Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .810. . .138
24 авг 2016 19:06
Цитата "2och":

Расстояние 1,9 км. Вот и посчитайте скорость.


Да все верно:) зависит от скорости движения идущего:) я к тому и написала, что время будет зависит от того, кто как идёт. Я вот тоже быстро бегаю:) и точно быстрее чем за 22 минуты дойду;) но это ведь не предмет спора, правда?;)
24 авг 2016 19:44
Не из прокуроров :) просто тролей и несведущих не люблю. Захезывают топик. Ну и смешно читать человеку здесь живущему.
Каждодневно ходящий пешком к метро а вечером обратно. Просто скажу, что оно находится на идеальном расстоянии от вокзала и идеальном расстоянии для вменяемого человека, ходящего на двух ногах :)
На том расстоянии, где и должен быть дом от социальных зборищ.
По дороге я успеваю выпить стаканчик чая. Вниз 15 минут, вверх 25. По параллельной урицкому улице. Сейчас там стройки и перерыто, но она тихая. Раз был проспал поезд. Машина: 5 минут.
24 авг 2016 20:34
Я живу в этом районе всю жизнь и объективно могу сказать, что он средний. Действительно оптимальная приближенность к центру, которая позволяет вложиться до 1тыс баксов за метр. Все что ближе к центру, это уже совсем другие деньги.
Касательно самого комплекса, я не думаю, что он будет пользоваться такой же популярностью как Квартет и скорее всего инвестирование с целью продажи не будет таким выгодным. В Квартете есть свои фишки, он в Киеве вообще один с таким фасадом. Там керамогранит дорогущий. Столица его как демонстрационный проект сделала. У них Хоффман и тот не такой успешный в плане инвестирования.
Все стены в Квартете красный кирпич и даже МОПы сделаны очень качественно и довольно затратно для застройщика.
Слышал, что Квартет участвует в конкурсе на самый стильный новострой и имеет все шансы на первое место. Не помню кто там проводит это состязание.

А Династия, на мой взгляд, это именно для жизни. Обычный средний уровень, потолки 2.70, шлакоблок, мокрый фасад, и не хилая плотность квартир. Но для жизни нормально.
24 авг 2016 20:56
Фишка фасада это какраз для дома над дорогой чтоб все обзаревали. В общем невдаваясь в подробности :)) кстати и как Вами нелюбимые кухни студии (а как по мне это у народа временное помешательство на эту фишку, но не суть). Будет пользоваться популярностью, будет, но для других людей. И деньги на нем тоже вполне делать.
Но... Не спорю, средний, для жизни. Лично я просто люблю это место, лично мне он не средний, да и взял для жизни :)
24 авг 2016 22:45
Мы с Вами в схожей ситуации. Я Тоже рассматривал Шервуд, забронировал там трешку на 23 этаже, квартира очень понравилась и... в то время пока я принимал решение, ее продали не предупредив (не смотря на договоренности). Вот так я и обратил внимание на Династию и Соломенскую 20а. Но все еще не остыл от Шервуда, по этой причине и тяжело перестроится. Сам район я тоже люблю, променял бы лишь на Оболонскую набережную, где прожил пару лет.
24 авг 2016 23:14
Цитата "LexIT":
Я живу в этом районе всю жизнь и объективно могу сказать, что он средний. Действительно оптимальная приближенность к центру, которая позволяет вложиться до 1тыс баксов за метр. Все что ближе к центру, это уже совсем другие деньги.
Касательно самого комплекса, я не думаю, что он будет пользоваться такой же популярностью как Квартет и скорее всего инвестирование с целью продажи не будет таким выгодным. В Квартете есть свои фишки, он в Киеве вообще один с таким фасадом. Там керамогранит дорогущий. Столица его как демонстрационный проект сделала. У них Хоффман и тот не такой успешный в плане инвестирования.
Все стены в Квартете красный кирпич и даже МОПы сделаны очень качественно и довольно затратно для застройщика.
Слышал, что Квартет участвует в конкурсе на самый стильный новострой и имеет все шансы на первое место. Не помню кто там проводит это состязание.

А Династия, на мой взгляд, это именно для жизни. Обычный средний уровень, потолки 2.70, шлакоблок, мокрый фасад, и не хилая плотность квартир. Но для жизни нормально.


Для жизни я бы даже сказал более чем нормально, потому что место тихое и возле парка, в отличие от стоящего вдоль шумной проезжей части Квартета.
И, кстати, в Династии высота потолков 2,8! А как раз в Квартете 2,7 ;)
24 авг 2016 23:16
Цитата "LexIT":
Я живу в этом районе всю жизнь и объективно могу сказать, что он средний. Действительно оптимальная приближенность к центру, которая позволяет вложиться до 1тыс баксов за метр. Все что ближе к центру, это уже совсем другие деньги.
Касательно самого комплекса, я не думаю, что он будет пользоваться такой же популярностью как Квартет и скорее всего инвестирование с целью продажи не будет таким выгодным. В Квартете есть свои фишки, он в Киеве вообще один с таким фасадом. Там керамогранит дорогущий. Столица его как демонстрационный проект сделала. У них Хоффман и тот не такой успешный в плане инвестирования.
Все стены в Квартете красный кирпич и даже МОПы сделаны очень качественно и довольно затратно для застройщика.
Слышал, что Квартет участвует в конкурсе на самый стильный новострой и имеет все шансы на первое место. Не помню кто там проводит это состязание.

А Династия, на мой взгляд, это именно для жизни. Обычный средний уровень, потолки 2.70, шлакоблок, мокрый фасад, и не хилая плотность квартир. Но для жизни нормально.


А где Вы видели у Династии шлакоблок? Они ещё и не начинали перегородки класть. Пока только выгоняют жб костяк.
24 авг 2016 23:33
Цитата "LexIT":
Мы с Вами в схожей ситуации. Я Тоже рассматривал Шервуд, забронировал там трешку на 23 этаже, квартира очень понравилась и... в то время пока я принимал решение, ее продали не предупредив (не смотря на договоренности). Вот так я и обратил внимание на Династию и Соломенскую 20а. Но все еще не остыл от Шервуда, по этой причине и тяжело перестроится. Сам район я тоже люблю, променял бы лишь на Оболонскую набережную, где прожил пару лет.


А чем так хорош Шервуд с их 12ю квартирами на этаж и всего трех лифтах? И это в 24 этажа! Вы представляете какие там очереди на лифт будут в часы пик? А ещё добавьте три уровня подземного паркинга! :)(если туда лифты предусмотрены).
Например, я сейчас живу в 18-этажной секции, где тоже три лифта но только 4 квартиры на этаж, и то, с 7:50 до 8:20 иногда приходится стоять в очереди и пропускать лифты.. Тоже самое вечером после работы..
А что тогда говорить про почти в четверо большую нагрузку у Шервуда!
Утром пусть по 6-7 семей на каждом из этажей выйдут лифт вызывать - и ох как покататься по этажам придётся! :)
24 авг 2016 23:47
Цитата:
А где Вы видели у Династии шлакоблок? Они ещё и не начинали перегородки класть. Пока только выгоняют жб костяк.


шлакоблок, а вернее керамзитобетон, это официальная информация из отдела продаж. В договоре они тоже указывают - пустотелые керамзитобетонные блоки. Так что чуда и красного кирпича тут не будет.
24 авг 2016 23:53
Цитата:
Для жизни я бы даже сказал более чем нормально, потому что место тихое и возле парка, в отличие от стоящего вдоль шумной проезжей части Квартета.
И, кстати, в Династии высота потолков 2,8! А как раз в Квартете 2,7


Если 280см, это уже лучше. На соломенской 20 - 270см. В Квартете тоже 270см.

Когда был в офисе Ковальской и задал вопрос, почему же потолки не 3 метра, мне ответили, что у них просто нет опалубки нужной высоты :yes:
Вообще у нас в районе комплексов с высотой потолка 3 метра довольно мало:
Времена Года-3 метра
Изумрудный-3 метра
Шервуд-3 метра
Дом на Клименко-3 метра
Альпийский - 3.30-3.50 метра.

Все остальные насколько мне известно с более низкими потолками. Прелесть этих потолков в том, что можно сделать систему центрального кондиционирования и вентиляции с рекуператором и по итогу иметь чистовой потолок 280. В квартирах, где после строителей потолок 2,70 или даже 2,70 это увы невозможно.
25 авг 2016 00:06
Цитата "LexIT":


шлакоблок, а вернее керамзитобетон, это официальная информация из отдела продаж. В договоре они тоже указывают - пустотелые керамзитобетонные блоки. Так что чуда и красного кирпича тут не будет.


Понял, тогда ок.
Но, в чем собственно чудо от красного кирпича? Что его, что шлакоблок, все равно утепляют, штукатурят, а после ремонта ещё и гипсокартон, шумоиз вата, и тд. Тогда не все ли равно из чего выложены пол метра стен если материал обшит в несколько слоев и его уже не видно?
25 авг 2016 00:09
Цитата "LexIT":


Прелесть этих потолков в том, что можно сделать систему центрального кондиционирования и вентиляции с рекуператором и по итогу иметь чистовой потолок 280. В квартирах, где после строителей потолок 2,70 или даже 2,70 это увы невозможно.


О, ну это да. Мечта любого жильца!)
Я бы тоже хотел такую систему. Но она конечно дорогая..
25 авг 2016 04:55
Наверно, правду говорят, на вкус и цвет....
Мы вот квартет даже не рассматривали и не потому, что дороже.
Ну совсем не нравится мне это место, прям над дорогой и уж слишком близко к ЖД.
Да и вот такие фасады, хоть сколь дорогие ни были, у меня только с офисным центром ассоциируются.
Хотя, конечно, тут уж кому что.

Система вентилирования - это супер, только говорили о такой. Вы говорили, не получится да, с такой высотой? Нужно будет в общем смотреть, что получится и читать подробнее о ней)
25 авг 2016 05:22
Эм, ну, квартет был так зацеплен в разговоре. Тут больше про шервуд.
Вернувшись к квартету всетаки, там все просто. Живеш там, вышел с подьезда, посмотрел какой красивый дом, и ? И куда собственно идти ??? :))) тут все понятно помоему :)
Теперь к шервуду. Если еще не окончательно промахан вариант (как у меня). Есстественно воюйте там. Если промахан. Нужно забыть и сосредоточится здесь, но не с печалькой о шервуде, так вам тут никогда не будет комфортно. Мой вариант с двушками мне кажется для вас здесь единственным, но опятьже, их раскупают и будете долго думать, не успеете.
Вентилирен вами описанный хорош, но тут другие реалии. Исходим из них. Так отчего же два сороковника дайкина уруру с воздухозабором не поставить и расслабится :)
Ну и крайняк: забейте на этот жк. Через дорогу урицкого, ведутся войны за территорию сейчас где баня. Будет и на высоте, и тотже квартал. Когда, какой застройщик и какие потолки мне неизвестно (не уточнял)
Соломенская 20, каждодневно мимо хожу. И лучше мимо и буду ходить :))) да, неплохо... Но неее :)) и какбы даже обьяснить немогу почему :)
Перегородки: кирпичи, не кирпичи... Да слышно, везде и конкретно слышно :)) : шумоизоляция.
25 авг 2016 06:58
Перезвонил в отдел продаж: чистовая высота 2.7
Старайтесь не писать надуманное. Ну и перепроверяйте :)
25 авг 2016 08:53

незнаю, есть ли у вас такой план застройки.. на всякий случай кину. можно как-то предметно и на счёт домов говорить итд итп
https://yadi.sk/i/QGFzaO6auUSqT
В отделе продаж можно поинтересоваться, а как оно будет и на что похоже... вас отправят сюда посмотреть:
реалии жизни в колодце домов
https://yadi.sk/i/-D1lGd7ZuUSqm
гостевые парковки и "прекрасное" место для прогулок
https://yadi.sk/i/vt5Upu9juUSr4

Ну и повторюсь повторятся, меня не пугает и устраивает просто чтоб без иллюзий.

25 авг 2016 09:01
Цитата "svansvan":
Перезвонил в отдел продаж: чистовая высота 2.7
Старайтесь не писать надуманное. Ну и перепроверяйте :)


Старайтесь не учить ученого ;)
2,8 я изначально вычитал на одном из сайтов. Далее, у них несколько отделов продаж.. На златоустовской тоже сказали 2,8. Завтра буду общаться на мирном поносе (П.мырного) и ещё у них уточню.
И, в общем-то, мне 10 см не критичны, тем более зачем сравнивать с квартетом? Если кому нравится слушать шум машин вдоль липкивського + звуки тепловозов и запахи вокзала, то даже 3,0 потолки мне не нужны))))
25 авг 2016 09:06
учить я думаю явно не получится, сообщение кстати явно не вам предназначалось, и если вам не важно, то человеку, который хочет то кондиционирование - важно. Ну и цифра - справедливости для ;)
И опять же - где было узрето сравнение с квартетом? описание положения дел. И опять же - в угоду дисскуссии выше.
25 авг 2016 09:12
Цитата "svansvan":
учить я думаю явно не получится, сообщение кстати явно не вам предназначалось, и если вам не важно, то человеку, который хочет то кондиционирование - важно. Ну и цифра - справедливости для ;)
И опять же - где было узрето сравнение с квартетом? описание положения дел. И опять же - в угоду дисскуссии выше.


Ну и ладно. Тогда просто поставлю вентиляторы ;)
25 авг 2016 09:37
Спасибо всем за ответы на мой вопрос. И в общем, за интересную дискуссию)
Еще вопрос к тем, кто там живет или просто хорошо знает ежедневную обстановку. Если брать секции 3-4 во втором доме (сплошном), там какой этаж лучше смотреть или без разницы?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .138
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx