Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .3032. . .54
01 окт 2019 07:05
Позвонил в ОП, сроки предварительно конец октября уже
Попросил сказать номер обращения в ДАБИ, сказали письменно писать запрос на юридический отдел для этой информации
С их слов подпор документы в средине августа и за это время ни разу не появились на сайте ...при этом Mac на который они ссылаются уже трижды там

И эта фраза «застройщик не влияет на гос. учреждение, как нам передали, так и озвучиваемых предварительные сроки»

Так что господа мутно все с нашим домом очень пока
01 окт 2019 08:32
Грустно как-то...
01 окт 2019 09:01
Информация с ОП совсем не радует :sad: :'( Начинают закрадываться не хорошие мысли. Но пока надеемся что вскоре дом наконец то сдадут!!! И на сайте Лесного квартала появится долгожданная запись о том что дому присвоен адрес и дом введен в эксплуатацию, и начнут выдавать ключи!!!!!!
01 окт 2019 10:58
Цитата "zgrvskiy":
Позвонил в ОП, сроки предварительно конец октября уже
Попросил сказать номер обращения в ДАБИ, сказали письменно писать запрос на юридический отдел для этой информации
С их слов подпор документы в средине августа и за это время ни разу не появились на сайте ...при этом Mac на который они ссылаются уже трижды там

И эта фраза «застройщик не влияет на гос. учреждение, как нам передали, так и озвучиваемых предварительные сроки»

Так что господа мутно все с нашим домом очень пока

Просьба, не наводить панику!(с) :)))
Вроде как и раньше уже говорили, что ждите еще октябрь, хотя там уже и НГ не за горами, так что готовимся на февраль))
01 окт 2019 12:58
Цитата "dm73":

Просьба, не наводить панику!(с) :)))
Вроде как и раньше уже говорили, что ждите еще октябрь, хотя там уже и НГ не за горами, так что готовимся на февраль))

Надеюсь всё таки на октябрь, наш дом и так уже рекордсмен по строительству😥, уже почти 3 года строят( 21.11.2019 будет 36 месяцев)
01 окт 2019 18:43
По макдональдсу опять отказ в выдаче сертификата, третий раз уже.
лк ни разу не подал документы в гаси!
02 окт 2019 03:51
Вот и у меня подозрение, что они не подали документы, номер обращения не дают, хотя что в этом такого..потому может ещё кто-то позвонит и попросит их обьяснить ситуацию
02 окт 2019 05:14
Цитата:
лк ни разу не подал документы в гаси!

Это предположение или есть достоверная информация?
Может действительно пора писать официальный запрос... :sad:
02 окт 2019 08:17
Может я ошибаюсь, но просмотрев детальный план Броваров, 5й дом попал по нему на планируемый садик, а это не соответствие градостроительной документации, исходя из которого есть шанс не ввести дом в эксплуатацию - они даже податься не могут из-за этого. Но это лишь мои мысли, вот ссылка. Кстати по крона парк - та же история(
02 окт 2019 08:30
Ну я в телефонном режиме получил ответ , что получить номер обращения в ГАСИ могу только по письменному обращению к юристам ЛК, пока не доехал к ним (может кто-то подойдите до 18:00 вместо и сделает это?)

мне не отвечают на вопросы

Так что думаю стоит уже что-то делать предметно и это не паника, а факты, есть вопросы, по которым нас пинают уже 2 месяца
02 окт 2019 08:46
Всім привіт! Пропоную всім разом зібратися і йти за поясненнями до юристів ЛК. Ситуація дійсно не зрозуміла. Немає 100% гарантії, що будинок введуть в експлуатацію в жовтні.
02 окт 2019 09:04
Цитата "zgrvskiy":
Ну я в телефонном режиме получил ответ , что получить номер обращения в ГАСИ могу только по письменному обращению к юристам ЛК, пока не доехал к ним (может кто-то подойдите до 18:00 вместо и сделает это?)

мне не отвечают на вопросы

Так что думаю стоит уже что-то делать предметно и это не паника, а факты, есть вопросы, по которым нас пинают уже 2 месяца

Ув. соседи!
1. Если посмотреть на историю сдачи 10 дома, то можно увидеть, что с момента сообщения о завершении строительства (25 окт) до момента ввода в эксплуотацию (7 марта) прошло 4,5 мес. Скорее всего заминка в бюрократии гос органов.
2. Не думаю , что застройщику выгодно НЕ сдавать дом. Всё таки близится отопительный сезон и кто-то должен нести затраты на отопление.
Так что предлагаю набраться терпения, не разводить панику и обдумывать предстоящие ремонты.
02 окт 2019 09:18
Ответ на мое обращение от ЛК ниже
Вопросы:

1) почему 2 месяца 5 дом не сдаётся в эксплуатацию?
2) почему вы не предоставляете номер обращения в ГАСИ?
3) почему сотрудники ОП не владеют сроками введения в эксплуатацию и с начала августа только то и делают, что сдвигают сроки ?
4) ввод дома (а не завершение строительства) было заявлено в 3 квартале 19 года, кто компенсирует 2 месяца ожидания ?

«Добрый день, Игорь!
Данная ситуация сложилась в связи с увольнение главы службы ГАСК - сертификаты на ввод в эксплуатацию фактически не выдаются. Компании, которые подают сейчас документы, получают многочисленные отказы, в том числе из-за этого фактора. Сотрудники отдела продаж, к сожалению, не владеют информацией по дате ввода в эксплуатацию, так как сертификат о вводе в эксплуатацию выдает вышеуказанная государственная служба, в которой сейчас происходит смена руководства.
Предварительно нами были заявлены ориентировочные сроки на ввод в эксплуатацию. Как только ситуация со структурой ГАСК разрешится, документы на ввод в эксплуатацию дома №5 будут сразу же переданы, и мы обязательно сообщим об этом.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию, мы делаем все зависящее от нас.
Благодарим Вас за интерес к ЖК «Лесной квартал».»
02 окт 2019 09:29
Итого имеем, что 2 месяца оно ждут решения вопроса с руководством и документы ещё никто не подавал, и с момента подачи нам ждать от 2-5 недель...

Ваши мысли соседи ?
02 окт 2019 09:30
Цитата "Крестоносец":
Может я ошибаюсь, но просмотрев детальный план Броваров, 5й дом попал по нему на планируемый садик, а это не соответствие градостроительной документации, исходя из которого есть шанс не ввести дом в эксплуатацию - они даже податься не могут из-за этого. Но это лишь мои мысли, вот ссылка. Кстати по крона парк - та же история(

Этих планов было...
На последнем плане ЛК, предусмотрено место и под школу, и под садик, за 5а домом.
02 окт 2019 10:04
По состоянию на 13:03 02.09 именем

« По данным службы, на днях уже назначили нового главу ГАСКа. Документы планируем подать в самое ближайшее время. Как только подадим, обязательно напишем вам в этот диалог и сможем предоставить уже более точную информацию.»

Буду информировать дальше, как получу ответ
02 окт 2019 10:23
Цитата:
...Предварительно нами были заявлены ориентировочные сроки на ввод в эксплуатацию. Как только ситуация со структурой ГАСК разрешится, документы на ввод в эксплуатацию дома №5 будут сразу же переданы, и мы обязательно сообщим об этом.

Какая интересная формулировка, они сообщат о факте передачи документов в ГАСК. Получается действительно, их даже не передавали, а когда передадут, то опять не меньше месяца ждать.
А вообще, врут и не краснеют, ГАСК за это время выдало не один сертификат, можно зайти и посмотреть.
03 окт 2019 07:45
Кажется на территории придомовой появился асфальтоукладчик...
03 окт 2019 10:05
Цитата "dm73":
Кажется на территории придомовой появился асфальтоукладчик...

Интересно, когда забор начнут ставить 🤔🤔🤔???
03 окт 2019 12:59
Цитата:
Интересно, когда забор начнут ставить 🤔🤔🤔???

Когда подадут документы на регистрацию, с того момента у них в запасе будет еще минимум месяц, поэтому, как мне кажется, с заграждением они будут тянуть до последнего. Перекрывать дополнительные подъезды к строящемуся паркингу и 5А они пока не будут.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .54
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx