Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .8688. . .138
03 янв 2018 10:39
Цитата "Roman_R":
Уточняю свой ответ. Да, в договоре этого не написано. Но пообщайтесь с инвесторами других ЖК, погуглите интренет, знакомые, друзья - практически никто из застройщиков НЕ вводит в эксплуатацию дома в отопительный сезон

Я инвестор другого ЖК. Нашу первую линию ввели в эксплуатацию (получен Сертификат) 01.12.2017г. Также, перед Новым Годом, были введены в эксплуатацию первые линии 2-х очень крупных ЖК и 2-х поменьше.
Так что, сейчас тенденция несколько другая наблюдается.
Как-то так.
03 янв 2018 10:58
Цитата "Oleg_80":

Я инвестор другого ЖК. Нашу первую линию ввели в эксплуатацию (получен Сертификат) 01.12.2017г. Также, перед Новым Годом, были введены в эксплуатацию первые линии 2-х очень крупных ЖК и 2-х поменьше.
Так что, сейчас тенденция несколько другая наблюдается.
Как-то так.


Спасибо за уточнение.
А конкретно назвать все перечисленные Вами ЖК можете?
03 янв 2018 11:07
Цитата "Roman_R":


Спасибо за уточнение.
А конкретно назвать все перечисленные Вами ЖК можете?
Уважаемый Roman_R, ЖК, которые введены в эксплуатацию в отопит. сезон очень и очень много.... Хотите конкретных названий - если в этом есть рациональный смысл - сайт новостроек Lun и этот форум Вам в помощь. Не навязывайте свое мнение. Больше КОНСТРУКТИВА.
03 янв 2018 11:13
Друзья, может есть среди нас на ветке инженера или кто разбирается в технических моментах строительства?…. Насколько грамотно сделаны ливнестоки в нашем доме и есть ли они вообще? Не будет ли вся вода дождевая, талая стекать к нам во двор с верхних участков?
03 янв 2018 11:13
Цитата "Twismine":
Уважаемый Roman_R, ЖК, которые введены в эксплуатацию в отопит. сезон очень и очень много.... Хотите конкретных названий - если в этом есть рациональный смысл - сайт новостроек Lun и этот форум Вам в помощь. Не навязывайте свое мнение. Больше КОНСТРУКТИВА.


Почитайте мои ответы и "паникующие вбросы" других. И измеряйте их по шкале "конструктивные предложения". Я КОНКРЕТНО назвал ЖК в отделе продаж которых, мне озвучили "в отопительный сезон не вводим". А мне отвечают размыто и не конкретно.
Поэтому и переспросил. Я не дам просто так АТАКОВАТЬ наш ЖК. Нам точно здесь жить, а не залетным комментаторам, которых вычислить не трудно:
1. Зарегестрировались, нагадили и пропали;
2. По всем веткам работают по 1500 сообщений.
Я конкретно ответил?
03 янв 2018 11:18
Цитата "Twismine":
Друзья, может есть среди нас на ветке инженера или кто разбирается в технических моментах строительства?…. Насколько грамотно сделаны ливнестоки в нашем доме и есть ли они вообще? Не будет ли вся вода дождевая, талая стекать к нам во двор с верхних участков?



Конструктивное предложение. Конкретный алгоритм:
1. Консультируемся с юристами и создаем объедение "Інвестори ЖК Династія", утверждаем статут, инициативную группу, проводим совещания и оформляем протоколы принятых решений;
2. Нанимаем экспертов (имеющих) сертификаты и получаем официальное заключение;
3. Обращаемся официальным заказным письмом к застройщику (точнее к юридическому лицу) с требованием устранить;
4. Если будет "Не будем устранять" - дальше суд.
03 янв 2018 11:22
Кого считаете залетными комментаторами???! 😘Уточните.
03 янв 2018 12:20
Цитата "Roman_R":
Спасибо за уточнение.
А конкретно назвать все перечисленные Вами ЖК можете?

Мог бы, но нельзя по правилам форума. Даю ориентировочные районы/места, а Вы можете сами найти: Проспект правды, КарДачи, Больница скорой помощи, Глушкова. Практически все они "вписались" по сообщениям на их ветках, в период 20-31.12.2017г в получении Сертификата.
03 янв 2018 12:30
Цитата "Oleg_80":

Мог бы, но нельзя по правилам форума. Даю ориентировочные районы/места, а Вы можете сами найти: Проспект правды, КарДачи, Больница скорой помощи, Глушкова. Практически все они "вписались" по сообщениям на их ветках, в период 20-31.12.2017г в получении Сертификата.



Спасибо. О правилах форума не знал. Посмотрю обязательно (реально интересно).
03 янв 2018 12:45
Oleg_80 просто инвестор ЖК "Місто квітів"
03 янв 2018 13:15
Цитата "Lisiчка":
Я теж за те, що будинки не вводять в експлуатацію в опалювальний сезон - наслухана про це.

В отопит. сезон не дома не вводят в эксплуат.!.. а редко в каком ЖК пускают на ремонты.
03 янв 2018 13:16
Цитата "pololo":
Oleg_80 просто инвестор ЖК "Місто квітів"

+1.
03 янв 2018 13:20
Я, например, только "за", если посетители ветки помогут нам каким-либо дельным советом! 🤗🙏👷
03 янв 2018 13:37
Читайте п.2.6 Инвестиционного договора, где сказано, что после получения Сертификата, у сторон есть 90 дней на заключение Договора купли-продажи. Естественно заключить до 900 договоров в один день просто невозможно, поэтому ждем февраля.
03 янв 2018 13:57
У нас уже во всю ключи раздают. 9.01 - пуск отопления. Счётчики на ХВ и ГВ устанавливают после подписания Договора с управляющей конторой. Для этого надо сначала подписать Акт приёма-передачи квартиры. У меня была претензия, так застройщик так хитро ответил, что теперь думаю, как быть. Вроде признал, но срок её исправления такой, что ещё 3 месяца ждать. Вроде и "плёвая" проблема, но почему я должен её исправлять за свои деньги. А там посмотрим, отпишусь.
03 янв 2018 14:11
А мне все равно, кто с какого ЖК... Не думаю, что в других ЖК люди менее образованны :)
По факту Ковальская не сдала вовремя объект. И как не крути, территория не готова.
А вместо этого - новость на сайте: "Дякуэмо за терпіння" Это вообще бред. :faceoff:
Инфо - никакой негде нет. Обещания ОП - большой мыльный пузырь. :blah:

Кстати, я далеко не хейтер, мне все нравится, мне и фасад нравится, и перила на балконах... Дороги считаю, вполне нормальными... Да, и парковка - это то что нас всех объединит и сдружит :hi:

Мы вложились в объект Ковальской из-за ее хорошей репутации. :pray: Вот и пришло время оправдывать ожидания! :thanks:
Всех с праздниками!
03 янв 2018 14:26
Перелік розпоряджень
Соломянської районної в місті Києві державної адміністрації Про присвоєння поштової адреси (забито 3 розпорядження, текст не просматривается) Думаю, опубликуют Сертификат, увидим и текст Розпорядження. Стандартная процедура в бюджете
03 янв 2018 15:38
Цитата "pololo":
Читайте п.2.6 Инвестиционного договора, где сказано, что после получения Сертификата, у сторон есть 90 дней на заключение Договора купли-продажи. Естественно заключить до 900 договоров в один день просто невозможно, поэтому ждем февраля.

....😙 В один день заключать никто и не собирался... Так как согласно упомянутого Вами п. 2.6 Инвестдоговора 90 дней на заключение Дог. купли-продажи у сторон есть с момента не только получения Сертификата, получение Фондом "Стима Кепитал" документов прав собственности на дом, регистрации Фондом своих имущественных прав на дом в Реестре, но и полной оплаты Инвестором пока ещё не его квартиры.
Многие люди "купили" жилье в рассрочку, дата последнего платежа у всех разная. Поэтому никаких в один день и речи быть не должно изначально.
Если ещё остались какие-либо вопросы - задавайте.
03 янв 2018 16:25
Цитата "pololo":
Перелік розпоряджень
Соломянської районної в місті Києві державної адміністрації Про присвоєння поштової адреси (забито 3 розпорядження, текст не просматривается) Думаю, опубликуют Сертификат, увидим и текст Розпорядження. Стандартная процедура в бюджете

Хотелось бы, конечно, поскорее услышать хорошие новости...😏😄 Но, распоряжения о присвоении почтового адреса, о которых Вы упоминали, не потому недоступны к просмотру, что Сертиф. не опубликовали... Это могут быть расп. о присвоении адреса гаражу, магазину, ларьку, любому другому объекту недвижимости, как законченному объекту строительства, так и объекту, который только начинают строить (так называемый, строительный адрес). К стати, оказывается, что недалеко от ул. Липковского КГС планирует очередную стройку.

Возвращаясь к нашей теме, если бы Серт. уже был - ОП ни дня бы не замедлил им похвастаться ВЕЗДЕ!.. где только можно... Пока на страничке в ф. б. довольно-таки грустно. Могли бы и фото ЖК какие-либо добавить.😎
Дальше... Для присвоения адреса подаётся целый пакет документов (для уже построенных объектов - в том числе документ, подтверждающий готовность, в данном случае, дома, к эксплуатации), который согласно положениям нормативной базы рассматривают в течении 30 календарных дней (а на практике - в идеале!))) и принимают решение. Могут отфутболить объясняя тем, что какого-то дока не хватает или вроде всё есть, но оформлено не так...
А так как Сертификата физически "в природе" ещё нет, то на присвоение адреса даже и заявление не подавали. Как-то так.)
03 янв 2018 16:50
Мне в ОП официально ответили что строительство успешно завершено. Дом подключен к инженерным сетям и застройщик ждет сертификат. Просмотр квартир начнут с 1 февраля. Заселение с апреля 2018!
Всех поздравляю!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8688. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx