Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .57. . .762
21 июнь 2010 16:57
Цитата:

наверное, все-таки лучший доступ... но при этом 7% (больше 20 миллионов) живут в трейлерах...


Откуда данные?

Может у них трейлеры лучше чем хатки в нашенских селах? :-D
21 июнь 2010 17:00
Цитата:

Не вижу связи. Жилье ведь строится не за бюджетные деньги.

Фокстрот верно подметил, менять нужно и фискальную с налоговой системы, но при этом реально дрючить за "уклонения"/минимизацию, взятки, и т.д.
21 июнь 2010 17:02
Цитата:

.... К примеру, Карло Пазолини. Сейчас основаня часть продукции производства Китай. Но за туфли мужские просят в среднем 2000 гривен. Это 200 евро, вообще то. За 200 евро я могу в Германии купить брендовые боты производства Европы. В Лии Купере джинсы купил, сделано в Китае, 1200 гривен. Порвались на заднице, отдел раз 10, не больше. Да за 120 евро я бы в Германии купил супер-пупер бренд! Про США вообще молчу.
...

честно говоря, в прошлом году искал в Штатах что-нибудь не китайское (одежда, обувь...) с трудом нашел... коста-риканское... из дорогих брендовых вещей (уже не помню сейчас, какой именно бренд) нашел пальто made in Ukraine. :-B
21 июнь 2010 17:06
Цитата:

честно говоря, в прошлом году искал в Штатах что-нибудь не китайское (одежда, обувь...) с трудом нашел... коста-риканское... из дорогих брендовых вещей (уже не помню сейчас, какой именно бренд) нашел пальто made in Ukraine. :-B

А пальтишко не "ХугоБос" (я такое там видел) :-)
Шмотки встречались, как правило "мадэ ын Мексика" :notsure:
21 июнь 2010 17:09
Цитата:

Не вижу связи. Жилье ведь строится не за бюджетные деньги.

Связь, есть, при прозрачном налогообложении и прозрачном получении лицензий и разрешении, на РН была бы конкуренция, и у потребителя был бы выбор, и он бы мог голосовать своим рублём нужно ему качество или дешевизна.
21 июнь 2010 17:09
Цитата:

Откуда данные?

Может у них трейлеры лучше чем хатки в нашенских селах? :-D

из открытых источников (тырнет) :-B
может и лучше: https://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2009/08/24/006.jpg
но не забывайте, что хатка в нашенском селе предполагает еще и 10-40 соток неплохой земельки, на которой можно в случае чего картошечку посадить или там десяток кролей выкормить.
21 июнь 2010 17:11
Цитата:

А пальтишко не "ХугоБос" (я такое там видел) :-)
Шмотки встречались, как правило "мадэ ын Мексика" :notsure:

что-то из этой серии, известное, потому и не отложилось какое именно :notsure:
21 июнь 2010 17:19
Цитата:

Н-да, есть еще и в Николаеве, которая не очень продается.

Меня вполне устроит и 1000 куе за метр. :) ... но не Троещине, а в нормальном месте.
А пока продолжаем ждать... Видимо ждать буду до тех пор, пока у меня в голове уложится, почему я должен кому-то отдать 300 куе просто за нормальную, человеческую квартиру. Я хочу осознать те причины, почему мои друзья во Флориде заплатили за новый, готовый дом 150 кв.м. с ремонтом и кухней, с участком земли, 125 куе, а я почему то должен отдать за квартиру в Киеве меньшей площади 300? Вот скатаю к ним в гости в августе и посмотрю на все своими глазами.


Вы б меня спросили я вам рассказал :) . По сравнению с другими штатами Флорида считается штатом для пенсионеров , так как работы там меньше относительно работы в других штатах и зарплаты меньше , и дома стоят меньше . (Сравните цены Киева и отдаленного пригорода с ценой квартир ) Только етим я могу обьяснить тот феномен почему мне не могут построить Флоридский дом по ценам Флориды в Коннектикуте, а только в два раза дороже . Материалы не должны быть сильно дороже , зарплата тоже , земля разве что подороже - но вопрос тот же почему ?
21 июнь 2010 17:26
Цитата:

Вы б меня спросили я вам рассказал :) . По сравнению с другими штатами Флорида считается штатом для пенсионеров , так как работы там меньше относительно работы в других штатах и зарплаты меньше , и дома стоят меньше . (Сравните цены Киева и отдаленного пригорода с ценой квартир ) Только етим я могу обьяснить тот феномен почему мне не могут построить Флоридский дом по ценам Флориды в Коннектикуте, а только в два раза дороже . Материалы не должны быть сильно дороже , зарплата тоже , земля разве что подороже - но вопрос тот же почему ?

а Вы бы строили дешевле, если есть возможность (спрос) построить дороже? ;)
21 июнь 2010 17:32
может чуть добавить пунктов к 17 причинам?

1. факт - Мёртвый РН.
2. психология - отношение к РН изменилось, теперь не ВСЯ недвижимость инвестиционная...
3. внешний фактор - сгущяются тучи над ФР в развитых экономиках.
4. Падения в национальной валюте не произошло, а пузырь должен сдуться.
5. Наряду с не распроданными квартирами, стоят пустыми "инвестиционные" и многим не по нраву владеть падающим активом.
6. И главное, в стране не борются с кризисом, не предпринимают шагов для поддержания среднего класса, не поддерживают законодательно мелких предпринимателей. В стране экономика не может держаться только на экспорте сырья, при любом скачке цен на сырьё на ФР в мире и мы в Ж О П Е.
21 июнь 2010 17:39
Цитата:

Хм... я считаю, что минимальная цена в определенный период - это дно. Для целей данного формуа интересно дно в пределах 3-х дней, а в пределах 5 лет, начиная с осени 2008 г. У Вас предложение определить термин иначе или взять иной период?


Как думаете, в какой степени стоит учитывать инертность рынка? Я хотела сказать, какой приблизительно процент продаванов не удивляется, если за 2 пост-кризисных года их недвижку почему-то не купили :) ? Лично общаюсь с немалым количеством таковых. Ничо, говорят, вот щас данецкие набегут, и останетесь вы с вашими 3 копейками. "Данецкие" в зависимости от ситуации могут меняться на "кредитование началось", "доллар падает" и т.д. Продают, опять-таки из моего опыта, те, кто просил 220 - отдал 170, 270 - 230. Ищу 2-х Печерск, Липки. Остальные тупо сидят. Для всех - не удивляйтесь ценам в авизах и проч. По этим ценам никто не покупает, заявляю с полной ответственностью, как человек в активном поиске.
21 июнь 2010 17:48
Цитата:

Я бы не обощал... Сталь/алюминий - ими занимаются дядьки большие. Как они решат, так и будет.
А недвижимость - большая ее часть в руках пересичных. И если им в ящике сказали, что все хорошо, дешеветь не будет, то они ж верят. И цену не опустят до тех пор пока и слепому не станет ясно, что если сливать, то сливать быстро ибо никто потом не купит вообще.

Потому вторичка и держится - по ТВ говорят, что всё хорошо, "еле удерживаем гривну, а то б было 5 грн за юсд", и первичка дорогая. Куда ж тут цену опускать.

Сказал бы Азаров, что долгов 12 млрд, отдавать нечем, банки банкротятся, люди кредиты не отдают, зп урежем, на пенсию раньше 70 лет ни-ни, налог на все введем, курс будет сначала 10, потом 12 - да еще и в 8-часовых новостях на всех каналах - посмотрел бы я на реакцию хозяев недвиги...

А если б вторичка просела в цене, то и застройщики б прогнулись... спрос на новострой упал бы на фоне дешевой вторички. Им или терпеть до подъема цен (сколько там было? 3 года застоя и 4 года вниз?) еще 7 лет, или продавать, что есть, по ценам адекватно отличающимся от вторички...


Так ведь ящик смотрит как раз пэрэсичный, и свято верит ему. Пока дядя Вася твердо и непреклонно держит цену на своего хрущеобразного идола, КГС весело распродается. И иже с ними. Цена-то почти одна...
21 июнь 2010 17:57
Цитата:

Почему же? Все раскупят? ;)

Даже если цена еще 1,2,3 года не будет меняться, а потом пойдет рост, то это никак не повлияет на хомяков, а только улучшит их ситуацию, т.к. капитал хомяков растет, а цена не увеличивается. Вот и банальная прибыль. :)

Я прикидывал по многим объектам картинка следующая. Доход с депозита дает возможность не только оплатить аренду недвижа, но и расти. Так вот, при такой картинке покупают только те, кому уж ОЧЕНЬ сильно припекло. Иначе логика ж простая: буду жить в хорошей аренде, скапливать разницу между расходами на аренду и депозитом и через 3 года, когда начнется рост, куплю что-то получше. Логика просто ЖЕЛЕЗОБЕТОН!

А меня свекры уничтожают за такую позицию. Хоть г-о, да свое, типа. Я сдаю две квартирки, в которых жить не очень, и снимаю хорошую, а как раз в период мнимого "дна" весной 2009 продала панельку 2-х на Троещине за 92тыс. Поэтому и смеюсь, когда люди говорят, что это дно было. И не верьте, сказки были про квартирки нормальные по 35 тыс. На самом деле были по 40 совсем уж неликвид, а и 40 - это мои и мужа заработанные, никто нам не дарит их. А ищу 2-х на Печерске, жду адеквата. Когда начнется рост - основные маркеры?
21 июнь 2010 17:58
Цитата:

Да я не спорю, просто сравнение с сокровищем повеселило. Касательно цен на недвиж, из того, на что обращал внимание: Россия (рубли, может они по курсу и считают, в прессе, печатной рекламе - рубли), Чехия (до сих пор очень много объяв с Кронами), Венгрия, а вот Египет - доллар (хотя инфляции практически минимальная, курс паунда упал не значительно) :notsure:

В России только рубли. Они там даже не ориентируются в долларовых ценах. Никто не пересчитывает по курсу. Продаю там квартиру, точно знаю :hi:
21 июнь 2010 18:05
Цитата:

Откуда данные?

Может у них трейлеры лучше чем хатки в нашенских селах? :-D

Все чистенько и ухоженно , мочится в подьезде ето все же национальная черта
21 июнь 2010 18:08
Цитата:

А кто его знает :notsure: ИМХО - обвинить кого-то проще, чем обвинить себя... Я вот просто сужу по этому форуму (считаю его одним из самых крупных в Украине и самым крупным в Киеве, где хомяки реально могут говорить то, что думают) - здесь участников, которые говорят о грядущем обвале - человек 20-25, тех, которые говорят аргументировано и могут признать свои ошибки и не винят кого-то другого - человек 5-10. Это много для рынка недвижа? ИМХО - мизер :notsure:

Думающих людей, по моим наблюдениям, вообще мизер. Из них желающих улучшить свои позиции и того меньше. Остальных все устраивает.
21 июнь 2010 18:12
Цитата:

Н-да, есть еще и в Николаеве, которая не очень продается.

Меня вполне устроит и 1000 куе за метр. :) ... но не Троещине, а в нормальном месте.
А пока продолжаем ждать... Видимо ждать буду до тех пор, пока у меня в голове уложится, почему я должен кому-то отдать 300 куе просто за нормальную, человеческую квартиру. Я хочу осознать те причины, почему мои друзья во Флориде заплатили за новый, готовый дом 150 кв.м. с ремонтом и кухней, с участком земли, 125 куе, а я почему то должен отдать за квартиру в Киеве меньшей площади 300? Вот скатаю к ним в гости в августе и посмотрю на все своими глазами.

А я не согласна. У меня не уложится.
21 июнь 2010 18:21
Цитата:

А я не согласна. У меня не уложится.

Как ни странно , когда вы увидите что ваши сбережения начинают испарятся - решение придет само собой :)
21 июнь 2010 18:37
Цитата:

Так ведь ящик смотрит как раз пэрэсичный, и свято верит ему.

Я ж про это и пишу
21 июнь 2010 19:01
Цитата:

Есть врачи, которые работают в частных клиниках и хорошо зарабатывают, не хуже адвокатов. Считаю, что такие тоже должны иметь возможность купить пристойное жилье.

Я уже приводил пример. У нас РН напоминает Глобус на Майдане. Приходишь - одни дешевые понты: копеечная отделка самого Глобуса, но при этом выставляют фантастические цены за товар китайского производства. К примеру, Карло Пазолини. Сейчас основаня часть продукции производства Китай. Но за туфли мужские просят в среднем 2000 гривен. Это 200 евро, вообще то. За 200 евро я могу в Германии купить брендовые боты производства Европы. В Лии Купере джинсы купил, сделано в Китае, 1200 гривен. Порвались на заднице, отдел раз 10, не больше. Да за 120 евро я бы в Германии купил супер-пупер бренд! Про США вообще молчу.

То же и с недвижимостью. Система дешевых понтов. Сколько не ходил по "элитным новостройкам", сделано хуже чем в реконструированном ГДРовском хруще. Дешевая плитка, дешевые перила, дешевые лифты, дешевыек двери, дешевое ВСЕ! А понтооооов!

:protest: А в доме на Копыленко были? Он же Московская. Суперылитный. А холл, а плиточка, а дешевые стеклопакетики, которые на пене держатся. Елки-палки, ну такое уже отношение. Типа, и так схавают. И хавают. Не буду.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее