вводили в эксплуатацию неготовые дома, а потом полгода-год доделывали до состояния "можно делать ремонт" и года два до состояния "можно жить". а теперь и вовсе задерживают (переносят) сроки ввода в эксплуатацию
надеюсь, это временное явление, потому как слишком много людей инвестировали в котлован, учитывая репутацию застройщика и доступные цены
13 фев 2017 16:48
КГС поджимают конкуренты, ДБК-4, Аркада, ЖИтлоинвестбуд-УКБ и тд. Цена на материалы, работу и тд. в гривне только растёт, несложно посмотреть насколько выросла цена арматуры за последний год, техника иностранного производства и тд. издержки высоки. Пяти этажки без лифтов, с мусорных материалов построенные в поле без уплаты налогов не совсем корректно сравнивать с лидерами строительно рынка Киева. Частным застройщикам земля/сети бесплатно не достаются, цена них существенно отличается, именно потому в Киеве не строят низко этажное жильё - нецелесообразно.
13 фев 2017 16:49
Цитата "ново-стройка":
и где себестоимость у скворешников Киевгорстроя на 25 этажей с застройкой почти всей площади участков, выделенных бесплатно Киеврадой? почему эта себстоимость так разительно отличается от себестоимости строительства 5-этажек в пригородах, где частные застройщики и землю покупают, и плотность застройки гораздо ниже? к тому же для Киегорстроя цены материалов самые низкие по рынку, да и то они постоянно задерживают оплаты


Судя по Вашей логике, то квартиры в 100 этажных ульях (это даже скворешником не назовешь) должны просто даром раздавать. А чего же на практике получается ровно наоборот - квартиры в них очень дорогие? И почему тогда все наиболее бедные мегаполисы мира застроены низкоэтажными домами? Не задумывались об этом?
13 фев 2017 16:52
Цитата "VST":
КГС поджимают конкуренты, ДБК-4, Аркада, ЖИтлоинвестбуд-УКБ и тд.


Вы перечислили не конкурентов. Это все птенчики вылетели из одного гнезда и корм с детства у них принято делить между собой. Туда же стоит еще и Ковальскую отнести. Конкуренты - это более молодые застройщики, которые произошли не от развала одной и той же старой советской государственной компании.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .586588. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее