Подать объявление

Дискредитация риэлторами профессии

124. . .31
06 июль 2012 07:41
Одним из требований законопроекта о риэлторской деятельности является высшее образование у риэлтора. Теперь клиенту будет проще найти адекватного исполнителя - просто спросив с кем он общается с риэлтором или его помощником. Помимо высшего образования обязательно прохождение сертификационных курсов, которые несомненно обеспечат хороший уровень знаний по профессии. Т.ч. все движется в нормальное русло, хоть и медленно.
06 июль 2012 09:37
Цитата "Vitaly":
Одним из требований законопроекта о риэлторской деятельности является высшее образование у риэлтора.

особо отметим, что это некое абстрактное ВО, а не профильное. глупо, на мой взгляд.
чем образование геолога, зоотехника или учителя младших классов может помочь в этой работе?
06 июль 2012 12:21
не скажите. образование уже определяет некий минимум и уровень.
06 июль 2012 12:26

подробнее о законе о риєлторской деятельности
//domik.ua/novosti/novyj-staryj-zakon-ri eltorov-ne-udovletvoril-n166151.html

09 июль 2012 13:59
Встречаю знакомых, начали продавать блочку на печерске 55м2, интересуются ценой, я говорю: начните с 120т.у.е(что очень дорого) и пробуйте опускаться, думаю за 100-105 продадите. Отвечают: -у нас есть хороший и очень уважаемый риелтор, который на рынке работает очень давно, так он нам сказал, что не меньше чем 175т.уе. Мы ему доверяем больше, чем вам и он будет заниматься продажей. Спрашиваю: а чем рискует риелтор, если вы никому не продадите? Ответ: своей репутацией! Поржал я, вспомнил "супер элитно профессиАнальных специалистов из сел" и пошел дальше. Сколько еще надо кабаков, вместо голов для наших риэлторов?
Я гдето не прав, ув.господа риелторы?
09 июль 2012 15:20
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку

"Блочка" - что это?
09 июль 2012 16:27
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку на печерске 55м2, интересуются ценой, я говорю: начните с 120т.у.е(что очень дорого) и пробуйте опускаться, думаю за 100-105 продадите. Отвечают: -у нас есть хороший и очень уважаемый риелтор, который на рынке работает очень давно, так он нам сказал, что не меньше чем 175т.уе. Мы ему доверяем больше, чем вам и он будет заниматься продажей. Спрашиваю: а чем рискует риелтор, если вы никому не продадите? Ответ: своей репутацией! Поржал я, вспомнил "супер элитно профессиАнальных специалистов из сел" и пошел дальше. Сколько еще надо кабаков, вместо голов для наших риэлторов?
Я гдето не прав, ув.господа риелторы?

Печерск - разный. В данном случае нужно знать о какой именно улице и каком доме идет речь.
- - - - - - - - - -
Давая рекомендацию о цене, риэлтор рискует не только своей репутацией, но и заработком. Завысит цену - потратит время, силы, деньги (на рекламу и транспорт), и не продаст квартиру. Будет в минусе.
Занизит цену - продавец найдет другого риэлтора, который возьмется продать его квартиру дороже.
На некоторых улицах Печерска цены колеблются в достаточно широком диапазоне. А это означает, что там риэлтору нужны знания, опыт и способности маркетолога. И далеко не все риэлторы могут работать с объектами в таких районах.
Если риэлтор давно и успешно работает в подобном районе, то он действительно знающий. И имеет соответствующую репутацию.
Вполне возможно, что далеко не все клиенты знают о репутации и способностях такого риэлтора. Но коллеги, работающие в этом же сегменте, знают. А это означает, что заполучив "сложного клиента", коллеги обратятся к такому риэлтору.
10 июль 2012 06:02
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку на печерске 55м2, интересуются ценой, я говорю: начните с 120т.у.е(что очень дорого) и пробуйте опускаться, думаю за 100-105 продадите. Отвечают: -у нас есть хороший и очень уважаемый риелтор, который на рынке работает очень давно, так он нам сказал, что не меньше чем 175т.уе. Мы ему доверяем больше, чем вам и он будет заниматься продажей. Спрашиваю: а чем рискует риелтор, если вы никому не продадите? Ответ: своей репутацией! Поржал я, вспомнил "супер элитно профессиАнальных специалистов из сел" и пошел дальше. Сколько еще надо кабаков, вместо голов для наших риэлторов?
Я гдето не прав, ув.господа риелторы?

Предложения в данном сегменте на Печерске знаю не очень хорошо (цены предложения и цены продаж). Проконсультировался с коллегами - если квартира находится в районе улиц ул. Мазепы, Шелковичной, Липской - очень даже может быть цена 175000.
Очень мало вы дали вводной информации.
10 июль 2012 06:07
Цитата "antoniVS":

чем образование геолога, зоотехника или учителя младших классов может помочь в этой работе?

Позвольте поинтересоваться, какое образование у Вас?
Вы должны понимать, что при получении ВО есть перечень обязательных предметов для изучения. :smoke: Система образования еще очень далека от профильного получения знаний.
10 июль 2012 08:30
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку на печерске 55м2, интересуются ценой, я говорю: начните с 120т.у.е(что очень дорого) и пробуйте опускаться, думаю за 100-105 продадите. Отвечают: -у нас есть хороший и очень уважаемый риелтор, который на рынке работает очень давно, так он нам сказал, что не меньше чем 175т.уе. Мы ему доверяем больше, чем вам и он будет заниматься продажей. Спрашиваю: а чем рискует риелтор, если вы никому не продадите? Ответ: своей репутацией! Поржал я, вспомнил "супер элитно профессиАнальных специалистов из сел" и пошел дальше. Сколько еще надо кабаков, вместо голов для наших риэлторов?
Я гдето не прав, ув.господа риелторы?

заметил, что грамматика у риелторов из сел на данной ветке существенно лучше, чем у их оппонентов :)
Мелочь, а все же имеет отношение к упомянутому высшему образованию.

П.С. Не риелтор и по сути вопроса скорее на Вашей стороне.
10 июль 2012 10:54
Цитата "Купчиха":
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку

"Блочка" - что это?

Ну извините, я не риэлтор, "панелька" или "блочка" (старорежимные риэлторы их отличали.) -70годов, находится где то во дворах, за "спортмастером"(в районе военной части, связисты там, что ли).
У нас в "колхозе", блочками назывались дома построенные из блоков(т.е. из готовых комнат поставленных друг на друга в 70-80г).
10 июль 2012 14:18
Цитата "Zanyda":
Цитата "Купчиха":
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку

"Блочка" - что это?

Ну извините, я не риэлтор, "панелька" или "блочка" (старорежимные риэлторы их отличали.) -70годов, находится где то во дворах, за "спортмастером"(в районе военной части, связисты там, что ли).
У нас в "колхозе", блочками назывались дома построенные из блоков(т.е. из готовых комнат поставленных друг на друга в 70-80г).

За Спортмайстером - это за домом Леси Украинки, 28?
Но там нет панельных домов.
Если же речь идет о домах, построенных из кирпичных блоков, и 55м это общая (а не жилая) площадь квартиры, то цена 175000 для того микрорайона действительно существенно завышена (ИМХО).
10 июль 2012 14:39
Цитата "Владимир Коломейко":

За Спортмайстером - это за домом Леси Украинки, 28?
Но там нет панельных домов.
Если же речь идет о домах, построенных из кирпичных блоков, и 55м это общая (а не жилая) площадь квартиры, то цена 175000 для того микрорайона действительно существенно завышена (ИМХО).

Возможно речь идет о этом предложении?:
//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-dvux komnatnuyu-kvartiru-lesi-ukrainki-bul-id 382071.html
Если да, то оценка представителем продавца неадекватна.
10 июль 2012 22:05
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку на печерске 55м2, интересуются ценой, я говорю: начните с 120т.у.е(что очень дорого) и пробуйте опускаться, думаю за 100-105 продадите. Отвечают: -у нас есть хороший и очень уважаемый риелтор, который на рынке работает очень давно, так он нам сказал, что не меньше чем 175т.уе. Мы ему доверяем больше, чем вам и он будет заниматься продажей.


//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-dvux komnatnuyu-kvartiru-lesi-ukrainki-bul-id 382071.html

Zanyda, ваша оценка верна 100%. Тот мудак, которому ваши знакомые имели глупость довериться, обрек их на многолетнюю пытку + ведро валидола. Сделайте еще попытку, вдруг одумаются.
11 июль 2012 10:52
Цитата "Купчиха":
Цитата "Zanyda":
Встречаю знакомых, начали продавать блочку на печерске 55м2, интересуются ценой, я говорю: начните с 120т.у.е(что очень дорого) и пробуйте опускаться, думаю за 100-105 продадите. Отвечают: -у нас есть хороший и очень уважаемый риелтор, который на рынке работает очень давно, так он нам сказал, что не меньше чем 175т.уе. Мы ему доверяем больше, чем вам и он будет заниматься продажей.


//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-dvux komnatnuyu-kvartiru-lesi-ukrainki-bul-id 382071.html

Zanyda, ваша оценка верна 100%. Тот мудак, которому ваши знакомые имели глупость довериться, обрек их на многолетнюю пытку + ведро валидола. Сделайте еще попытку, вдруг одумаются.

Неа, не одумаются, 40 лет надо, что бы Моисей провел нас по пустыне, что бы все рабы умерли. Вспоминаю с ностальгией риелторов 90х. какие приятные люди были. Помогали и оленям и хомякам и деньги адекватные брали. А сейчас бомжеватые колхозники от безнадеги в жизни, вынимают мозг и тем и другим. Пускай занимаются рукоблудием и дальше, продаваны не продадут, а помощники уедут в свои ПГТ. Кстати, на Сландо уже 67000 обьявлений о продаже квартир и заметьте, не продаютя особенно, кто то же их консультирует и где то они берут информацию о ценах?
11 июль 2012 11:36
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=PEulOi0uqEw[/youtube]
Слушать и повторять всем продавцам, а Юго выучить как молитву и бубонеть перед сном и при пробуждении по три раза каждый день пока не продаст!
11 июль 2012 12:48
Цитата "Zanyda":

Слушать и повторять всем продавцам, а Юго выучить как молитву и бубонеть перед сном и при пробуждении по три раза каждый день пока не продаст!

:up:
Ощущение привелигерованости продавца это остатки совка. Так что да, еще 20 лет ждать пока все на место станет. :-B
11 июль 2012 21:39
Цитата "Vitaly":
не скажите. образование уже определяет некий минимум и уровень.

Виталий, если Вы имеете в виду тех, кто выпускался до середины 90х, то я с Вами отчасти согласен (в СССР и в развитых странах, к которым СССР относился, кстати, высшее имели (имеют) около четвертой части населения). Но ВО постсоветского образца, когда поступают 100% выпускников школ- это полнейший мрак. Вот, кстати, статейка недавняя с ВАШЕГО сайта:
//domik.ua/novosti/vuzy-prevratilis-v-so vremennye-fabriki-po-proizvodstvu-diplom ov-n166519.html
А вот ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ролик, иллюстрирующий тему (ролик про Московию, но мы от них если и отличаемся, то отнюдь не в лучшую сторону):
//www.youtube.com/watch?v=t-LOZWr-XXc
12 июль 2012 14:28
Может конечно и грубо, но в России такую рекламму показывают, даже Ираклий снялся, видимо и там тоже самое с прАффесианалами:
*** удалено ***
12 июль 2012 14:53
У меня вот гл. бух продает 2 квартиры (1-к и 3-х), так без риэлтора ни-ни. Спрашиваю: почему сами не занимаетесь? Ответ: не хочу возиться, за меня всё сделают.
Хотелки: 1-к = 60 тыс.
3-х = 110 тыс.
Обе хатки находятся на Академгородке, состояние 1-к (никакая, там бабуля была лежачая 7 лет), 3-к (жилое состояние без супер-ремонта).
С весны продаёт... ;)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .31
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее