Подать объявление

Дискредитация риэлторами профессии

134. . .31
23 июнь 2012 10:43
1.Риелтор из крупной риэлторской компании.
2.2 года, но думаю, что количество прожитых лет не дает гарантии не быть "тупым колхозаном".
3. думаю, что две профессии там где работают "масса приезжих"(хотя я не против приезжих, я против непрофессиАналов в профессии)- это риэлторы и кассиры в супермаркетах. и там и там сплошной темный лес.
4.В случае риелторов- а кому надо эта закладка, кроме самих риэлторов?
5.Нет, мне просто нечего делать, чем общаться с ТП.
6.Возможно думают, но думают еще более лоботрясы, чем я. Потому, как я зарабатываю больше, чем они.
26 июнь 2012 06:02
Цитата "Zanyda":
Поэтому Игорь Владимировичь, вы мне, телефон хозяев, квартиры которая мне понравилась, а я вам вознаграждение в 3000$ в случау удачной сделки. А быть поломанным телефоном, вас никто не нанимал.
смотри выше: //forum.domik.ua/tak-platit-rieltoram-t2 1460.html
еще примеры?

Спасибо за предложение. Я уже писал, что подобным образом не работаю (телефонами не торгую). И являюсь противником такой формы работы коллегами! Да и 3000 у.е. за номер телефона - считаю много (хотя многое зависит от перечня мероприятий, произведенных для поиска номера).
Без оплаты могу предложить обсуждение того или иного варианта покупки (если мое мнение имеет для Вас значение) - попробовать вместе определить привлекательность того или иного предложения.
26 июнь 2012 09:42
Цитата "Zanyda":

А у меня выходов на хозяев нет, меня никто с хозяевами не знакомит. Я не могу на прямую поговорить и спросить, все, что я хочу.

дык под лежачий камень вода-то не течет. размещайте рекламу, рекламу и ещё раз рекламу и через какой-то период времени на горизонте появится хозяин.
27 июнь 2012 09:12
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Zanyda":
Поэтому Игорь Владимировичь, вы мне, телефон хозяев, квартиры которая мне понравилась, а я вам вознаграждение в 3000$ в случау удачной сделки. А быть поломанным телефоном, вас никто не нанимал.
смотри выше: //forum.domik.ua/tak-platit-rieltoram-t2 1460.html
еще примеры?

Спасибо за предложение. Я уже писал, что подобным образом не работаю (телефонами не торгую). И являюсь противником такой формы работы коллегами! Да и 3000 у.е. за номер телефона - считаю много (хотя многое зависит от перечня мероприятий, произведенных для поиска номера).
Без оплаты могу предложить обсуждение того или иного варианта покупки (если мое мнение имеет для Вас значение) - попробовать вместе определить привлекательность того или иного предложения.

Спасибо большое, но я и сам выберу себе квартиру, а вы мне поможете купить ее по реальной цене, а не за "хотелки", за это и получите вознаграждение. А так вы являетесь "прокладкой" между покупателем и продавцом и впитываете в себя весь негатив, потому как никто не видит вашу пользу для сделки. Почитайте форум, людям не понятно, зачем нужны риэлторы. Схема должна быть понятна, тогда и негатива не будет.
27 июнь 2012 11:28
Цитата "Zanyda":

Спасибо большое, но я и сам выберу себе квартиру, а вы мне поможете купить ее по реальной цене, а не за "хотелки", за это и получите вознаграждение. А так вы являетесь "прокладкой" между покупателем и продавцом и впитываете в себя весь негатив, потому как никто не видит вашу пользу для сделки. Почитайте форум, людям не понятно, зачем нужны риэлторы. Схема должна быть понятна, тогда и негатива не будет.

"Схема должна быть понятна" - не могу не согласится, Вы правы.
"вы мне поможете купить ее по реальной цене, а не за "хотелки"" - буду рад сотрудничеству.
"вы являетесь "прокладкой" между покупателем и продавцом и впитываете в себя весь негатив" - поверьте, не все работают подобным образом. Приходится встречать действительно квалифицированных коллег. Я понимаю о чем Вы говорите - и было бы глупо не согласится, т.к. реальность говорит - Вы правы.
27 июнь 2012 11:48
Цитата "Zanyda":
А так вы являетесь "прокладкой" между покупателем и продавцом и впитываете в себя весь негатив, потому как никто не видит вашу пользу для сделки. Почитайте форум, людям не понятно, зачем нужны риэлторы. Схема должна быть понятна, тогда и негатива не будет.


Думаю, что тем, кто способен думать, вполне понятно, для чего риэлтор нужен. И вполне им понятно, что они сами решают работать с ним или делать всю работу самому.

Риэлтор ищет, консультирует, торгуется, оформляет. Чего же тут не понятного?
Он удовлетворяет спрос населения на эти услуги. Спрос - рождает предложение - вот вам и риэлторы. И ведь это не означает пока, что всем обязательно к риэлторам - находите недвижимость, просвещайтесь, торгуйтесь, оформляйте.

И про негатив вы хорошо сказали. Только природа негатива иная, на мой взгляд.
Риэлторы впитывают в себя весь негатив, который происходит в ходе сделки. Негатив проблем клиентов.
И это тоже можно добавить в перечень того что он делает.

Конечно, иногда бывает и описанный вами негатив, но в нашей компании я редко такое встречал.

Риэлтор делает сделку комфортнее. Нужен комфорт?

Вам решать - Вы покупатель, Вы Бог :) !
27 июнь 2012 12:10
Цитата "Zanyda":
Все риелторы с которыми пытался вести дела- это неудачники с сел и ПГТ. Все бесквартирные, ВСЕ!


Вот видите, кого вы выбирали себе в помощники? неудачников из сел.... Так чего же вы хотите? :lol:

Знаете, когда я нанимаю на сдельную работу плохого работника и получаю плохой результат, на работника я конечно злюсь. Но больше злюсь на себя, что был таким лохом, что нанял этого человека.
02 июль 2012 07:55
Цитата "Vitaly":
Цитата "Zanyda":
Все риелторы с которыми пытался вести дела- это неудачники с сел и ПГТ. Все бесквартирные, ВСЕ!


Вот видите, кого вы выбирали себе в помощники? неудачников из сел.... Так чего же вы хотите? :lol:

Знаете, когда я нанимаю на сдельную работу плохого работника и получаю плохой результат, на работника я конечно злюсь. Но больше злюсь на себя, что был таким лохом, что нанял этого человека.

ощущение лоха, меня не покидает с того момента, как я начал общаться с риелторами, к сожалению.
А на счет выбора, других нет ув.Виталик, не встречал. конечно, возможно владелец Благовеста или какого другого агенства и не такой, но тот линейный персонал который у него работает, ужасный-ужос, типа село-сельское.
03 июль 2012 11:58
Сьездил на просмотр, убил полдня. По телефону были заверения, что дом "суперэлит", потолки трехметровые, дом сдан. Приехал- риелтор с виду адекватный. Возле дома забор, по фасаду ползают строители-утепляют. Вопрос WTF??? Ответ: дом почти сдан- обещают сентябрь-декабрь, дом-бизнес, потолки 3м, но по пролетам, по потолку 2,75. Ели переборол неприодолимое желание совершить насилие в извращенной форме со всеми риэлторами в одном лице. Риелтор так и не понял, в что не так. Все практически честно, за исключением маленьких ньюансов. Жду оправдания от коллег суперэлитного сельского колхозана. В будущем, буду спрашивать откуда "прокладка".
03 июль 2012 15:18
Строяки пишут высоту потолка подразумевая расстояние между осями плит перекрытия:)
Заставляйте мерять от пола до потолка, берегите нервы)))
А де это такой дом-бизнес? "Обещают сентябрь-декабрь" - ценная информация по срокам сдачи, жестяк)))
03 июль 2012 16:25
Человеку голова дана не для того что-бы шапку носить.
В следующий раз спрашивайте потолки 3 м 30 см.
04 июль 2012 06:18
Цитата "Zanyda":
Сьездил на просмотр, убил полдня. По телефону были заверения, что дом "суперэлит", потолки трехметровые, дом сдан. Приехал- риелтор с виду адекватный. Возле дома забор, по фасаду ползают строители-утепляют. Вопрос WTF??? Ответ: дом почти сдан- обещают сентябрь-декабрь, дом-бизнес, потолки 3м, но по пролетам, по потолку 2,75. Ели переборол неприодолимое желание совершить насилие в извращенной форме со всеми риэлторами в одном лице. Риелтор так и не понял, в что не так. Все практически честно, за исключением маленьких ньюансов. Жду оправдания от коллег суперэлитного сельского колхозана. В будущем, буду спрашивать откуда "прокладка".

Есть несколько вопросов, задав которые риэлтору Вы оградите себя от подобного времяпровождения:
1. Степень готовности документов - если дом введен в эксплуатацию, можете попросить технический паспорт. Там сможете увидеть технические данные: точный метраж, высоту потолков, этажность и т.д. (если говорят декабрь, значит юлят - зимой дома практически никогда не сдаются).
2. Застройщик - очень важный вопрос. "суперэлит" в Киеве можно перечислить на пальцах одной руки. С проектом дома и инфраструктурой сопутствующей сможете ознакомится на сайте застройщика.
3. Собственник - физ или юрлицо. Этот вопрос важен в виду дальнейшего торга, если предложенный вариант подойдет.
4. Фото. Попросить презентацию на электронную почту.
5. Инфраструктура дома - "суперэлит", бизнес-класс предусматривает внутреннюю инфраструктуру дома или комплекса.
04 июль 2012 06:19
Цитата "LonelyCruiser":
Человеку голова дана не для того что-бы шапку носить.
В следующий раз спрашивайте потолки 3 м 30 см.

:lol:
04 июль 2012 08:40
Цитата "Zanyda":

А у меня выходов на хозяев нет, меня никто с хозяевами не знакомит. Я не могу на прямую поговорить и спросить, все, что я хочу.


А вам контакты хозяев должны приносить на коленях, умоляя уделить пару минут вашего драгоценного времени? Когда продавал кв. через ПО, на просмотрах давал визитки всем, кто просил, пару чел. звонили с разговорами для бедных духом... Так что контакты продавца не проблема вообще (равно как вообще любая информация в наше время), вопрос будут ли эти контакты вам к-л образом полезны.
04 июль 2012 09:37
Цитата "Купчиха":
Строяки пишут высоту потолка подразумевая расстояние между осями плит перекрытия:)
Заставляйте мерять от пола до потолка, берегите нервы)))
А де это такой дом-бизнес? "Обещают сентябрь-декабрь" - ценная информация по срокам сдачи, жестяк)))

Везьде пишут "высота потолка", всю жизнь так было, почему сейчас "высота пролетов", "высота между перекрытиями", "высота от пола до пола". Все, что угодно, абы не правду.
Кого я могу заставить мерять, если на том конце провода риэлтор, который сам не знает высоту, а лишь борется с зудом впарить эту квартиру любыми способами. Я устал от риэлторской лжи.
жк златоустовский, у них даже на сайте написано 3 метра, но при бижайшем рассмотрении видны ньюансы.
04 июль 2012 10:27
Цитата "Zanyda":

Везьде пишут "высота потолка", всю жизнь так было, почему сейчас "высота пролетов", "высота между перекрытиями", "высота от пола до пола". Все, что угодно, абы не правду.


ИМХО это все делают для того чтобы приукрасить свой объект. Простой человек не разберется и с рулеткой мерить навряд ли будет. Я пока не прочитал сообщение Купчихи тоже всегда думал что если пишут высота 3 метра, то это высота от пола до потолка, но не тут то было.

И раньше всегда думал что если в конце объявления стоит подпись: "без посредников", то это объявление от хозяина, но оказывается это чтоб посредники не звонили :gi:

Так что ИМХО на нашем РН простого неопытного покупателя разденут как последнего :olen:
04 июль 2012 11:26
Цитата "Zanyda":
впарить эту квартиру любыми способами. Я устал от риэлторской лжи.

Совково-бандитский менталитет. Твердая уверенность, что заработать денег можно только кинув ближнего своего. Им просто невдомек, что можно просто приносить пользу, получая за это гонорары поболее "традиционных". Это везде так, просто среди рыэлторов и политиков прямо эпидемия.
04 июль 2012 12:17
Риэлтор из мухосранска спрашивает Зануду:

Уважаемый Зануда, скажите, могу ли я быть чем-нибудь Вам полезен?

Уверен, что даже те, кого вы так не добро описываете, задавали вам этот вопрос.
04 июль 2012 12:32
Цитата "LonelyCruiser":
Цитата "Zanyda":
впарить эту квартиру любыми способами. Я устал от риэлторской лжи.

Совково-бандитский менталитет. Твердая уверенность, что заработать денег можно только кинув ближнего своего. Им просто невдомек, что можно просто приносить пользу, получая за это гонорары поболее "традиционных". Это везде так, просто среди рыэлторов и политиков прямо эпидемия.


Лорер.
Вопрос риэлторской профессии никак не урегулирован. здесь работает кто и как хочет. А соответственно и качество как общая температура.
Для клиента, имхо, нужно найти нормального адекватного исполнителя и решить чем полезен и сколько плачу. все! и работай с брокером, а не с источниками рекламы. получай за что платишь.
Для другого, кто и сам может все сделать (знания и время позволяет) - не хер с риэлторами даже разговаривать.

Когда мне нужно выполнить какую-нить работу по дому (побелить-покрасить), я зачатую делаю ее сам...
05 июль 2012 19:39
Цитата "Vitaly":

..............Для клиента, имхо, нужно найти нормального адекватного исполнителя и решить чем полезен и сколько плачу. все!................


Вы абсолютно правы. Но, как я уже писал сто раз, НОРМАЛЬНЫХ ( адекватных ) - их можно пересчитать по пальцам в любом городе-миллионнике..... Вот такая наша реальность....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .31
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее