Подать объявление

Дмитрий Табачник не согласен с выдвинутыми обвинениями в коррупции

15 июль 2012 16:34
Дмитрий Табачник не согласен с выдвинутыми обвинениями в коррупции
Дмитрий Табачник, который является на сегодняшний день министром образования и науки, молодежи и спорта считает необоснованными обвинения в коррупции выдвинутые в его адрес со стороны Николая Томенко, который ныне пребывает на посту заместителя председателя Верховной Рады, а также является одним из лидеров партии «Батьківщина».

Об этом он заявил на недавно состоявшейся пресс-конференции. "Заявление Николая Томенко дешевый популизм и брехня чистой воды ", - сделал заявление министр культуры Табачник.

Помимо этого, министр науки и образования подчеркнул, что обвинения в повышении стоимости учебников в связи с привлечением в полиграфические структуры фирмы-посредника не имеют под собой никаких серьезных оснований, так как в среднем стоимость одного учебника составляет примерно тринадцать гривен.

Если же учебник приходилось дважды переводить, и при этом, его тираж не превышает двухсот экземпляров, то, абсолютно естественно, что стоимость его может немного возрасти.

Самый дорогостоящий учебник из тех, которые были напечатаны в текущем году, согласно словам Дмитрия Табачника, стоит приблизительно 640 гривен.
Тем не менее, министр упомянул, что в 2009 году во времена пребывания на посту министра образования одного из однопартийцев Николая Томенко, а именно - Ивана Вакарчука стоимость учебников была существенно выше.
Так, если верить информации, предоставленной Табачником, в 2009 году стоимость учебника по физике на языках национальных меньшинств составляла около 840 гривен, учебник по биологии на каком-либо языке национальных меньшинств примерно 870 гривен, учебник по математике приблизительно - 700 гривен.

В нынешнем году, согласно словам Дмитрия Табачника, в частности, учебник по математике, стоит не больше 500 гривен.

Министр также заметил, что финансирование производства учебников проходило несколько этапов проверок, и не было выявлено никаких нарушений.
Согласно словам министра образования и науки, все украинские учебники печатаются на бумаге, произведенной на территории Украины и на государственных полиграфических предприятиях.

Заявление Николая Томенко, как утверждает Табачник, связано, скорее всего, с предстоящими выборами в Верховную Раду и необходимостью повышения личной популярности среди потенциального электората.

Помимо этого, Табачник заявил, что двенадцатого июня он посетит Харьковский полиграфический завод, на котором реализовывается печать большинства учебников, и сразу после этого сможет предоставить детализированные отчеты и калькуляции по вопросам печати.
oblosvita.lutsk.ua/774-dmitriy-tabachnik-ne-soglasen-s-vydvinutymi-obvineniyami-v-korrupcii.html источник

Что Вы думаете по этому поводу?
18 июль 2012 10:53
Думаю, Томенко перед выборами активизировался и метнул гомно в Табачника. А вы шо думаете?
07 окт 2012 15:03
Согласен.
08 дек 2012 22:27
Табачник нужен Януковичу на выборах 2015 для обеспечения определенного результата у определенного электората. Так что даже если эта одиозная личность в прямом эфире съест младенца, никто его никуда не уволит.
23 авг 2014 12:26
А кто из нашего правительства соглашается с выдвинутыми к ним обвинениям?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее