Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .118120. . .138
07 июль 2018 08:33
Цитата "prodavec1122":
Если не будет сертификата до конца сентября, согласно договору - можно вернуть свои деньги без каких-либо штрафных санкций. Думаю, что это неплохой мотиватор для застройщика.


Почему сентября? В договоре указан срок сдачи — конец 2018, с этого момента полгода истекли, можно уже забирать. Разве нет?:)
08 июль 2018 20:51
Цитата "Triomera":
Реальная причина отсутствия сертификата - судебные разбирательства с органом, который уполномочен выдавать сертификаты


8-) Самое главное в этом большом количестве букв:
- стройка законна
- все претензии ДАБИ сколько бы их не было - необоснованы
Да, возможно придется подождать решения аппеляционного суда чтобы он еще раз этим тягомотам из ДАБИ , которые скорее всего занимаются выкачкой денег сказал тоже самое :thanks:
08 июль 2018 21:01
Цитата "Odilliya":


Недострой — это когда вы можете делать ремонт в возведенной коробке... Повторюсь, Перлина Троещины и Перспектива тоже построены...



Очередная зрада прямо 6-) Давайте сюда Жемчужину не приплетать - там вообще было строительство на нецелевых участках без разрешения киевсовета и липовые свидетельства о передаче прав выдавали: реальная афера. Тут с участком и разрешением все более чем в порядке. Я бы просто сказала что дом находится на стадии получения сертификата о сдаче в эксплуатацию и это правильно и юридически и по сути, все новострои киевские через это проходят.
08 июль 2018 21:06
Цитата "Odilliya":


Это все понятно, ждём чуда. Но сертификата не будет в ближайшее время? И отопления зимой, похоже тоже?


:no-no: Не нагнетайте, если теплосеть подключена то в чем проблема? Проверки будут пройдены ДО того как получат люди документы на руки - так что тепло врубить на момент заселения точно смогут, если только гортеплосеть готова сама это сделать будет :winky:
08 июль 2018 21:09
Цитата "Prikhana":
Поделитесь экспертным мнением... какие этапы строительнства не завершены? Что предстоит закончить для сдачи в эксплуатацию?
Спасибо


Все строительные работы давно закончены, коммуникации заведены в дома, скорее вопрос в отделке мест общественного пользования и благоустройстве придомовой, по квартире каждый сам может посмотреть при приемке - что как и зафиксировать недоделки если они есть. ждем все сертификата о сдаче с верой в лучшее :pray: :winky:
09 июль 2018 04:18
Цитата "IamWinner":


:no-no: Не нагнетайте, если теплосеть подключена то в чем проблема? Проверки будут пройдены ДО того как получат люди документы на руки - так что тепло врубить на момент заселения точно смогут, если только гортеплосеть готова сама это сделать будет :winky:

Проблема есть Она называется собственная котельная. Нежилому объекту не дадут лимит газа. И ЖЭК подтверждает факт того, что отопления может не быть
А насчет необоснованных требований - то вы их видели?? То что есть в открытых источниках по большей части обосновано. Особенно страшно отсутствие документов по проверке вентиляции.Пресловутое место для парковки тоже не вызывает вопросов -его просто нет.
09 июль 2018 09:30
Цитата "IamWinner":


:no-no: Не нагнетайте, если теплосеть подключена то в чем проблема? Проверки будут пройдены ДО того как получат люди документы на руки - так что тепло врубить на момент заселения точно смогут, если только гортеплосеть готова сама это сделать будет :winky:

ХМ реальность другая.нагнетание ситуации идет от ковальской от жека и таких кометнариев как Ваш поскольку большой масив инвесторов влаживается сейчач в ремонты а конкретных сроков заявлений от ковальской с датами и цифрами НЕТУ.Все на словах интузиазма и оптимизма от коментаторов.Чем больше успокаивающих коментариев тем мощнее нагнитение инвесторов в ремонты а значит мощнее недовольство в случае если сдачи дома и отопления в отопительный сезон небудет.ксожалению никто из официальных источников ковальской недает 100 процентной гарантии а значит все остальное просто наивные слова.......
09 июль 2018 10:54
Цитата "tyrd":

Я поставил продажу, уже звонили торговались. Но не активно.Вы сколько за м2 поставили?


Я как и писал дождусь сертификации дома, дальше буду действовать по обстоятельствам. Думаю что Ковальская вопросы закроет точно, слишком высокого полета птица :) Главное чтобы мы для себя понимали что застройщик прав, суд это подтвердил.
09 июль 2018 10:56
Цитата "Tsulitis":


Вот в данный момент лежу и мечтаю...нет - МОЛЮСЬ :pray: :pray: :pray: на то, чтобы у нас в договоре было такое же "зобовязання" - 12 лет в летнюю духоту мне приходится либо подыхать от жары ночью, либо втыкать в потолок от невозможности уснуть из-за горе-соседей у которых конденсат капает на козырек нашего балкона :(


Нормы запрещают вообще то и отвод через стену на улицу и врезаться в ливневки, если делать как положено нужен отвод в канализацию - если будут профи делать то это самый шикарный способ, только необходимо профилактику делать после сезона чтобы все нормально работало. стоит учесть при ремонте.
09 июль 2018 10:59
Цитата "Odilliya":


Повторюсь, Перлина Троещины и Перспектива тоже построены, там тоже пускали в своё время на ремонты, но эти и другие дома без документов — соответственно, их «недостроили» как надо, это просто коробочки. И стоят они так уже несколько лет.


Вы еще Войцеховского вспомните чтобы пострашнее выглядело :faceoff: преувеличивать не стоит - тут серьезный застройщик и документы необходимые для строительства присутствуют. Тем более решение суда первой инстанции нарушений не выявило.
09 июль 2018 11:01
Цитата "Prikhana":


У нас вполне приличная площадка, для мини футбола самое то :)


Просто замечательно, так - в футбол рядом с домом уже есть где играть :super:
09 июль 2018 13:16
Цитата "IamWinner":



Очередная зрада прямо 6-) Давайте сюда Жемчужину не приплетать - там вообще было строительство на нецелевых участках без разрешения киевсовета и липовые свидетельства о передаче прав выдавали: реальная афера. Тут с участком и разрешением все более чем в порядке. Я бы просто сказала что дом находится на стадии получения сертификата о сдаче в эксплуатацию и это правильно и юридически и по сути, все новострои киевские через это проходят.

Зрада или нет можно будет говорить, когда будет поставлена точка в судах и получен сертификат.
Не все киевские новостроек проходят через эти тяжбы.
09 июль 2018 13:20
Цитата "kot_v_labutenax":


Вы еще Войцеховского вспомните чтобы пострашнее выглядело :faceoff: преувеличивать не стоит - тут серьезный застройщик и документы необходимые для строительства присутствуют. Тем более решение суда первой инстанции нарушений не выявило.



А вы не пугайтесь, вас не пугают, есть реальные факты. И пока документов нет, можно поводить любые параллели. На старуху тоже бывает проруха, раньше за Ковальской не было замечено таких косяков.
09 июль 2018 13:22
Цитата "IamWinner":


:no-no: Не нагнетайте, если теплосеть подключена то в чем проблема? Проверки будут пройдены ДО того как получат люди документы на руки - так что тепло врубить на момент заселения точно смогут, если только гортеплосеть готова сама это сделать будет :winky:


Маловероятно, что вы инвестор этого ЖК:) о каких теплосетях речь, если топить газом планируется? Поэтому я не нагнетаю, а вот вы пишете о том, в чем плохо понимаете или просто не разобрались до конца:)
11 июль 2018 20:02
Сегодня были на объекте. Строительные работы окончены,люди делают ремонты и некоторые даже живут. Сертификата к сожалению нет. Поделитесь опытом кто занимался возвратом денег.
15 июль 2018 08:22
Цитата "Odilliya":


Маловероятно, что вы инвестор этого ЖК:) о каких теплосетях речь, если топить газом планируется? Поэтому я не нагнетаю, а вот вы пишете о том, в чем плохо понимаете или просто не разобрались до конца:)


Ковальская в своих проектах строит котельни - и это большой плюс в их копилку. Встречал информацию, что суд был в июне, вопрос решился в пользу застройщика.
15 июль 2018 09:27
Цитата "Demjan":


Ковальская в своих проектах строит котельни - и это большой плюс в их копилку. Встречал информацию, что суд был в июне, вопрос решился в пользу застройщика.


Я насчёт котельной знаю, но плюс оборачивается на минус, если нет подачи газа. Без сертификата нет газа, нет отопления.
Суд в июне перенесён на июль, ответная сторона подала апелляцию, далi буде:) второй суд от другого истца назначен на сентябрь.
15 июль 2018 12:22
Цитата "Odilliya":

Я насчёт котельной знаю, но плюс оборачивается на минус, если нет подачи газа. Без сертификата нет газа, нет отопления.
Суд в июне перенесён на июль, ответная сторона подала апелляцию, далi буде:) второй суд от другого истца назначен на сентябрь.

А вы можете подсказать, кто второй истец (по делу, которое должно рассматриваться в сентябре) или номер дела указать - если знаете? Я не смог обнаружить исков к "Ковальской" или Фонду "Инвест-Консалтинг" по нашим домам. Интересно, в чём именно суть второго искового заявления (с первым всё поятно: ДАБИ против Укрэкспертиза).
Спасибо!
16 июль 2018 10:26
Номер дела сейчас не подскажу, но истец — частное лицо. Это соседи из частного сектора, дело «висит» с июня 2016 года. Суть — незаконность постройки и нарушения в строительстве. Ближайшее судебное должно быть в сентябре. Надеюсь, оба суда закончатся разом в пользу Ковальской:)
17 июль 2018 18:32
Кому то прихдила рассылка компании Bud Up, как партнера ковальская недвижимость, с предложением ремонта?
Тут или распространение персональных данных Ковальской
Или кто то слил базу данных.
Или мой е-меил случайно попал именно партнеру ковальской, во что мало вериться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .118120. . .138
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее