Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .130132. . .138
20 ноя 2018 09:30
Добрый день, соседи!
Мы приобрели двушку в 4-й секции второго дома. Вот такую

Хотим перенести стенку между кухней и спальней и тем самым получить большую студию, детскую и спальню. Вопрос к обладателям подобных квартир: кто-то уже думал об этом? Не слишком ли маленькая детская получится? В приложении примерно то, что должно получится на выходе. Покритикуйте, плз. Может у кого-то ещё идеи имеются? Делитесь)))
21 ноя 2018 21:00
Цитата "Юдж":
Добрый день, соседи!
Мы приобрели двушку в 4-й секции второго дома. Вот такую
[attachment=0]Pereplanirovka.jpg[/attachment]
Хотим перенести стенку между кухней и спальней и тем самым получить большую студию, детскую и спальню. Вопрос к обладателям подобных квартир: кто-то уже думал об этом? Не слишком ли маленькая детская получится? В приложении примерно то, что должно получится на выходе. Покритикуйте, плз. Может у кого-то ещё идеи имеются? Делитесь)))

Не маленькая, делайте смело. Только освещения много сделайте, как по мне окно маленькое, у нас окна на школу
22 ноя 2018 06:54
Цитата "tyrd":

Не маленькая, делайте смело. Только освещения много сделайте, как по мне окно маленькое, у нас окна на школу

Спасибо за Ваш комментарий. Значит так и будем делать.
Ник у Вас знакомый очень))). Stroimdom?
22 ноя 2018 15:42
Цитата "Юдж":

Спасибо за Ваш комментарий. Значит так и будем делать.
Ник у Вас знакомый очень))). Stroimdom?

Та да, дом пока отпадает, попробую в квартире пожить)
28 ноя 2018 02:58
Цитата "kot_v_labutenax":


Ну я ж говорю - опять "зрада" :no: Киев и отопление/горячая вода - это вечная тема по всему городу. Квартиры то подключают 8-) )


привет, начало веселое: как то слишком пессимистично все - как это не предвидеться, куда ж оно денется))))
28 ноя 2018 03:01
Цитата "kot_v_labutenax":


Просто четких критериев никто не вывел - но по среднекиевскому если монолит, своя территория, холл, консьерж-сервис, охрана/безопасность, хорошие окна и лифты, детская площадка = комфорт класс :umnik:


и вроде все совпало))
28 ноя 2018 03:04
Цитата "Antony30":



Да, уверен что закрывал и строителям ещё не передавал ключи. После этого решил поменять замки


это в любом случае делать нужно перед тем как въехать.
28 ноя 2018 20:17
Подскажите, а отопление уже дали? А ещё вот прочла такое в интернете: "Злобудови проти яких виходить громадськість завтра на Форумі ДАБІ..." А далее среди прочих и вот этот адрес: "Вул. Липківського. 37 а. Відкриті кримінальні провадження в НАБУ, не зупиняють зухвалих дій злобудовників". Подскажите, это имеет какое то отношение к Династии? И если да, то какие это может иметь последствия, ведь дом уже введён в эксплуатацию?
02 дек 2018 07:03
Цитата "Юдж":
Добрый день, соседи!
Мы приобрели двушку в 4-й секции второго дома. Вот такую
[attachment=0]Pereplanirovka.jpg[/attachment]
Хотим перенести стенку между кухней и спальней и тем самым получить большую студию, детскую и спальню. Вопрос к обладателям подобных квартир: кто-то уже думал об этом? Не слишком ли маленькая детская получится? В приложении примерно то, что должно получится на выходе. Покритикуйте, плз. Может у кого-то ещё идеи имеются? Делитесь)))


Если детская для одного ребенка, то это минимум, но должно хватить. Только остается одна проблема - шумоизоляция. Через такую тонкую перегородку ребенок будет постоянно слышать все шумы с кухни-студио: стук посуды, приготовлений, разговоры при посиделках с гостями, телевизор и т.д. Поэтому, советую сразу со стороны гостинной сделать шумоизоляцию - наложить слои специальных акустич плит (от высоких и низких частот отдельно). Денег на это не жалейте. Потом вспонмите мой совет. С новосельем! :)
02 дек 2018 19:35
Цитата "Ket_T":


Если детская для одного ребенка, то это минимум, но должно хватить. Только остается одна проблема - шумоизоляция. Через такую тонкую перегородку ребенок будет постоянно слышать все шумы с кухни-студио: стук посуды, приготовлений, разговоры при посиделках с гостями, телевизор и т.д. Поэтому, советую сразу со стороны гостинной сделать шумоизоляцию - наложить слои специальных акустич плит (от высоких и низких частот отдельно). Денег на это не жалейте. Потом вспонмите мой совет. С новосельем! :)

как то не подумал о шумоизоляции детской, но мне уже поздно. Можно просто ватой базальтовой плотной
03 дек 2018 07:50
Отопление есть, но из-за отсутствия соседей в квартире холодно.
+ в батареях шумит вода. Напрягает.
Так же проверьте окна. У меня в них щели были.
Свист в шахте лифта в каждом подъезде. Вряд ли это можно исправить.
Нужно двери закрывать, которые к лифтам ведут.
03 дек 2018 21:27
Цитата "xSSDD":
Отопление есть, но из-за отсутствия соседей в квартире холодно.
+ в батареях шумит вода. Напрягает.
Так же проверьте окна. У меня в них щели были.
Свист в шахте лифта в каждом подъезде. Вряд ли это можно исправить.
Нужно двери закрывать, которые к лифтам ведут.

Спасибо большое!
04 дек 2018 06:35
Цитата "xSSDD":
Отопление есть, но из-за отсутствия соседей в квартире холодно.
+ в батареях шумит вода. Напрягает.
Так же проверьте окна. У меня в них щели были.
Свист в шахте лифта в каждом подъезде. Вряд ли это можно исправить.
Нужно двери закрывать, которые к лифтам ведут.

А какая причина шума воды в батареях? Неудачная конструкция радиаторов или что-то ещё? И какое существует решение этой проблемы?
А то мне страшно уже. Батареи шумят, лифт свистит. Поспать нормально не получится зимой?
04 дек 2018 17:20
Плюс ко всем выше озвученным вопросам, подскажите пожалуйста ещё вот такой момент очень сильно волнует, пожалуй даже больше чем свистящие лифты :): в гололедицу с горки, под горку насколько комфортно не молодому уже человеку спуститься-подняться? Не поднимался ли среди жильцов вопрос к застройщику о том, чтобы сделать с краю дороги пешеходный спуск с перилами? Деньги не большие, но реально в гололедицу это было бы, как минимум безопаснее. Может стоит поднять этот вопрос в ЖЭКе или в КМДА узнать к кому стоит с этим вопросом обратиться?
04 дек 2018 20:40
Цитата "Юдж":

А какая причина шума воды в батареях? Неудачная конструкция радиаторов или что-то ещё? И какое существует решение этой проблемы?
А то мне страшно уже. Батареи шумят, лифт свистит. Поспать нормально не получится зимой?

Одной из причин шума в батарее может быть сильно закрученный запорный клапан, он стоит на внизу батареи (не путайте с регулировочным с термоголовкой).
10 дек 2018 13:53
Привет соседям. У кого какие проблемы были после получения квартиры от застройщика? Завтра хочу принять квартиру и договариваюсь с компанией о независимой приемке... Чего стоит ожидать?
11 дек 2018 12:05
Цитата "22Player":
Привет соседям. У кого какие проблемы были после получения квартиры от застройщика? Завтра хочу принять квартиру и договариваюсь с
компанией о независимой приемке... Чего стоит ожидать?


Проверяйте:
- целостность окон, открывание всех окон
- регуляторы на батареях
- целостность всех счетчиков. Ключи от все ящиков со счетчиками, если есть
- Входные двери (замки, ключи, состояние)
- проверьте нет ли никаких подтеканий, воды в квартире.
- осмотрите все стояки с водой и канализацией. Все должно быть сухим, целым, без повреждений.
- На ровность стен не рассчитывайте. Но если отклонения более 5 см, можете попробовать поднять вопрос.
11 дек 2018 20:33
Цитата "Iren72":
дом находится в низине, если с этим проблемы в зимнее время, например во время гололёда или во время сильных ливней нет ли подтоплений, не собирается и не застаивается ли вода на территории?


если смотрели форум раньше должны были прочитать про то где мы находимся и куда пойдет вода (а также про гидроизоляцию и отводы). были же дожди в городе - октябрь/ноябрь, никто не плавал и не текло)
11 дек 2018 20:36
Цитата "DinHome":

конечно не проблема. но учтите что в квартирах из щитков не только сквозит, но и свистит в сильный ветер. из розеток сквозит.


так это вопрос к тем кто вам ремонт сделал, квартиры сдавались по сути коробкой с вводами и окнами и если не сделали нормально щиток и розетки - давать по шее нужно своей бригаде. в подъезде еще ковыряются строители, видел на неделе - что-то еще доделывают по ходу
12 дек 2018 09:24
Цитата "Ferdinand":


так это вопрос к тем кто вам ремонт сделал, квартиры сдавались по сути коробкой с вводами и окнами и если не сделали нормально щиток и розетки - давать по шее нужно своей бригаде. в подъезде еще ковыряются строители, видел на неделе - что-то еще доделывают по ходу

ну т.е. это все бригады косячат, да? Сквозит из розеток в каждой второй квартире. Из-за пустот в блоках. Бригада к блокам от Ковальской отношения не имеет. Если конечно ей не ставилась задача задуть все пеной. Что как бы не очень пожаробезопасно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .130132. . .138
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее