Подать объявление

Дизайнерские решения. Мебель

22 март 2012 05:42
Скажите, вы пытались как-то обустроить своё жильё за счёт старой мебели, которой дали вторую жизнь? Не раз видела на ТВ, как дизайнеры превращают старый комод, к примеру, в оригинальный предмет интерьера. Есть ль у вас такие намётки?

Кто-то вот под морскую тематику сделал. Хотя, этот именно вариант мне не понравился цветовым решением.
22 март 2012 06:34
Вы знаете, люблю что-то делать своими руками, но с мебелью - особый случай. Она в основном из ДСП, а с ней трудно работать, крошится и вздувается от воды. Лучше что-то новое сделать.
22 март 2012 07:00
Из такого варианта, к сожалению, ничего не смастерила, но, что касается дизайнерского решения, есть небольшой креативчик. У меня в детской, для ребенка стоит большое надувное кресло в виде футбольного мяча.
22 март 2012 07:08
А я люблю отреставрированные вещи. На моем счету только встроенный шкаф в коридоре который я сама красила. Получилось необычно. :blind: Шкаф шоколадного цвета. Хочу еще попробовать декупажем заняться.
22 март 2012 07:17
С такой расцветкой - разве что в детскую комнату ставить, лично мне никогда не нравились - такие издевательства над хорошей мебелью, лучше отреставрируйте её.
22 март 2012 07:45
Napoleon, вот, можем, когда хотим. :)
А я смотрю на свой старый шкаф и думаю, может, тоже что-то попробовать?) Никак не решусь на эксперимент.
adianon, да, расцветка не очень.
22 март 2012 08:34
Муж как то тоже пытался отреставрировать бабушкин комод необычайной красоты из цельного массива. Получилось красиво, но по стилю никак не вписалось в квартиру:( Увезли на дачу.
22 март 2012 08:46
Если мебель крепкая, то нужно в первую очередь ее зачистить шкуркой и снять все слои лака и краски. После чего следует покрыть свежим слоем краски или лака.
Если использовать лак, то получится натуральный цвет мебели. Внести изменения в этот цвет можно с помощью морилки или олифы.
22 март 2012 09:20
Очень хорошая тема. Даже самый примитивный по форме дешевый комодик, если его расписать, станет настоящим украшением. И не важно, что роспись выполнена непрофессионально, зато ранее безликий комод будет хранить тепло ваших рук. В общем, все в ваших руках, дерзайте, и ваша старая мебель станет авторской, оригинальной вещью, а интерьер обретет новое звучание.
23 март 2012 05:35
А мне наобот очень даже нравиться такая цветовая гамма, красиво смотрится. Я сама такое не пробовала, но думаю это не сложно можно и сделать, я вообще люблю из старых вещей делать что то новенькое.
23 март 2012 06:24
Можно из старого шкафа сделать просто раритет , я такие решения больше люблю, они смотрятся по старинному классно. И не бойтесь, пробуйте, у вас все получиться, это просто, нужно только взять кисть в руки и все)
23 март 2012 11:21
Я пока собираю идеи, которые бы хотела претворить в жизнь в старой мебели. Хочется начать с чего-то, к чему не жалко приложить свою не очень умелую руку. Вот нашла вот такой вариант реставрации комода. Не так ярко, но вполне оригинально. Сохранила себе, вдруг пригодится.
23 март 2012 17:33
Старой мебели и правда до фига..много думала семья про то, куда девать... теперь квартира "аля винтаж"... оформили нам все трещинки по вкусу. Теперь радуемся!)
24 март 2012 10:51
А я видела еще оформление в виде трещинок, когда наносится краска, которая потом трескается и мебель искусственно состаривается. Такое решение можно применять для старой мебели и придавать ей вид, как будто ее состарили намеренно.
24 март 2012 11:03
Ну просто ВАУ! Мне и первый комод нравится (для детской вообще бомба!) и второй - тот больше для спальни. Мы когда то старую стенку унылого бордового цвета оклеили самоклейкой под дерево (сочетание цветов было - слоновая кость и орех) и заменили ручки... Вид поменялся сразу. Все думали, что новая))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее