Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .1618. . .54
03 ноя 2018 21:00
Ну если мы говорим про переланировку законную, то по Дбн жилых зданий нельзя переносить мокрую зону в жилую и наоборот.
По поводу пола: можно все что угодно конечно, но вот какие моменты тут есть: высота потолка 2.70 минус такой пирожок уже 2.55. теперь ещё учтем подвесной потолок, уже 2.35(учли перенесенные вентиляции). Готовы ли вы к такой высоте потолка? К тому же придется подымать дверные проемы, контролировать любую утечку воды-канализации по длине от стояка до нового места кухни.
03 ноя 2018 22:56
Цитата "Alias86":
Добрый вечер! Как вам такая перепланировка?) :winky: надеюсь что такая возможна, мне говорили что без проблем так перенести кухню в общую комнату что бы получилось две комнаты, также между комнатой и кухней сделать из матового стекла перегородку которая будет закрываться/открываться.

Там де крісло - виступ від несучої стіни, її теж неможна чіпати, це небезпечно.
04 ноя 2018 06:48
В дополнение к новостям на сейте, выкладываю свежие фото:
04 ноя 2018 08:11
Если честно, меня очень сильно пугают идеи людей, которые покупают квартиры, а потом начинают вовсю кроить перепланировки. Не понимая инженерных требований,и чем это может чревато для всего дома. Чтобы, извините, к *ерам весь дом не обрушился! Я никого не хочу обидеть, НО! Давайте думать о безопасности всего дома, а не о сугубо личных хотелках. Вы же не сядете управлять самолётом, раз не умеете этого делать? Так почему у нас все снят себя инженерами-строителями? (
04 ноя 2018 09:09
Спасибо за фото😁😁😁)))
04 ноя 2018 18:41
Да при чем тут "строят из себя"? я просто выложила поделиться мыслью возможно ли это или нет, так как я спрашивала у дизайнера и так же у людей которые занимаються ремонтами и сказали что такая перепланировка возможна и ничего здесь опасного нет, я не собираюсь что то делать самой и что не еть не правильным и незаконным так как мне жить тоже в этой квартире и я не хочу ни кому доставить неприятностей изза моего ремонта.
04 ноя 2018 19:25
Цитата "Alias86":
Да при чем тут "строят из себя"? я просто выложила поделиться мыслью возможно ли это или нет, так как я спрашивала у дизайнера и так же у людей которые занимаються ремонтами и сказали что такая перепланировка возможна и ничего здесь опасного нет, я не собираюсь что то делать самой и что не еть не правильным и незаконным так как мне жить тоже в этой квартире и я не хочу ни кому доставить неприятностей изза моего ремонта.

Со всем уважением, Алиас, если вам не сказали об опасностях подобного решения, то гнать в шею надо таких специалистов.
05 ноя 2018 13:59
Цитата "Alias86":
Да при чем тут "строят из себя"? я просто выложила поделиться мыслью возможно ли это или нет, так как я спрашивала у дизайнера и так же у людей которые занимаються ремонтами и сказали что такая перепланировка возможна и ничего здесь опасного нет, я не собираюсь что то делать самой и что не еть не правильным и незаконным так как мне жить тоже в этой квартире и я не хочу ни кому доставить неприятностей изза моего ремонта.
Посмотрел на ваш вариант. И что вы выигрываете? Приобретаете лишь лишние проблемы и хлопоты.
Нет никакого выигрыша.
И потом, представьте свою спальную комнату, над которой и под, которой расположены кухни соседей...
А на кухнях вероятнее всего будет половое покрытие -плиточное. Эти цоканья и эхо, которые неминуемы от плитки на полу и на стенах. А работа посудомоечной машины сверху и снизу? И соседская стиральная машина, вероятнее всего, тоже там же будет вибрировать.Про шум стока канализации и говорить не приходится. Это не шум горного ручья, это постоянные сливы унитазов по всему стояку.
Что вы выигрываете этой перепланировкой?
06 ноя 2018 16:30
Всем привет :hi: ! Мы с четвертого, двувшка 2В. Тоже думали делать перепланировку,переносить кухню в большую комнату а спальню делать там где должна быть кухня, но посоветовавшись со специалистами :umnik: поняли что в таком переносе есть куча минусов и недостатков, так что решили что пусть будет так как есть. Так что если уж и хочеться что-то менять то тогда нада строить свой дом и там уже дережировать!
08 ноя 2018 19:55
Цитата "Alias86":

по поводу перетягивания всей коммуникации, вода и канализация как известно что ставиться рукав и поднимается пол на 10-15 см, и смотрела что это как бы реально.

Вход в квртиру будет как на подиум +10-15 см? Все входящие будут спотыкаться, выходящие проваливаться, коме вас(привыкните).
15 см стяжки это где то 12-13 тонн на 42 квадрата. Это вопрос не опасно ли для перекрытия? Цемента на 9000 грн и песка на 5000грн грубо приблизительно плюс работа, доставка, грузчики.
Можно снять старую стяжку -тонн 5-6 и вместо постелить еструдированный полистирол что бы облегчить вес. Цена будет космос. Вообщем минусов процентов на 90% всевозможных плюсы перепланировки я б даже и нерассматривал.
08 ноя 2018 20:06
Цитата "Alias86":
.

Я бы просто сделал там где на перепланировке кухонная мебель - комнату. Маленькую для спальни с дверью. Маленькую без окон но зато изолированная. А вообще советовать по перепланировке можно на основании доп инфо (сколько человек, есть ли дети и тд.).
11 ноя 2018 14:33
Цитата "Petroff1000":
В дополнение к новостям на сейте, выкладываю свежие фото:

А как же субботние фото, привыкли к Вашей традиции))))😉😉😉
11 ноя 2018 14:38
И я жду)
11 ноя 2018 15:45
Ув. соседи.
Я конечно же был в субботу возле дома!
Но утром в 8.30 над Броварами был очень сильный туман.
Рассмотреть что-либо можно было только в непосредственной боизости к объекту. Со стороны эпицентра я даже не стал заходить.
11 ноя 2018 16:51
Цитата "Petroff1000":
Ув. соседи.
Я конечно же был в субботу возле дома!
Но утром в 8.30 над Броварами был очень сильный туман.
Рассмотреть что-либо можно было только в непосредственной боизости к объекту. Со стороны эпицентра я даже не стал заходить.

Спасибо, Вам огромнейшее😁😁😁)))
11 ноя 2018 17:06
Сппсибо)
11 ноя 2018 19:00
Цитата "Petroff1000":
Ув. соседи.
Я конечно же был в субботу возле дома!
Но утром в 8.30 над Броварами был очень сильный туман.
Рассмотреть что-либо можно было только в непосредственной боизости к объекту. Со стороны эпицентра я даже не стал заходить.

Спасибо огромное и за эти фото!
11 ноя 2018 20:03
Удивляет почему до сих пор остались участки без утепления, зима на носу, а на некоторых уже покрашено.Нежели наружные работы оставят на весну...
11 ноя 2018 20:23
Мне кажется, что у подрядчика просто в один момент закончился ранее закупленный для нескольких домов утеплитель. И только недавно (1,5-2 недели назад) была закуплена партия. Ведь действительно, выглядит очень странным то что половина дома уже покрашена, а половина еще и не утеплена. Со стороны, которую не видно по веб-камере есть участок (стояк), который был менее чем на половину утеплен и заштукатурен, а верхние этажи - даже на вчера были не утеплены. Это хорошо видно по тем фото, что я выкладывал. Других обьяснений пока не вижу. (повторюсь - это мое личное мнение)
15 ноя 2018 13:51
Сегодня была возле стройки, у меня две новости, первая(для инвесторов 10 дома)-10дом, скорей всего, на днях уже введут в эксплуатацию (здадут), между 5 и 10 домами поставили ограждения😁😁😁!Вторая(для инвесторов 5 дома, и меня в том числе)- я расстроена, на доме и возле дома, я не увидела ни одного строителя☹☹☹
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее