Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .3739. . .138
19 июнь 2017 20:16
[quote="Joiv"]Нужен совет опытных. Решил воспользоваться акцией, и выбрал квартиру 3-2Б. Мне нравится и планировка и вид, но возможно из-за опытности я не вижу каких-то недостатков и явных минусов!?

Почему вы не стали бы покупать этот вариант, какие недостатки
Планировка хорошая, 78 м2- это большая комфортная 2 комнатная квартира . Если технически возможно, я б меняла местами куню с комнатой, хорошо, когда кухня- студио 20 м2.
19 июнь 2017 20:50
Цитата "Joiv":
Нужен совет опытных. Решил воспользоваться акцией, и выбрал квартиру 3-2Б. Мне нравится и планировка и вид, но возможно из-за опытности я не вижу каких-то недостатков и явных минусов!?

Почему вы не стали бы покупать этот вариант, какие недостатки видите вы?! :???:


Из минусов: 13 м2 г-образного темного коридора, только 2 м2 можно занять под шкафы. Выступающие внутрь кухни венткаканал и короб со стояками. Так же выступающие вентканал и пилон в санузлах. Спальня пречудной формы, может ощущаться дискомфорт внутри. Узкий балкон.

Как вариант, можно объединить кухню с гостиной и коридором, есть возможность обустроить кухню с островом.
20 июнь 2017 06:05
Спасибо всем ответившим на вопрос :thanks:

Отдельное спасибо kc-design, все по полочкам, так же подумывал о создании кухни студио :thanks:
20 июнь 2017 07:12
Цитата "Joiv":
Спасибо всем ответившим на вопрос :thanks:

Отдельное спасибо kc-design, все по полочкам, так же подумывал о создании кухни студио :thanks:


Неудобных, но решаемых нюансов вижу три :
1) узкий коридор при входе, из-за чего справа полноценный шкаф-гардиробную (по глубине) поставить не получится. Как вариант можно разместить штанги для одежды в два ряда (сверху и снизу) дабы вешать одежду на плечики параллельно стене.
2) отсутствие возможности разделения санузлов по интим зонам (при данной планировке и хозяева и гости пользуются двумя санузлами. Но это реашаемо за счёт объединения кухни с комнатой в студио, закладыванием двери в кухню и установкой перегородки с дверью за первым
санузлом. И тогда у Вас получится отдельная зона с гостевым туалетом, и отдельная ванна для спальни.
3) между вашими санузлами и соседской квартирой очень тонкая перегородка из шлакоблоков в один слой. Что послужит проблемой как шумов так и безопасности. Сильным ударом ноги такую перегородку можно снести и залезть из соседской квартиры в вашу (подобные случае краж участились в последнее время).
Поэтому, ставьте шумоизоляционные плиты, а также следите за соседями. Если там не начнут делать ремонт одновременно с вами, то требуйте от хозяев сразу ставить новые хорошие замки, вплоть за Ваш счёт (иначе потом может обойтись дороже).
20 июнь 2017 07:36
Цитата "Anisim2":


действительно там тонкий шлакоблок, спасибо, обязательно учту.
20 июнь 2017 07:51
Цитата "Anisim2":
1) узкий коридор при входе, из-за чего справа полноценный шкаф-гардиробную (по глубине) поставить не получится. Как вариант можно разместить штанги для одежды в два ряда (сверху и снизу) дабы вешать одежду на плечики параллельно стене.


Коридор 1,96 м, на полноценный шкаф необходимо 65 см, можно и меньше. Остается
1,31 м, вполне просторно, при входе комод поуже поставить, будет еще просторней.

Цитата "Anisim2":

3) между вашими санузлами и соседской квартирой очень тонкая перегородка из шлакоблоков в один слой. Что послужит проблемой как шумов так и безопасности. Сильным ударом ноги такую перегородку можно снести и залезть из соседской квартиры в вашу (подобные случае краж участились в последнее время).
Поэтому, ставьте шумоизоляционные плиты, а также следите за соседями. Если там не начнут делать ремонт одновременно с вами, то требуйте от хозяев сразу ставить новые хорошие замки, вплоть за Ваш счёт (иначе потом может обойтись дороже).



Перегородка там 25 см, ногой выбить не получится, но кувалдой легко. Я бы рекомендовал варить решетку из арматуры на эти стенки, поверх наносить штукатурку. Так же рекомендую усилить входную дверь, ее с блока легко можно выбить.

В санузлах после плиточных работ шума будет гораздо меньше, шумоизоляция особо ненужна, а вот в гостиной не помешает.
20 июнь 2017 09:42
Цитата "kc-design":


Коридор 1,96 м, на полноценный шкаф необходимо 65 см, можно и меньше. Остается
1,31 м, вполне просторно, при входе комод поуже поставить, будет еще просторней.



[attachment=1]8787878787.png[/attachment] [attachment=0]0.02.01.147a705a409d331c82596c2bfcc6f29f1a6ba1a453d86a27c707964395f50dd6_full.jpg[/attachment]
Перегородка там 25 см, ногой выбить не получится, но кувалдой легко. Я бы рекомендовал варить решетку из арматуры на эти стенки, поверх наносить штукатурку. Так же рекомендую усилить входную дверь, ее с блока легко можно выбить.

В санузлах после плиточных работ шума будет гораздо меньше, шумоизоляция особо ненужна, а вот в гостиной не помешает.


1,96 минус входная дверь до 0,8, минус левый и правый простенок (2х0,3), остаётся 56 см. Плюс до 8 см на две двери с рельсами шкафа купе. Итого 45-50 см для плечиков на которой весит верхняя одежда (особенно зимняя, да ещё чтобы не цеплялась за двери) никак не хватит. Это если вещать перпендикулярно стене. А если параллельно, то можно.
На счёт перегородок, если там именно такие как на фото , то тут я с Вами согласен.
20 июнь 2017 10:26
Всем привет.
Можете сказать свое мнение и об этой планировке?
20 июнь 2017 10:35
Цитата "atemi":
Всем привет.
Можете сказать свое мнение и об этой планировке?


Я б зробила мега кухню-студію, об'єднавши її з коридором і зменшивши одну з сусідніх кімнат!!! :yes: :yes: :yes:
20 июнь 2017 19:19
Цитата "Anisim2":


1,96 минус входная дверь до 0,8, минус левый и правый простенок (2х0,3), остаётся 56 см. Плюс до 8 см на две двери с рельсами шкафа купе. Итого 45-50 см для плечиков на которой весит верхняя одежда (особенно зимняя, да ещё чтобы не цеплялась за двери) никак не хватит. Это если вещать перпендикулярно стене. А если параллельно, то можно.
На счёт перегородок, если там именно такие как на фото , то тут я с Вами согласен.

Зачем простенки по 0,3? Прекрасно становится шкаф 65 глубины.


Цитата "atemi":
Всем привет.
Можете сказать свое мнение и об этой планировке?

В целом нормальная квартира, балконные блоки маловаты, света мало будут пропускать, особенно на кухне, желательно расширить, поставив дополнительное окно. При желании балкон на кухне можно присоединить, как раз станет обеденный стол. Так же можно объединить гостиную коридор и часть кухни, другую часть задействовать под гардеробную для спальни.
20 июнь 2017 19:40
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает информацию про контурную разводку труб (или так называемый тех. этаж) между 13 и 14 этажом во втором доме? Где эти трубы проходят?
20 июнь 2017 19:41
Цитата "kc-design":

Зачем простенки по 0,3? Прекрасно становится шкаф 65 глубины.
[attachment=0]8787.png[/attachment]

Не практично. При таком расположении шкафа впритык в прихожей будет тесно, не разминутся. Кроме того, негде будет вешать элетрощиток, блок для коммуникаций, домофон, выключатели, блок сигнализации и др. - все эти вещи требуют запаса по глубине стены и максимально близкого расположения от входной двери. На стену смежную с санузлом вы это не повесите - глубина не позволит.
Кроме того, при таком узком коридоре некоторые крупные и неразборные предметы вы просто не занесете в квартиру (учитывайте "г- образный угол, например для заноса кресел)
20 июнь 2017 20:39
Цитата "mike0364":
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает информацию про контурную разводку труб (или так называемый тех. этаж) между 13 и 14 этажом во втором доме? Где эти трубы проходят?

Трубы максимум по общему коридору на потолке "могут быть", последнее время в техшкафах делают просто два стояка на две половины дома.

Цитата "Anisim2":

Зачем простенки по 0,3? Прекрасно становится шкаф 65 глубины.
[attachment=0]8787.png[/attachment]

Не практично. При таком расположении шкафа впритык в прихожей будет тесно, не разминутся. Кроме того, негде будет вешать элетрощиток, блок для коммуникаций, домофон, выключатели, блок сигнализации и др. - все эти вещи требуют запаса по глубине стены и максимально близкого расположения от входной двери. На стену смежную с санузлом вы это не повесите - глубина не позволит.
Кроме того, при таком узком коридоре некоторые крупные и неразборные предметы вы просто не занесете в квартиру (учитывайте "г- образный угол, например для заноса кресел)

Тесно в панельке, когда такой коридор всего 90 см) :winky: Для нормально разминутся достаточно 1.1 м, здесь же 1,3 на 3,275. Справа указан вариант с комодом или подвесной тумбой и пуфом под ней, более просторный и наиболее подходящий, как раз щиток, домофон и клавиатура сигнализации прекрасно размещаются. Шкаф не обязательно делать с раздвижными дверьми, те же 8-10 см можно выиграть. Занести вещи пространства хватает. Есть так же возможность повесить все необходимое на стену санузла, дверь то все равно меняться будет, легко можно поменять сторону открывания.
21 июнь 2017 19:06
Спасибо, kc-design! Если рассматривать 14 этаж, то разводка труб будет под ним. Есть какие-то минусы?
21 июнь 2017 20:29
Цитата "Lisiчка":

Я б зробила мега кухню-студію, об'єднавши її з коридором і зменшивши одну з сусідніх кімнат!!! :yes: :yes: :yes:

Цитата "kc-design":

В целом нормальная квартира, балконные блоки маловаты, света мало будут пропускать, особенно на кухне, желательно расширить, поставив дополнительное окно. При желании балкон на кухне можно присоединить, как раз станет обеденный стол. Так же можно объединить гостиную коридор и часть кухни, другую часть задействовать под гардеробную для спальни.

спасибо ;)
22 июнь 2017 13:46
Цитата "mcrey":
Взяли 4-1Е.
Хочется переделать под студия + мелкая спальня (вынести кухню в гостинную, в кухне сделать спальню). Кто-то вкурсе, можно ли подключить кухонные комуникации сюда:

https://i.piccy.info/i9/c7cd6f87b5942f2dbb64c361cd0acfb8/1497440101/395831/1154114/Screenshot_at_Jun_14_14_33_41.png



Тоже инвестировал в такую же квартиру. Буду вашим соседом на этаж ниже !
22 июнь 2017 16:24
Цитата "Muxeu":

Тоже инвестировал в такую же квартиру. Буду вашим соседом на этаж ниже !


Поздравляю!


Записывайтесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/16vitJbXR-ZUYLQWwcbPR-UBSIkXsj5-Xw9q9tVZ2Ru8/edit#gid=1093198508
23 июнь 2017 06:54
Здравствуйте!
Расматриваю планировку 3-2В,хочу перепланировать в три комнаты....Может кто-то уже продумывал варианты, поделитесь.
Как дкмаете , насколько близко растояние окон соседней квартиры?
23 июнь 2017 11:48
Цитата "O_O_O":
Здравствуйте!
Расматриваю планировку 3-2В,хочу перепланировать в три комнаты....Может кто-то уже продумывал варианты, поделитесь.
Как дкмаете , насколько близко растояние окон соседней квартиры?



Пока остановился на такой планировке:
23 июнь 2017 11:56
Спасибо, а Вы этот вариант согласовывали с архитектурным бюро , или решили самостоятельно?
Хочу приблизительно так же, но пожертвовать немного пространством комнаты, и соорудить небольшой коридор за кухней, чтобы кухня не была проходная, но и комнаты не смежные. Немного сократить пространство певой комнаты , увеличить площадь кухни до 18 м2. Объеденить коридор с кухней-гостинной.
Как-то так
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3739. . .138
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее