Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .2628. . .54
12 авг 2019 14:15
Спасибо за фото!
Жаль конечно, что не садят кусты и деревья на том большом участке озеленения, уже такие мысли в голову приходят, что готов пару тройку деревьев и сам посадить.
А со стороны 8-го непонятно, все в асфальт хотят закатать или все-таки зеленые зоны предусмотрены.
12 авг 2019 15:06
Сегодня звонила в ОП узнавала по поводу оплат в пенсионный фонд 1%,сказали, у кого форвардный контракт, то никаких налогов и пошлин платить не надо.
12 авг 2019 15:53
Там парковка вроде в новом плане, ибо раньше она прям у нас перед окнами была, а теперь вроде как 2 большие будут между нами и 8ым домом
12 авг 2019 16:05
Цитата "Tanya0703":
Сегодня звонила в ОП узнавала по поводу оплат в пенсионный фонд 1%,сказали, у кого форвардный контракт, то никаких налогов и пошлин платить не надо.


Ну фух, я уже подумал, что со мной что-то не так, я же писал про себя, что у нас договор паевого участия в кооперативе Лесной Квартал и того у нас договор мены будет пая, на право собственности, а это 1% от суммы квартиры+ услуги нотариуса
12 авг 2019 18:37
Добрый вечер, соседи. Думала уже не регистрироваться, но не смогла. Подскажите те, кто уже знает о дополнительных метрах и произвел доплату, интересовались ли вы планировкой с новой площадью, где у вас добавились драгоценные см?)) Поскольку я узнав причины своего увеличения S на более чем 1м, обомлела честно говоря ((
12 авг 2019 19:13
Дуже вдячна за фото😃
12 авг 2019 19:47
Добрый вечер, соседи. Подскажите те, кто уже знает о своих дополнительных метрах и произвел доплату, интересовались ли вы, за счет чего у вас увеличилась площадь, где добавились драгоценные см. Поскольку когда я узнала за счет чего у меня увеличилась S больше чем на 1м, обомлела честно говоря((
13 авг 2019 04:59
В основном за счет балконов и коридора.
13 авг 2019 05:19
И за счет чего же?
13 авг 2019 07:55
Цитата "Marina Art.":
А за что 1%?

В пятницу были в ОП,по поводу 1%, всё зависит от Вашего договора( они у всех разные),стоимость оформления через юриста ЛК 1000 грн))
13 авг 2019 08:12
Цитата "Innesyk":
И за счет чего же?

Добрый день. Увеличение площади произошло из-за того, что застройщик решил, что в квартире типа 1А не балкон, а лоджия, а там другой коэфициент берется при расчете общей площади, не 0,3, а 0,5 при незастекленном. Не понятно, с какого перепугу балконы стали лоджиями (думаю, это не только у меня), и реально моя площадь не увеличилась ни на сантиметр, хотя я уплатила почти 18 тысяч за ДОП.ПЛОЩАДЬ!
14 авг 2019 08:40
Никто не узнавал, что там с вебкамерами, когда настроят?
14 авг 2019 09:32
Цитата "dm73":
Никто не узнавал, что там с вебкамерами, когда настроят?

А що Ви там хочете побачити? Будинок вже готовий стоїть 🙂
14 авг 2019 10:41
Там ще прибудинкова не закінчена)
20 авг 2019 08:33
Цитата:
Будучи в ОП сидело 3 специалиста и всем звонили по телефону наши соседи и по сути всех ориентируют на конец сентября, но по факту говорят, что думают даже может будет конец августа-начало сентября, но чтобы не возникали вопросы "а вот вы же говорили", то говорят с запасом, но в любом случаи сентябрь

Вчера в ОП сказали, что сдача дома планируется в конце осени, жаль если так.
Хотя, судя по тому, что и как делается вокруг дома, то и не удивительно.
20 авг 2019 09:01
Цитата "dm73":

Вчера в ОП сказали, что сдача дома планируется в конце осени, жаль если так.
Хотя, судя по тому, что и как делается вокруг дома, то и не удивительно.


Просьба не вводить людей в заблуждение, а лучше уточняйте с каким менеджеров вы говорили (конкретно имя)
Есть девушка по имени Александра, в 11:55 20.08.2019 года подтвердила, что срок не менялся и это точно сентябрь, сказать первая и вторая половина она не может. Процесс подписания документов занимает от 2-5 недель. Вот и считаем 06.08 мы получили смс про доплату, а они подали документы на утверждение..,
20 авг 2019 10:53
Не нужно злиться, не сам же я придумал это. Мне что, спрашивать всех людей которые там сидят? Вчера оформлял один дополнительный документ и задал вопрос по срокам. Точно так же как и Вы надеюсь на быструю сдачу дома, есть огромное желание заселиться до НГ.
23 авг 2019 04:32
Фото на 23.08

Каких-то изменений по дому и придомовой не заметил
Строители активно делают парковку за домом и паркинг перед домом (отвод воды судя по отчету на сайте)

В том же отчете по дому строка:
Дом #5
- строительство завершено

Что думаю даёт отчётливо понять, что то, что происходит во круг, к нам не имеет отношения, паркинги, парковки и тд - это благоустройство самой территории и за это деньги мы не платили.
23 авг 2019 08:11
Эти объекты, во всяком случае тот, что со стороны садика, как по мне то будет строиться еще минимум месяц, а сдачу обещали конец августа начало сентября. В таком случае, как будут ограждать сданный в эксплуатацию дом от этих объектов, и самое интересное - каким образом будет попадать строительная техника на строящийся паркинг. Сейчас техника ездит по асфальту придомовой территории. И что это за "китайская стена", которую делают путем заливки бетона в формы, кто-то в курсе что оно в итоге будет?
23 авг 2019 10:53
ошибаетесь, за придомовую территорию вы платили и будете платить в коммуналке) Дом не может быть даже по проекту без придомовой территории (подъезды, тротуары, детские площадки, парковка, зеленые зоны и т.д.) за все это вами уплочено и должно быть выполнено до сдачи дома.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2628. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее