Подать объявление

Дискредитация риэлторами профессии

234. . .31
21 июнь 2012 17:13
Господа риелторы, дико устал общаться с ***. Эти обьявления типа: элитная квартира в элитном районе, с супер элитным ремонтом. Хватит уже выставлять такие обьявления. На деле блочная девятиэтажка на лукьяновке с ламинатом и дешевыми пластиковыми окнами. Я понимаю, что там откуда вы приехали, это есть суперэлитный евроремонт, но откройте глаза!!! Вы в Киеве, тут другие понятия о элитности. "Пол царства за коня", что бы пообщаться с нормальным человеком. Все риелторы с которыми пытался вести дела- это *** с сел и ПГТ. Все бесквартирные, ВСЕ! Ну хотя бы попытайтесь АССИМИЛИРОВАТЬСЯ в этом обществе.
*** Хочу пожелать вам, никогда не купить в Киеве квартиру и через несколько лет уехать в свои Хоролы, Лохвицы, Помашные и т.д. А также хочу попросить, работать по специальностям полученным в учебных заведениях( например учителем, нам их как раз нехватает).
21 июнь 2012 20:02
+100 )))) ,надо искоренить этих дармоедов как класс ,даёшь свободу от риелтброкеротупизма )))
21 июнь 2012 20:36
Поддерживаю! Мне еще особенно нравится когда в объяве о продаже убитой 2к хрущевки в 42 метра квадратных, еще и возле дороги, пишут "эксклюзив" =)
Работать! Всем работать!!! Производить, сеять, пахать, а не посредничать!!!
22 июнь 2012 06:48
По теме:
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=V7Y0t-ihX0k[/youtube]
22 июнь 2012 07:32
Цитата "Greg":
Мне еще особенно нравится когда в объяве о продаже убитой 2к хрущевки в 42 метра квадратных, еще и возле дороги, пишут "эксклюзив" =)

Очевидно, встретив слово "эксклюзив", Вы ожидаете чего-то неповторимого, единственного в своём роде. Такого на любом рынке недвижимости очень немного. И вряд ли кто-то еще ожидает неповторимости и единственности от домов и квартир массовых серий.

Тем не менее, термин "эксклюзив" вполне применим (и даже необходим) при продаже подобного жилья. В смысле того, что владелец жилья предоставил право представлять его интересы лишь одному посреднику.
Встречается подобное не часто. В большинстве случаев продажей одной и той же квартиры занимаются несколько посредников. Причем о существовании некоторых из них хозяин может и не знать.
Потому пометка "эксклюзив" несет немалую информационную нагрузку.
И если посредник действительно имеет право использовать данный термин, то это говорит о его квалификации. Ибо большинство посредников подобного права не имеют.
22 июнь 2012 09:37
Предлагаю создать организацию по подрыву и уничтожению народного кровосися - БРОКЕРРИЭЛТОР )))
22 июнь 2012 10:52
*** удалено модератором ***
Нарушение правил форума
22 июнь 2012 10:54
hhh - все, что вы желаете людям - возвращается обратно к вам же.
уверен, что за такую писанину надо наказывать - причем уголовная ответственность быть должна.
22 июнь 2012 10:55
Zanyda - вообще не понимаю, зачем вам нужны посредники в поиске? По моему, вы лучше половины риэлторов города Киева изучили интересующий Вас сегмент.
22 июнь 2012 11:28
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
hhh - все, что вы желаете людям - возвращается обратно к вам же.
уверен, что за такую писанину надо наказывать - причем уголовная ответственность быть должна.


Дядя вы дурак или так придуриваетесь ,отсутствие чувства юмора заменили болезненым самолюбием ,нет ну одно слово брокерориэлтор в народе это уже как ругательство звучит ,скоро мамы детей будут пугать типа будешь плохо себя вести придёт брокер и заберёт тебя... Самые большие глупости человек совершает с серьёзным выражением лица ,дядя будьте проще и жить станет веселее .
22 июнь 2012 11:42
Цитата "hhh":

Дядя вы дурак или так придуриваетесь ,отсутствие чувства юмора заменили болезненым самолюбием ,нет ну одно слово брокерориэлтор в народе это уже как ругательство звучит ,скоро мамы детей будут пугать типа будешь плохо себя вести придёт брокер и заберёт тебя... Самые большие глупости человек совершает с серьёзным выражением лица ,дядя будьте проще и жить станет веселее .

Наверное придуриваюсь. Но Вы в данном случае свое мнение пытаетесь выдать за общественное.
и предлагаете обществу: "создать организацию по подрыву и уничтожению народного кровосися - БРОКЕРРИЭЛТОР "- если это юмор, тогда я чего-то не понимаю....
Я ежедневно общаюсь с десятками клиентов: НОРМАЛЬНОЕ отношение, кроме оплаты услуг АН риэлторам дарят презенты, благодарят за помощь в решении того или иного вопроса.
22 июнь 2012 11:44
Цитата "Greg":
Поддерживаю! Мне еще особенно нравится когда в объяве о продаже убитой 2к хрущевки в 42 метра квадратных, еще и возле дороги, пишут "эксклюзив" =)
Работать! Всем работать!!! Производить, сеять, пахать, а не посредничать!!!

Вот и работник сельского хозяйства объявился. :lol: Пахарь :lol:
22 июнь 2012 12:18
Комар Игорь Владимирович,
не понимаю я вас. Имея права модератора, допускаете не только личные оскорбления, но и призывы, которые можно понимать как угодно.
Не поддавайтесь на провокации.
Отмазками типа того, что призывы к уничтожению риэлторов - это такой юмор, пускай правоохранительные органы занимаются.
Вы же обязаны заниматься модерированием. За каждое оскорбление и кривое слово – убирайте посты без всяких сомнений. Если этого не сделали, значит приняли на себя и на Домик часть вины за оскорбления и подстрекательства.
22 июнь 2012 13:06
Кратко и чуть другими словами можно сказать так? ;)
Цитата "Владимир Коломейко":
Очевидно, встретив слово "эксклюзив", Вы ожидаете чего-то неповторимого, единственного в своём роде. Такого на любом рынке недвижимости очень немного. И вряд ли кто-то еще ожидает неповторимости и единственности от домов и квартир массовых серий.

Кто купит эту типовую развалюху советских времен, да еще и за эти деньги, тот будет "эксклюзивным" "уникумом", или как говорят на местном форуме редким Оленем. :)
Цитата "Владимир Коломейко":

Тем не менее, термин "эксклюзив" вполне применим (и даже необходим) при продаже подобного жилья. В смысле того, что владелец жилья предоставил право представлять его интересы лишь одному посреднику.
Встречается подобное не часто. В большинстве случаев продажей одной и той же квартиры занимаются несколько посредников. Причем о существовании некоторых из них хозяин может и не знать.
Потому пометка "эксклюзив" несет немалую информационную нагрузку.
И если посредник действительно имеет право использовать данный термин, то это говорит о его квалификации. Ибо большинство посредников подобного права не имеют.

Т.е. шустрый посредник дает понять коллегам по "бегам", что тут все уже схвачено(метит территорию). Продаван уже как положено "профессионально" окучан, и от него не спрыгнет.
:-B
22 июнь 2012 13:21
Цитата "1+1":
Комар Игорь Владимирович,
не понимаю я вас. Имея права модератора, допускаете не только личные оскорбления, но и призывы, которые можно понимать как угодно.
Не поддавайтесь на провокации.
Отмазками типа того, что призывы к уничтожению риэлторов - это такой юмор, пускай правоохранительные органы занимаются.
Вы же обязаны заниматься модерированием. За каждое оскорбление и кривое слово – убирайте посты без всяких сомнений. Если этого не сделали, значит приняли на себя и на Домик часть вины за оскорбления и подстрекательства.

Спасибо, дельный совет.
Наверное в определенный момент все оскорбления (чаще всего абсолютно необоснованные и беспочвенные) начинают задевать. Если честно выполняешь свою работу, а тебя обливают грязью - не совсем приятно.
В любом случае Вы правы - поддался эмоциям.
22 июнь 2012 14:08
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Спасибо, дельный совет.
Наверное в определенный момент все оскорбления (чаще всего абсолютно необоснованные и беспочвенные) начинают задевать.


Я бы на вашем месте не стал брать все близко к сердцу потому как правило всегда в подобных темах все пишут обобщено. Вы скажите: "не нужно обобщать", но как можно не обобщать если в "вашей" риэлтерской системе 99% паразитов! По этому и складывается мнение о всей системе в целом.

Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Если честно выполняешь свою работу, а тебя обливают грязью - не совсем приятно.
В любом случае Вы правы - поддался эмоциям.


К некоторым вещам нужно относиться проще, иначе все накапливается и в один прекрасный момент может поехать крыша. По моему Вас лично никто не оскорблял а писали о системе в общем. Если Вашими услугами пользуются, они не навязаны, и люди вам благодарны то за Вас можно только порадоваться.

Ну вы поймите что профессионалов очень мало, покупателя постоянно хотят "облапошить".

ИМХО когда в системе 99% паразитов, то такая система не может нормально функционировать. Мне лично не понято почему местные профи этого не признают.
22 июнь 2012 14:54
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Zanyda - вообще не понимаю, зачем вам нужны посредники в поиске? По моему, вы лучше половины риэлторов города Киева изучили интересующий Вас сегмент.

А у меня выходов на хозяев нет, меня никто с хозяевами не знакомит. Я не могу на прямую поговорить и спросить, все, что я хочу.
Вместо этого мне приходится иметь дело с сельскими посредниками, которые всячески врут, прячутся и вводят меня в обман.
Последний случай: риелтор назначает мне время, удобное ему, а не мне. Я меняю планы на день, еду на просмотр. Горе риэлтор в течении 20 мин е..т мне мозг заставляя подписывать какие то бумажки. Поднимаемся в квартиру. Захожу в квартиру и вижу низкие, подвальные потолки. Говорю: -вы уверенны что потолки 3м? Эта ТП стоит и смотрит в сторону, начиная, что то мямлить, про то "какая разница, ведь они достаточно высокие, аж 2,70". Я говорю, что "вы меня уверяли, что потолки 3м, зачем я ехал?". Опять тупое сопение, жевание соплей, закатывание глаз и т.д. Выход из квартиры, она хлопает дверью и выдает тираду в которой я "урод мозгое...б", я борюсь с желанием дать ей подсрачник, этой ТП.
Ситуация выглядит так: я для нее лох, который сожрет все, что не покажи, за любые деньги. Она для меня ТП, приехавшая из Зажопинска и выросшая в землянке с потолками 2,10. То, что выше -это уже элитная квартира бизнесс-класса.
Поэтому Игорь Владимировичь, вы мне, телефон хозяев, квартиры которая мне понравилась, а я вам вознаграждение в 3000$ в случау удачной сделки. А быть поломанным телефоном, вас никто не нанимал.
смотри выше: //forum.domik.ua/tak-platit-rieltoram-t2 1460.html
еще примеры?
22 июнь 2012 19:48
Цитата "1+1":
Комар Игорь Владимирович,
не понимаю я вас. Имея права модератора, допускаете не только личные оскорбления, но и призывы, которые можно понимать как угодно.
Не поддавайтесь на провокации.
Отмазками типа того, что призывы к уничтожению риэлторов - это такой юмор, пускай правоохранительные органы занимаются.
Вы же обязаны заниматься модерированием. За каждое оскорбление и кривое слово – убирайте посты без всяких сомнений. Если этого не сделали, значит приняли на себя и на Домик часть вины за оскорбления и подстрекательства.


Ну и повесилили ,я прям себя заговорщиком почувствовал пытающимся свергнуть правящий строй ),а вцелом ваш пост очередное подтверждение ущербности и закомплексованости риэлтариев в основной их массе ,вы (1+1) ведь очередное чудоюдо брокер ?)))
Комар , а вы молодец подчистили своё сообщенице ,что б кто ненароком не подумал о вас чего плохого....
23 июнь 2012 04:24
Цитата "hhh":

Ну и повесилили ,я прям себя заговорщиком почувствовал пытающимся свергнуть правящий строй ),а вцелом ваш пост очередное подтверждение ущербности и закомплексованости риэлтариев в основной их массе ,вы (1+1) ведь очередное чудоюдо брокер ?)))
Комар , а вы молодец подчистили своё сообщенице ,что б кто ненароком не подумал о вас чего плохого....

Правильно, это 100% чудо. Я как-то читала, как Комару и Виталию достается от других представителей "риелторских сообществ" за правдивую аналитику цен и ситуации на рынке. Не сохранила ссылку, но, думаю, они понимают о чем я. "Домик" там обвиняют в том, что у них чуть несколько сделок не сорвалось после прочтения информации на этом сайте и только благодаря непревзойденному искусству профессиональных брехунов удалось-таки людей облапошить. Там у Виталия замшелые пожилые брокерищи на полном серьезе спрашивают - зачем публикуешь "такое", это ж бабки, какая разница, что все эти лохи знают, пусть покупают и платят? В принципе, на сегодня только "Домик" и Рубанов дают по сути честные прогнозы, дают возможность людям принять адекватное решение. И, насколько я могу судить, стали изгоями среди прочих разводил. Предлагаю быть корректными в критике хозяев этого сайта и поддерживать их.
23 июнь 2012 09:12
Цитата "Zanyda":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Zanyda - вообще не понимаю, зачем вам нужны посредники в поиске? По моему, вы лучше половины риэлторов города Киева изучили интересующий Вас сегмент.

А у меня выходов на хозяев нет, меня никто с хозяевами не знакомит. Я не могу на прямую поговорить и спросить, все, что я хочу.
Вместо этого мне приходится иметь дело с сельскими посредниками, которые всячески врут, прячутся и вводят меня в обман.
Последний случай: риелтор назначает мне время, удобное ему, а не мне. Я меняю планы на день, еду на просмотр. Горе риэлтор в течении 20 мин е..т мне мозг заставляя подписывать какие то бумажки. Поднимаемся в квартиру. Захожу в квартиру и вижу низкие, подвальные потолки. Говорю: -вы уверенны что потолки 3м? Эта ТП стоит и смотрит в сторону, начиная, что то мямлить, про то "какая разница, ведь они достаточно высокие, аж 2,70". Я говорю, что "вы меня уверяли, что потолки 3м, зачем я ехал?". Опять тупое сопение, жевание соплей, закатывание глаз и т.д. Выход из квартиры, она хлопает дверью и выдает тираду в которой я "урод мозгое...б", я борюсь с желанием дать ей подсрачник, этой ТП.
Ситуация выглядит так: я для нее лох, который сожрет все, что не покажи, за любые деньги. Она для меня ТП, приехавшая из Зажопинска и выросшая в землянке с потолками 2,10. То, что выше -это уже элитная квартира бизнесс-класса.
Поэтому Игорь Владимировичь, вы мне, телефон хозяев, квартиры которая мне понравилась, а я вам вознаграждение в 3000$ в случау удачной сделки. А быть поломанным телефоном, вас никто не нанимал.
смотри выше: //forum.domik.ua/tak-platit-rieltoram-t2 1460.html
еще примеры?


Добрый день!
1. Это был риэлтор или случайный человек? Как Вы их отличаете?
2. По поводу сельськости: сколько лет/месяцев Вы киевлянин (и киевлянин ли) ?
3. А продукты Вы покупаете, разъезжая по агрофермам или идете в супермаркет/рынок? Случаются ли там непрофессионалы и хамы?
4. Вы, будучи неглупым человеком, верите ли, что в стоимость не заложена логистика, зарплата персонала, энергоносители и т.д.?
5. А так ли уж все было страшно на просмотре? Или это агравация, как следствие риэлторофобии?
6. А не думают ли Ваши работодатели/подчиненные, что вы лоботряс и не зарабатываете тех денег, которые Вы зарабатываете?

С искренним уважением к Вам и с благодарностью за поднятую тему!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее