Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .579581. . .762
02 ноя 2016 11:42
ок. логика умерла.

в принципе, что то обсуждать можно только при желании сторон услышать доводы.
А если только - грядет обвал, все пропало...


п.с. можно жить в городе, а можно за городом. со всеми вытекающими и соответствующей инфраструктурой. вы купите там, а кто-то купит здесь исключительно потому что у него другие требования.
я не уеду за окружную даже если будут даром раздавать. разве что после выхода на пенсию.
02 ноя 2016 11:55
Цитата "dacha_rus":
ок. логика умерла.

в принципе, что то обсуждать можно только при желании сторон услышать доводы.
А если только - грядет обвал, все пропало...


п.с. можно жить в городе, а можно за городом. со всеми вытекающими и соответствующей инфраструктурой. вы купите там, а кто-то купит здесь исключительно потому что у него другие требования.
я не уеду за окружную даже если будут даром раздавать. разве что после выхода на пенсию.

не в обиду!! но -логика действительно умерла
02 ноя 2016 11:59
Карта Луна показывает, что застройка Киева и области идет МАССОВО! Значит есть МАССОВЫЙ спрос! Значит надо продавать МАССОВО!!! Вопрос - кому продавать? Ответ - МАССАМ! Откуда У МАСС такая МАССА бабла?? Вся эта цепочка отражена на Луне в разделе - статистика! :umnik:
02 ноя 2016 12:12
:up:
Очень полезная информация для жителей Луны.
02 ноя 2016 15:09
Цитата "dacha_rus":
в принципе, что то обсуждать можно только при желании сторон услышать доводы.

Что обсуждать?
График есть, он реальный. Что такое медиана знаете? Что такое минимальная цена и средняя в курсе. Там указаны обе цены...
График по Киеву...

И еще, я инвестор в нескольких ЖК в 2015-м и текущем году и я слежу за рынком и знаю цены. Инвестировал в Киев. Никаких "за окружной" или Борщаг.
Так что не нужно теоретических сказок... Иначе это смешно как человек на том форуме, продававший панельку за 51к, а потом через 2 года просящий купить хоть за 33...
10 ноя 2016 00:19

Гы, моя тема поднятая в 2008 году еще жива, а дна все нет?
//forum.domik.ua/gde-dno-t259.html

10 ноя 2016 12:25
Цитата "bpokep":
Гы, моя тема поднятая в 2008 году еще жива, а дна все нет?
//forum.domik.ua/gde-dno-t259.html

мы опускаемся к этой цели!! сейчас идет период Декомпрессии (когда нужно адаптировать организм к изменению давления), ШОБ НЕ РАЗОРВАЛО
10 ноя 2016 12:30
Цитата "artline":

мы опускаемся к этой цели!! :) сейчас идет период Декомпрессии (когда нужно адаптировать организм к изменению давления), ШОБ НЕ РАЗОРВАЛО :chillout: :smoke:


как будто тут не только декомпрессия 8-)
23 ноя 2016 01:23
Цитата "Hommer":
Ровно год назад на вторичке реальные цены на квартиры в Киеве, при условии: 2к, комнаты не смежные, не окончательно убитая, начинались от 34-35 000 долларов. Сегодня ровно такие же квартиры продаются за 28-29 000
долларов. Если считать в
процентах, то падение составляет около 15% в год, в долларовом эквиваленте. Вообще-то, такой темп падения называется “обвал”. А если учесть, что цены в Киеве падают начиная с 2008 года, то есть уже 8 лет подряд + учесть, что доходы граждан Украины в долларовом эквиваленте не растут, а будут только падать + учитывая просто кошмарное подорожание тарифов на коммуналку, свет, и вообще на все, можно сделать следующий вывод: цены и дальше будут падать.

Вышеописанные квартиры через год будут стоить максимум 25-26 000, а потом будут падать и дальше, но просто может быть чуть медленнее.

Кстати, чтоб понимать, до какого уровня цены могут в принципе обвалиться (то есть, где "дно"?), прикид может быть такой – себестоимость 1 кв метра в новостроях эконом-класса (панельки-муравейники) примерно 350 долл. метр. В цена эта в долларах расти не будет. Например последние годы она не растет, и предпосылок к тому, что начнет расти - просто нет никаких. То есть, цена на 1 метр в новострое может в принципе обвалиться до уровня 400 долл. за метр.

А соответственно, 2к квартиры на вторичке метражом например 50 метров будут стоить около 15 000-17 000 тысяч, в итоге.

То есть до дна – еще оочень далеко.


Хорошо бы. Я в 2017 думаю в квартиру вложить😃
29 ноя 2016 13:52
Цитата "Hommer":
Ровно год назад на вторичке реальные цены на квартиры в Киеве, при условии: 2к, комнаты не смежные, не окончательно убитая, начинались от 34-35 000 долларов. Сегодня ровно такие же квартиры продаются за 28-29 000
долларов. Если считать в
процентах, то падение составляет около 15% в год, в долларовом эквиваленте. Вообще-то, такой темп падения называется “обвал”. А если учесть, что цены в Киеве падают начиная с 2008 года, то есть уже 8 лет подряд + учесть, что доходы граждан Украины в долларовом эквиваленте не растут, а будут только падать + учитывая просто кошмарное подорожание тарифов на коммуналку, свет, и вообще на все, можно сделать следующий вывод: цены и дальше будут падать.

Вышеописанные квартиры через год будут стоить максимум 25-26 000, а потом будут падать и дальше, но просто может быть чуть медленнее.

Кстати, чтоб понимать, до какого уровня цены могут в принципе обвалиться (то есть, где "дно"?), прикид может быть такой – себестоимость 1 кв метра в новостроях эконом-класса (панельки-муравейники) примерно 350 долл. метр. В цена эта в долларах расти не будет. Например последние годы она не растет, и предпосылок к тому, что начнет расти - просто нет никаких. То есть, цена на 1 метр в новострое может в принципе обвалиться до уровня 400 долл. за метр.

А соответственно, 2к квартиры на вторичке метражом например 50 метров будут стоить около 15 000-17 000 тысяч, в итоге.

То есть до дна – еще оочень далеко.


Всё вроде и так, но не учтен очень важный момент - наш РН оценивается в долларах только в статистике, на практике же все сделки реализуются в нацвалюте, а тут вступает в игру фактор девальвации/ревальвации, его тоже нужно учитывать при оценке "дна".
30 ноя 2016 16:25
Цитата "McOlesh":


Всё вроде и так, но не учтен очень важный момент - наш РН оценивается в долларах только в статистике, на практике же все сделки реализуются в нацвалюте, а тут вступает в игру фактор девальвации/ревальвации, его тоже нужно учитывать при оценке "дна".

Почему жее? На вторичке любят валюту.
01 дек 2016 16:04
Цитата "VHolod":

Почему жее? На вторичке любят валюту.


А разве у нас можно оформлять сделки на такие суммы в инвалюте? Помнится, вводился запрет на сделки свыше, кажется, 150 килогривен налом с обязательной конвертацией инвалюты в отечественную, его разве отменили?
01 дек 2016 16:56
Цитата "McOlesh":
А разве у нас можно оформлять сделки на такие суммы в инвалюте? Помнится, вводился запрет на сделки свыше, кажется, 150 килогривен налом с обязательной конвертацией инвалюты в отечественную, его разве отменили?

Вы, видимо, не в курсе.
Ограничения по расчётам налом до 150т. грн действует и по договору продажа на вторичке происходит в грн, и через банк оплата "проходит" (т.е. формально: с выдачей квитанций о переводе и снятии грн). На самом деле 99% сделок реально производят расчёт наличными $.
02 дек 2016 11:54
Теоретик блин.Зачем вообще что-то писать,если даже не знаешь как проходят сделки.
02 дек 2016 12:36
Цитата "QIWIT":
Зачем вообще что-то писать,если даже не знаешь как проходят сделки.

Знаю.
Просветите, как?
02 дек 2016 16:40
Цитата "Romson":

Вы, видимо, не в курсе.
Ограничения по расчётам налом до 150т. грн действует и по договору продажа на вторичке происходит в грн, и через банк оплата "проходит" (т.е. формально: с выдачей квитанций о переводе и снятии грн). На самом деле 99% сделок реально производят расчёт наличными $.


Ну реальный расчёт стороны могут производить хоть баранами - оформление сделки происходит в гривне, о чём я и говорю, и пересчет стоимости идет по официальному нацбанковскому курсу в документах. И вряд ли одна из сторон захочет договариваться в ущерб себе изменять этот курс в какую-то сторону, сами понимаете.
02 дек 2016 18:44
Цитата "McOlesh":
Ну реальный расчёт стороны могут производить хоть баранами - оформление сделки происходит в гривне, о чём я и говорю, и пересчет стоимости идет по официальному нацбанковскому курсу в документах. И вряд ли одна из сторон захочет договариваться в ущерб себе изменять этот курс в какую-то сторону, сами понимаете.

В Договоре купли-продажи цена квартиры указывается в грн (не ниже оценочной), без эквивалента. А договорились и рассчитаются в $.
05 дек 2016 15:29
Цитата "Romson":

В Договоре купли-продажи цена квартиры указывается в грн (не ниже оценочной), без эквивалента. А договорились и рассчитаются в $.


Ну так и я о том же, но чтобы рассчитаться в долларе - гривну на него ведь сначала нужно поменять? По какому-то фиксированному курсу, верно? Я и пишу - по нацбанковскому. А он у нас скачет, как блоха на бешеной собаке.
05 дек 2016 16:45
Цитата "McOlesh":
Ну так и я о том же, но чтобы рассчитаться в долларе - гривну на него ведь сначала нужно поменять? По какому-то фиксированному курсу, верно? Я и пишу - по нацбанковскому. А он у нас скачет, как блоха на бешеной собаке.

Продавца мало будет интересовать как вы поменяли грн на $ или может они у вас были (давно хранились).
Иногда, по договорённости, можно частично рассчитаться в грн, вот тогда будет важно по какому курсу считать (обычно договариваются по коммерческому).
06 дек 2016 01:03
Цитата "Romson":

Знаю.
Просветите, как?


Да то я не Вам, а тому кто меняет доллары на гривну или наоборот:)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .579581. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее