Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .582584. . .762
27 дек 2016 20:26
Цитата "Axl":
В других городах тоже строят и много

Согласен, Киев не крупнейший город планеты, даже в перспективе. Что - в крупнейших по 3 виталика у руля?
27 дек 2016 20:52
Цитата "Axl":
В других городах тоже строят и много


А много ли таких городов? Я, например, недавно был в Николаеве и ужаснулся - за последние годы у них толком ничего не было построено кроме отдельных коттеджей. Зато у них там достаточно много брошенных зданий, причем даже в центре города.
Похожая ситуация в Коростене. Нет, есть города, в которых еще не замерло строительство, но если честно, то пациент скорее мертв чем жив, если рассматривать Украину в целом, а не отдельно Киев, Одессу, Львов и может еще пару-тройку городов.
27 дек 2016 21:00
Если взять по квадратуре, то имхо Киев будет равен всей остальной стране.
27 дек 2016 21:03
Цитата "Это я тут":


А много ли таких городов? Я, например, недавно был в Николаеве и ужаснулся - за последние годы у них толком ничего не было построено кроме отдельных коттеджей. Зато у них там достаточно много брошенных зданий, причем даже в центре города.
Похожая ситуация в Коростене. Нет, есть города, в которых еще не замерло строительство, но если честно, то пациент скорее мертв чем жив, если рассматривать Украину в целом, а не отдельно Киев, Одессу, Львов и может еще пару-тройку городов.

Думаю, имелись ввиду не облцентры украинские в предыдущем комментарии, а города типа лондона ньюйорка, москвы, пекина и т.п. В украине жизнь кипит только в крупных промышленных городах. Увы. И Кличко тут особо ни при чем(
27 дек 2016 21:15

меня слабо интересует рн рима и милана.
а что касается киева и украины

'В столице за три квартала этого года площадь жилья в домах на две и более квартиры снизилась на 38%. В то же время количество новых построенных квартир выросло на 60%. Об этом сообщает со ссылкой на декабрьскую сводку НБУ по финансовой стабильности.

"Несмотря на стагнацию ввода в эксплуатацию жилья в последние годы столица остается инвестиционно привлекательной для жилищного строительства. По данным компании UTG, во втором полугодии планируется ввести в эксплуатацию 46 объектов с более чем 12 тыс. квартир по сравнению с около 19 тыс. ежегодно в течение 2013-2015 годов", - говорится в отчете НБУ.'

https://pressorg24.com/news?id=301422

28 дек 2016 18:21
Строят во всех облцентрах Украины. За пределами облцентров особо не строят и в Украине и не в Украине.
29 дек 2016 11:06
Цитата "Axl":
Строят во всех облцентрах Украины. За пределами облцентров особо не строят и в Украине и не в Украине.


Не знаю в каких таких облцентрах строят, которые подальше от Киева. В Яготине строят (это, правда, не облцентр, но все же), но это еще не слишком далеко от Киева. Да и то строят не так много. А Николаев стоит. Коростень стоит, Ровно стоит, Чернигов стоит. Львов строится, Одесса, Мукачево немного, Ужгород, Харьков отчасти, может еще несколько городов. А так все мертво еще с советских времен.
29 дек 2016 11:13
Цитата "Это я тут":


Не знаю в каких таких облцентрах строят, которые подальше от Киева. В Яготине строят (это, правда, не облцентр, но все же), но это еще не слишком далеко от Киева. Да и то строят не так много. А Николаев стоит. Коростень стоит, Ровно стоит, Чернигов стоит. Львов строится, Одесса, Мукачево немного, Ужгород, Харьков отчасти, может еще несколько городов. А так все мертво еще с советских времен.


А откуда информация? И что в вашем понимании - стоит? Если в городе скажем 20 мжк в стадии строительства
это стоит, а если в Днепре - 40 это тоже стоит?
29 дек 2016 11:18
если это 40 мжк по 40 квартир, то практически стоит.
если сравнивать, то или квартирами или метрами.
29 дек 2016 12:57
Цитата "Axl":
А откуда информация? И что в вашем понимании - стоит? Если в городе скажем 20 мжк в стадии строительства
это стоит, а если в Днепре - 40 это тоже стоит?


Просто субъективные мои личные впечатления. Если я в Николаеве не увидел совсем новых домов, построенных после 90-х годов, то о чем это еще может говорить, кроме как что там практически ничего не строится. Я допускаю, что я не все мог увидеть, но это отдельные объекты, т.е. будут единичные случаи. В Киеве же в любом районе новострои и дома построенные в ближайшее десятилетие на каждом шагу.
А про Днепр я не писал. Я там не был последних несколько лет. Когда я был там последний раз, то новые дома там были, но не много. 40 домов - это в данный момент именно строится или построено за последние годы?
29 дек 2016 17:18
По данным обладминистрации в днепре их 70, и на цифре 80 хотят прекратить временно выдачу разрешений что бы контролироовать текущие стройки. И за последние годы их ка к никогда, особенно много социального жилья в стиле набережный квартал
01 янв 2017 21:42
Вкладывать или ждать доллар 30?
02 янв 2017 13:17
ждите по 40.
02 янв 2017 14:49
Так был уже по 40, шо опять?
02 янв 2017 15:33
Цитата "Axl":
Так был уже по 40, шо опять?

Когда?
02 янв 2017 15:39
36.0 - 37.5
02 янв 2017 15:44
мои наблюдения последних 2-3 лет говорят, что идеальным моментом есть 2-я половина февраля - там как раз последние 2 года был пик доллара, который потом к лету проседал.
вот и выходило максимально выгодно в $ именно во 2-й половине февраля
04 янв 2017 09:29
Цитата "AO":
мои наблюдения последних 2-3 лет говорят, что идеальным моментом есть 2-я половина февраля - там как раз последние 2 года был пик доллара, который потом к лету проседал.
вот и выходило максимально выгодно в $ именно во 2-й половине февраля

correсt. Швидше всього так буде і цього року.
05 янв 2017 15:08
Что думаете по этому поводу?
06 янв 2017 00:00
Есть мысли что худшее что могло произойти в Украине уже произошло, поэтому новый кризис почувствуем не больно.... будем надеяться
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .582584. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее