Подать объявление

Дно 2, быть или не быть?

1. . .101102104
20 июнь 2010 10:05
Цитата:

Здрасьте, уважаемые.
Сто лет не заглядывал.
Зашел, и понял, что неизбежный песец о котором так долго говорили Хомяки, уже наступил.
На "Домике".
Не сказать, чтобы сильно расстроился, даже извлек один положительный момент:
После удаления ветки "Цены на недвижимость падают", чтобы не мозолила глаза, а вовсе не по невнятным причинам изложенным администрацией, я предположил, что народ повалит с Домика в том же объеме, как заходил до этого.
Сбылось.
Наблюдаю "вялотекущую венерическую болезнь", основным возбудителем которой (как ни странно) является мой заокеанский друг Эндрю.
Хомяки, вы че?!
Не, в отношении Эндрю ничего не изменилось: как неадекватил так и неадекватит помаленьку...
Но, пару-тройку месяцев назад, было понятно, что чувак явно имеет шкурный интерес, ахинею свою высасывает из пальца, пытается брать "не умением, а числом", что выходит это у него кривенько и довольно-таки убого.
А сейчас он у вас - чуть ли не титан экономической мысли.
Мало того, что вы на полном серьезе слушаете его чушь, так еще и воспринимаете ее как аргументы!
Повторюсь: я предполагал вырождение хомячьего рода.
Но не настолько же!

Ладно:
Действительно за пол года видел море фактов "за" - одни "17 причин" чего стоят, гору ссылок и прогнозов (многие из которых сбылись).
А, вот, что Эндрю называет "фактами против", я так и не понял.
Вероятно то бездоказательное, ни чем не подкрепленное размазывание соплей по стенам, которое я сейчас прочел в его опусах за последние три дня.
Милые мои, на эти "факты", даже "сам ты фак" не хочется отвечать - не стоят они того.

Далее:

Не, вы поняли, да?
У Эндрю за удешевление ВСЕГО ОДИН ФАКТ!
Всего один малю-ю-юсенький-такой, микроскопический факт.
И это не экономическая жоп@ в стране, не отсутствие ипотеки, не отсутствие обеспеченного покупательского спроса, а "дальнейшее обнищание населения будет продолжатся", обязательным условием к которому(!!!!!111стоодиннадцатьмля!!) - "зарплаты будут падать каждый месяц"
Каково?
Как вы вообще эту ахинею читаете?
Я уже молчу о гаденьком подтексте: "А Хомяки-то жаждут дальнейшего обнищания населения Украины!"
Не, я понимаю, конечно, что для Эндрю "17 причин"(о которых все забыли и которые, кстати, продолжают работать) - ничто по сравнению с плодами его убогой фантазии, но, возможно, кого-то здесь заинтересует сегодняшняя копипаста с форума Финанса:
И последний перл:


Можно, я не буду это комментировать, а?
Не только потому, что, как сказал Дмитриев:

"Учить глупца, шутить над дураком,
И спорить с женщиной - все то же,
Что мерить воду решетом...
От сих троих - избавь нас Боже!",

а еще и потому, что может у кого-то возникнет желание что-то сделать.
Не для того, чтобы объяснить мальчику (Эндрю) "дэ морэ".
Ради залетных "кандидатов в Алени", которых его ахинея может подвигнуть на "рогатое" решение.

А, Хомяки?...

Хомяки тут не на зарплате сидят, работать надо. А поскольку чем дольше держат, тем глубже упадет, сейчас не время подталкивать в пропасть украинский недвиж. За себя скажу так, я опять влюбился, да и работы много сейчас, почти монополистом стал, сплю по 4 часа в сутки.
20 июнь 2010 10:06
Цитата:

Ну, так вот, чтоб вы знали, рынок "Троещина" - это место работы огромного количества жителей Троещины и не только, а огромная часть киевлян и приезжих в Киеве работает именно в торговле. В топ-500 ВВП городов Киева нет, а Кабул есть. Здесь буквально несколько заводов, и те работают в пищевой промышленности, все остальное разорено и превращено в торговые залы и офисные центры, которые постепенно пустеют. Так что упадет торговля - Троещина опустеет, уедут все чурки, и жилье здесь просто рухнет в цене.

торговля это не производство. и плевать мне на кабул и трещину с ее рынками и бомжами.
20 июнь 2010 10:25
Цитата:

торговля это не производство. и плевать мне на кабул и трещину с ее рынками и бомжами.

Весь цимес в том, что многие продавцы на Троещинском рынке таки снимают квартиры, и не все они коренные киевляне, поэтому таки могут вернуться на родину огород возделывать, когда голод станет сильнее беспокойства об показаться фраером перед односельчанами. Это повлияет на цены на аренду, а изменение цен на аренду повлияет на изменение цен на квартиры. Подсказать, в какую сторону изменение будет?
20 июнь 2010 10:30
Цитата:

торговля это не производство. и плевать мне на кабул и трещину с ее рынками и бомжами.

Транспорт, образование и др. то-же не производство, но без них никак
20 июнь 2010 11:18
Цитата:

Где вы взяли 8000 на душу населения? Такого не было даже в 2008-м году, а в 2009-м было триллион гривен на Украину - это при среднем курсе 8.4 меньше 3000 баксов на душу населения.

Википедия показывает 6400 баксов на душу населения в 2009 году.
Цитата:
По крайней мере, в топ-500 Киева нет, а вот Кабул есть.
Отличная логика, раз в Топ-500 нет, то ВВП еще ниже... А не хотите с Волонтером и мс организовать клуб с названием ИМХО (Имею Мнение-Хер Оспоришь)?
20 июнь 2010 11:21
Цитата:

Весь цимес в том, что многие продавцы на Троещинском рынке таки снимают квартиры, и не все они коренные киевляне, поэтому таки могут вернуться на родину огород возделывать, когда голод станет сильнее беспокойства об показаться фраером перед односельчанами. Это повлияет на цены на аренду, а изменение цен на аренду повлияет на изменение цен на квартиры. Подсказать, в какую сторону изменение будет?

Ихти, вы хоть раз были на троещинском рынке? А вообще, на Троещине?
20 июнь 2010 11:23
Цитата:

Весь цимес в том, что многие продавцы на Троещинском рынке таки снимают квартиры, и не все они коренные киевляне, поэтому таки могут вернуться на родину огород возделывать, когда голод станет сильнее беспокойства об показаться фраером перед односельчанами. Это повлияет на цены на аренду, а изменение цен на аренду повлияет на изменение цен на квартиры. Подсказать, в какую сторону изменение будет?

"это" ни на что не повлияет потому что на такие доходы эти люди могут тока контейнер на ночь снять или флигель у бабушки. торгаши это люди без специальности и навыков. то что их нишу займет крупный бизнес и будет платить налоги я тока за. пусть те кто не нашел себе работу лучше картоху с огурцами выращивает. пс я имею ввиду весь торговый народ а не тока *развитой* рынок трещины.
20 июнь 2010 11:29
Цитата:

За себя скажу так, я опять влюбился, да и работы много сейчас, почти монополистом стал, сплю по 4 часа в сутки.

Ихти, у вас в городе так мало свадеб стало? :-) Поскольку, ИМХО монополист 50%+ рынка, а на одну свадьбу нужно потратить 1 день, то выходит у вас в городе максимум 28 свадеб в неделю? 8-()
20 июнь 2010 11:32
Цитата:

Транспорт, образование и др. то-же не производство, но без них никак

торговля это уже крупный бизнес. и опять же обращаю внимание что рыночная торговля это люди которые в основной массе не владеют определенной специальностью в отличии от науки и транспорта.
20 июнь 2010 11:37
Цитата:

Ихти, у вас в городе так мало свадеб стало? :-) Поскольку, ИМХО монополист 50%+ рынка, а на одну свадьбу нужно потратить 1 день, то выходит у вас в городе максимум 28 свадеб в неделю? 8-()

блин а я понял что это в любви он добился монополии и работы много. :) .
20 июнь 2010 11:43
Цитата:

блин а я понял что это в любви он добился монополии и работы много. :) .

:-D :super:
20 июнь 2010 11:54
Цитата:

Ихти, вы хоть раз были на троещинском рынке? А вообще, на Троещине?

Не был, но думаю, что это вроде маленького Харьковского "Барабана", там был, и там моя тётя товар закупает, рассказывает, что многие позакрывались. Когда я последний раз был на Барабашова, там по русски говорило намного меньше продавцов, чем в Стамбуле.
20 июнь 2010 12:02
Цитата:

торговля это не производство. и плевать мне на кабул и трещину с ее рынками и бомжами.


Ну, вот, а производства почти нет и не намечается. Какой вывод следует? Правильно, ждем депрессию.
20 июнь 2010 12:07
Цитата:

Википедия показывает 6400 баксов на душу населения в 2009 году.


ВВП Украины в 2009 году составил 914,72 млрд грн
//fundmarket.ua/news/4bb4719d2100d/
Считайте сами. А что там википедия пишет, она что пересчитавает гривны по курсу 5 что ли?
20 июнь 2010 12:09
Цитата:

торговля это уже крупный бизнес. и опять же обращаю внимание что рыночная торговля это люди которые в основной массе не владеют определенной специальностью в отличии от науки и транспорта.


Кто сказал? Пообщаайтесь на базаре с людьми, там почти у всех ВО, даже профессора есть.
20 июнь 2010 12:11
Цитата:

Ихти, у вас в городе так мало свадеб стало? :-) Поскольку, ИМХО монополист 50%+ рынка, а на одну свадьбу нужно потратить 1 день, то выходит у вас в городе максимум 28 свадеб в неделю? 8-()

Во первых, почти монополист, во вторых, я сейчас начал магнитами заниматься, которые на холодильник клеят. Эта услуга очень востребованна сейчас здесь, но не на каждой свадьбе её заказывают, и у меня есть поставщик расходников по хорошей цене, и предпечатную обработку я делаю в разы быстрее конкурентов. Когда магниты надо раздать до того, как гости ушли, это большое преимущество. Поэтому я могу дать цена/качество почти лучшее в Израиле. Есть спецы намного круче меня, но их эта тема просто не интересует. Это и радует, лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе...
20 июнь 2010 12:21
Цитата:

ВВП Украины в 2009 году составил 914,72 млрд грн
//fundmarket.ua/news/4bb4719d2100d/
Считайте сами. А что там википедия пишет, она что пересчитавает гривны по курсу 5 что ли?

Так вы продолжаете утверждать, что ВВП Киева ниже, чем Кабула?
20 июнь 2010 12:41
Цитата:

Ой сейчас не важно кто б к власти пришёл, все действия вынужденные, и выбор сейчас стоит между смертью и ампутацией, выбирают ампутацию :-) но гангрена далеко зашла, и эт тока даст время но не излечение, а вот в 2004 году можно было вести свою политику, долгов было мало, вот тогда что то и можно было поменять. Так шо надо благодарить тех кто тогда проголосовал за оранжойдов, народ конечно во многом понял свою ошибку, но уже поздно пить боржоми когда почки отказали, Украина уже прошла точку не возврата, и самостоятельно выбраться из ямы не смогёт, а вытягивать её никто не будет, вот на запчасти разбирать интерес есть :-) Я ж поэтому был за Юльку, бо хотел чтоб она выиграла, так сказать шоб она сама расхлёбывала то что заварила, бо у народа память короткая, и он в ухудшении будет обвинять приемника, которому достался поезд без тормозов мчащийся на полной скорости в обрыв :-)


хе-хе ... но не ценой моей личной свободы они должны устанавливать порядок.... :-D и пытаться залезть мне в карман...

вы все кажись забыли : за время пребывания на посту премьера ювт верховна зрада не приняла ниодного закона поданного на рассмотрение кабмином... :-D я имею ввиду жизненноважные для страны законы...а не всякую х...ю... :-D
20 июнь 2010 14:56
Цитата:

хе-хе ... но не ценой моей личной свободы они должны устанавливать порядок.... :-D и пытаться залезть мне в карман...

вы все кажись забыли : за время пребывания на посту премьера ювт верховна зрада не приняла ниодного закона поданного на рассмотрение кабмином... :-D я имею ввиду жизненноважные для страны законы...а не всякую х...ю... :-D

Просьба не путать, свободу и Анархию :-)
Ну я могу сказать за что я уважаю ПР и лично Азарова, они прекрасно понимают что текущая политика закручивания гаек даст положительный результат, в лучшем случае при при шансе 1 к 100, и стараются обобрать тех у кого есть ешо что отбирать, но я уверен на 99% шо эт политика не даст результата, и они перейдут к вынужденному плану Б печать гривны, и они понимают что эт ударит почти по всем, валютные кредитчики будут в заднице, банки будут в заднице, импортёры будут в заднице, местное население обнищает, ПР потеряет свой рейтинг, а Азаров при любых раскладах политический камикадзе, потому что злых дядек никто не любит, и тех кто печатают таньгу тоже. Так вот я их уважаю, только за то что они взяли на себя ответственность в разгребании Авгиевых конюшен, и пытаются использовать 1 шанс из 100, не обобрать большинство, но шансов почти нет :-)
Не волнуйтесь план Б, предусматривает акромя печати гривен, минимизацию количества налогов, и упрощение налогообложения, бо таньга будет печататься для того чтоб запустить производство и прочий бизнес, а без упрощения налогообложения и эта мера может не помочь, так шо нас ждёт полоса вынужденных действий, следовательно легко предсказуемых :-)>
20 июнь 2010 15:27
Цитата:

Просьба не путать, свободу и Анархию :-)
Ну я могу сказать за что я уважаю ПР и лично Азарова, они прекрасно понимают что текущая политика закручивания гаек даст положительный результат, в лучшем случае при при шансе 1 к 100, и стараются обобрать тех у кого есть ешо что отбирать, но я уверен на 99% шо эт политика не даст результата, и они перейдут к вынужденному плану Б печать гривны, и они понимают что эт ударит почти по всем, валютные кредитчики будут в заднице, банки будут в заднице, импортёры будут в заднице, местное население обнищает, ПР потеряет свой рейтинг, а Азаров при любых раскладах политический камикадзе, потому что злых дядек никто не любит, и тех кто печатают таньгу тоже. Так вот я их уважаю, только за то что они взяли на себя ответственность в разгребании Авгиевых конюшен, и пытаются использовать 1 шанс из 100, не обобрать большинство, но шансов почти нет :-)
Не волнуйтесь план Б, предусматривает акромя печати гривен, минимизацию количества налогов, и упрощение налогообложения, бо таньга будет печататься для того чтоб запустить производство и прочий бизнес, а без упрощения налогообложения и эта мера может не помочь, так шо нас ждёт полоса вынужденных действий, следовательно легко предсказуемых :-)>


я не путаю... :notsure: а также я не путаю европейский порядок с ментовским беспределом... :notsure: (пока что не в украине)
любовь к раше затмила вам разум ?... :notsure: вы вроде не глупый и "добрый" малый ... :-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .101102104
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее