Подать объявление

Дім 5а - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .4648. . .54
06 июнь 2019 17:53
Цитата "Alexandrinaa":
Будущие соседи, привет!
Встреча сегодня состоялась, если кому интересно, но она была так сказать «пробная».
Завтра назначена встреча с руководством на 2 часа дня.
Большая просьба, всем, кому это нужно, и кого волнует вопрос сроков сдачи дома, прийти на встречу.
Время не удобное, но к сожалению оно неудобное для всех, кроме руководства.
И прошу не называть меня провокатором, а просто посмотреть трезво на темпы строительства.
. В Діамант краще сходіть!!!!!! Там дійсно проблема з будівництвом!!!!
06 июнь 2019 18:13
Почему Вы с такой агрессией к человеку, у которого абсолютно логичное желание узнать что не так со строительством дома. Ну это же очевидно, что задержка очень большая, есть же с чем сравнивать по ЖК.
06 июнь 2019 19:15
Нам сегодня удалось выбить встречу с руководством, в том числе со стороны строительства.
Пришлось поскандалить, к сожалению, пока на наши возгласы не появилось уполномоченное лицо.
Это вкратце. Завтра в 14 часов состоится эта встреча, как уже упоминалось.
Все, кто имеет возможность прийти, приходите и берите компанию с собой ( мужа, сестру...), Чем больше нас будет, тем лучше. Это я не выдумываю, а сужу по тому, как отнёсся к нам юрист ЛК- сразу спросил, какое количество людей мы представляем
06 июнь 2019 23:33
Цитата "MariyaMariya":
У вас задержка в строительстве? Какая окончательная дата сдачи дома? И на каком дом сейчас этапе? Я с 12-го)))

привет соседям по этажу))))))))
07 июнь 2019 05:48
Цитата "Nikaaaa":
. В Діамант краще сходіть!!!!!! Там дійсно проблема з будівництвом!!!!

Ника, я не буду с Вами дискутировать на эту тему. Давайте каждый из нас будет поступать как считает нужным.
Я не призываю вас к действиям, вы кажется понимаете мои сообщения по своему, я просто считаю, что если мы собираемся, то все инвесторы имеют право это знать.
А с Вашей стороны прошу игнорировать мои сообщения, если они вызывают агрессию.
07 июнь 2019 07:55
Руководство ЛК решило перенести встречу сегодня с 14 на 13-30.
07 июнь 2019 09:01
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, результатами после встречи. К сожалению, присутствовать лично не смогу ((
08 июнь 2019 07:23
Соседи, есть ли среди нас юрист? Мы вчера пришли у выводу, что он нам нужен для грамотного разговора с ЛК
08 июнь 2019 15:53
Можно узнать хоть о чем шла речь?
08 июнь 2019 17:54
Разговор шёл о темпах стройки
08 июнь 2019 22:36
"Разговор шёл о темпах стройки" - очень информативно!
09 июнь 2019 07:20
Ребят, закиньте сюда пожалуйста информации. Я приходил к вам на встречу (инвестор Кронапарка). Интересно что вам сказали, т.к. я думаю ситуация у нас аналогичная.
09 июнь 2019 09:17
Цитата "Velok":
Разговор шёл о темпах стройки

Не понимаю Вашей паники, Ваш дом строится всего 25 месяцев( старт 22.05.2017), за этот период, я так понимаю, не реально здать дом, предыдущие свечки(10 и 11 дома) строили 31-33месяца,наш(5дом)скорей всего аналогично.По сути, и Ваш точно также будет)))
09 июнь 2019 11:10
Цитата "Velok":
Разговор шёл о темпах стройки

Спасибо, услышали.
09 июнь 2019 11:53
Всем доброго времени суток!
Давайте поставим все точки над i.
Итак, сначала давайте разберемся с ходом текущих событий.
Четверг
Нас собралось 6 человек и мы пошли к офису работы Отдела По Работе С Существующими Клиентами (будем называть его ОРСК). Там присутствовали хорошо нам знакомые менеджеры Олеся и Александр. Сначала мы попробовали поговорить с ними. Конечно, разговор с ними один: у нас все идет по плану, никакой информации о том, что есть какие-то задержки-нет. На наш резонный вопрос о том, что разница между домами в сдаче 5 и 5а всего один квартал, а готовность нашего дома и близко не рядом с домом 5- только разводят руками.
После этого мы попросили встречи с руководством на что нам было категорически отказано. Мол, пишите заявление со своими вопросами, вам будет отвечено в течении 30 дней.
Тут стоит уточнить, что среди нас была уже одна девушка, которая писала в ОРСК и ей ответ так и не пришел. Поэтому мы начали настаивать на том, чтобы нас кто-то принял в этот же день. Потихоньку разговор начал перерастать в эмоции и только после этого, видимо как-то услышав наш кипиш, или же служба безопасности услышала, к нам вышел уполномоченный представитель (назвался адвокатом, Мотузко Игорь Владимирович). Он записал наши требования и после этого самых инициативных пригласили в кабинет начальника ОРСК, после чего они вышли с договоренностью о встрече с руководством ЛК и представителями стройки в пятницу на 14 часов.
Тем не менее, мы написали заявление со своими требованиями и проконтролировали, чтобы канцелярия его зарегистрировала как входящее с такими пунктами:
- предоставить план монтажно-строительных работ (укрупненный);
- предоставить план ввода дома в эксплуатацию;
- предоставить доступ на стройку для одного из инвесторов с целью фиксации реальной картины на стройке.
Под заявлением подписались все присутствующие
Пятница
Во-первых надо сказать, что встречу перенесли с 14 на 13-30 уже утром, что естественно повлияло на то, что меньше людей смогли приехать. Но, тем не менее, нас собралось 12 человек (двое были с детьми).
На этот раз нас принял сами директор Караванский Сергей Георгиевич, так же был на встрече Мотузко и начальница ОРСК. Представителей со стройки так и не было.
Долго сидели обсуждали, но результат таков:
-он не в курсе текущей ситуации по объекту и на следующей неделе соберется собрание подрядчиков на котором выяснится, какая ситуация на объекте. Наверняка после этого будет еше одна встреча с инвесторами или представителями от нашей стороны.
- плана по вводу нет и врядли будет (по этому вопросу лили воду, ничего конкретного сказано не было)
- в допуске инвестора на стройку было категорически отказано.
На том и разошлись до следующего раза.

Теперь о том, что мы обсуждали с инвесторами вне встречи с руководством.
Не вся та информация, которая дается ОРСК - правда, я думаю вы понимаете? К примеру, оказалось, что завод Евроформат и слышать не слышал о заказе лифтов для нашего дома. А их вот уже должны скоро монтировать... странно, странно.
Но я бы не стала их осуждать, ведь работа есть работа. Им говорят нам сообщать то, что нужно.
По срокам (я сразу оговорюсь, что я не строю дома и поэтому с вопросами тут типа, а почему? я врядли дам развернутый ответ): при удачных погодных условиях только одна внешняя отделка займет пол-года (это подтвердили присутствующие, которые связаны со стройкой), еще есть коммуникации, которые надо подключать в теплое время года и сдача, которая сама с согласованиями займет 2 месяца и не меньше.
Реалистичные прогнозы экспертов на текущий момент: весна 2020.
Конечно, может быть что-то и изменится после того, как мы наделали шума. Я надеюсь, что так и будет.

Скажу пару слов от себя: в целом, задержка в сдаче - это плохо, но пусть хотя бы скажут реальные сроки, а не "все идет по плану"...
Ну и самое главное наверное, это то, что сроки сдачи нашего дома - это прежде всего наша ответственность. Чем активнее мы все будем, тем больше шансов быстрее въехать в свое жилье. Это стало очевидно теперь наверное всем, кто был на встрече
09 июнь 2019 16:20
А говорили надійний забудовник а виявляється лажа повна,і гроші хрен вернеш((((
09 июнь 2019 16:55
Спасибо за информацию! Я с вами солидарен. Есть задержка - скажите по сути сколько реально ждать. Ни отпуска, поездки, покупки невозможно планировать, когда висит ремонт на уме.
09 июнь 2019 16:55
Спасибо за информацию! Я с вами солидарен. Есть задержка - скажите по сути сколько реально ждать. Ни отпуска, поездки, покупки невозможно планировать, когда висит ремонт на уме.
09 июнь 2019 20:37
Vapor, не драматизируйте черезчур. Альянс- один из лучших застройщиков по Броварах.Просто рынок застройки в принципе не очень честный. Я бы это приняла как факт. Наш дом в любом случае сдадут, просто дело в сроках
10 июнь 2019 06:06
Сложно что то доказывать, если в договоре срок сдачи дома 30.09.2019 год прописан как ориентированный. О фактическом сроке застройщик должен сообщить дополнительно. У них все продумано.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4648. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее