Подать объявление

Дискредитация риэлторами профессии

1. . .283031
03 дек 2013 16:51
Цитата "kvartira4":
Цитата "antoniVS":
мож закрыть эту ветку, которая все больше похожа на Пруста?

Неее, подождите, еще рано, мне интересно с чем еще можно сравнить работу риэлтора %))))))))))) Пока лидирует автосалон - их дикие накрутки не вызывают возмущения. А все почему? Потому что есть альтернатива автосалону - автобазар ))))))))

Я предлагал вам изложить известные только риэлторам причины, по которым отношения на РН должны отличаться от типичных отношений остальных рынков. А в ответ -конструктивная тишина. Так что дальнейшая дискуссия абсолетно бесполезна ввиду полного отсутсвия ваших аргументов. А вот про автосалон -порадовал безмерно. А что, в автосалоне покупаете потому что у них договор с производителем на реализацию новых авто только через украинский салон?? :wow: Кто вам мешает купить визу (очень недешовую), приехать в Германию (Японию), нанять переводчика, оплатить проезд-проживание-питание 5-7 дней, купить мерина по розничной цене, проехать самостоятельно 4000 км(с их правилами ДД), растаможить по максимуму (без льгот),заплатить все налоги, 2-3 дня просидеть на границе для оформления первичной регестрации(недешовой),и получить новенькое авто без гарантийного обслуживания(то есть любой отказ-за свои бабки, или геен нах дйочланд -для ремонта). А можете прийти в автосалон, получить бесплатно инфу, пройти бесплатно тест-драйв на любом авто, выпить кофе, купить в салоне новое авто, с гарантией и сдокументами на блюдечке, или уйти с гордо поднятой головой, пойти в другой салон, или на авторынок. Кто мешает? Кто грозится нагадить в багажник, или сломать ногу?? :oh: Никаких просмотровок -только выбор оптимального пути приобретения. Для клиента маржа автосалона выгодна, потому что не тупо прилеплена к товару, а потому что это цена за полезную для покупателя работу. И на авторынке перед тобой не скачит посредник "ты туда не ходи, ты ко мне ходи -у меня договор" Так что попытка перевести стрелки не засчитана.
ПыСы. Кстати, когда у меня нет времени самостоятельно продавать тачку, то ставлю ее на торговую площадку. Заключаю договор, что если посредник продаст, то плачу 300-350 баков. Если я за это время продаю, -то плачу только за стоянку. Все ровно, все честно. И на покупателя ничего не перекладываю, потому что вон-на рынке, или в авториа -куча тачек от собственников. И если посредник прилепит 500-700 долл сверх среднерыночной цены, то никогда ее не продаст.
На этом заканчиваю самую неинтересную дискуссию с риэлтором. Продолжайте генерировать свои сказки :bye:
03 дек 2013 19:25
Машины и квартиры - разные вещи, правила на рынке разные. Говорят "не ходи со своим уставом в чужой монастырь". Щас похоже вы писаете против ветра. Такой ветрище, лучше бы развернуться дабы избежать казуса, но у вас принцип: ссать только так! Вам все говорят: принято по ветру, ну принято так, это как аксиома, не требует доказательств. Однако ваш бунтарский дух требует ломать эти правила, гнобить тех кто живет по правилам, и писать, писать... Правильные ударения в последнем слове поставьте сами %)))))
04 дек 2013 16:14
Цитата "kvartira4":
Машины и квартиры - разные вещи, правила на рынке разные. Говорят "не ходи со своим уставом в чужой монастырь". Щас похоже вы писаете против ветра. Такой ветрище, лучше бы развернуться дабы избежать казуса, но у вас принцип: ссать только так! Вам все говорят: принято по ветру, ну принято так, это как аксиома, не требует доказательств. Однако ваш бунтарский дух требует ломать эти правила, гнобить тех кто живет по правилам, и писать, писать... Правильные ударения в последнем слове поставьте сами %)))))

а в чем разница?? в том, что одно -железное, а другое кирпичное? Товар -он и есть товар и принципы товарных отношений везде одинаковы. Я уже давно убедился, что аргументы маклеров не несут смысловой нагрузки."А вот -ботинки, а вот -автосалон.." Тупо брякнет чейто, -так чисто для создания звуковых гармонических колебаний. А есть в ответе логика, или нет -для маклера неважно. Придумало свои правила и решает, что все вокруг должны по ним жить :notsure: . Я предложил вариант с транзитом комунальных платежей. Правила абсолютно идентичны для риэлторских. Т.е -присосаться к жизненно необходимому товару посредством бесплатной для поставщика услуги, прилепить хотелку и гундосить покупателю -не хочешь мне платить -иди лесом. Своим молчанием вы подтвердили, что очень нежелаете так покупать товары и услуги. Но очень хотите продавать по таким "правилам". Ну о чем дальше можно говорить с таким персонажем. Придуманными вами правилами можете кормить друг-друга, для общества ваши придумки -просто стеб мошенника, трясущегося, что его оторвут от халявной титьки. Хотите контраргументировать? -приведите нормативные документы, подтверждающие ваши "правила", приведите примеры аналогичных рыночных отношений, или поясните массам, в чем ваша польза для клиента, платящего бабки. А хотите лишний раз доказать, что вы и ваши слова -пустышка, -продолжайте строчить байки и самоудовлетворять себя собственными "правилами" :wow:
04 дек 2013 19:01
Цитата "kvartira4":
гнобить тех кто живет по правилам
-по Правилам? ой, не могу, держите меня семеро :-D А в чем правила риэлтора? требовать деньги с покупателя без предоставления адэкватного сервиса? Так давайте каждый напридумает себе правила, вот житуха начнется. Правила может устанавливать тот, у кого на это есть права, или возможности. А у риэлтора нет ни прав на недвижимость, ни денег на эту недвижимость. У него нет ничего, кроме паршивенького и незаконного договора, которым риэлтор решил нагнуть потребителя. ню-ню, мечтать не вредно 6-)
04 дек 2013 21:21
Пока народ не хочет платить за работу и ему предоставляется такой шанс, он будет придумывать любые поводы - логично и убедительно. В автосалоне есть всего 2 варианта: платишь и берешь авто, или не платишь и только мечтаешь. А риэлтору можно попробовать не платить, есть шанс что проконает. Так что не стоните что комиссия такая большая - в нее заложены риски кидалова. Как в банке: проценты по кредиту может и можно уменьшить, но из-за таких вот умников, желающих стырить кредит, ставку приходится повышать, чтобы перекрыть убыток прибылью от других. На 10 сознательных 1 хитрожопый - уже можно жить. Не гоните, лучше бабки зарабатывайте.
04 дек 2013 21:29
Да уж,философия жизни((а вы не пробовали сделать так,чтоб не кидали?Профессионалов,которые все предусмотрели(а в первую очередь,разбираться в людях,а не тупо гнаться за наживой),не кидают,у них не бывает таких оплошностей.И вы не дилетант далеко,за 10 лет не научились видеть кидал?Идите,милый,почитайте об эмоциональном интеллекте,он у вас на нуле,авось поможет.
04 дек 2013 21:53
Цитата "kvartira4":
Пока народ не хочет платить за работу и ему предоставляется такой шанс, он будет придумывать любые поводы - логично и убедительно.

Не хотят платить все и всегда- я вот тоже не хочу никогда платить, но приходится. А вот риэлтору есть возможность по крайней мере попробовать не заплатить и она соблазняет)
Никто же не жалуется про процентную оплату нотариальной услуги, а почему? Да потому, что избежать ее невозможно в принципе, так как все прописано законом. Соответственно и соблазна нет :smoke:
05 дек 2013 05:13
А вы хотите,чтоб ваша деятельность по пунктам регламентировалась законом?Тогда боюсь,вам мало что останется в остатке((После выплаты всех налогов и расходов.А скажите честно-что,не бывает звоночка.что клиент левый?Лично у меня он всегда срабатывает,хотя я не в недвиге работаю,я так в прошлом на 2 проверки попала,чувствовала,что подвох,и все равно повелась,от жадности.Теперь прислушиваюсь и предпочитаю лучше потерять,чем потом платить больше.
05 дек 2013 10:52
Цитата "Новосел":
А скажите честно-что,не бывает звоночка.что клиент левый?

Чисто женская интуиция ))). Хотя у меня тоже бывает, всегда причем. Может поэтому и кидают редко. Как предупреждают - писать не буду, каждого по-своему наверное. Бывает что нет желания рекламировать квартиру, даже неохота объявление дать. Сам себе удивляешься, стыдишь себя - человек ведь ждет, надеется... А потом он звонит и говорит что передумал сдавать/продавать по разным причинам. Не обязательно что кто-то раньше меня подсуетился, хотя такое тоже может быть. Значит мне даже и начинать не стоило. Только что звякнула хозяйка, которая себя копытом в грудь била что ей надо продать квартиру еще полторы недели назад. У нее "поменялись обстоятельства, снимите рекламу". Она даже не хочет ничего объяснять, ей глубоко по..., что я отсыпал своих денег на рекламу, потратил время на ее квартиру. И никто другой ее не рекламировал - я проверил, да и цена 270тыщ - не картошку продавать, очередей не стоит. Просто обстоятельства такие хитрые понимаешь ли... Ну ладно.
05 дек 2013 11:11
Цитата "antoniVS":

Не хотят платить все и всегда- я вот тоже не хочу никогда платить, но приходится. А вот риэлтору есть возможность по крайней мере попробовать не заплатить и она соблазняет)
Никто же не жалуется про процентную оплату нотариальной услуги, а почему? Да потому, что избежать ее невозможно в принципе, так как все прописано законом. Соответственно и соблазна нет :smoke:

Да, все прально, когда нельзя не платить, стонов не возникает, просто нельзя и все. А вот когда есть шанс что прокатит... Оооо, тогда брокер бяка и кака, можно ветошью прикинуться и обойти его селедкой, авось хозяин "понимающий и жалостливый" попадется. Ну тут правда тоже надо психологом быть и понимать когда можно быть ветошью, а когда хозяин потом наберет брокера и выдаст "партизана фашистам" ))). Если подумать, кругом одни посредники. Банк берет бабки на депозит у одних, наваривает процент и выдает другим. Попробуй стань под банком и предложи 30% годовых вместо 20-ти "прямо и без посредника банка". Никто тебе бабки не даст, потому как ты никто и доверия к тебе 0. Купи талончики на автобус без кондуктора у Киевпастранса дешевле на 20 коп - бред, только через кондуктора. Возьми себе на мясокомбинате 300г колбасы дешевле - да нажрен ты им сдался, когда они тоннами в магазины отправляют, и эти "посредники" с наценкой продают. Им, "сволочам", так удобнее. Да ту же машину потребуй у завода по себестоимости - ну едь в их фирменный магазин, в Штатах или Японии, бери. Не хошь мотаться - на тебе посредника - автосалон, плати ему комиссию за показ машины. Комиссия всюду включена в цену "добровольно-принудительно", масса людей ее получают. Просто заставляют ее платить, без вариантов. Поскулите еще и по этому поводу, если настроение есть ))). Я не вам, вы знаете кому пишу - самым "завзятым" %)).
05 дек 2013 16:10
Цитата "kvartira4":
Пока народ не хочет платить за работу и ему предоставляется такой шанс, он будет придумывать любые поводы - логично и убедительно. В автосалоне есть всего 2 варианта: платишь и берешь авто, или не платишь и только мечтаешь. А риэлтору можно попробовать не платить, есть шанс что проконает. Так что не стоните что комиссия такая большая - в нее заложены риски кидалова. Как в банке: проценты по кредиту может и можно уменьшить, но из-за таких вот умников, желающих стырить кредит, ставку приходится повышать, чтобы перекрыть убыток прибылью от других. На 10 сознательных 1 хитрожопый - уже можно жить. Не гоните, лучше бабки зарабатывайте.

таак, и что тут у нас? Снова откровения лошади глубокопенсионного возраста? Уже даже не интересно. Сначала приводили в пример ботинки, потом автосалон, теперь банки и все не в тему. Так чисто ляпнуть "шоб було". Грите не хоят платить? Любезный, вы попытайтесь сначала внятно сформулировать за что вам платить, а потом возмущайтесь. Я разжевал для уровня песочницы - в чем польза покупателю авто в салоне от комиссии автодилера. А теперь напрягитесь и докажите, что в вашей комисии для арендатора, или покупателя есть такая же польза. Раз уж привели в аналогию автосалон (никто за язык не тянул) так завершайте логическую цепочку. Если вы считаете вопрос "за что платить" -процессом гнобления, то мне искренне жаль вас. Может в вашей реальности и действуют ваши "правила". Но в действующе реальности, на сложившихся веками рынках есть другие правила. Если приносят счет в ресторане,-то там за что и сколько. За комунальные услуги счет?-за кол-во потребленных услуг. В авиакомпании?-за дальность и степень комфорта. На АЗС-за объем и качество бензина. На СТО -за запчасти и время обслуживания. И т.д. и т.п. Ну неприпомню счета за услугу "просто так". Но что, ..ука примечательно, -так то , что маклер хочет покупать по правилам нашей реальности, а продавать только по своим. Ну такой потешный, как дитя малое. 6-)
Господа здравомыслящие, разбудите меня, если человека отпустит и он начнет думать, перед тем как что то сказать :zzz:
05 дек 2013 16:51
Цитата "antoniVS":

Не хотят платить все и всегда- я вот тоже не хочу никогда платить, но приходится. А вот риэлтору есть возможность по крайней мере попробовать не заплатить и она соблазняет)
Никто же не жалуется про процентную оплату нотариальной услуги, а почему? Да потому, что избежать ее невозможно в принципе, так как все прописано законом. Соответственно и соблазна нет :smoke:

во только проблемка в том, что вы не можете привести ни одного реального примера, когда вас заставляют платить, или покупаете невыгодную для себя услугу. Пожалуста, примеры в студию, где вы платите маржу посредника не потому что выгодно, а по договору? Ну, смелее, сказал А, говори Б, а иначе будешь Ду :no-no:
05 дек 2013 16:59
Цитата "gog77":
Цитата "antoniVS":

Не хотят платить все и всегда- я вот тоже не хочу никогда платить, но приходится. А вот риэлтору есть возможность по крайней мере попробовать не заплатить и она соблазняет)
Никто же не жалуется про процентную оплату нотариальной услуги, а почему? Да потому, что избежать ее невозможно в принципе, так как все прописано законом. Соответственно и соблазна нет :smoke:

во только проблемка в том, что вы не можете привести ни одного реального примера, когда вас заставляют платить, или покупаете невыгодную для себя услугу. Пожалуста, примеры в студию, где вы платите маржу посредника не потому что выгодно, а по договору? Ну, смелее, сказал А, говори Б, а иначе будешь Ду :no-no:

пример из недавнего- я пришел к нотариусу, хочу подарить квартиру (это час работы, подготовка бумажек типа оценки- на мне), нотариус мне говорит- 1600грн и 1 процент от стоимости (900 долларов). в сумме это 1100 зеленых, повторюсь- за час. мне придется заплатить не потому, что это супервыгодное предложение, а потому, что так принято и так у всех.
я хочу иметь возможность выбора, провести тендер на свободном конкурентном рынке- я думаю, если бы он был возможен, то нашлись бы желающие и за 500 баксов. но возможности такой нет.
05 дек 2013 21:55
Цитата "antoniVS":

я хочу иметь возможность выбора, провести тендер на свободном конкурентном рынке- я думаю, если бы он был возможен, то нашлись бы желающие и за 500 баксов. но возможности такой нет.

У нотариуса может и есть возможность за 500 баксов сделать работу, стоящую в 2 раза дороже, только его за это посадят или лицензию отберут, или и то и другое - только и всего. У брокера есть уникальная возможность: самому назначать стоимость своих услуг. Причем как ниже рыночной, так и выше. Но не даром, это однозначно. А когда указывают, сколько он ДОЛЖЕН взять по мнению клиента, хочется сказать "кому что должен - всем прощаю."
05 дек 2013 23:30
Цитата "kvartira4":
Цитата "antoniVS":

я хочу иметь возможность выбора, провести тендер на свободном конкурентном рынке- я думаю, если бы он был возможен, то нашлись бы желающие и за 500 баксов. но возможности такой нет.

У нотариуса может и есть возможность за 500 баксов сделать работу, стоящую в 2 раза дороже, только его за это посадят или лицензию отберут, или и то и другое - только и всего. У брокера есть уникальная возможность: самому назначать стоимость своих услуг. Причем как ниже рыночной, так и выше. Но не даром, это однозначно. А когда указывают, сколько он ДОЛЖЕН взять по мнению клиента, хочется сказать "кому что должен - всем прощаю."

вы не совсем поняли- меня все устраивает, надо так надо, это я в тон Гоге ответил :winky: .
06 дек 2013 09:57
Цитата "antoniVS":

вы не совсем поняли- меня все устраивает, надо так надо, это я в тон Гоге ответил :winky: .

Ну что ж вы так малину-то портите, соглашаетесь! ))) Надо поспорить, а то Гоге неинтересно, у него создается ощущение, что он с вам писает в одном направлении, а это недопустимо для его мятежной натуры! ;))
06 дек 2013 10:14
Если не хотят платить все,как вы утверждаете-это значит только одно-ваши услуги в нынешнем виде невостребованы,пора менять сервис,или пересматривать прайс.Если хозяйка продаваемой квартиры через неделю просит снять объяву,она передумала,на такой случай у вас должен быть договор или расписка,что она возместит затраченные на рекламу и дорогу средства,и чеки-скрипты.В чем проблема?Если кто-то подсуетился и обошел вас с данным продавцом,прежде.чем браться за рекламу,возьмите с нее расписку,что она не заключала договор ни с кем другим.И-в суд..Но вы этого не сделаете,потому что работаете полулегально и скрываете свои доходы от данной деятельности,и в се ваши договора-фикция,не имеющая юрсилы.Она делает то же самое,как и арендаторы.Так чего возмущаться-то?Какой ехал-таких встретил.
06 дек 2013 12:50
Цитата "Новосел":
Если не хотят платить все,как вы утверждаете

не приписывайте того, чего нет- этого никто не утверждал.
иногда попадаются товарищи, которые пытаются не заплатить или говорят "а вот был случай, где-то когда-то взяли 2%, давайте и мы вам заплатим не 3(4,5,6)%, а полтора" :super:
06 дек 2013 12:58
Минуточку.я говорю об аренде,так как на покупке кинуть гораздо труднее,там все официально офрмляется.Каким образом они могут срезать процент при покупке,если есть договор?
06 дек 2013 16:34
Цитата "antoniVS":
пример из недавнего- я пришел к нотариусу, хочу подарить квартиру (это час работы, подготовка бумажек типа оценки- на мне), нотариус мне говорит- 1600грн и 1 процент от стоимости (900 долларов). в сумме это 1100 зеленых, повторюсь- за час. мне придется заплатить не потому, что это супервыгодное предложение, а потому, что так принято и так у всех.
я хочу иметь возможность выбора, провести тендер на свободном конкурентном рынке- я думаю, если бы он был возможен, то нашлись бы желающие и за 500 баксов. но возможности такой нет.

мы это обсуждали с вами уже не раз. Считаете, что глупый аргумент, сказанный в 10-ый раз делает вас умнее? да ну на! Путать госналог с дилерской маржой - такая несусветная глупость. Это как сравнивать метры с килограммами. Налог вводится законодательно властью и взымается принудительно. А маржа посредника -это стоимость полезной для потребителя работы.
Есть законы о налогообложении, есть закон о предоставлении нотариусу права юридической регистрации факта изменения прав собственности.
А где закон, что потребитель должен платить налог маклеру, или что приобретение недвижимости должно проходить исключительно через риэлтора??? У риэлтора нет ни власти, ни денег, ни товара. Единственная его возможность заработать - доказать, что он полезен для клиента, который платит. Но этот чудик ничего не может доказать. Чето бубнит себе там "народ не хочет платить за работу..бла-бла-бла". Все это декорировано зелеными соплями. Его спрашивают конкретно "за какую работу?" -в ответ -мороз состояния жидкого гелия. Значится нет работы для народа? Ну тогда все правильно делает народ. Если ты не делаешь для клиента работу, то он и не платит. :ded:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .283031
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее