Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .3941. . .138
28 июнь 2017 21:16
Цитата "Ksyuuu":
Кто себе приобрел такую планировку: 1-1М, 1 корпус, 1 Дом?
Делитесь идеями по планировкам. Я пока остановилась на варианте: Из части кухни сделать спальню, арку на балкон, балкон застеклить. Гостиную и вторую часть кухни возле окна объединить в студию. Спальню из части коридора сделать квадратной.
Возможно еще у кого-то есть идеи какие-то поинтереснее?

//dynastija.com.ua/upload/iblock/3d7/3d7 a5676c25ff5f06a70f1eba4d144b5.jpg


Арка так просто не получится, стена монолитная, проем под дверь сантиметров 70-75. Расширить есть возможность, но необходимо будет делать экспертизу, проект на вмешательство в несущие конструкции, собирать разрешения.
На кухне вы будете вынуждены использовать канализационный насос, трубу проводить через спальню под потолком, так же резать стяжку, прокладывать дополнительные трубы ХВ/ГВ и отопления.
Гораздо правильней будет отрезать 10-11 м2 от большой комнаты, остальное присоединить к кухне и добавить часть коридора.
29 июнь 2017 09:10
Цитата "kc-design":


Арка так просто не получится, стена монолитная, проем под дверь сантиметров 70-75. Расширить есть возможность, но необходимо будет делать экспертизу, проект на вмешательство в несущие конструкции, собирать разрешения.
На кухне вы будете вынуждены использовать канализационный насос, трубу проводить через спальню под потолком, так же резать стяжку, прокладывать дополнительные трубы ХВ/ГВ и отопления.
Гораздо правильней будет отрезать 10-11 м2 от большой комнаты, остальное присоединить к кухне и добавить часть коридора.



Идея была такая: На кухне дверь с выходом на балкон, убрать дверь и по ширине двери сделать арку не трогая монолит (балкон утеплить и застеклить). Трубы провести поверх пола по краю стены и спрятать под короб красивый с лампами (декор), на балконе по высоте короба поднять пол. Будет на балкон ступенька.

Вашу идею тоже рассматриваем, но тут минус, что вход в спальню будет через гостиную, будет сдельная квартира. А так отдельно комната получиться 10 кв.м.

Еще посоветуюсь, выберу какой-то из этих вариантов. Спасибо за ответ.
29 июнь 2017 10:15
Доброго дня,

в нас схожа квартира в п'ятій секціі. Зараз обговорюємо два варіанти перепланування. Поки не домоволись, як відокремлювати спальню. Є за і проти у кожного з варіантів.
Дивіться перепланування.

До речі, моя дружина любить робити різні перепланування, може продумати і візуалізувати альтернативні варіанти.

29 июнь 2017 13:56
Цитата "p_maxus":
Доброго дня,

в нас схожа квартира в п'ятій секціі. Зараз обговорюємо два варіанти перепланування. Поки не домоволись, як відокремлювати спальню. Є за і проти у кожного з варіантів.
Дивіться перепланування.

До речі, моя дружина любить робити різні перепланування, може продумати і візуалізувати альтернативні варіанти.

[attachment=1]v3.jpg[/attachment] [attachment=2]v2.jpg[/attachment] [attachment=0]v1.jpg[/attachment]


Спасибо. Не плохие варианты. Но для меня важно оставить большую гостиную с большим окном. Так как это будет основное место обитания. У меня есть еще одна идея, сделаю - Вам тоже скину картинку, посмотрите. Может и Вам подойдет)
29 июнь 2017 13:58
Цитата "p_maxus":
Доброго дня,

в нас схожа квартира в п'ятій секціі. Зараз обговорюємо два варіанти перепланування. Поки не домоволись, як відокремлювати спальню. Є за і проти у кожного з варіантів.
Дивіться перепланування.

До речі, моя дружина любить робити різні перепланування, може продумати і візуалізувати альтернативні варіанти.

[attachment=1]v3.jpg[/attachment] [attachment=2]v2.jpg[/attachment] [attachment=0]v1.jpg[/attachment]



1 вариант мне нравиться и удобное расположение.
29 июнь 2017 14:26
Цитата "O_O_O":
Кто-то спрашивал по поводу посещения квартир на стройке, странно, что не пускают, дом 70-80% готовности.... Практически все застройщики практикуют просмотры, так легче определится....


глупости какие. Стройка - это режимный объект :umnik: , туда не пускают всех желающих. Пусть эти желающие даже инвесторы.
30 июнь 2017 14:32
Цитата "Ksyuuu":
Кто себе приобрел такую планировку: 1-1М, 1 корпус, 1 Дом?
Делитесь идеями по планировкам. Я пока остановилась на варианте: Из части кухни сделать спальню, арку на балкон, балкон застеклить. Гостиную и вторую часть кухни возле окна объединить в студию. Спальню из части коридора сделать квадратной.
Возможно еще у кого-то есть идеи какие-то поинтереснее?

//dynastija.com.ua/upload/iblock/3d7/3d7 a5676c25ff5f06a70f1eba4d144b5.jpg


Приклад перепланування
https://3m2.kiev.ua/stati/planirovki/effektivnie_metri_pereplanirovka_50-metroy_odnokomnatnoy_kvartiri_v_zhk_dinastiya
30 июнь 2017 15:05
Цитата "nik_123":


Приклад перепланування
https://3m2.kiev.ua/stati/planirovki/effektivnie_metri_pereplanirovka_50-metroy_odnokomnatnoy_kvartiri_v_zhk_dinastiya


А еще варианты?
там есть еще однушки с балконом из кухни, который идет в продолжение кухни (т.е. на ту же сторону, что и окна спальни).
04 июль 2017 20:16

Солом’янські забудови: обережно: небезпека
//www.hronograf.kiev.ua/kyiv/108-solomia nka/2782-solom-ianski-zabudovy-oberezhno -nebezpeka
мысли?

04 июль 2017 20:24
Цитата "atemi":
//www.hronograf.kiev.ua/kyiv/108-solomianka/2782-solom-ianski-zabudovy-oberezhno-nebezpeka
мысли?


Какие мысли? )) те же яйца только в профиль. Гражданин живет в частном секторе возле комплекса - вот и пригорает периодически.
atemi - вы так своевременно и оперативно сливаете посты и линки вышеозначенного лица, что можно только поаплодировать.
04 июль 2017 21:10
Цитата "fordok":


Какие мысли? )) те же яйца только в профиль. Гражданин живет в частном секторе возле комплекса - вот и пригорает периодически.
atemi - вы так своевременно и оперативно сливаете посты и линки вышеозначенного лица, что можно только поаплодировать.

Слежу за всем, за чем могу, я ведь материально заинтересован.
А какой у него адрес проживания?
04 июль 2017 21:28
Цитата "fordok":


Какие мысли? )) те же яйца только в профиль. Гражданин живет в частном секторе возле комплекса - вот и пригорает периодически.
atemi - вы так своевременно и оперативно сливаете посты и линки вышеозначенного лица, что можно только поаплодировать.

По фамилии и инициалам на проулке Рощинском проживает один из 4-х истцов судебного дела. Руденко там не засвечен (ну, я пока не нашел), а по самому району с такой фамилией людей много.
В общем, факты давайте, нечего голословить.
04 июль 2017 23:15
Цитата "atemi":
//www.hronograf.kiev.ua/kyiv/108-solomia nka/2782-solom-ianski-zabudovy-oberezhno -nebezpeka
мысли?


Я посмотрел часть доводов в статье, толи я чего-то не понимаю, толи автор местами нагло врет и искажает факты:

Цитата:

З нього витікала річка «Мокра», яка йшла з північної сторони пагорба, на якому зараз знаходиться стадіон і комбінат театрального реквізиту. На всьому протязі русла річки били джерела.

Нижче будинку № 13 по вулиці Кавказькій, в низині, була вулиця «Мокра», - тому вона так і називалася. І йшла ця вулиця паралельно існуючій зараз вулиці «Механізаторів».

Пізніше річка була взята в бетонний колектор.


Вот вам из статьи википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%87%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D1%8F%D1%80

Цитата:

Финальная часть яра проходит по улице Кудряшова, которая когда-то называлась Мокрой. Устье яра заканчивается под Железнодорожным мостом.


Мало того что везде на картах река мокрая:
//www.tools.wmflabs.org/geohack/geohack. php?language=uk&pagename=%D0%9C%D0%BE%D0 %BA%D1%80%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8 2%D0%BE%D0%BA%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D 0%B5%D0%B4%D1%96)¶ms=50_26_17.000052000011_N_30_29_4 8.000048000002_E_globe:

Блоги в которых она затрагивается:
//vzr-acis.livejournal.com/2689.html
//levk-777.livejournal.com/22518.html

То выходит, каким боком "Мокрая" к этой территории?
05 июль 2017 06:34
Цитата "auroka":

То выходит, каким боком "Мокрая" к этой территории?

Сам задаюсь этим вопросом.
Вот еще один блог: //fere-expertt.livejournal.com/9797.html
05 июль 2017 06:39
Еще перед инвестицией интересовались часным сектором, сразу предупредили что там неадекват живет который постоянно всем недоволен и продает свою землю за миллионы)
05 июль 2017 08:30
Цитата "atemi":

По фамилии и инициалам на проулке Рощинском проживает один из 4-х истцов судебного дела. Руденко там не засвечен (ну, я пока не нашел), а по самому району с такой фамилией людей много.
В общем, факты давайте, нечего голословить.


да е-мое, больше заняться нечем как выискивать адреса) что он из частного сектора было сказано здесь же на форуме. Плюс если зайти на fb страницу - то есть фото из частного сектора. По большому счету не суть - из частного сектора или из многоэтажек поблизости. В любом случае человек недоволен стройкой и всячески пытается помешать ей. В данном случае строча героические опусы о спасении всех жителей. atemi - а вы регулярно выступаете его рупором здесь на форуме. Я уверен, что вышеобозначенный гражданин довольно потирает свои руденковские рученки при этом )
Недовольные стройкой всегда будут. Никуда от этого не деться
05 июль 2017 21:30
Цитата "fordok":
Я уверен, что вышеобозначенный гражданин довольно потирает свои руденковские рученки при этом )

Ну конечно, такой вот коварный сидит и радеет. Не хочу так относиться к людям - и так много плохого о людях думал. Не чувствую злобы к этим активистам. Просто хочу знать реальное положение дел с этим строительством, коллекторами, болотистостью, организацией водостоков в этой, относительно, "яме" и т.д. Истории получения разрешительной документации для меня на втором плане (ну конечно, если они не станут камнем преткновения успешного завершения проекта для всех финансово учавствующих лиц).
08 июль 2017 21:17
Я вот тоже немного волнуюсь по поводу такой информации. Мы уже инвестировали. А в плесени жить не хочется( хотелось бы официального опровержения все таки...
09 июль 2017 18:35
По этой стройке возбуждено уголовное дело в городской прокуратуре, в двух судах два "позова" на нарушения с тем чтобы запретить ввод в эксплуатацию. Да и невооруженным глазом видно, что госты по осветлению и расстоянию между домами нарушены.Жильцам близлежащих домов по Рощинскому пер.и ул.Кубанськой ничего не предлагается, так что где будут парковаться жители 917 квартир? Построили на коллекторе,который собрал русло реки Мокрой,нарушили его и теперь жители на Липковского 37 а уже жалуются на сырость, а куда пойдет вода дальше? Спрашивайте у жителей близлежащих домов,они организовали инициативную группу.
09 июль 2017 20:45
Цитата "Круглякова":
По этой стройке возбуждено уголовное дело в городской прокуратуре, в двух судах два "позова" на нарушения с тем чтобы запретить ввод в эксплуатацию. Да и невооруженным глазом видно, что госты по осветлению и расстоянию между домами нарушены.Жильцам близлежащих домов по Рощинскому пер.и ул.Кубанськой ничего не предлагается, так что где будут парковаться жители 917 квартир? Построили на коллекторе,который собрал русло реки Мокрой,нарушили его и теперь жители на Липковского 37 а уже жалуются на сырость, а куда пойдет вода дальше? Спрашивайте у жителей близлежащих домов,они организовали инициативную группу.
вот непонятно зачем вам запретить ввод в эксплуатацию? лишь бы погадить? дом то уже стоит.
Люди купили там квартиры, и уже много купили. Вам лучше договориться с Ковальской как благоустроить окружающий район по максимуму, а не заниматься вредительством, которое похоже на тупое вымогалово
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3941. . .138
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее