Подать объявление

Дно 2, быть или не быть?

124. . .104
24 апр 2010 15:01
Цитата:

Саша, а назовите, ради "спортивного" интереса, страну, которая в состоянии отдать свой внешний долг? :notsure: Не %, а именно долг.


Не знаю на данный момент , но тогда в чём прикол ?
Как это всё решиться ?
Зачем тогда этот цирк с реструкторизацией долгов ? Но всё таки по долгам платят !!!!
24 апр 2010 15:21
Цитата:

Не знаю на данный момент , но тогда в чём прикол ?
Как это всё решиться ?
Зачем тогда этот цирк с реструкторизацией долгов ? Но всё таки по долгам платят !!!!

Как?
Смотрите, рабы, сотни лет назад - рождались рабами и жили, непрерывно работая на хозяина.
Сейчас, загнав страну в долги, мы аналогично - рождаемся в рабстве и фактически, будем всю жизнь в рабстве, передавая долги детям, внукам...
Ничего не изменилось в корне!
Причина - сам Человек. Он оказался неготов к Свободе, т.к. понимает свободу, как владение другими рабами...
Именно человек определяет моральные ценности общества, материальные ценности, качество жизни...
Мы сами, превратили наших детей и внуков - в вечных должников.
Кстати, Чаушеску расстреляли именно за то, что он не хотел брать кредиты...

Вот в какой-то ветки писали, что:
"... если в Украине цены на питание, услуги достигают европейских, то и квартиры должны стоять дорого"
Хотелось бы спросить, если десятилетняя Ауди в Украине стоит в восемь раз дороже, чем аналогичная в ЕС, может надо хрущёвку продавать по цене люкса в Париже?

Итак, будут готовы наши "рабы" всю жизнь работать за хрущёку? Тогда и хрущёвки будут оценены соответствующим образом.
Будет готов "пересичный" отдать почку (на органы) за Ланос? Будет обмен Ланосов на почки и т.д.
24 апр 2010 15:22
Цитата:

Для того, чтобы продаваны скорее помогли наступлению Дна-2, нужно классифицировать продаванов, и каждой группе предоставить железные аргументы в пользу продажи.

Итак, продаванов можно классифицировать следующим образом

1 Спекуль-горе инвестор. Купил, чтобы продать дороже. Главные мотивы жадность и страх. Наиболее перспективная группа. Хочет впарить подороже, но есть и страх потерять. Главный побудительный мотив для снижения цен - страх потерять. На него нужно и влиять.

2. Хочет продать и купить большее жилье. Пытается впарить то, что имеет, по максимальной цене. Цену будет снижать лишь при наличии доступного (с учетом цены квартиры и накоплений) варианта. Снижение цен для этой группы - благо, т.к. быстрее могут решить проблемы. Предложите доступный необходимый вариант - и цена снизится.

3. Хочет продать и потратить на потребление. Цена продажи зависит от жадности, и того, на что собирается потратить деньги. Предложите необходимый товар/ы по хорошей цене и получите снижение. Либо помогите умерить жадность. (Объяснить, что киескую гостинку маловероятно поменять на Кипр, но вполне реально - на бунгало на индийском побережье :-D )

4. Хочет продать и вложить деньги на депозит/ в бизнес / фондовый рынок. Для этого нужно показать выгодность быстрой продажи по сниженной цене, и дальнейшего альтернативного использования этих денег.
Первичка:

Аналитики стройкомпаний должны показать выгодность продаж (какие прибыли будут получены), за счет более большего объема реализации, по более низким ценам. Т.е. выгодность заработка на объемах. :)

p.s. Если забыл еще какие-то категории продаванов - добавляйте.

p.p.s. Предлагайте свои варианты влияния на вышеприведенные категории продаванов. :smoke:

Вариант влияния на группу №3: Предложить столько водки, сколько можно поставить в один слой в желаемой квартире. Получится около сотни бутылок за квадратный метр. Думаю, найдётся немало желающих обменять лишнюю квартиру на алкогольный коммунизм.
24 апр 2010 17:21
Мне подходит квартира 2-к в новострое уже сданом на Осокорках, Позняках 75 м2., но мне не интересна её цена в авизо 100 К и выше. Вот сколько сейчас скидывют продавцы от выставленных цен, кто знает на что расчитывать?
24 апр 2010 18:27
Цитата:

Как?
Смотрите, рабы, сотни лет назад - рождались рабами и жили, непрерывно работая на хозяина.
Сейчас, загнав страну в долги, мы аналогично - рождаемся в рабстве и фактически, будем всю жизнь в рабстве, передавая долги детям, внукам...
Ничего не изменилось в корне!
Причина - сам Человек. Он оказался неготов к Свободе, т.к. понимает свободу, как владение другими рабами...
Именно человек определяет моральные ценности общества, материальные ценности, качество жизни...
Мы сами, превратили наших детей и внуков - в вечных должников.
Кстати, Чаушеску расстреляли именно за то, что он не хотел брать кредиты...

Вот в какой-то ветки писали, что:
"... если в Украине цены на питание, услуги достигают европейских, то и квартиры должны стоять дорого"
Хотелось бы спросить, если десятилетняя Ауди в Украине стоит в восемь раз дороже, чем аналогичная в ЕС, может надо хрущёвку продавать по цене люкса в Париже?

Итак, будут готовы наши "рабы" всю жизнь работать за хрущёку? Тогда и хрущёвки будут оценены соответствующим образом.
Будет готов "пересичный" отдать почку (на органы) за Ланос? Будет обмен Ланосов на почки и т.д.

Выбор есть всегда. Просто не каждый может сделать его правильно. Именно поэтому возникло казачество, именно поэтому так много украинцев живёт сейчас в Северной Америке. И я вам скажу, что канадский или израильский украинец любит неньку не меньше, чем пересичный.
24 апр 2010 18:35
Цитата:

Неэээ, ну наш Гондурас - это понятно, а есть ли где-то в мире страна, которая ГОНДУРАСЕЕ нашего Гондураса ??? :-D :-D :-D

встречался рейтинг - где мы были ниже Гондураса- так что не та страна Гондурас- это комплимент)
24 апр 2010 18:43
Цитата:

Выбор есть всегда. Просто не каждый может сделать его правильно. Именно поэтому возникло казачество, именно поэтому так много украинцев живёт сейчас в Северной Америке. И я вам скажу, что канадский или израильский украинец любит неньку не меньше, чем пересичный.

+1 И именно по этой причине возник Сион :) )))
24 апр 2010 19:02

Зарегистрировал фирму в Праге.

Цимес в том, что я и в Нэньке себя комфортно чувствую, однако, пока есть слюни на лопату поплевать, ставить целью сытую спокойную жизнь (имеется в наличии) считаю преждевременным.
Жизнь должна быть интересной.
Как уже говорил ранее, рассматриваю недвигу не только как жилье, но и как инвестицию.
При этом для меня совершенно не обязательно, чтобы она приносила доход или росла в цене как в, недоброй памяти, пузырные годы.
Для меня инвестиция - это, всего-навсего, разумное вложение денег.
Отсюда: покупать тухлые консервы по цене вырезки (сегодняшняя ситуация на РН по моему скромному имху) не собираюсь.
Прага - как вариант.
Такие дела.

Цитата:

Як раз по темі: чи буде ще падати ціни.

//forum.finance.ua/viewtopic.php?t=48686 &start=2610


Очень благодарен администрации сайта за ветку "Где дно"
Был.
При всем уважении, в случае закрытия (опять по невнятным причинам) ветки "Дом 2" "Дно 2", советую братьям хомякам действительно рассмотреть "Финанс" как вариант.
//forum.finance.ua/viewforum.php?f=27... 3f2e65147cfa419
Собираются вполне адекватные челы.
Там даже свой Эндрю есть - budivelnik называется.
Сайт, конечно, не такой красивый, но... сами понимаете.
24 апр 2010 19:09
Цитата:

Зарегистрировал фирму в Праге.

Цимес в том, что я и в Нэньке себя комфортно чувствую, однако, пока есть слюни на лопату поплевать, ставить целью сытую спокойную жизнь (имеется в наличии) считаю преждевременным.
Жизнь должна быть интересной.
Как уже говорил ранее, рассматриваю недвигу не только как жилье, но и как инвестицию.
При этом для меня совершенно не обязательно, чтобы она приносила доход или росла в цене как в, недоброй памяти, пузырные годы.
Для меня инвестиция - это, всего-навсего, разумное вложение денег.
Отсюда: покупать тухлые консервы по цене вырезки (сегодняшняя ситуация на РН по моему скромному имху) не собираюсь.
Прага - как вариант.
Такие дела.
Очень благодарен администрации сайта за ветку "Где дно"
Был.
При всем уважении, в случае закрытия (опять по невнятным причинам) ветки "Дом 2" "Дно 2", советую братьям хомякам действительно рассмотреть "Финанс" как вариант.
//forum.finance.ua/viewforum.php?f=27... 3f2e65147cfa419
Собираются вполне адекватные челы.
Там даже свой Эндрю есть - budivelnik называется.
Сайт, конечно, не такой красивый, но... сами понимаете.

Скажу за финанс. Какой-то добрый человек там занял раньше меня ник ihtiandr. Пока вроде ничего не писал, но если напишет, это не я.
24 апр 2010 19:56
Цитата:

Мне подходит квартира 2-к в новострое уже сданом на Осокорках, Позняках 75 м2., но мне не интересна её цена в авизо 100 К и выше. Вот сколько сейчас скидывют продавцы от выставленных цен, кто знает на что расчитывать?


сейчас в общем врядли будут уступать...прозомбированы..и подняли цена немгного....поглядим
24 апр 2010 19:58
Цитата:

Да пёс ними, с этими долгами :-B , вот вы мне назовите страну, где ипотечное кредитование в национальной валюте идет под 25-30 % ?

Можно подумать что это можно назвать кредитом. Вы же сами говорите что кредитованием это назвать нельзя :-) потому что ни кто не может и не хочет брать такие кредиты. Поэтому не стоит на этом акцентировать внимание. Ну и то как выдают кредиты в штатах сравнивать с нашими нет смысла вообще. Абсолютно разные схемы. Кроме того назвать нормальным кредитом в той схеме что в штатах я лично не могу - итог банкротство более миллиона семей тока за прошлый год. А ведь кто то на форуме кричал что там и доходы и цены и кредиты сбалансированы :-) ! Фига !
24 апр 2010 20:22
Цитата:

Можно подумать что это можно назвать кредитом. Вы же сами говорите что кредитованием это назвать нельзя :-) потому что ни кто не может и не хочет брать такие кредиты. Поэтому не стоит на этом акцентировать внимание. Ну и то как выдают кредиты в штатах сравнивать с нашими нет смысла вообще. Абсолютно разные схемы. Кроме того назвать нормальным кредитом в той схеме что в штатах я лично не могу - итог банкротство более миллиона семей тока за прошлый год. А ведь кто то на форуме кричал что там и доходы и цены и кредиты сбалансированы :-) ! Фига !

У американцев меньше запас прочности, чем у славян. Зажрались они. Я своему приятелю из Нью Йорка рассказывал, что в Украине многие работающие люди вынуждены экономить на еде, он мне не поверил.
24 апр 2010 21:53
Цитата:

У американцев меньше запас прочности, чем у славян. Зажрались они. Я своему приятелю из Нью Йорка рассказывал, что в Украине многие работающие люди вынуждены экономить на еде, он мне не поверил.

Сорри, не удержусь! Сообщите своему приятелю, что "экономящие на еде украинцы - не экономят при этом на водке, бензине и покупают Короллу в два раза дороже, чем в США"!
Кстати, знаю голодающую, тощую бабуську, роющуюся в мусорных баках, при этом - получающую переводы от дочери из США и вполне приличную пенсию в Украине! Баксы, вероятно, она "скирдует" в надежде купить особняк в Конче...
P.S. Ихти, картошка в маркетах от 5 до 12 грн за кг... Пенсов, массово желающих заниматься выращиванием- не обнаружил... А Вы - "голодают"...\
То - "Стиль жизни" такой. Всю зарплату на квартиру, ремонт, машину, одежду (Понты, короче), а здоровье, образование, отдых - второстепенно...
24 апр 2010 21:54

Итак, о группах продаванов я написал. Самые пугливые из них - это спекули и потребляки. Спугнет их Китай и события связанные с ним. Об этом я уже неоднократно писал. В этом году в Китае ожидается падение цен на 20%, в связи с введением ряда мер по регулированию цен на недвижимость в Китае.

//ua-banker.com.ua/news/world/6961

"
Китайские власти тушат пожар на рынке жилья
...
Китай оказался одной из немногих стран, чей рынок недвижимости словно обладает иммунитетом к мировым кризисам. На фоне повсеместного обвала цен на недвижимость в китайских мегаполисах ситуация на рынке жилья стабильная, новостройки пользуются популярностью, а эксперты отмечают устойчивый рост цен. Причем его устойчивость их пугает – хотя бы по той простой причине, что бесконечным он не бывает.
...
В городах страны начинает происходить примерно то же, что на нашем рынке несколько лет назад – жилье, даже эконом-класса, уходит за верхние пределы экономической досягаемости рядовых граждан, а на рынке новостроек растет прослойка инвесторов-спекулянтов. То есть по сути представителей среднего класса, для которых чистая покупка жилой недвижимости становится постепенно нереальной – даже с использованием ипотечных денег.
...
Что любопытно, не только китайские эксперты, но и международные аналитики полагают, что система мер, введенная властями в режиме тушения рынка, окажется эффективной. Во втором полугодии ожидается понижением цен примерно на 20%. Это прогноз аналитиков банков BNP Paribas и Citigroup.

"

Так что паника во втором полугодии обеспечена. Также могут появится и другие не очевидные факторы паники.

p.s. Кстати, у нас снижение цен практически еще и не начиналось.

24 апр 2010 22:14
Цитата:

Сорри, не удержусь! Сообщите своему приятелю, что "экономящие на еде украинцы - не экономят при этом на водке, бензине и покупают Короллу в два раза дороже, чем в США"!
Кстати, знаю голодающую, тощую бабуську, роющуюся в мусорных баках, при этом - получающую переводы от дочери из США и вполне приличную пенсию в Украине! Баксы, вероятно, она "скирдует" в надежде купить особняк в Конче...
P.S. Ихти, картошка в маркетах от 5 до 12 грн за кг... Пенсов, массово желающих заниматься выращиванием- не обнаружил... А Вы - "голодают"...\
То - "Стиль жизни" такой. Всю зарплату на квартиру, ремонт, машину, одежду (Понты, короче), а здоровье, образование, отдых - второстепенно...

Я тоже украинец, но мне незападло пройтись километр вместо проехать это расстояние на такси или автобусе, если хорошая погода, с меня не упадёт корона, если я сам соберу компьютерный стол, но я не экономлю на еде, на здоровье, с прислугой не жадничаю. Мои бабушка и дедушка таки выращивают картофан, при этом ещё продают.
25 апр 2010 00:15
Цитата:

У американцев меньше запас прочности, чем у славян. Зажрались они. Я своему приятелю из Нью Йорка рассказывал, что в Украине многие работающие люди вынуждены экономить на еде, он мне не поверил.

Вы бы приятелю сказали что в штатах 30 миллионов людей пользуются продуктовыми карточками - потому что на хлеб денег нет - может он не поверит. :-) .
ПС
На днях смотрел передачу про производство модульного дома - работают на сборке негры а на монтаже мексиканцы :-) рожи как у наших бомжей . Дом как игрушка в прямом и переносном смысле. Как дача не более, всё красиво но на лягушачих лапках :-) . У нас такие технологии не будут иметь успех. Да и строителями назвать эти персонажи - язык не поворачивается.
25 апр 2010 00:37
Цитата:

Зарегистрировал фирму в Праге.

Цимес в том, что я и в Нэньке себя комфортно чувствую, однако, пока есть слюни на лопату поплевать, ставить целью сытую спокойную жизнь (имеется в наличии) считаю преждевременным.
Жизнь должна быть интересной.
Как уже говорил ранее, рассматриваю недвигу не только как жилье, но и как инвестицию.
При этом для меня совершенно не обязательно, чтобы она приносила доход или росла в цене как в, недоброй памяти, пузырные годы.
Для меня инвестиция - это, всего-навсего, разумное вложение денег.
Отсюда: покупать тухлые консервы по цене вырезки (сегодняшняя ситуация на РН по моему скромному имху) не собираюсь.
Прага - как вариант.
Такие дела.
Очень благодарен администрации сайта за ветку "Где дно"
Был.
При всем уважении, в случае закрытия (опять по невнятным причинам) ветки "Дом 2" "Дно 2", советую братьям хомякам действительно рассмотреть "Финанс" как вариант.
//forum.finance.ua/viewforum.php?f=27... 3f2e65147cfa419
Собираются вполне адекватные челы.
Там даже свой Эндрю есть - budivelnik называется.
Сайт, конечно, не такой красивый, но... сами понимаете.

По поводу другого форума.
У меня в последнее время возникли сложности как с просмотром так и редакцией на домике, да и времени мало на это дело. А на альтернативе - грузится достаточно быстро.
Но про дно и рецессию в народе тока на форумах и в рядах безработных можно слышать. На мой взгляд активную фазу прошли. Щас несколько лет будет идти сегментация жилья по качеству и месту. Я вот думаю совершить вариант обмена на новую квартиру - она выходит дешевле чем старая. Но вкладываться в ремонт очень много надо. Меня аж передергивает при одной мысли об этом. Пару домов есть как вариант а больше в этом районе что мне нравится доступного нет. Не знаю на счет дна а на дверях пока вижу объявления о покупке квартиры, хотя в газетах масса увеличилась на продажу.
25 апр 2010 00:40
Цитата:

Вы бы приятелю сказали что в штатах 30 миллионов людей пользуются продуктовыми карточками - потому что на хлеб денег нет - может он не поверит. :-) .
ПС
На днях смотрел передачу про производство модульного дома - работают на сборке негры а на монтаже мексиканцы :-) рожи как у наших бомжей . Дом как игрушка в прямом и переносном смысле. Как дача не более, всё красиво но на лягушачих лапках :-) . У нас такие технологии не будут иметь успех. Да и строителями назвать эти персонажи - язык не поворачивается.

Foodstamps получают самые отмороженные американцы, работать они не любят, да ещё и добрые люди скупают эти таллоны с дисконтом, чтобы эти несознательные люди потратили их на бухалово.
25 апр 2010 04:33
Цитата:

По поводу другого форума.
У меня в последнее время возникли сложности как с просмотром так и редакцией на домике, да и времени мало на это дело. А на альтернативе - грузится достаточно быстро.
Но про дно и рецессию в народе тока на форумах и в рядах безработных можно слышать. На мой взгляд активную фазу прошли. Щас несколько лет будет идти сегментация жилья по качеству и месту. Я вот думаю совершить вариант обмена на новую квартиру - она выходит дешевле чем старая. Но вкладываться в ремонт очень много надо. Меня аж передергивает при одной мысли об этом. Пару домов есть как вариант а больше в этом районе что мне нравится доступного нет. Не знаю на счет дна а на дверях пока вижу объявления о покупке квартиры, хотя в газетах масса увеличилась на продажу.

В любом случае стоит подождать второго полугодия, лучше - Нового Года.
Уже говорил, что с августа никакого падения не наблюдаю. Так - стагнируем помаленьку.
Ремонт - даже обычный - всегда дорого.
Однако, может найтись выгодный вариант с приличным ремонтом.
25 апр 2010 06:38
Также, в связи с весенним обострением, можно отметить рост хотелок в некоторых сегментах. :)

Цитата:

В любом случае стоит подождать второго полугодия, лучше - Нового Года.
Уже говорил, что с августа никакого падения не наблюдаю. Так - стагнируем помаленьку.
Ремонт - даже обычный - всегда дорого.
Однако, может найтись выгодный вариант с приличным ремонтом.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .104
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее