Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .2729. . .54
02 сен 2019 12:58
Немножко оживлю ветку. Не хочу, как здесь говорят, нагнетать обстановку а лишь ради услышать мнение людей. Кто что думает по поводу сроков получения ключей(не присвоения номера дому)? Как по мне, то есть два варианта:
1. Через пару недель дом получает адрес и за эти две недели доделывают придомовую со стороны 5а,8 и 10 домов, часть придомовой со стороны садика и паркинга отгораживают забором и продолжают делать, при этом, инвесторы получают ключи.
2. Ждем еще месяц, доделывается придомовая со всех сторон, ключи как в 11 доме - начало октября.

Попутно вопрос, на картинке синим отмечено очень нелогичное ограждение со стороны 5а возле зеленого островка, - смысл так ограждать? И еще один вопрос - как же все-таки в итоге будет заезжать техника на строящийся паркинг после ввода в эксплуатацию 5д?
02 сен 2019 13:54
За последний месяц возле дома ничего не изменилось☹☹☹, спасибо, что оживили ветку)))
02 сен 2019 14:02
Ну то, что я писал ранее, документы на ввод дома подали в начале августа (а точнее 5-6, когда первые смс пришли). С этого момента ждать +-5 окончания для всех процедур
Судя потому что соседний дом 249-а, то наш думаю 249-б по ул. Киевская будет
Опять таки, предварительно со слов начальника участка до 10 числа они должны закончить обустройство и уйти отсюда, чтобы ОП мог пускать людей

Забор со стороны 5-а стоит согласен тупо, но там делают парковку, подьезд им и думаю пока из-за этого не закрыли до конца
Так что, если ваш 1-2 пункт сложить, то можно предположить и скажем так спокойно ждать второй половины сентября-начало октября, забором от 5-а нас закроют. На паркинг заезд отдельный есть со стороны 9 дома

Цитата "dm73":
Немножко оживлю ветку. Не хочу, как здесь говорят, нагнетать обстановку а лишь ради услышать мнение людей. Кто что думает по поводу сроков получения ключей(не присвоения номера дому)? Как по мне, то есть два варианта:
1. Через пару недель дом получает адрес и за эти две недели доделывают придомовую со стороны 5а,8 и 10 домов, часть придомовой со стороны садика и паркинга отгораживают забором и продолжают делать, при этом, инвесторы получают ключи.
2. Ждем еще месяц, доделывается придомовая со всех сторон, ключи как в 11 доме - начало октября.

Попутно вопрос, на картинке синим отмечено очень нелогичное ограждение со стороны 5а возле зеленого островка, - смысл так ограждать? И еще один вопрос - как же все-таки в итоге будет заезжать техника на строящийся паркинг после ввода в эксплуатацию 5д?
03 сен 2019 06:27
Цитата:
На паркинг заезд отдельный есть со стороны 9 дома


Со стороны девятого дома тяжело проехать даже на легковой машине из-за припаркованных машин, а что говорить о цементовозах и прочей крупногабаритной технике.
Смущает еще один момент, что вокруг 5 дома делают сплошную стоянку, зеленых зон, а тем более детской площадки не будет. Хотя тут тоже, палка о двух концах, кому-то погулять посидеть возле дома важно чтобы было где, кому-то поставить машину.
03 сен 2019 06:57
Цитата "dm73":


Со стороны девятого дома тяжело проехать даже на легковой машине из-за припаркованных машин, а что говорить о цементовозах и прочей крупногабаритной технике.
Смущает еще один момент, что вокруг 5 дома делают сплошную стоянку, зеленых зон, а тем более детской площадки не будет. Хотя тут тоже, палка о двух концах, кому-то погулять посидеть возле дома важно чтобы было где, кому-то поставить машину.



Ну официальный заезд есть, и как бы я думаю, если возле нас будут ездить грузовики и тд - ничего не будет мешать им намекнуть, что если асфальт будет испорчен, то переделывают они его сами (1)

Парковочные места изначально были в плане дома, только должно было быть спереди и сзади дома по парковке, их же обе разместили между нами и 8, потому наверное тем, кто будет смотреть на садик и площадки - даже лучше в этом плане
Детская площадка возле 11 дома есть и ее думаю для наших домов думаю хватит.
Вот что меня напрягает, это будет ли как-то облагорожена территория между нашими (5,10,11) и 8-12 потому что там сейчас куча мусора, и считай пустырь с куском недостроя в деревьях
03 сен 2019 07:43
Как по мне, то тот пустырь пусть и дальше заростает деревьями, иначе там будет еще одна свечка))
Думаю, когда достроят 12 дом, там максимально облагородят и оградят.
Тут вот народ ожидает начало строительства школы за 5А домом, тоже интересно, будет ли. Там школа,садик, стадион, двухуровневый паркинг...
03 сен 2019 08:59
Цитата "dm73":
Как по мне, то тот пустырь пусть и дальше заростает деревьями, иначе там будет еще одна свечка))
Думаю, когда достроят 12 дом, там максимально облагородят и оградят.
Тут вот народ ожидает начало строительства школы за 5А домом, тоже интересно, будет ли. Там школа,садик, стадион, двухуровневый паркинг...


Вы верите в это???? эти расходы не покроет весь ПАРК АЛЕЙ)))
это кого-то так надо взять за яй-ка))
03 сен 2019 09:15
Садик - на сегодня около 50-60 млн.;
школа (надо понимать на сколько детей) - ориентировочно 180-250 млн.;
стадион (размеры какие) - пусть будет 8 млн.
По поводу паркинга - они еще не построили задекларированный, который ближе ко 2му дому и на КРОНЕ), а деньги думаю частично (в большем соотношении взяли)))
кто просто так отвалит - 300 лямов??? из прибыли
03 сен 2019 09:26
Да, я в это не верю, исходя из того как из года в год менялись проекты в ходе строительства Лесного Квартала.
Вот актуальный проект Квартала Аллей, сравните с картинкой вид с вебки, там просто невозможно физически разместить столько строений.
03 сен 2019 17:49
В который раз был возле дома, охрана подтвердила, что 10 числа планируется комиссия по осмотру дома и вроде как после этого должны будут пускать людей, тип после их заключения.

Фото парковки за домом и что перед домом прикладываю, а так же мы там спорили про заезд на паркинг , нормально он функционирует и при нас буквально КАМАЗ заезжал

А так же показываю свалку и как от неё отгородили соседний дом, то думаю у нас так же будет или нет...
03 сен 2019 18:29
Вот фото)
05 сен 2019 11:27
Вроде как начали ставить ограждение недостроенного участка со стороны паркинга и я так понимаю, садика. Получается, что я был прав на счет первого варианта. В таком случае действительно, возможно скоро будет долгожданная новость)
05 сен 2019 16:13
Действительно каркас под забор появился

Не понятно до куда протянут его конечно и закроют ли заезд нам на время стройки со стороны 6 дома и протянут ли тот изогнутый забор вокруг 5-а
06 сен 2019 06:03
Предполагаю, что будет приблизительно так. Во всяком случае с одной стороны. Как со стороны 5а и 8, даже догадок нет.
06 сен 2019 07:49
Цитата "dm73":
Предполагаю, что будет приблизительно так. Во всяком случае с одной стороны. Как со стороны 5а и 8, даже догадок нет.


Надеюсь, что будет вот так, в другом случаи с парковки возле дома через 3 дома выезжать будет всем очень проблемно
06 сен 2019 14:41
Интересно, что это за элементы придомовой?
Обведено красным - думал будут клумбы, но пару дней назад был там и видел, что засыпали не грунтом и скорее всего будет плитка. Смысл такого "островка", тем более симметрично разделенного бордюром, абсолютно непонятен.
Обведено синим - предполагаю, что там будут стоять мусорные баки.
Кто что думает по этому поводу?
09 сен 2019 11:23
Всім привіт! :hi: окрім цих островків біля будинку ще цікавить таке питання як присвоєння адреси, а також коли вже почуємо довгоочікуване запрошення на оглядини квартир!? І ще цікаво виходить з прибудинковою. С початку будівництва був один ген план. А зараз він на стільки візуально змінився що не можливо зрозуміти що то дійсно за такі цікаві острівки, і для чого вони потрібні!? Може хтось знає- просвітіть будь ласка 6-)
09 сен 2019 14:34
Думав дочекатись завтрашнього дня, бо тут казали 10-го буде якась комісія, але гляньте на вебку, там ще скільки викладати тротуарною плиткою, що ключі будемо отримувати з 10-го, але жовтня). Ну не відрізняється наш будинок ні від 11, ні від 10 по темпам здачі.
09 сен 2019 15:20
Уже відрізняється, 11 будинок будували 31 місяць, 10 будинок-33, а наш 5 уже-34,і ще не зрозуміло, коли здадуть☹
10 сен 2019 09:04
Цитата "dm73":
Думав дочекатись завтрашнього дня, бо тут казали 10-го буде якась комісія, але гляньте на вебку, там ще скільки викладати тротуарною плиткою, що ключі будемо отримувати з 10-го, але жовтня). Ну не відрізняється наш будинок ні від 11, ні від 10 по темпам здачі.

Ну по 10 затримка була всього 2 місяці
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2729. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее