Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .3739. . .54
19 ноя 2019 20:25
Цитата "Olya43":
Ну, вот, и 19.11, на сайте ДАБИ никакой информации нет, ждём весны😥


Дом готов. Какая весна?! Давайте думать о хорошем и надеется, что все-таки мы получим ключи к концу месяца🙏🙏🙏
19 ноя 2019 21:37
Цитата "Olya43":
Ну, вот, и 19.11, на сайте ДАБИ никакой информации нет, ждём весны😥

Ну какой весны. Уже консьержей 15.11 обучали в 11 доме. 22.11 начнут работу.
20 ноя 2019 07:06
Цитата:
Ну какой весны. Уже консьержей 15.11 обучали в 11 доме. 22.11 начнут работу.

Откуда такая информация?
Мне вот интересно, так оперативно делают придомовую 5А, а за 5 домом со стороны садика заброшено...
20 ноя 2019 10:07
Цитата "Schrek":

Ну какой весны. Уже консьержей 15.11 обучали в 11 доме. 22.11 начнут работу.

Очень харошая новость, я также как и Вы ожидаю ключи🙂
20 ноя 2019 11:15
Сегодня звонила в ЛК. Менеджер по работе с действующими клиентами Алеся сказала, что с понедельника 25.11.2019 открывают запись на просмотр квартир.
Касательно сертификата, Алеся не смогла ответить. Сказала, что этим занимаются юристы, которые на данный момент очень заняты. Я так понимаю, что документы ещё не поданы.
20 ноя 2019 11:49
Цитата "dm73":

Откуда такая информация?
Мне вот интересно, так оперативно делают придомовую 5А, а за 5 домом со стороны садика заброшено...

Живу в 11. И сегодня тоже что то обьясняют новым консьержкам.
И паркинг активно делают и возле паркинга и придомовые.
20 ноя 2019 12:04
Цитата "KseniaKhl":
Сегодня звонила в ЛК. Менеджер по работе с действующими клиентами Алеся сказала, что с понедельника 25.11.2019 открывают запись на просмотр квартир.
Касательно сертификата, Алеся не смогла ответить. Сказала, что этим занимаются юристы, которые на данный момент очень заняты. Я так понимаю, что документы ещё не поданы.


Мне тоже сказали ,что ключи дадут раньше ,чем дом получит сертификат.
Ключи это тоже не плохо,а там уже и сертификат дадут и право собственности )
20 ноя 2019 12:18
Цитата "Schrek":

Живу в 11. И сегодня тоже что то обьясняют новым консьержкам.
И паркинг активно делают и возле паркинга и придомовые.

Паркинг - где именно? по вебке не видно.
20 ноя 2019 12:36
Если речь о двухуровневом паркинге, то это вроде как независимая стройка, а мы говорим о 5 доме. Понятное дело, что застройщику очень выгодно заезжать на стройку паркинга через территорию 5 дома и чем дольше будет такая возможность, тем меньше для них будет проблем. Ну а за тот отдельный заезд можно не напоминать, для такой стройки он ну очень неудобный. На счет понедельника я не уверен, все-таки не успеют хоть как-то оградить полностью дом, во всяком случае, даже намеков не видно на то, что собираются это делать.
21 ноя 2019 06:58
Наконец-то продолжили ставить ограждение, неужели в этот раз не обманули)
21 ноя 2019 11:19
Звонил в ОП, документы ещё не поданы

С понедельника будут звонить и приглашать на осмотр, и там же будет какая-то комиссия, так что может в понедельник и подадут..
21 ноя 2019 11:55
Цитата "zgrvskiy":
Звонил в ОП, документы ещё не поданы

С понедельника будут звонить и приглашать на осмотр, и там же будет какая-то комиссия, так что может в понедельник и подадут..

А почему не подали, не назвали причину? И когда планируют ?
21 ноя 2019 12:09
Цитата "zgrvskiy":
Звонил в ОП, документы ещё не поданы

С понедельника будут звонить и приглашать на осмотр, и там же будет какая-то комиссия, так что может в понедельник и подадут..


Просмотр квартиры - это не выдача ключей ещё
21 ноя 2019 13:06
Причину не указали, они сейчас говорят , что хотят снять напряжение и потому согласовали для нас просмотры

После просмотра, если все ок, то сразу можно получать ключи и заключать договора с жеком

Но тут у меня лично вопросы, зачем мне ключи, если право собственности ещё непонятно когда будет и фактически это выглядит не как снятие градуса напряжения, а перекладка отвественности за коммунальные

Потому что сейчас они платят по строительному тарифу, который в 2.5 раз выше обычных, а так будем мы

И уж лучше платить за своё по этому же тарифу (нас ещё по нему точно месяцев 7-8 платить), с правом собственности, чем за пока ещё не свои стены..хотя честно хочется уже увидеть, за что заплачено, вот и думаю, надо ли мне эти ключи и просмотры сейчас.
21 ноя 2019 13:10
Цитата "KseniaKhl":

А почему не подали, не назвали причину? И когда планируют ?

Смысл задавать один и тот же вопрос в сотый раз, все-равно каждый раз врут.
21 ноя 2019 13:12
Цитата:
Просмотр квартиры - это не выдача ключей ещё

Просмотр квартиры предусматривает получение ключей в случае подписания акта.
Или Вы думаете, что просмотры до сдачи в эксплуатацию будут организованы ради успокоения души инвесторов? Я не вижу смысла в просмотрах без возможности получения ключей.
21 ноя 2019 13:16
Почему же???
Если Вы со всем согласны можете в течении часа забрать ключи.
21 ноя 2019 18:28
Просмотры организованы как они говорят, чтобы нас успокоить (официальная версия), и сразу можно идти в случаи, если вас все устроило - подписывать акт и получать ключи и делать ремонт.

Но с другой стороны, до официального введения дома в эксплуатацию, до получения прав собственности - мы будем платить коммунальные по строительному тарифу получается за подрядчика, а не сами за себя
21 ноя 2019 19:01
Цитата "dm73":

Просмотр квартиры предусматривает получение ключей в случае подписания акта.
Или Вы думаете, что просмотры до сдачи в эксплуатацию будут организованы ради успокоения души инвесторов? Я не вижу смысла в просмотрах без возможности получения ключей.


Мне сказали что сейчас только просмотры, а выдача ключей в декабре. Это не я придумал,а говорю услышанное с ОП
22 ноя 2019 07:30
Цитата "zgrvskiy":
Просмотры организованы как они говорят, чтобы нас успокоить (официальная версия), и сразу можно идти в случаи, если вас все устроило - подписывать акт и получать ключи и делать ремонт.

Но с другой стороны, до официального введения дома в эксплуатацию, до получения прав собственности - мы будем платить коммунальные по строительному тарифу получается за подрядчика, а не сами за себя

Я надеюсь все понимают, что если просмотры организовываются лишь с целью "снять напряжение", а не выдавать ключи, то это означает, что ждать придется уже весну, и пусть мне сейчас кто-то скажет, что я разгоняю панику.
Если же будут выдавать ключи, тогда я охотно поверю застройщику, что процесс затягивается из-за ДАБІ, во всяком случае каких-то серъезных проблем нет. На счет платить комунал, то есть же и другая сторона медали - можно спокойно начинать ремонты.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3739. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее