Подать объявление

Дискредитация риэлторами профессии

1. . .282931
06 дек 2013 17:11
Цитата "gog77":
Цитата "antoniVS":
пример из недавнего- я пришел к нотариусу, хочу подарить квартиру (это час работы, подготовка бумажек типа оценки- на мне), нотариус мне говорит- 1600грн и 1 процент от стоимости (900 долларов). в сумме это 1100 зеленых, повторюсь- за час. мне придется заплатить не потому, что это супервыгодное предложение, а потому, что так принято и так у всех.
я хочу иметь возможность выбора, провести тендер на свободном конкурентном рынке- я думаю, если бы он был возможен, то нашлись бы желающие и за 500 баксов. но возможности такой нет.

мы это обсуждали с вами уже не раз. Считаете, что глупый аргумент, сказанный в 10-ый раз делает вас умнее? да ну на! Путать госналог с дилерской маржой - такая несусветная глупость. Это как сравнивать метры с килограммами. :ded:

вот именно- обсуждали уже как минимум раз пять, а вы упрямо (намеренно?) путаете оплату услуг с налогами.
06 дек 2013 18:27
Цитата "Новосел":
Минуточку.я говорю об аренде,так как на покупке кинуть гораздо труднее,там все официально офрмляется.Каким образом они могут срезать процент при покупке,если есть договор?

Не дать бабок брокеру при покупке тоже можно, покупатель упрется на сделке у нотариуса "не доплачу" - или сделку рвать, или соглашаться. Договор на комиссию вещь конечно полезная, но санкции будут потом, а сделка - сейчас. И если в глазах хозяина тебя выставляют "тормозом сделки", что поделать. Но это редко.
06 дек 2013 18:30
Цитата "antoniVS":
Цитата "gog77":

мы это обсуждали с вами уже не раз. Считаете, что глупый аргумент, сказанный в 10-ый раз делает вас умнее? да ну на! Путать госналог с дилерской маржой - такая несусветная глупость. Это как сравнивать метры с килограммами. :ded:

вот именно- обсуждали уже как минимум раз пять, а вы упрямо (намеренно?) путаете оплату услуг с налогами.

Намеренно путает, поговорить "законченный" разговор хочет. Скучно товарищу
07 дек 2013 15:11
Цитата "antoniVS":

вот именно- обсуждали уже как минимум раз пять, а вы упрямо (намеренно?) путаете оплату услуг с налогами.

не надо с больной головы на здоровую. и не надо впихивать невпих..емое. это именно вы путаете любезный. У гос нотариуса 1%-это госпошлина. Госпошина - это обязательный платеж в доход государства за совершение юридически значимых действий. У частного нотариуса до 1%-это заработок. Но дело в том, что только нотариусу законом дано право юридической регистрации сделки, за которую он несет уголовную ответственность. Не хотите платить частному? -идите и заплатите столько же государственному нотариусу. Больше никто не имеет такого права. А какие права имеет риэлтор?? На это вы тупо отмораживаетесь, как и ваш коллега по стае. Что регестрирует маклер? За что отвечает маклер? Маклер не продает и не покупает. В ДКП и близко нет упоминания о риэлторе. Маклер предоставляет только инфоуслугу.
antoniVS, предоставьте закон, который приписывает платить налог риэлтору? А пока такого закона нет и не будет, будьте любезны, предоставьте факты, когда вы платите посреднику или дилеру комиссию не потому что вам так выгодно, а потому что договор? :wow:
07 дек 2013 15:39
Цитата "kvartira4":
У брокера есть уникальная возможность: самому назначать стоимость своих услуг. Причем как ниже рыночной, так и выше. Но не даром, это однозначно. А когда указывают, сколько он ДОЛЖЕН взять по мнению клиента, хочется сказать "кому что должен - всем прощаю."

маразм крепчает. Да брокер может сколь угодно высоко ценить свою услугу. Вопрос в том -кто ее готов купить. Ни каким законом не предусмотрена обязательность покупки или оплаты услуг риэлтора. А маклер не продает услугу а мошенничает. на всех остальных нормальных рынках маржа посредника четко сбалансирована, исходя из рентабельности для потребителя. Для неразумных поясню на примере автосалона. Думаете автодилеру охота ввозить 100 авто и зарабатывать на каждом 5%?? Почему не привезти 10 шт. и сделать комиссию 50%? Гемора меньше а прибыль больше, так как расходов меньше. Но тогда потребитель не будет покупать в салоне, а закажет пригон у частника, или сам поедет за границу. Потребитель не будет покупать такую услугу автодилера, потому что она ему не выгодна. Что и происходит на РН. Скулеж и сопли по поводу кидалова -вот реальный показатель, что агентская маржа не выгодна потребителю. И никакие незаконные договора не спасут барыг. Может немного продлят агонию, но не спасут. Стремление к оптимизации расходов заложена в каждом на генном уровне. Никто же не вопит, что бутики закрываются, а интернет-магазины растут. Это нормальные рыночные отношения. Если барыга ничего не может предложить потребителю, то место барыги - на помойке. :protest:
07 дек 2013 19:09
"А не спешите вы нас хоронить, а у нас еще здесь дела...". Не дождетесь! Комиссию обсуждают единицы, а почти все готовы ее платить. Таких как вы "коммуняк", крайне агрессивно и категорично настроенных, я даже близко к квартире не подпускаю. Их сразу видно по вопросам. "А какое агенство, его телефон, адрес, как давно на рынке, щас щас проверю..., а документы хозяина проверяете, а какие гарантии, т.д.?" - это по аренде квартиры, по покупке такие вопросы нормальные. Могу предположить что ему нужен договор только на украинском и у нотариуса, с печатями. Все, мне этого достаточно чтобы его шансы на просмотр упали до ноля. "Ты не одын. 1+1". Проблемные клиенты не нужны ни мне, ни хозяину, может чел пока неопытный и со временем это поймет. Где-то в селе, где клиентов 1 на все село, его будут боготворить и в рот заглядывать, мыть ножки и предлагать минет, но не в Киеве, пардон!
08 дек 2013 16:01
То есть,вы не предоставляете клиенту достоверную информацию за его же деньги?Есть что скрывать?Вы считаете,что клиент,который платит,не должен знать,за что он платит ,кому он платит,у кого снимает, и не требовать гарантий?Я вас поздравляю-вы отшиваете потенциальных адекватных клиентов,которые спрашивают характеристику и качество продукта,как любые нормальные люди.Интересно,ваше начальство в курсе вашего метода работы?Я бы убила на месте.Как наемного работника,меня бы убили на месте.Я,вообще,удивляюсь,как у вас еще проходят хоть какие-то сделки,неудивительно,что на такого агента ведутся только колхозные тетки,которые потом норовят кинуть.Те самые,которых вы так ненавидите.Все нормальные бросят трубку,если им откажут предоставить инфу.Вы пишете.что за 10 лет работы вы ни разу не сдали с полной комиссией?Это нормально при таком подходе.Закономерно даже.И ту же говорите,что все платят и очередь стоит.Вы уж разберитесь,как на самом деле,то ли очередь,то ли сделок нет,а то уже и форум запутали.
08 дек 2013 17:05
Цитата "Новосел":
Вы пишете.что за 10 лет работы вы ни разу не сдали с полной комиссией?Это нормально при таком подходе.

Фантастическая глупость и перекручивание моих слов! Вам бы журналистом работать!
08 дек 2013 17:21
Я торгаш,а не журналист
08 дек 2013 17:37
Цитата "kvartira4":
"А не спешите вы нас хоронить, а у нас еще здесь дела...". Не дождетесь! Комиссию обсуждают единицы, а почти все готовы ее платить. Таких как вы "коммуняк", крайне агрессивно и категорично настроенных, я даже близко к квартире не подпускаю. Их сразу видно по вопросам. "А какое агенство, его телефон, адрес, как давно на рынке, щас щас проверю..., а документы хозяина проверяете, а какие гарантии, т.д.?" - это по аренде квартиры, по покупке такие вопросы нормальные. Могу предположить что ему нужен договор только на украинском и у нотариуса, с печатями. Все, мне этого достаточно чтобы его шансы на просмотр упали до ноля. "Ты не одын. 1+1". Проблемные клиенты не нужны ни мне, ни хозяину, может чел пока неопытный и со временем это поймет. Где-то в селе, где клиентов 1 на все село, его будут боготворить и в рот заглядывать, мыть ножки и предлагать минет, но не в Киеве, пардон!

ну вот видишь, -ты и сам подтвердил, что зарабатываешь на обмане и на незнании клиентом своих прав. но это не будет вечно. Шура, скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить! :umnik:
Если для тебя проблемный клиент -тот, который задает справедливые и законные вопросы, то тем более ваше дело -труба. Сейчас на любом рынке потребитель уважает предпринимателя, который отвечает за свою работу и отвечает на такие вопросы, а не драпает от потребителя с дикими воплями, или угрожает ему. Население ускоренными темпами преодолевает юридическую безграмотность. Продающих воздух становиться меньше с каждым днем. Я рад, что вы не хотите замечать тенденции рынка и продолжаете самоудовлетворять себя сказками. Тем быстрее такие нечистоплотные посредники окажутся за бортом. :notsure:
ПыСы.дабы не метать бисер, подытожу: если за вашу работу не хочет платить заказчик, то остальным клиентам рынка она и нах не нужна.
08 дек 2013 19:06
Смешные вы. Если человеку действительно нужна квартира, и он готов быстро и легко ее проплатить, он в первую очередь смотрит квартиру, а потом задает вопросы об агенстве, гарантиях, т.д. Но это уже при встрече. А когда начинается мозгоебка по телефону, недоверие тебе по всем пунктам и проверка до нижнего белья, это проблемный клиент, и вероятность что дойдет до сделки, настолько мизерная, что работать с ним ни у кого не возникает желания. Так что не надо пускать пузыри и "лохматить бабушку", вам, неопытным, не понять всех нюансов работы агенств. Хотя вы бы может и поняли, но не хотите, и это сугубо ваши проблемы.
08 дек 2013 19:59
Да какая разница,что продавать?Именно такие дотошные клиенты и являются потенциальными.А достают они только потому,чтобы себя обезопасить от напрасной траты времени.Пока он за компом-он пробьет и агентство,и отзывы,и вас,а когда уже потратил время,приехал и надо заключать договор-у него нет такой возможности.
10 дек 2013 16:17
Чем больше читаю kvartira4 , тем больше люблю свою собаку. Любезный, у вас параноя и вам лечиться нужно. Судя по вашим высказываниям - вы самый лучший, самый профессиональный, самый вежливый и т.д. - полный писец..... 8-() 8-() 8-() Наверное, это новое поколение риэлторов, на чей моСК так повлияла кока-кола....
10 дек 2013 17:05
Цитата "kapitan":
Чем больше читаю kvartira4 , тем больше люблю свою собаку. Любезный, у вас параноя и вам лечиться нужно. Судя по вашим высказываниям - вы самый лучший, самый профессиональный, самый вежливый и т.д. - полный писец..... 8-() 8-() 8-() Наверное, это новое поколение риэлторов, на чей моСК так повлияла кока-кола....

Я тут уже предлагал одной девушке сдать свой запас змеиного яда по невъе...й цене! Могу и вам предложить, присоединяйтесь! ))) Там хорошо платят, а у вас, похоже, этого яда ну просто стратегический запас! )))
10 дек 2013 17:12
Цитата "kvartira4":
Цитата "kapitan":
Чем больше читаю kvartira4 , тем больше люблю свою собаку. Любезный, у вас параноя и вам лечиться нужно. Судя по вашим высказываниям - вы самый лучший, самый профессиональный, самый вежливый и т.д. - полный писец..... 8-() 8-() 8-() Наверное, это новое поколение риэлторов, на чей моСК так повлияла кока-кола....

Я тут уже предлагал одной девушке сдать свой запас змеиного яда по невъе...й цене! Могу и вам предложить, присоединяйтесь! ))) Там хорошо платят, а у вас, похоже, этого яда ну просто стратегический запас! )))


Для таких бездарных риэлторишек, как вы, у меня неограниченный запас....
10 дек 2013 17:34
Цитата "kvartira4":
Смешные вы. Если человеку действительно нужна квартира, и он готов быстро и легко ее проплатить, он в первую очередь смотрит квартиру, а потом задает вопросы об агенстве, гарантиях, т.д. Но это уже при встрече. А когда начинается мозгоебка по телефону, недоверие тебе по всем пунктам и проверка до нижнего белья, это проблемный клиент, и вероятность что дойдет до сделки, настолько мизерная, что работать с ним ни у кого не возникает желания. Так что не надо пускать пузыри и "лохматить бабушку", вам, неопытным, не понять всех нюансов работы агенств. Хотя вы бы может и поняли, но не хотите, и это сугубо ваши проблемы.

так понять тебя совсем не мудрено. пускаешь пузыри о том, что "народ не хочет платить за работу..", но жутко тупишь на вопрос -за какую именно работу. Нет никаких нюансов, есть тупо кидалово клиента. Спасибо что предупредил аудиторию, теперь будем выносить мозг барыгам после показа. Мне категорически жаль потраченного времени на вас. Интересно пообщаться с вменяемым и адекатным опонентом, что конечно не относится к вам.
Иногда я забываю, что маклер - это бюджетная модель хомо-цапуса. И такие опции, как ум, честь и совесть не идут в этой комплектации. Изготовитель заполняет штатные места этих гаджетов ватой. Нет смысла взывать к совести, порядочности и логике маклера. Для его мозга это инородные тела. С ним надо поступать так как поступают он. Обманул, или решил нажиться на клиенте? -получи алаверды по максимуму. Закон -на стороне потребителя. Кто-нибудь видел маклера, который раздает бабки за просто так? Нет? Так с какого перепугу дарить свои кровно заработанные маклеру, которого не нанимал. :wow:
10 дек 2013 17:44
У вас есть просто патологическое стремление не платить, вы себя убедили что не за что. Зачем вы так настойчиво требуете что-то объяснить? Не вижу смысла, вам и так хорошо, а мне некогда трындеть.
10 дек 2013 17:54
....твою дивизию,я уже не плачу,а рыдаю,читая вас((идите,идите дорогой,почитайте что-нибудь..маркетинг,психологию,эзотерику,я вам даж список скину,если хотите,оно вам пригодится,правда,и в жизни,и в профессии особенно :chillout: потом пишите...мож,глаза откроются,людей понимать и слышать начнете,вам же легче будет..тема-то резиновая,и все напрасно,как говорила моя бабушка:хоть ссы в глаза,все божья роса..сорри,довели
10 дек 2013 19:20
Не-не, немного не так. Может еще немного потянем кота за... и люди меня начнут слышать и понимать. Точнее некоторое небольшое особо упрямое количество людей. Не надо меня пожалуйста гнуть к толпе, я немного не такой как все. Если вам кажется что трое решили по-своему и это стало истиной для всех, то слегка заблуждаетесь, но это ваши проблемы и ваше право.
10 дек 2013 19:54
неее,вас слышат,слышим прекрасно)вы не слышите и не хотите слышать никого,в т.ч. и покупателей.И себя,в т.ч.Потому,что вы мыслите чужими штампами,стереотипами и т.д.услышьте себя ,свое истинное я,в первую очередь,а потом людей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .282931
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее