Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .117119. . .138
30 июнь 2018 10:14
Цитата "max12":
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/74817170
Заседание состоится 24 июля. Так что очередные обещания Ковальской-сертификат будет до конца июля-воздух.


Мне в среду в ЖЭКе сказали, до конца лета точно:))) но судя по результатам суда, даже отопления мы не дождёмся зимой:(
Просто интересно, что они будут петь дальше...
30 июнь 2018 19:42
Я не нашла в реесте судебных решений ни одного дела по искам частного сектора к застройщику. Если кто знает номер дела или хотя бы кто конкретно является сторонами производства, поделитесь пожалуйста.
01 июль 2018 02:54
Цитата "DinHome":

действительно, идеальный дом. гестаповский жек в котором ничего нельзя, нелегализованный дом и риск зимовать без отопления.
да, я встряла в этот ад, но теперь даже врагу ковальскую не посоветую.


конкретики дайте пожалуйста что вам нельзя, с ваших слов получается большинство застроек нелегализировано раз попадают в период от начала стройки до получения сертификата - смешно слушать, честно
01 июль 2018 03:00
Цитата "Tanya_skl":
а как насчет решения суда по иску частного сектора к застройщику???? в судопроизводстве же не одно дело по этому обьекту??? компетентные люди! ответьте пожалуйста?


очень странное сообщение от человека который только зарегистрировался на форуме :) почитайте ветку раньше, там много писали про участки непроданные частников вокруг и их ущемленные интересы соответственно :winky:
01 июль 2018 03:03
Цитата "Odilliya":


Ну как вам выдадут право собственности, если дом фактически недострой?:)


а по каким параметрам вы его относите к недострою? общестроительные выполнены, отделка более менее, коммуникации провели, окна, двери есть, территория то уже такое (и после сдачи бывает догоняют), но тоже делают. на ремонты говорят приходите :no: так где недострой? в моем понимании недострой когда из 25 этажей 17 выгоняют, фасадик этажей пять налеплен и на этом все встало
01 июль 2018 07:40
Цитата "Garagh":


а по каким параметрам вы его относите к недострою? общестроительные выполнены, отделка более менее, коммуникации провели, окна, двери есть, территория то уже такое (и после сдачи бывает догоняют), но тоже делают. на ремонты говорят приходите :no: так где недострой? в моем понимании недострой когда из 25 этажей 17 выгоняют, фасадик этажей пять налеплен и на этом все встало


Недострой — это когда вы можете делать ремонт в возведенной коробке, верить тому, что говорит застройщик, любоваться отделкой более—менее, как вы правильно заметили, радоваться окнам и дверям, но при этом в этом доме вы никто, документов у вас и у застройщика нет. Повторюсь, Перлина Троещины и Перспектива тоже построены, там тоже пускали в своё время на ремонты, но эти и другие дома без документов — соответственно, их «недостроили» как надо, это просто коробочки. И стоят они так уже несколько лет.
Если нет сертификата — нет газа — нет отопления, а отопительный сезон через три месяца с половиной, суды длятся, претензии ДАБИ не удовлетворены, чему в итоге радоваться? Конечно, дом не может считаться достроенным в полном понимании этого слова, пока нет официальных документов.
01 июль 2018 07:44
Цитата "Triomera":
Я не нашла в реесте судебных решений ни одного дела по искам частного сектора к застройщику. Если кто знает номер дела или хотя бы кто конкретно является сторонами производства, поделитесь пожалуйста.


Не поленитесь, почитайте форум, последние несколько страниц, там есть ссылки на судебные дела и решения. В одном из дел сторонами производства являются ДАБИ и Укрэкспертиза в строительстве, ещё есть дела от частных лиц.
02 июль 2018 09:25
Цитата "Triomera":
Я не нашла в реесте судебных решений ни одного дела по искам частного сектора к застройщику. Если кто знает номер дела или хотя бы кто конкретно является сторонами производства, поделитесь пожалуйста.

Солом'янський районний суд міста Києва
760/245/17 про зупинення будівельних робіт

Окружний адміністративний суд міста Києва
826/13229/16 визнання протиправними дій, зобов'язати вчинити дії
02 июль 2018 14:20
Цитата "tyrd":

А если я балкон хочу убрать? Мне нужно батареи продлить...или хотя бы убрать их вообще


Я бы такое делал только при наличии выданной схемы остекления и прочих общих решений совместных с жильцами дома + ЖЭК/ОСББ что там будет, и никак не раньше - иначе получим неэстетический вид здания по итогу (и такое по Киеву повсеместно к сожалению).
02 июль 2018 14:27
Цитата "marinam2901":
Опыт показывает ,что после обычной сдачи новостроя когда по всем пунктам выполнены и проверены все комуникации и даже в отопительный сезон когда люди начинают плотно делать ремонты то в доме где 400-500 квартир примерно 1 раз в неделю две, случаются порывы разрывы естествено потопы не много не мало а целых стояков по вертикали -Так это в сданном проверенном доме и в своей собственности без всяких хитро сделанных договоров.А представим себе в несданном доме и в арендуемом помещении где собственник КТОТ-то...


Этот спитч говорит только о том что в любом доме на любом этапе его сдачи никто не застрахован от потопа :winky: Потопы случаются по халатности людей, как жильцов так и рабочих - это человеческий фактор и все. Если вас дома завтра затопит тоже Ковальская виновата будет? Или Путин?
02 июль 2018 14:50
Цитата "marinam2901":
И заглядывать периодически в квартиру после холодов и вовремя холодных месяцев,
неотвалились ли обои невздулся от холода ламинат ,неповело от сырости двери ит д...весело короче если до сентября небудит сдачи .но все идет к тому!


А зачем ремонт делать раньше времени? вы не из тех людей случайно, которые договариваются со строителями втихую и бегут побыстрее все налепить? Поспешишь - людей насмешишь :oh:
Если сертификат дают даже в конце июля, это три-четыре месяца на ремонтные работы минимум, их с головой хватит.
02 июль 2018 14:57
Цитата "marinam2901":
под
Подтверждение о том что если газа нет то нет и отопления в квартирах это уже видно так как ни жек ни ковальская неговорит когда,через сколько,в каком году,месяце,квартале,пятилетке дадут сертификат и сдадут дом.А ТОЛЬКО ПОТОМ ПРОЦЕС НЕОДНОГО МЕСЯЦА ПОДКЛЮЧЕНИЯ И ПОДАЧИ ГАЗА НА НАШУ КОТЕЛЬНЮ.


Так все ж зависит не только от застройщика но и соответствующих городских служб в которых совок как был так и остался, по этому нам менеджеры передают оперативную информацию на сейчас которую получают по своим же звонкам: остается только набраться терпения и ждать, надеясь на репутацию застройщика.
05 июль 2018 20:05
Всім добрий вечір. Переміряли нашу квартиру. План і реальність досить точно співпали. Зробив остаточне перепланування. Як і обіцяв, викладаю.
06 июль 2018 09:35
Цитата "Bazzlaiter":


А зачем ремонт делать раньше времени? вы не из тех людей случайно, которые договариваются со строителями втихую и бегут побыстрее все налепить? Поспешишь - людей насмешишь :oh:
Если сертификат дают даже в конце июля, это три-четыре месяца на ремонтные работы минимум, их с головой хватит.

Ремонты уинвесторов должны были начатся сразу после нового года это на щет раньше временм. вы наверно точно не снашего дома поскольку те кто решился делать ремонтпланируют заселятся и жить так как они мз тех людей у которых аренда каждый день и их неинтересуют сказки уже 7 месяцев.
06 июль 2018 09:58
Цитата "Bazzlaiter":


Так все ж зависит не только от застройщика но и соответствующих городских служб в которых совок как был так и остался, по этому нам менеджеры передают оперативную информацию на сейчас которую получают по своим же звонкам: остается только набраться терпения и ждать, надеясь на репутацию застройщика.

Наберайтесь ВЫ терпения и ждите а ковальская давно неждет а загоняет инвесторов на ремонты через кабальные договора аренды с жесткими условиями.Неподписывать? аааа?
реч о другом есть другая сторона медали чем больше инвесторов заселятся тем глубже и стойче будет противостояние в случае если процес затянется плюс зароботок по ком услуг ит далл.Так что каждый выбирает сам как и когда заходить на ремонты и каждый сам знает цену своих заработанных. а есть инвестора которые наблюдают на диване у которых нет аренды и тогда это совсем другая история и это нормально
06 июль 2018 10:19
Цитата "marinam2901":

Наберайтесь ВЫ терпения и ждите а ковальская давно неждет а загоняет инвесторов на ремонты через кабальные договора аренды с жесткими условиями.Неподписывать? аааа?
реч о другом есть другая сторона медали чем больше инвесторов заселятся тем глубже и стойче будет противостояние в случае если процес затянется плюс зароботок по ком услуг ит далл.Так что каждый выбирает сам как и когда заходить на ремонты и каждый сам знает цену своих заработанных. а есть инвестора которые наблюдают на диване у которых нет аренды и тогда это совсем другая история и это нормально


У нас аренда и мы наблюдаем... :( Я не верю, что дадут сертификат до конца года, а жить без отопления совсем не представляю, как это. Но буду рада ошибиться насчёт сроков сертификата.
06 июль 2018 10:21
Цитата "p_maxus":
Всім добрий вечір. Переміряли нашу квартиру. План і реальність досить точно співпали. Зробив остаточне перепланування. Як і обіцяв, викладаю.
[attachment=0]dynastiya pereplan.jpg[/attachment]


Отличная перепланировка, зонирование. Скажите, вы начинаете ремонт? У нас тоже есть дизайн—проект, но пока не решаюсь начать ремонт.
06 июль 2018 10:47
Цитата "Odilliya":


У нас аренда и мы наблюдаем... :( Я не верю, что дадут сертификат до конца года, а жить без отопления совсем не представляю, как это. Но буду рада ошибиться насчёт сроков сертификата.

Вот и я о том же.
06 июль 2018 14:52
Цитата "Bazzlaiter":


Я бы такое делал только при наличии выданной схемы остекления и прочих общих решений совместных с жильцами дома + ЖЭК/ОСББ что там будет, и никак не раньше - иначе получим неэстетический вид здания по итогу (и такое по Киеву повсеместно к сожалению).

Перегородки сносить внутри своей квартиры, я не балкон хочу сносить)
07 июль 2018 05:50
Если не будет сертификата до конца сентября, согласно договору - можно вернуть свои деньги без каких-либо штрафных санкций. Думаю, что это неплохой мотиватор для застройщика.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .117119. . .138
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее