Подать объявление

Дім 5а - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .1719. . .54
15 окт 2017 09:04
Хорошая новость для будущих жельцов.
Воскресенье, утро. А возле дома работает 3 машины по подаче бетона и одна за одной подъезжают бетономешалки. Процесс входит в активную фазу.
15 окт 2017 10:05
вот что на сейчас в котловане...Заливают бетоном плиту
15 окт 2017 10:31
Цитата "Jhenya2609":
Всім привіт. Підкажіть а хтось із Вас купляв квартиру у розстрочку? Якщо так то чи є там привязка до доллара і як це передбачено договором. І кожна оплата в місяць привязується до курсу. тобто в графіку розстрочки сума платежу вказана в доларах чи зафіксована в гривні. Дякую

Добрый день! Вот как выглядит разбавка именно для 5-А дома.
Квартира 49.22 м2.
Привязка в договоре идет к внутреннему курсу "Альянса", а не к НБУ.
15 окт 2017 10:37
Там есть возможность выбора привязки к внутреннему курсу или курсу НБУ.
15 окт 2017 12:05
Цитата "Bim Bom":
вот что на сейчас в котловане...Заливают бетоном плиту

Несмотря на то, что 3 дня выходных и сегодня в воскресенье. В родителей в деревухе работников найти не воскресенье - просто анриал. Ни за какие коврижки.
15 окт 2017 12:50
Привет всем соседям! Сегодня тоже проходили мимо стройки и не могли нарадоваться прям такому оживлению на стройке нашего дома)))
15 окт 2017 17:00
Тепер через 28днів зачнуть строяти, я так розумію що плита буде застивати добго
15 окт 2017 17:15
Цитата "vapor":
Тепер через 28днів зачнуть строяти, я так розумію що плита буде застивати добго
судя по тому, что на уже залитом бетоном участке, топчутся рабочие..то метод, которым заливали плиту, позволяет уже через неделю начать дальнейший монтаж...Марка бетона - быстротвердеющего. Так что, никаких 28 дней ждать не придется. :yes:
15 окт 2017 17:27
Супер! Как уже хочется начать считать этажи )))
15 окт 2017 19:57
Если не ошибаюсь, то бетон достигнет монтажной прочности уже через 7 суток. А что касаеться дальнейших работ, будем надеется, что выгонят хоть 2-3 этажа до момента низкой температуры и времееной заморозки строительства.
16 окт 2017 03:44
Цитата "mildness":

Добрый день! Вот как выглядит разбавка именно для 5-А дома.
Квартира 49.22 м2.
Привязка в договоре идет к внутреннему курсу "Альянса", а не к НБУ.

Эта «разбивка» лишь формальность, после подписания договора у Вас появится графа в $, на курсу НБУ переведут после здачи дома в эксплуатацию:)
16 окт 2017 07:37
Цитата "Anonymous 5A":
Если не ошибаюсь, то бетон достигнет монтажной прочности уже через 7 суток. А что касается дальнейших работ, будем надеется, что выгонят хоть 2-3 этажа до момента низкой температуры и временной заморозки строительства.
Все зависит от марки используемого бетона. Понаблюдайте за монтажом соседнего, 5го дома. Заливают перекрытие, и уже на следующий день продолжается монтаж на возведенном этаже...
16 окт 2017 07:59
Цитата "Nikaaaa":

Эта «разбивка» лишь формальность, после подписания договора у Вас появится графа в $, на курсу НБУ переведут после здачи дома в эксплуатацию:)


Що ви маєте на увазі по поводу переведуть на курс Нбу після здачі в експлуатацію? В кого розрочка після здачі дома прийдеться платить не по 10 з копійками за 1$ а по 26 грн? Ви впевнені в своїх словах? Чи я не вірно вас розумію?
16 окт 2017 09:17
Я говорю именно про подушку на нашем обьекте. Что касается перекрытий, то да там срок меньше но и слой в 5 раз меньше....
16 окт 2017 11:40
Цитата "Heroes":


Що ви маєте на увазі по поводу переведуть на курс Нбу після здачі в експлуатацію? В кого розрочка після здачі дома прийдеться платить не по 10 з копійками за 1$ а по 26 грн? Ви впевнені в своїх словах? Чи я не вірно вас розумію?
. Почитайте договор там всё прописано, может у Вас другие условия но после ввода дома в експлуатацию переводят на курс НБУ, лучше закрыть вопрос до ввода.
16 окт 2017 11:56
Цитата "Anonymous 5A":
Я говорю именно про подушку на нашем обьекте. Что касается перекрытий, то да там срок меньше но и слой в 5 раз меньше....
причем здесь толщина слоя? Посмотрите на фото выше, рабочие стоят на залитой поверхности уже через 10 минут от момента заливки и монтируют опалубки для вертикальных опор...Это говорит о том, что заливаемый бетон высокой прочности с наполнителями,которые позволяют твердеть бетону и набирать прочность ускоренно. И это не м200 и не м300...
какой марки бетон заливали мы с вами не знаем, можем только гадать... Но то, что он твердел моментально, и выдерживал вес до 400кг на м2. и это -факт. А если твердел моментально,значит, что и монтажную прочность набирает менее чем 28 суток...как при обычных марках и составах бетонной смеси. К тому же, горизонтальная часть ростверка не несет основную нагрузку... Нагрузка распределяется на вертикальные опоры т.е. на сваи. Горизонтальные бетонное конструкции монолита лишь выполняют роль жесткости/устойчивости вертикальных/несущих конструкций здания.Частично, распределяя нагрузку по всем вертикальным опорам.
У меня подобная стройка возле дома.. Заливали подушку одновременно с нашим домом... И каркас ростверка начали делать одновременно. Только там уже залили плиту, и вертикальные монолитные конструкции в подвальном помещении уже соорудили, и преступили к перекрытию...А в нашем доме все очень медленно делается. Долго отгружали арматуру, дольше ее сваривали в каркас..
16 окт 2017 12:03
Можливо інші умови договору.
В мене в п.3.2.4 написано що після здачі дома, ціна може множитися на коефіціжнт 1,0125.
16 окт 2017 13:02
У меня теж саме, але пункт 3.3.5 - Після дати введення ...
помножується на 1.0125.
Я ж правильно зрозуміла, що не сплачена частина *1.0125.
Чи місячний внесок?
16 окт 2017 14:02
Цитата "mildness":
У меня теж саме, але пункт 3.3.5 - Після дати введення ...
помножується на 1.0125.
Я ж правильно зрозуміла, що не сплачена частина *1.0125.
Чи місячний внесок?

Лише якщо на момент введення в експлуатацію у вас буде заборгованість, то цю суму *1.0125.
16 окт 2017 16:07
Ціна може множитися - це неточна формуліровка.
Якщо може то може і не може:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее