Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .1517. . .54
22 окт 2018 08:04
Из-за чего у Вас получилась такая большая гостинная 23кв.м???🤔
22 окт 2018 11:21
Цитата "Olya43":
Из-за чего у Вас получилась такая большая гостинная 23кв.м???🤔


если я правильно нашел соответствующую первичную визуализацию от ЛК то вот можно сравнить где были стены:
https://dl4.joxi.net/drive/2018/10/22/0016/0274/1106194/94/3f001d167a.jpg

и где они на перепланировке.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613bc5341e2d7837.jpg

Цитата "sadfgr":
Як вам така перепланіровка?

На мой взгляд все конечно выглядит ровненько, но большая комната получалась какой-то чересчур огромной, а спальня очень тесной. От этого, на мой взгляд, не выглядит функциональным и комфортным.
Хотя возможно вы предполагали позже чуть детализировать размещение мебели и добавить функциональности, но меня этот вариант смущает.

И еще вопрос, точно ли есть техническая возможность полностью избавится от стены на лоджии? на первой визуализации там кажется планировалась довольно толстая стена, которую полностью может и нельзя демонтировать.

p.s. Повторюсь, я мог ошибиться и не правильно найти соответствующую визуализацию вашему типу квартиры.
От этого советую прилагая примеры своих перепланировок сразу размещать и вариант "до", чтобы было в сравнении с чем комментировать :)
22 окт 2018 11:42
У нас такая же 2ка, только зеркальная)))
22 окт 2018 11:44
Теперь,понятно)))😔
22 окт 2018 17:43
Шановні сусіди.Підкажіть будь ласка,як проходить процес із знесенням стін? Дозвіл на знесення потрібен ? І якщо потрібен, то вирішується в період перегляду квартири? Підкажіть будь ласка.
22 окт 2018 19:04
Цитата "TS-S":


если я правильно нашел соответствующую первичную визуализацию от ЛК то вот можно сравнить где были стены:



Спальня буде дійсно маленька, але я прихильник великой зали. Об'єднать лоджу і кухню можливо оскільки там немає несущої стіни. тільки кирпична кладка і утеплітіль.
22 окт 2018 20:58
Перші фото з будинку №11 двохкімнатної квартири типу 2Б
23 окт 2018 07:55
Цитата "sadfgr":
Перші фото з будинку №11 двохкімнатної квартири типу 2Б

Спасибо за фото)
Если честно, я немного в шоке, окно в большой комнате очень близко к стене(несущей), я так понимаю, это выше 4этажа???
23 окт 2018 08:14
Цитата "Olya43":

Если честно, я немного в шоке, окно в большой комнате очень близко к стене(несущей), я так понимаю

Во-первых, окно с поворотом, и расстояние от бетонного участка стены Вы видите в перспективе,т.е. зрительно оно меньше. Там полтора кирпича, а это значит - аж 40 см.
Во-вторых, за счет поворота окна, оконная рама почти сливается со стеной. А Вы охаете, буд-то бы там угол под 90гр. Нормальное там расстояние.
23 окт 2018 09:37
судя по фото там один кирпич в длину идет, а это 25см..

:( но все равно данный узел примыкания к несущей доставляет некоторые неудобства, так как нет ровной стены от откоса до угла ....
23 окт 2018 09:58
Цитата "Tokosh":
судя по фото там один кирпич в длину идет, а это 25см..

Я имею в виду окно, которое с поворотом.
Но и это окно тоже не есть проблемным. Стена прямая, штукатурка сделает ее цельной. В чем проблема?
Проблема возникает лишь тогда, когда окно совсем впритык к поперечной стене, к той, кот. перпендикулярна проему...Вот тогда появляются сложности с откосами и с установкой штор. В данном случае я проблемы не вижу.
23 окт 2018 11:01
:no: я и не сказал, что это проблема... по фото сложно определить размер выступа несущей колонны над кирпичной стеной, на вид так 4-5 см, вот таким слоем придется штукатурить всю стену где окно.. + несущую стену также придется штукатурить , и размер этого слоя также добавляется к штукатурке стены с окном чтобы вывести все в одну плоскость, возможно проще зашить гипсокартоном ...
25 окт 2018 09:53
Ну вот, мы уже на шаг ближе к своим квартирам,(к своей мечте)😀😀😀, 10 дом закончили строительство, уже совсем скоро - ввод в эксплуатацию))) Мы будем следущие😁😁😁
26 окт 2018 13:37
Добрый день! Кто-нибудь слышал что-то о кладовках, их нужно покупать отдельно, какая их стоимость, метраж?
27 окт 2018 16:39
Добрай вечер !
Выкладываю свежие субботние фото
27 окт 2018 18:43
Спасибо за фото))) Глаз все радуется и радуется)))
27 окт 2018 19:35
Добрый вечер :hi: ! Спасибо за фото :super: !
03 ноя 2018 19:34
Добрый вечер! Как вам такая перепланировка?) :winky: надеюсь что такая возможна, мне говорили что без проблем так перенести кухню в общую комнату что бы получилось две комнаты, также между комнатой и кухней сделать из матового стекла перегородку которая будет закрываться/открываться.
03 ноя 2018 20:37
Добрый и вечер! Насколько я вижу по вашей перепланировке, у вас сильно не соблюден масштаб. Квартира у вас вышла существенно больше реальных размеров. Далее вы не точно нарисовали угол с входной дверью. Но это так, просто чтобы вы на это обратили внимание.
По поводу перепланировки: как вы будете тянуть коммуникации: воду, канализацию и вентиляцию?
Да и вряд-ли такую перепланировку разрешат.
03 ноя 2018 20:49
Цитата "Gayka":
Добрый и вечер! Насколько я вижу по вашей перепланировке, у вас сильно не соблюден масштаб. Квартира у вас вышла существенно больше реальных размеров. Далее вы не точно нарисовали угол с входной дверью. Но это так, просто чтобы вы на это обратили внимание.
По поводу перепланировки: как вы будете тянуть коммуникации: воду, канализацию и вентиляцию?
Да и вряд-ли такую перепланировку разрешат.



По поводу масштабов сразу извиняюсь, пробовала ближе к правильным и не получается, еще толком не разобралась наверное с программой, но видно что я хотела показать это перепланировка, по поводу перетягивания всей коммуникации, вода и канализация как известно что ставиться рукав и поднимается пол на 10-15 см, и смотрела что это как бы реально, проблема что возможно ли такое и разрешат ли такое делать, так же было в идее перенести кухню на балкон но как то этот вариант вообще не подходит.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1517. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее