Подать объявление

Дно 2, быть или не быть?

234. . .104
23 апр 2010 16:43
Уважаемые господа,

Предлагаю продолжить обсуждение в новой ветке. Вопросы те же:

Будет ли второе, третье, пятое дно? Когда?
23 апр 2010 17:28
Цитата:

Уважаемые господа,

Предлагаю продолжить обсуждение в новой ветке. Вопросы те же:

Будет ли второе, третье, пятое дно? Когда?


Я делаю вывод, что господа Alexbon и Gip признают тот факт, что цены выросли - вопрос ведь стоит будет ли n-ое дно? Если бы цены падали, то вопрос бы так не стоял :)
23 апр 2010 17:28
Дом-2 8-)
-D -D -D
23 апр 2010 17:45
Цитата:

Я делаю вывод, что господа Alexbon и Gip признают тот факт, что цены выросли - вопрос ведь стоит будет ли n-ое дно? Если бы цены падали, то вопрос бы так не стоял :)


признаю если вырастут в моем сегменте... :-D а пока констатирую такую ситуацию: цены на уровне весны прошлого года но: --- в прошлом году за 90 куе мне предлагали убитую трешку в 9-ти этажке 96 серии ...сегодня мне предлагают за 90 куе трешку с ремонтом и мебелью в 16-ти этажке серии т-4
подорожало или подешевело? ... :-) вы то сами как считаете...? в прошлом году вариантов было единицы в этом ---куча разнообразных...
п.с. единичные случаи продаж трешек по 70 куе в расчет не беру... так как сам просматривал несколько вариантов...лучше купить за 90... :-D кстати в этом году тоже было несколько штук на рынке...даже не заморачивался... :-D
23 апр 2010 18:20
Цитата:

Я делаю вывод, что господа Alexbon и Gip признают тот факт, что цены выросли - вопрос ведь стоит будет ли n-ое дно? Если бы цены падали, то вопрос бы так не стоял :)


В интересующем меня сегменте ничего не поднялось. В основном - просело
23 апр 2010 18:38
Цитата:

Я делаю вывод, что господа Alexbon и Gip признают тот факт, что цены выросли - вопрос ведь стоит будет ли n-ое дно? Если бы цены падали, то вопрос бы так не стоял :)

Так я всегда говорил, что самые низкие цены были весной 2009, но лично я считаю, что должны быть еще процентов на 20 ниже.
23 апр 2010 18:39
Да , а если учесть , что государство не способно расчитываться по обязательствам , прибегая к внешним заимствованиям , (то есть фактически банкрот!!!!) то падать будет однозначно , но долго!
Так уже было в Японии , цены медленно проседали .... Так , что я считаю торопиться с покупкой не стоит.
23 апр 2010 19:10
Цитата:

Так я всегда говорил, что самые низкие цены были весной 2009, но лично я считаю, что должны быть еще процентов на 20 ниже.

Пролистал Авизо за апрель 2009 года- уровень цен тот же что и сейчас, но в 2010 увеличилось число предложений и практически исчезли неадекваты которые просматривались в 2009г.
23 апр 2010 19:42
Ага!!! Хамякиии!!! То в вас тут штаб???!!! Вазьмите и меня в рукавичку -D
23 апр 2010 20:06
Цитата:

Ага!!! Хамякиии!!! То в вас тут штаб???!!! Вазьмите и меня в рукавичку :-D


Не места нет... :-)
23 апр 2010 20:09
Всем привет, давно не писал, поэтому выскажусь.
Исторически так сложилось, что у нас люди не доверяют бумажным деньгам, даже иностранным, а недвижимость является, эталоном надежности. Мол надежнее ничего нет. Поэтому большинство людей со сбережениями достаточными для покупки жилья, и которые не знали, что сними делать, вложили их для надежности в недвигу. Есть люди, которым не хватало 2года назад, а сейчас хватает, причем значительной части из них деньги жгут руку, страшно что пропадут, нужна абсолютная надежность, т.е. недвижимость. Они сейчас потихоньку покупают, сам знаю нескольких таких человек, которые недавно скупились. Поэтому сейчас иден небольшой рост в дешевых сегментах и падение в дорогих. Но такие люди в ближайшее время 1-2 года закончатся, и тогда поедим вниз, пока не начнет хватать тем у кого не хватает сейчас, но тоже хочется надежности. Так пилой будем съезжать вниз при условии, что не будет катаклизмов. Если катаклизмы произойдут, а имхо это более 50% в ближайшие 2 года, то полетим вниз быстрее....
Если до 2012г не упадем, то после падение ускориться, т.к. растает последняя и сложно поддающаяся логике, надежда продаванов - Евро2012.
По любому 2 раза в среднем еще упадем, возможно больше. Если нас не будут спасать, то упадем быстрее (ближайшие 2 года), если спасать будут, то упадем позже но значительно глубже (как с резинкой на трусах - чем больше оттягиваешь, тем больнее ударит). Где-то так. )
23 апр 2010 20:28
Цитата:

Всем привет, давно не писал, поэтому выскажусь.
Исторически так сложилось, что у нас люди не доверяют бумажным деньгам, даже иностранным, а недвижимость является, эталоном надежности. Мол надежнее ничего нет. Поэтому большинство людей со сбережениями достаточными для покупки жилья, и которые не знали, что сними делать, вложили их для надежности в недвигу. Есть люди, которым не хватало 2года назад, а сейчас хватает, причем значительной части из них деньги жгут руку, страшно что пропадут, нужна абсолютная надежность, т.е. недвижимость. Они сейчас потихоньку покупают, сам знаю нескольких таких человек, которые недавно скупились. Поэтому сейчас иден небольшой рост в дешевых сегментах и падение в дорогих. Но такие люди в ближайшее время 1-2 года закончатся, и тогда поедим вниз, пока не начнет хватать тем у кого не хватает сейчас, но тоже хочется надежности. Так пилой будем съезжать вниз при условии, что не будет катаклизмов. Если катаклизмы произойдут, а имхо это более 50% в ближайшие 2 года, то полетим вниз быстрее....
Если до 2012г не упадем, то после падение ускориться, т.к. растает последняя и сложно поддающаяся логике, надежда продаванов - Евро2012.
По любому 2 раза в среднем еще упадем, возможно больше. Если нас не будут спасать, то упадем быстрее (ближайшие 2 года), если спасать будут, то упадем позже но значительно глубже (как с резинкой на трусах - чем больше оттягиваешь, тем больнее ударит). Где-то так. :)

ППКС. Только вы забыли за демографию. Население стареет, а при солидарном пенсионном страховании вместо накопительного при таком раскладе имеет шанс возникнуть Голодомор №2. И я думаю, что Ющу можно простить все его косяки только за то, что он об этом так прикольно предупредил.
23 апр 2010 21:35
Господа, если будет флуд и позёрство - тема опять закроется. Если хотите общаться в серьёзном разделе - будьте добры по теме и без флейма. Если нет - то для этого сделан раздел оффтоп.
Итак, будет ли второе дно, настанет ли оно, когда? и т.д.
Желаю удачи в поиске истины.
23 апр 2010 21:41
Цитата:

Всем привет, давно не писал, поэтому выскажусь.
Исторически так сложилось, что у нас люди не доверяют бумажным деньгам, даже иностранным, а недвижимость является, эталоном надежности. Мол надежнее ничего нет. Поэтому большинство людей со сбережениями достаточными для покупки жилья, и которые не знали, что сними делать, вложили их для надежности в недвигу. Есть люди, которым не хватало 2года назад, а сейчас хватает, причем значительной части из них деньги жгут руку, страшно что пропадут, нужна абсолютная надежность, т.е. недвижимость. Они сейчас потихоньку покупают, сам знаю нескольких таких человек, которые недавно скупились. Поэтому сейчас иден небольшой рост в дешевых сегментах и падение в дорогих. Но такие люди в ближайшее время 1-2 года закончатся, и тогда поедим вниз, пока не начнет хватать тем у кого не хватает сейчас, но тоже хочется надежности. Так пилой будем съезжать вниз при условии, что не будет катаклизмов. Если катаклизмы произойдут, а имхо это более 50% в ближайшие 2 года, то полетим вниз быстрее....
Если до 2012г не упадем, то после падение ускориться, т.к. растает последняя и сложно поддающаяся логике, надежда продаванов - Евро2012.
По любому 2 раза в среднем еще упадем, возможно больше. Если нас не будут спасать, то упадем быстрее (ближайшие 2 года), если спасать будут, то упадем позже но значительно глубже (как с резинкой на трусах - чем больше оттягиваешь, тем больнее ударит). Где-то так. :)

НУ логика в этом есть, но ИМХО, сейчас недвига не такой уж кремень, чтобы однозначнео вкладывать в него скажем 60 Куе. Тем более, что никто не знает какое завтра будет отношение бакса к гривне. Как по мне, на данный момент кеш, лучшее сбережение :) Это если сберегать, а если просто необходимо решить жилищный вопрос, то тут каждому флаг в руки.

Цитата:

Мысль вслух... Может лучше переименовать тему в "штаб хомяков"? (серьёзно) Вероятно, она так будет ближе "к теме".

Господа, если будет флуд и позёрство - тема опять закроется. Если хотите общаться в серьёзном разделе - будьте добры по теме и без флейма. Если нет - то для этого сделан раздел оффтоп.
Итак, будет ли второе дно, настанет ли оно, когда? и т.д.
Желаю удачи в поиске истины.

Спасибо Кеп :) Она где-то рядом! :umnik:
24 апр 2010 04:47
Цитата:

Пролистал Авизо за апрель 2009 года- уровень цен тот же что и сейчас, но в 2010 увеличилось число предложений и практически исчезли неадекваты которые просматривались в 2009г.

А вы сравните 10 самых дешевых вариантов. К тому же, я говорю о 2к 45-50 метров - самые ходовые двушки.
24 апр 2010 05:12
Писал я тут на форуме еще в начале 2009, что о прохождении дна можно будет судить по первым более-менее удачным (чем в предыдущий раз) принятиям и выполнениям бюджета. Дела с бюджетом-2009 обстояли хуже, чем с бюджетом-2008, что означало падение. А каков бюджет-2010 мы так до сих пор и не знаем, уже с лагом в 4 месяца. После негодований и волнений общественности и оппозиции кто-то наконец-то пообещал принять бюджет-2010 до 1 мая 2010. Хоть 1 мая еще и не настало, но как-то мало верится, что в последнюю неделю власть даст жару -B
В связи с выше изложенным мой внутренний голос говорит мне, что дна мы еще не достигали, т.к. небыло у нас обоснованных тенденций к улучшению, все выглядит так, будто живем в "состоянии под морфием", накачаные внешними заимствованиями, авось пронесет. Пороховая бочка.
24 апр 2010 06:24
Цитата:

Писал я тут на форуме еще в начале 2009, что о прохождении дна можно будет судить по первым более-менее удачным (чем в предыдущий раз) принятиям и выполнениям бюджета. Дела с бюджетом-2009 обстояли хуже, чем с бюджетом-2008, что означало падение. А каков бюджет-2010 мы так до сих пор и не знаем, уже с лагом в 4 месяца. После негодований и волнений общественности и оппозиции кто-то наконец-то пообещал принять бюджет-2010 до 1 мая 2010. Хоть 1 мая еще и не настало, но как-то мало верится, что в последнюю неделю власть даст жару :-B
В связи с выше изложенным мой внутренний голос говорит мне, что дна мы еще не достигали, т.к. небыло у нас обоснованных тенденций к улучшению, все выглядит так, будто живем в "состоянии под морфием", накачаные внешними заимствованиями, авось пронесет. Пороховая бочка.


Хорошие слова ,точно наркоманы!
Мне вообще почему то кажеться , что есть какой то сговор с МВФ....(страна давно банкрот , мы же знаем , что еденичные случаи когда наркоман слазит с иглы)
Вот кто объяснит зачем давать транш очередной , страна и старых долгов не тянет !!!!
То же самое и с Грецией ! Зачем ей давать денег , если очевидно , что она их не отдаст .
Так , что очень большие сомнения , что с недвигой , что то решиться в ближайшем будущем ...
Это я о росте цены !
24 апр 2010 07:29
І по темі. У більшості банків був запас міцності на минулий рік, що пов'язаний з отриманням значних прибутків у попередні роки, а також тим що іноземні компанії активно допомагали своїм українським донькам. В цьому році ситуація різко змінилася, канікули, відстрочки, зниження відсотків і тому подібне вже в минулому, тому протягом 1-2 місяців банки активізують свою діяльність щодо реалізації іпотечних квартир, при цьому на цей раз боятися сильного зниження цін вони не будуть, адже психологічно ринок зломлений. Валютний курс буде стабільний, або якщо врахувати зниження попиту з боку Нафтогазу може зменшитися. Суттєва інфляція і зниження ставок депозитів знижуть привабливість депозитів, тому багато хто повірить у дно, саме цим і скористаються банкіри, щоб продати свої неліквіди. Це і буде визначати ситуацію на ринку пропозиція зі сторони банків і психологічна готовність покупців.

Відповідно мій проноз ціни будуть ще 3 місяці стояти, або несуттєво знижуватися. Серпень завжди був важкий місяць. Розв'язка почнеться лише наступного рок, коли нам треба буде повертати значну суму МВФ.
24 апр 2010 07:53
в моем сегменте цены, по сравнению с весной 2009 года, выросли на 3-5 штук, НО umnik это выросли хотелки продавнов, а реальные сделки проходят примерно по таким же ценам, как и весной 2009 года и опять НО umnik - этих сделок МИЗЕР .

Думаю, что до осени 2010 года цены будут медлено и плавно падать 1-2% в месяц , а с осени начнется более углубленное падение 3-5% в месяц и к концу года мы увидим падение от сегодняшних цен где-то на 20-30 % - имею ввиду вторичку umnik
24 апр 2010 07:54
Цитата:

І по темі. У більшості банків був запас міцності на минулий рік, що пов'язаний з отриманням значних прибутків у попередні роки, а також тим що іноземні компанії активно допомагали своїм українським донькам. В цьому році ситуація різко змінилася, канікули, відстрочки, зниження відсотків і тому подібне вже в минулому, тому протягом 1-2 місяців банки активізують свою діяльність щодо реалізації іпотечних квартир, при цьому на цей раз боятися сильного зниження цін вони не будуть, адже психологічно ринок зломлений.Відповідно мій проноз: ціни будуть ще 3 місяці стояти, або несуттєво знижуватися. Серпень завжди був важкий місяць. Розв'язка почнеться лише наступного рок, коли нам треба буде повертати значну суму МВФ.

угу, резервирование под проблемные кредиты многими системными банками сделано,т.е. убытки (пусть не все ) зафиксированы или фиксируются...ставки по депозитам снижают, только в 1-м квартале несколько раз, особенно по валютным депо, кредитуют корпоратив, , да и потребкредитование начинают ...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .104
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее