Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .3335. . .138
24 май 2017 15:01
Доброго времени суток, форумчане. Интересно ваше мнения по поводу качества стройки и самих блоков от Ковальской? Вы читали отзывы покупателей с предыдущей стройки, данного застройщика?

Это моя первая покупка жилья, решил серьезно изучить вопрос и прочел весь форум предыдущей стройки на ул. Армянская. (скриншоты самых недовольных прикрепляю ниже).

Если кратко, то сложилось впечатления, что дырявые блоки это большая проблема не только звукоизоляции, но и сильных сквозняков?
Так же сомнительная проводка, которую часто выбрасывают и меняют. А "качественные" радиаторы являются причиной потопов, и сознательные люди так же их выбрасывают и покупают более надежные. И еще многие жалуются на кривые стены, которые требуют больших расходов при ремонте.

Меня интересует следующий вопрос, это стандартные проблемы при покупке жилья в новострое, или грешки самой Ковальской?
24 май 2017 16:46
Цитата "Joiv":
Доброго времени суток, форумчане. Интересно ваше мнения по поводу качества стройки и самих блоков от Ковальской? Вы читали отзывы покупателей с предыдущей стройки, данного застройщика?

Это моя первая покупка жилья, решил серьезно изучить вопрос и прочел весь форум предыдущей стройки на ул. Армянская. (скриншоты самых недовольных прикрепляю ниже).

Если кратко, то сложилось впечатления, что дырявые блоки это большая проблема не только звукоизоляции, но и сильных сквозняков?
Так же сомнительная проводка, которую часто выбрасывают и меняют. А "качественные" радиаторы являются причиной потопов, и сознательные люди так же их выбрасывают и покупают более надежные. И еще многие жалуются на кривые стены, которые требуют больших расходов при ремонте.

Меня интересует следующий вопрос, это стандартные проблемы при покупке жилья в новострое, или грешки самой Ковальской?


Естественно стандартные, по качеству строительства Ковальской еще есть к чему стремится, но другие застройщики в чем то чуть лучше в чем то хуже.
Блоки используемые для наружных стен сомнительные сами по себе, тонкие стенки и большие пустоты внутри, не хватает перемычки посередине.
Сравните

Блок Ковальской

Другой блок

Межкомнатные - более менее. Стены сквозят пока не оштукатурены, но подрозетники в стенах надо герметизировать силиконом.
Проводка - ее в любом новострое необходимо менять.
По радиаторам - кому как повезет (в таких объемах строительства всегда кому то попадет брак), но и радиаторы и фурнитура из недорогого сегмента.
Черновые стены не могут быть совсем ровными, хорошо что их не штукатурит застройщик, очень часто машинную штукатурку приходится переделывать, лучше уже потратится во время ремонта и получить качественный результат.
24 май 2017 17:30
спасибо за столь основательный ответ, буду думать
26 май 2017 12:09
А хтось уже вивчав питання звукоізоляції? варіантів там є кілька, можливо у когось і досвід уже є?
27 май 2017 16:02
Цитата "a_a":


да, для меня тоже было большим плюсом огороженная территория... расстроилась.
Смысл тогда ограждать? Только разве что, чтоб еще и чужой транспорт не напихался во двор на клумбы.


Мабудь, прочитавши нашу переписку на форумі, вони додали цей комент
28 май 2017 18:59
Я могу еще добавить фото кривых по геометрии окон, кроме продуваемых блоков. И не подумате, что я чернопиарю против Ковальской. Завтра буду на ремонте и зафоткаю. Так же на Армянской есть претензии к сантехарматуре. В щитках отопления и воды используется самая дешевая арматура (вентили, клапаны). Я все менял и в щитке в т.ч.
Так же очень недоволен изоляцией труб отопления от распредщитка в квартиру. Там нет теплоизоляции вообще, и если трасса к квартире (подача и обратка) более 20м то Вы просто будете греть МОПы за свой счет, но при этом Вам будут выставлять еще и отдельные счета. У нас в секции по 11 квартир...ну вы представляете размер коридоров? Так на эту всю площадь висит 1!!!!!!!!! радитор и он отключен! Мне за МОП (квартира 48м) приходило 170 грн/мес. С 11 квартир на ровном месте пару тыс.
Хороший КПД у холодной батареи.
Сами греем и сами повторно платим. Жэк ужасен.


Я взял ключи от квартиры через 2 или 3 мес после включения отопления, так на меня повесили оборгев МОПов за это время.

В общем, радоваться особо нечему, но похоже это средняя температура по палате. Где теплее, а где и холоднее.


Цитата "Joiv":
Доброго времени суток, форумчане. Интересно ваше мнения по поводу качества стройки и самих блоков от Ковальской? Вы читали отзывы покупателей с предыдущей стройки, данного застройщика?

Это моя первая покупка жилья, решил серьезно изучить вопрос и прочел весь форум предыдущей стройки на ул. Армянская. (скриншоты самых недовольных прикрепляю ниже).

Если кратко, то сложилось впечатления, что дырявые блоки это большая проблема не только звукоизоляции, но и сильных сквозняков?
Так же сомнительная проводка, которую часто выбрасывают и меняют. А "качественные" радиаторы являются причиной потопов, и сознательные люди так же их выбрасывают и покупают более надежные. И еще многие жалуются на кривые стены, которые требуют больших расходов при ремонте.

Меня интересует следующий вопрос, это стандартные проблемы при покупке жилья в новострое, или грешки самой Ковальской?
28 май 2017 19:19
И еще, если будете брать паркоместа то ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЕГО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ.
Может случиться лоторея как у меня.
Мало того что у соседки труба занимает 15 см от ширины места (за которые она заплатила), что мешает ей, а от этого и мне может мешать, так еще и трещина над обеими паркоместами из которой после дождя капает вода на машину. Причем вода после бетона оставляет следы.
Во вложении фото паркоместа и фото капель висящих над паркоместом. И капает даже на чистый ягуар на соседнем месте. Перед Ковальской все равны.
Ничего личного. Абсолютно. Просто уже несколько раз за пару мес. звонил с просьбой гидроизолировать течь, но похоже нужно писать письма, так как застройщик без бумажки не реагирует.
28 май 2017 19:47
Цитата "s_user":
И еще, если будете брать паркоместа то ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЕГО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ.
Может случиться лоторея как у меня.
Мало того что у соседки труба занимает 15 см от ширины места (за которые она заплатила), что мешает ей, а от этого и мне может мешать, так еще и трещина над обеими паркоместами из которой после дождя капает вода на машину. Причем вода после бетона оставляет следы.
Во вложении фото паркоместа и фото капель висящих над паркоместом. И капает даже на чистый ягуар на соседнем месте. Перед Ковальской все равны.
Ничего личного. Абсолютно. Просто уже несколько раз за пару мес. звонил с просьбой гидроизолировать течь, но похоже нужно писать письма, так как застройщик без бумажки не реагирует.


мда, вот это "комфорт" класс, лучше уж меньше метров взять, но в застройщика пооответственней.
28 май 2017 20:18
Завтра,когда офис застройщика выйдет на работу, столько защитников появится!
29 май 2017 17:23
Цитата "Joiv":


мда, вот это "комфорт" класс, лучше уж меньше метров взять, но в застройщика пооответственней.

А кто для вас застройщик поответственней?
29 май 2017 18:00
Цитата "Лелька82":

А кто для вас застройщик поответственней?


еще не знаю, читаю другие ветки, отзывы, чтобы понять где жить будет хорошо и комфортно
29 май 2017 18:24
вот еще почитал форум ЖК Зеленый остров, и здесь приятность. Место Династии уж очень нравится, но качество строительства очень настораживает
30 май 2017 06:20
Как и обещал фото кривого окна от Ковальской.
Там перепад около 7 мм. С внутренней стороны получился кривой откос. И, кроме того есть еще проблемы с лифтами, которые периодически возникают в работе. Ну и скрипят они как старые телеги.
Повторюсь, ничего личного. Возможно у других застройщиков хуже или лучше. Изучайте сами.

Плохо видно на ужатом фото кривое окно, но поверьте, кривизну видно и без инструмента.
заменены краны, клапан, добавлен фильтр
кривое окно
30 май 2017 11:58
Цитата "s_user":
Как и обещал фото кривого окна от Ковальской.
Там перепад около 7 мм. С внутренней стороны получился кривой откос. И, кроме того есть еще проблемы с лифтами, которые периодически возникают в работе. Ну и скрипят они как старые телеги.
Повторюсь, ничего личного. Возможно у других застройщиков хуже или лучше. Изучайте сами.

Плохо видно на ужатом фото кривое окно, но поверьте, кривизну видно и без инструмента.

Медные трубы желательно в теплоизоляцию одеть и закрепить хомутами на шпильках.

На Парковой веже с лифтами так же проблемы, при открытых дверях в парадном возникает сильный сквозняк в шахтах и лифты не хотят закрываться и ехать.
30 май 2017 12:01
Цитата "kc-design":

Медные трубы желательно в теплоизоляцию одеть и закрепить хомутами на шпильках.

На Парковой веже с лифтами так же проблемы, при открытых дверях в парадном возникает сильный сквозняк в шахтах и лифты не хотят закрываться и ехать.


Так и сделано. Там же еще даже не замазана дырка и свет санузла видно :)
30 май 2017 14:11
Цитата "ButthurT":


Без огражденной территории с закрытым доступом вблизи ЖД вокзала (что рекламируется как плюс, но выходит жирный минус)- комплекс мгновенно превратиться в пристанище маргиналов, которые навсегда пропустили свой поезд и бомжей. Здесь кто-то рассматривает этот комплекс для детей - не советую, будет небезопасно.

вот знаете - не выдержала читать подобный бред... выросли в районе, где сейчас квартет, ул. Стадионная. И поверьте, бомжей и маргиналов в разы меньше чем на всяких воскресенкаи и поздняках, и тем более троещинах. А Династия далековасто от всего этого. А знаете что еще далеко от ЖД Вокзала? другой город, не Киев)))
30 май 2017 14:15
Цитата "Vitalina ":

вот знаете - не выдержала читать подобный бред... выросли в районе, где сейчас квартет, ул. Стадионная. И поверьте, бомжей и маргиналов в разы меньше чем на всяких воскресенкаи и поздняках, и тем более троещинах. А Династия далековасто от всего этого. А знаете что еще далеко от ЖД Вокзала? другой город, не Киев)))


Виталина,
Если вы здесь выросли - у вас очень завышены критерии оценки маргинальности.
30 май 2017 14:57
Цитата "Joiv":
вот еще почитал форум ЖК Зеленый остров, и здесь приятность. Место Династии уж очень нравится, но качество строительства очень настораживает


Слушайте, ну со звукоизоляцией вы уже не перегибайте.
Это и так понятно, что если за стеной будет плакать ребенок, то вы всё равно будете слышать.

Я даже не рассчитываю на звукоизоляцию от застройщика (разве что гемофон будет в полу), планировала изначально сама звукоизоляцию делать.

На счет окон...блин, ну не знаю. Рэхау - ну должны же быть нормальные окга. просто позадувать всё качественно надо будет на старте. будут перекашиваться из-за усадки дома - так наверное ж отрегулировать можно? :???:
Уж очень не охота менять окна.
30 май 2017 15:16
Цитата "s_user":
Как и обещал фото кривого окна от Ковальской.
Там перепад около 7 мм. С внутренней стороны получился кривой откос. И, кроме того есть еще проблемы с лифтами, которые периодически возникают в работе. Ну и скрипят они как старые телеги.
Повторюсь, ничего личного. Возможно у других застройщиков хуже или лучше. Изучайте сами.

Плохо видно на ужатом фото кривое окно, но поверьте, кривизну видно и без инструмента.


Видно :(
30 май 2017 19:42
Добрый день. Думаем купить акционную двушку - 1 дом планировка 5-2А. Есть вопрос по виду из окон, кто в курсе, насколько там все печально и не печально, насколько сильное перекрытие 4 корпусом и как близко окна и балконы 4 корпуса к этим квартирам? Вообщем за любую информацию спасибо большое.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx