Дно РН и влияющие факторы

Когда же оно наступит? Не прозевать бы :)

Всё, что происходит в Украинской недвижимости. Тенденции, факты.
Изменения в Законах. Динамика цен и влияющие факторы.

| Коммерческая недвижимость |

Когда цены недвижимости нащупают дно?

Скоро.
107
31%
Ещё не скоро.
116
34%
Мы на дне.
68
20%
Какое дно? Уже рост!
34
10%
Никогда.
17
5%

Всего голосов : 342
користувач форуму
Ответов: 46
Это я тут писал(а):
Я тоже считаю, что надо считать в штуках, а не в метрах, но не из-за того, что нельзя 12 м купить, а от того, что на спрос метраж не так влияет. Если кто-то для себя 1 купит жилье площадью 1000 м (я условно), то другим от этого меньше потребность в жилье не станет. И ровно наоборот, если человек купит квартиру 25 м, то условия у него будут стесненные, но вопрос с жильем все таки как-то решится и уже не будет стоять очень остро. Во всяком случае чтобы купить новое ему потребуется продать старое. Понятное дело, что будут и исключения, но на общую картину это слабо повлияет.
А в целом идея была бы очень хорошая и полезная - поддерживаю.

Не совсем так - именно потому, что покупка каких-то гипотетических тысяч квадратов одной персоной или 10 квартир одним человеком сильно исказит эту статистику. А вот по общему объему - скажем, 10 миллионов квадратных метров на 700 тысяч человек - и можно отслеживать динамику.
користувач форуму
Ответов: 11
Вопрос знатокам, может ли КГС пересмотреть цену после 100 оплаты, например при росте недвиги на рынке и.т.д. И ещё кто то заключал договор с ними? Какой-то он мутный, нет описи подробной что будет в квартире, при задержке платежа разрыв договора с возвратом средств через 120 дней после задачи объекта, короче капец.
VST
користувач форуму
Ответов: 1574
orenda писал(а):Вопрос знатокам, может ли КГС пересмотреть цену после 100 оплаты, например при росте недвиги на рынке и.т.д. И ещё кто то заключал договор с ними? Какой-то он мутный, нет описи подробной что будет в квартире, при задержке платежа разрыв договора с возвратом средств через 120 дней после задачи объекта, короче капец.
При задержке платежа многие застройщики указывают возможность разрыва договора, но это не касается 100% оплаты.
користувач форуму
Ответов: 2001
Цитата:
... кто то заключал договор с ними? Какой-то он мутный, нет описи подробной что будет в квартире,..

Если бы КГС продавал через Фонд Финансирования Строительства (так правильней) то всё бы было указано.
користувач форуму
Ответов: 20
Romson писал(а):

Если бы КГС продавал через Фонд Финансирования Строительства (так правильней) то всё бы было указаноROMSON Что скажеш по поводу львовского квартала на Глыбочицкой 13
користувач форуму
Ответов: 20
ROMSON Что скажеш по поводу Львовского квартала на Глыбочицкой 13
користувач форуму
Romson писал(а):Если бы КГС продавал через Фонд Финансирования Строительства (так правильней) то всё бы было указано.

Спасибо за ответ, пойду к его партнёрам, тот объект что меня заинтересовал продаёт ещё будкепитал, посмотрим их договор. В договоре КГС все равно указан будкепитал, причём КГС там указан как "действует от имени будкепитал". Менеджеры КГС меня бесят, на вопросы не может дать ответ, или говорят неправильно, не знают своего же договора... Говорю им, на какой день разрив договор договора при задержке платежа после 5 дней, ответ, на 9 день, при этом это не указано в инвест договоре. Меня например реально это волнует, банки сейчас в неадеквате, курс колбасит, вдруг технически накладки получаться и всё, разрыв могут сказать на 6 день, и прощай бабки, выдача после 120 дней после сдачи,в гривнобумаге, по курсу 28, а в 19 году уже наверное 50 курс будет. Подскажите плиз, а какие надёжные застройщики оформляют через ФФС, при этом небыли "карманными", уко групп тоже через свои ффс оформлялись...
користувач форуму
VST писал(а): При задержке платежа многие застройщики указывают возможность разрыва договора, но это не касается 100% оплаты.

В том то и дело, а в КГС при 100 процентах оплаты штраф 0.017% в день начиная с 6 дня, а с 9 со слов манагера разрыв, при этом что именно с 9 дня непрописано в договоое, т.е при желании можно и с 6 разорвать, а что выгодно, бабки крутить 2 года.
користувач форуму
Да и вообще как то стрьомно инвестировать, прочитал про инициативу группы депутатов вр о маратории на строительство (закон #2629) до утверждения нового генплана Киева, элита центр может цветочками показаться.
користувач форуму
Ответов: 331
orenda писал(а):Да и вообще как то стрьомно инвестировать, прочитал про инициативу группы депутатов вр о маратории на строительство (закон #2629) до утверждения нового генплана Киева, элита центр может цветочками показаться.

там про будівництво в спецзонах, читайте закон. І комітет ВР відправив його на доопрацювання.
користувач форуму
Ответов: 301
orenda писал(а):Спасибо за ответ, пойду к его партнёрам, тот объект что меня заинтересовал продаёт ещё будкепитал, посмотрим их договор. В договоре КГС все равно указан будкепитал, причём КГС там указан как "действует от имени будкепитал". Менеджеры КГС меня бесят, на вопросы не может дать ответ, или говорят неправильно, не знают своего же договора... Говорю им, на какой день разрив договор договора при задержке платежа после 5 дней, ответ, на 9 день, при этом это не указано в инвест договоре. Меня например реально это волнует, банки сейчас в неадеквате, курс колбасит, вдруг технически накладки получаться и всё, разрыв могут сказать на 6 день, и прощай бабки, выдача после 120 дней после сдачи,в гривнобумаге, по курсу 28, а в 19 году уже наверное 50 курс будет. Подскажите плиз, а какие надёжные застройщики оформляют через ФФС, при этом небыли "карманными", уко групп тоже через свои ффс оформлялись...

АКБ "Аркада"
користувач форуму
M u r e n a писал(а):
АКБ "Аркада"

Спасибо, посмотрю еще их.
AO
користувач форуму
Ответов: 612
orenda писал(а):Спасибо, посмотрю еще их.

и зачем вам панельки?
користувач форуму
Ответов: 2001
У Аркады не только панельки.
користувач форуму
Ответов: 39
orenda писал(а):В том то и дело, а в КГС при 100 процентах оплаты штраф 0.017% в день начиная с 6 дня, а с 9 со слов манагера разрыв, при этом что именно с 9 дня непрописано в договоое, т.е при желании можно и с 6 разорвать, а что выгодно, бабки крутить 2 года.

Який може бути штраф за несвоєчасну оплату при 100% оплаті? Ви з математикою дружите?
користувач форуму
Ответов: 644
dacha_rus писал(а):С предметами искусства похожая картина. Срочная реализация без потерь - практически невозможна. Но их хоть можно переместить в пространстве.

И далеко вы их переместите? За границу просто так не вывезешь - а если в стране начнется время "патронов и тушонки" - то античные вазы с картинами вряд ли вы захотите куда-то везти...
користувач форуму
Ответов: 1703
Я в курсе, как достаточно крупные предметы перемещались из крыма и донецка. Поболе чем вазы.
А вот недвижимость вы не переместите от слова совсем.
Опять же антиквариат не всегда имеет громадные размеры. Не обязательно горит и т.п.
Пред.

Вернуться в Рынок недвижимости

dsf

• ЖК по Кловскому спуску 7

65 910 грн./м2

ЖК в Печерском районе, мкрн. Печерск

• Новобудова на Гоголя, 302

15 640 грн./м2

Сучасний багатоквартирний будинок на вулиці Гоголя, 302 від асоціації ДоброБуд.

• ЖК Premiere

21 430 грн./м2

Житловий комплекс «Premiere» - елітний будинок лише на 27 квартир, де висота стель досягає 3,4

• ЖК Obolon Tower

35 270 грн./м2

ЖК в Оболонском районе, мкрн. Оболонь

• Дом Панорамный

14 500 грн./м2

Новый дом в мркн. Благодатный