Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .134136. . .138
17 март 2019 11:03
Цитата "olinka132":
а кого то уже приглашали на получение права собственности? обещали с конца февраля начать выдавать


Подскажите, а что у вас с обмерами БТИ, совпадает с планом, необходимо доплачивать?
17 март 2019 14:21
Цитата "new_hostage":
Кто-то может объяснить, зачем стеклят балконы? Я серъёзно. Покупать в новострое и держать там хлам?
В некоторых ЖК это явно запрещено и не так уж просто добиться разрешения.

Хочется оставить открытые балконы и не уродовать дом. Но парадокс в том, что скоро тех, кто не застелил будет меньшенство и из-за них уже дом будет выглядеть хуже.


Балконы и лоджии стеклят чтобы :
1) уменьшить шум с улицы (от машин, петард, салютов, грозы, дождя, в тч капающего на козырек соседских кондиционеров сверху, тд)
2) чтобы в квартире было теплее (особенно для детских, спален)
3) С целью доп безопасности (посмотрите как легко можно залезть с пожарных балконов на лоджии ближайших квартир)
4) чтобы в комнаты не тянуло сигаретным дымом от быдло соседей, курящих на своих балконах;
5) не у всех в квартирах хватает места для хранения санок, лыж, велосипедов, колясок, самокатов и тд, поэтому тоже нужно стеклить.
.,,,.....
Дальше перечислять не буду, чтобы не спамить. Надеюсь, Вы не вчера родились, не инопланетянин и не отшельник живущий без пары или детей, чтобы понять очевидные и простые вещи.
18 март 2019 12:31
Цитата "Ket_T":
Надеюсь, Вы не вчера родились, не инопланетянин и не отшельник живущий без пары или детей, чтобы понять очевидные и простые вещи.

Застекление нужно запрещать законодательно. Как это сделано в развитых странах.
Разговаривать тут бесполезно
18 март 2019 13:43
В развитых странах климат не такой как в Киеве и балкон в Барселоне или Париже с цветочками в ноябре, в Киеве превратится в унылую лужу и сугроб на полгода. Вот за этим и стеклят. В Киеве не должно быть домов без уже застекленных балконов и проектов таких быть не должно.
19 март 2019 08:25
Цитата "User297272":

Застекление нужно запрещать законодательно. Как это сделано в развитых странах.
Разговаривать тут бесполезно


"надо запрещать" - это не аргумент. Приведите хотя-бы один довод против моих пяти, иначе действительно разговаривать бесполезно.
Я согласна, что нельзя стеклить фасады домов выходящих на центральные тротуары, улицы, дабы не уродовать вид. Но к Династии это не относится, тк она находится в низине парковой/пром-зоны. Да и теми же кондиционерами или спутниковыми тарелками разных цветов и размеров фасад точно будет испорчен
22 март 2019 10:57
Добрый день, уважаемые соседи. Сегодня получил на дверь письмо от ЖЕКа о том, что у меня не правильно застеклён балкон. Вместо 6 секций сделано 5 секций окон. На схеме которую они предоставляли при подписании договора на 1 листе изображено 6 секций, на 2 листе 5 секций. Я сразу же в ЖЭКе уточнил сколько делать 5 или 6, на что получил ответ "я не знаю, смотрите как на схеме или 5, или 6, как хотите...".
Сейчас они от меня требуют переделать окно, которое стоит порядка 1 т. долларов и пугают, что не дадут право собственности. Посмотрев на фасад дома, я понял, что нас таких много. У кого-то есть какие-то мысли или решения по данному вопросу? Может как-то коллективно на них надавить? :protest:
22 март 2019 13:27
Цитата "Ket_T":


Балконы и лоджии стеклят чтобы :
1) уменьшить шум с улицы (от машин, петард, салютов, грозы, дождя, в тч капающего на козырек соседских кондиционеров сверху, тд)
2) чтобы в квартире было теплее (особенно для детских, спален)
3) С целью доп безопасности (посмотрите как легко можно залезть с пожарных балконов на лоджии ближайших квартир)
4) чтобы в комнаты не тянуло сигаретным дымом от быдло соседей, курящих на своих балконах;
5) не у всех в квартирах хватает места для хранения санок, лыж, велосипедов, колясок, самокатов и тд, поэтому тоже нужно стеклить.
.,,,.....
Дальше перечислять не буду, чтобы не спамить. Надеюсь, Вы не вчера родились, не инопланетянин и не отшельник живущий без пары или детей, чтобы понять очевидные и простые вещи.

Всем, кто застеклил или собирается стеклить балконы, обратите внимание на то, что схема , которую выдает ЖЭК может не соответствовать лично вашему балкону. У меня лично так получилось. Выдали мелким шрифтом объяснение, что надо учитывать общую схему и вторую с детальным объяснением. Я не сразу поняла, что у меня один балкон в секции с 4х створчатым остеклением, в фирму дала большую схему с 5-ствочатым. все сделала по их большой схеме. Мне никто не объяснял. что у меня ДРУГОЙ проект остекления! Теперь требуют 10000гр ШТРАФ и переделку остекления. Договоров не подписывали на остекление, ничего толком не объясняли, а требования завышены беспредельно. При этом до сих пор нет документов на квартиры, нет горячей воды, сроки сдачи объекта сорваны конкретно, за несчастные термоголовки берут 400гр и по 100 гр за то, что их установят!!!! то есть сами не выполняют ничего, в ЖЕКЕ с нами толком нет никакой разъяснительной работы. только требования.Я покупаю не первую квартиру, но с таким хамским отношениям к инвесторам сталкиваюсь впервые. Все , кто тоже с этим столкнулся, предлагаю объединиться и бороться с произволом вместе.При невыплате штрафов за неправильное остекление грозят отключить электрику и воду!!!
22 март 2019 13:29
Цитата "DLa":
Добрый день, уважаемые соседи. Сегодня получил на дверь письмо от ЖЕКа о том, что у меня не правильно застеклён балкон. Вместо 6 секций сделано 5 секций окон. На схеме которую они предоставляли при подписании договора на 1 листе изображено 6 секций, на 2 листе 5 секций. Я сразу же в ЖЭКе уточнил сколько делать 5 или 6, на что получил ответ "я не знаю, смотрите как на схеме или 5, или 6, как хотите...".
Сейчас они от меня требуют переделать окно, которое стоит порядка 1 т. долларов и пугают, что не дадут право собственности. Посмотрев на фасад дома, я понял, что нас таких много. У кого-то есть какие-то мысли или решения по данному вопросу? Может как-то коллективно на них надавить? :protest:
Я полностью ЗА!!!Это просто хамское отношение к инвесторам. В другом комплексе мне четко выдали необходимую схему остекления и проблем не было, а тут они специально все так запутали, чтобы мы платили им штрафы и делали только у их фирм остекление. У меня вообще была только одна схема на 5-створчатое остекление, а потом выяснилось, что я должна была стеклить по 4хстворчатой схеме
22 март 2019 16:34
Кстати вполне возможно это они составили список квартир по которым балконы застеклили, а откат от фирмы OSTA они не получили. Рекламку ведь не забыли прикрепить к схемам стекления балконов. Может быть там имеет место быть коррупционная схема?
И ещё у меня на чертеже по остеклению, где изображён весь этаж в наименовании написано "Схема розташування зовнішніх блоків кондиціонерів житлового будинку..." А это по их утверждению основной чертёж по количеству оконных секций балконов.
22 март 2019 19:12
Вообще при таком отношении в инвесторам большой вопрос, как это скажется на их дальнейших продажах в других строящихся ЖК. Уверена, что подобное отношение это результат отношения к подобным вопросам самого застройщика, им лишь бы денег побольше с нас содрать.По сути это шантаж, говорить, что не выдадим права властности , если не заплатите штраф за неправильное остекление, или ограничим в коммунальных услугах. Никогда нигде такого не встречала. Я была лучшего мнения о Кавальской.Если до этого я рассматривала возможность покупки у них второй квартиры в Русановской Гавани и рекомендовала своим знакомым и клиентам, то теперь я буду давать только негативные отзывы .
22 март 2019 23:53
Та же ситуация!!! Мы в шоке! При этом живём уже! Так это нельзя было сказать когда делали? Ну это ещё нашим соседям инициаторам надо спасибо сказать!
Короче надо собираться и что-то думать! Если все вместе объединимся, проще может будет решить эту проблему!
23 март 2019 03:21
Цитата "nadin55":


Много раз уже обсуждалось это... чтобы не иметь проблем в будущем ПЕРЕД остеклением подпишите соответствие своего проекта эталонному у начальника ЖЭКа.
23 март 2019 03:24
Цитата "NLM":
Та же ситуация!!! Мы в шоке! При этом живём уже! Так это нельзя было сказать когда делали? Ну это ещё нашим соседям инициаторам надо спасибо сказать!
Короче надо собираться и что-то думать! Если все вместе объединимся, проще может будет решить эту проблему!


Это же все в договоре было прописано. Вы его читали перед подписанием?
23 март 2019 08:24
Цитата "olinka132":
а кого то уже приглашали на получение права собственности? обещали с конца февраля начать выдавать


Право собственности начали оформлять с 18 марта.
23 март 2019 09:33
Цитата "kaylexx":


Это же все в договоре было прописано. Вы его читали перед подписанием?

Да читала! И сделала по большому плану окон который давал ЖЭК!
Кондеры тоже сделали как в договоре!
Это наша первая Квартира, нам никто не говорил что план ваших окон это малюсенькие прямоугольники на второй странице!
И в ЖЭКе спрашивалось, нам нужно такие окна? А они сказали- да такие!
23 март 2019 14:40
Цитата "kaylexx":


Много раз уже обсуждалось это... чтобы не иметь проблем в будущем ПЕРЕД остеклением подпишите соответствие своего проекта эталонному у начальника ЖЭКа.

Во первых- удивляет ваша реакция, если вы не сотрудник этой организации, а по факту повторяю еще раз, я не тупая, все понимаю, но на опыте других объектов получала КОНКРЕТНО МОЮ схему остекления и не отступала ни на йоту. Это их работа, объяснять клиенту. то что от них требуется. А если действительно хотели нормального остекления, делали бы это сами или говорили. что работать ТОЛЬКО с их фирмами, которые уже подготовлены. все знают и проблем не было бы совсем.А так проще всего, самим не выполнять взятых на себя обязательств, а с нас требовать, чтобы мы умели читать их мысли.А шантаж ни в какой форме не приемлю. Вопросы надо решать по деловому, а не чудить .Хорошо. если ваша схема общая и совпала с выдаваемой схемой ,а не индивидуальная , как в квартирах, аналогичных моей.В таких случаях они просто обязаны были обратить на это наше внимание, когда выдавали схемы.
23 март 2019 14:42
Цитата "NLM":

Да читала! И сделала по большому плану окон который давал ЖЭК!
Кондеры тоже сделали как в договоре!
Это наша первая Квартира, нам никто не говорил что план ваших окон это малюсенькие прямоугольники на второй странице!
И в ЖЭКе спрашивалось, нам нужно такие окна? А они сказали- да такие!
Точно так было и в нашем случае. Даже консультировалась в рекомендуемой ими фирме, они сделали расчет, было дороже , чем у моего мастера.Но при этом никто не сказал, что в моей квартире 4хсекционная схема, а не 5ти!
24 март 2019 20:04
Отличный бизнес план, дайте 10,000 нам на лапу а потом еще переделайте. Балык на воротник разве что могу...А еще умиляет этот начальник ЖЕКа, такой чисто неба-житель, фигура вселенского масштаба, спустить бы его на землю, а то щеки уже в проемы не влазят от хорошей кормушки.
24 март 2019 20:24
Цитата "nadin55":

Всем, кто застеклил или собирается стеклить балконы, обратите внимание на то, что схема , которую выдает ЖЭК может не соответствовать лично вашему балкону. У меня лично так получилось. Выдали мелким шрифтом объяснение, что надо учитывать общую схему и вторую с детальным объяснением. Я не сразу поняла, что у меня один балкон в секции с 4х створчатым остеклением, в фирму дала большую схему с 5-ствочатым. все сделала по их большой схеме. Мне никто не объяснял. что у меня ДРУГОЙ проект остекления! Теперь требуют 10000гр ШТРАФ и переделку остекления. Договоров не подписывали на остекление, ничего толком не объясняли, а требования завышены беспредельно. При этом до сих пор нет документов на квартиры, нет горячей воды, сроки сдачи объекта сорваны конкретно, за несчастные термоголовки берут 400гр и по 100 гр за то, что их установят!!!! то есть сами не выполняют ничего, в ЖЕКЕ с нами толком нет никакой разъяснительной работы. только требования.Я покупаю не первую квартиру, но с таким хамским отношениям к инвесторам сталкиваюсь впервые. Все , кто тоже с этим столкнулся, предлагаю объединиться и бороться с произволом вместе.При невыплате штрафов за неправильное остекление грозят отключить электрику и воду!!!

Такая же история, ходят перья распушили буд-то бы сверх люди какие-то, и им все должны. Мысленно посланы мною в пешее эротическое путешествие. Хотят отключить электрику и воду, ок, только я обязательно обращусь к специальным людям что бы они дали правовую оценку таким действиям, ну а дальше по все по сценарию как говорится. П.С. Я готов объединиться против этой шайки с черезмерно завышенным ЧСВ.
25 март 2019 16:02
Я с вами
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .134136. . .138
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее