Дизайн маленькой кухни

Дизайн кухни должен сочетать в себе красоту, комфорт и практичность.
Обсуждения об обустройстве кухни и советы по выбору кухонных аксессуаров.

користувач форуму
Ответов: 69
Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Вот интересно можно ли? Не могу найти ни одного примера кухни кто так делал...
користувач форуму
Ответов: 233
Посольский2014 писал(а):Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

а я и не видела такие компактные духовки. А какой фирмы? (Насчет размещения, извините, не подскажу).
користувач форуму
Ответов: 233
Kinderik писал(а):Для меня маленькая кухня - самый страшный сон. Пол года жила в квартире с такой кухней, теперь это пунктик при покупке жилья - только большая кухня.

да, согласна. Я давно пришла к выводу, что кухня должна быть как можно больше, а вот спальни меньше. Все-таки чаще всего семьей именно в кухне собираемся.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Посольский2014 писал(а):Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Можно. Существует множество примеров, некоторые из них показаны ниже. Но минус в том, что далеко не во всех стандартных покупных кухнях предусмотрена такая комбинация ящиков, поэтому мебель придется делать на заказ (или своими силами). Посудомоечная машина стоит на полу, а духовой шкаф может быть подвешен к стене, между ними будет полка. Обычно производители встраиваемой техники сводят к минимуму влияние на внешние части мебели, но на всякий случай нужно прочитать инструкцию к Вашей модели техники. Также учитывайте, что если сразу после мытья посуды открыть дверцу посудомоечной машины, из нее может пойти пар, который может оказаться вредным для покрытия духового шкафа.
Отв3.jpg
Отв2.jpg
Отв1.jpg
користувач форуму
Ответов: 145

В теории можно. Но я бы не стал - если только совсем уж ограниченность пространства диктует только такое размещение. И с установщиками мебели я бы обсудил дополнительную теплоизоляцию и того, и другого девайса - про полку между ними уже написали, но, наверняка есть еще какие-то методы - духовка в любом случае греется, чтобы там ни писал производитель - даже если хорошо теплоизолирована сама стенка, в местах прилегания дверцы возможны нюансы - у нас пленку на панелях "повело" в местах приближенных к дверце :(
новий користувач
Ответов: 13

Насчет духового шкафа незнаю. Но варочную поверхность нельзя, так написано в инструкции к ПММ.
користувач форуму
Ответов: 579
Mihail_L писал(а):Насчет духового шкафа незнаю. Но варочную поверхность нельзя, так написано в инструкции к ПММ.

Думаю, если варочную нельзя, то духовку уж точно.
Пред.

Вернуться в Обустройство кухни

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Вышиванка

19 250 грн./м2

Жилой комплекс «Вышиванка» - новый проект от «УКРБУД»

• ЖК Лико-Град

17 500 грн./м2

ЖК в Голосеевском районе, мкрн. Теремки 2

• ЖК Полесье

9 400 грн./м2