Подать объявление

Дім 5а - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .2830. . .54
15 фев 2018 08:48
Цитата "Gayka":
Всем привет!
Я как раз сегодня была в ОП и задала большинство вопросов, которые интересовали меня и других соседей из нашей ветки.
Итак, по поводу цен на квадрат: она самая большая из всех строящихся домов по всем объектам застройщика. В ОП сказали, что застройщик, уже наверное, достиг своих целей для продажи квартир по низким ценам. К тому же проект оказался резонансным и очень удачным в плане планировок, и скорее всего ближе к Эпицентру будут построены еще два похожих дома.
По поводу количества проданных квартир (специально для vapor :) ) на втором этаже проданы все квартиры кроме двух. 5-8 этажи проданы полностью, на 9 этаже тоже осталось только две квартиры. В целом, количество проданных квартир около 70 процентов на данный момент говорят в ОП.
ПО поводу застройки вокруг: школа, детсад и даже поликлиника планируются перед нашим домом и в сторону Эпицентра. Никаких ген планов, кроме разговоров пока что нет к сожалению .

Ну спасибо огромное ато я думал я один на втором буду жить без балкона)
15 фев 2018 10:58
Цитата "vapor":

Ну спасибо огромное ато я думал я один на втором буду жить без балкона)

:) :up: :P
15 фев 2018 11:00
Похоже на то, что строители взяли нормальный темп :yes: ...
За одну неделю возводить целый этаж. Пятый этаж уже перекрывают. Сегодня уже перекрывают пятый этаж :leb:
15 фев 2018 11:26
Темпы строительства радуют))когда едешь по Киевской ул, то с дороги уже видно наш домик😀
15 фев 2018 14:59
Цитата "Gayka":
Всем привет!
Я как раз сегодня была в ОП и задала большинство вопросов, которые интересовали меня и других соседей из нашей ветки.
Итак, по поводу цен на квадрат: она самая большая из всех строящихся домов по всем объектам застройщика. В ОП сказали, что застройщик, уже наверное, достиг своих целей для продажи квартир по низким ценам. К тому же проект оказался резонансным и очень удачным в плане планировок, и скорее всего ближе к Эпицентру будут построены еще два похожих дома.
По поводу количества проданных квартир (специально для vapor :) ) на втором этаже проданы все квартиры кроме двух. 5-8 этажи проданы полностью, на 9 этаже тоже осталось только две квартиры. В целом, количество проданных квартир около 70 процентов на данный момент говорят в ОП.
ПО поводу застройки вокруг: школа, детсад и даже поликлиника планируются перед нашим домом и в сторону Эпицентра. Никаких ген планов, кроме разговоров пока что нет к сожалению .


Gayka, спасибо за подробную инфо! :) теперь ждем с нетерпением план застройки перед нашим домиком :hi:
15 фев 2018 20:38
Наш домик
15 фев 2018 21:07
Супер, спасибо большое) стройка идёт и домик ростет!!
21 фев 2018 12:05
Сегодня была на "объекте" - домик строится резво, что радует. Единственное, что подрасстроило - это близкое расстояние к 5-ому дому. Что вообще говорит законодательство о необходимом расстоянии между высотками?
21 фев 2018 12:37
Чего? Можна дружить балконами. Смотреть в окна друг другу - романтика
21 фев 2018 12:55
Полагаю что в расстоянии между домами стоит опираться на ДБН 360-92**, а конкретно на этот параграф:
Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа и более - 20 м, между длинными сторонами и торцами с окнами из жилых комнат этих зданий - не менее 15м.
и:
Примечание 2. При различных требованиях (противопожарных, санитарно-гигиенических и др.) к минимально допустимым расстояниям между зданиями и сооружениями при проекти­ровании следует принимать величины, наибольшие из них.

По моим прикидкам, длина нашего дома около 20 метров+- (поправьте, если кто знает точнее), и между нами и 6м домом их действительно нет, но и у торца 6го дома в этом месте нет окон. Другое дело, расстояние между нами и домом 5. Там метров 30-35. Думаю по минималочке вкладываемся.
21 фев 2018 14:05
​Если квартира угловая, как я понимаю, мы не будем смотреть в окна? А то у меня депресняк начнется...Я не люблю шторы и жалюзи...​
21 фев 2018 15:12
Цитата "Tim4uk":
​Если квартира угловая, как я понимаю, мы не будем смотреть в окна? А то у меня депресняк начнется...Я не люблю шторы и жалюзи...​


Никакого депресняка - только романтика, как сказали выше ;) А если серьёзно, то для меня 2 самые тонкие момента по дому - это расстояние к соседнему дому и озеленение. Все-таки, не хочется жить в каменных джунглях. Хочется уютный двор, большие деревья и ухоженные клумбы. Очень надеюсь,что застройщик хоть что-то из этого сделает.

Но, думаю, все будет good. Главное -быть активным сообществом и после запуска дома в эксплуатацию, чтобы самим создавать себе уют и красоту)

P.s.Прямо так и вижу, как соберемся домом праздновать, как только вручат ключи :winky:
24 фев 2018 13:52
Добавляю план этажа. Как думаете эти 2 мини помещения это кладовки?

24 фев 2018 14:29
Да, они самые. Вот только не понятно, будут ли их продавать и когда
26 фев 2018 09:04
Судя по сайту ЛК уже продаются, там есть вкладка на покупку кладовки и паркоместа
26 фев 2018 10:06
Цитата "blademdc":
Судя по сайту ЛК уже продаются, там есть вкладка на покупку кладовки и паркоместа

Я оставлял запрос на сайте ЛК - перезвонили с ОП и сказали, что в доме 5а кладовки пока не продаются :notsure: и неизвестно будут ли продаваться. Пометили себе мой запрос. При открытии продажи кладовок обещали позвонить и сообщить.
26 фев 2018 10:41
Цитата "blademdc":
Судя по сайту ЛК уже продаются, там есть вкладка на покупку кладовки и паркоместа

Подскажите пожалуйста, а где такой раздел на сайте? Не нашла...
26 фев 2018 10:44
Это если зайти в личный кабинет на сайте, то там есть «покупка кладовой» и «покупка паркоместа».
В ОП сказали, что паркоместа уже все раскуплены.
26 фев 2018 11:07
Цитата "haha__":

Я оставлял запрос на сайте ЛК - перезвонили с ОП и сказали, что в доме 5а кладовки пока не продаются :notsure: и неизвестно будут ли продаваться. Пометили себе мой запрос. При открытии продажи кладовок обещали позвонить и сообщить.


Вот и мне сказали то же самое.
26 фев 2018 14:31
Касательно кладовок в ОП по тел. сообщили, что их не продают...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2830. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее