Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .4648. . .145
02 март 2017 13:04
Весна. Прокинувся медвідь та оселився в нашому ЖК. :yes:
02 март 2017 16:32
Цитата "Отдел продаж DESNA residence":

Пока виден только "черный квадрат"
02 март 2017 19:40
Это в первом доме так понимаю?
03 март 2017 07:16
Цитата "nik_AO":
По поводу стеклить или нет. Прогуляйтесь вокруг домов и подумайте как это будет выглядеть, когда все будут стеклить каждый по своему. Тут выход мог бы быть - застеклить ВСЕМ одинаково, но думаю больше половины владельцев откажутся (это и мое мнение), ведь покупали квартиру почти в лесу, в красивом доме, и т.д.

А никто и не собирался делать остекление балконов как попало. Застройщик может предложить единый вариант ,который будет гармоничен с фасадом . На собрании, где было не так уж много людей, большая часть уже за остекление. Мне интересно, а все противники остекления балконов бельё сушить зимой и летом в квартире будут (любят сырость в квартире или пыль на чистом белье =)) Очень смотрится когда наволочки ,простыни и т.п. развеваются на ветру. Или сушку белья тоже запретят на балконе что бы не портить вид ?(но то такое , лирика ) Противники остекления не понимают , что фасад здания убьётся быстрее без закрытых балконов ,нежели с остеклённым. Если балконы не собирались остеклять , то почему кирпич обычный , почему нет дренажа для воды , нет гидроизоляции , что бы вода не попала под пенопласт и не началось гниение фасада за пенопластом. Рано или поздно это произойдёт . Ну тут же красота важнее , а не сохранение дома в целом .
03 март 2017 09:34
Мы с мужем, например, изначально были против остекления т.к., как тут уже говорили, купили квартиру почти в лесу - свежий воздух , все дела ) Застекленных балконов мне хватает в киевской квартире, и то стеклили не для того, чтоб белье сушить и от дождя/снега, а чтоб придурковатые соседи сверху окурок на балкон не кинули и пожара не было - прецедент, к сожалению, был.
По поводу сушки белья - в современном мире, к счастью, это совсем не проблема т.к. стиральные машины оснащены функцией сушки - это что касается зимы, а летом обычную раскладную сушку на незастекленном балконе никто видеть особо не будет )
Но у каждого жильца свои агрументы ЗА и ПРОТИВ остекления и единого мнения мы все равно не получим.
Как я понимаю, от застекления все равно уйти не удастся, понятно, что будет единый проект остекления, разработанный застройщиком.
Вопрос в том, обязанны ли будут стеклить те, кто стеклить не хочет даже при условии, что наберется 51% жильцов, желающих стеклить. Ведь, по сути, это доп.расходы, кто обяжет меня оплачивать? Может ли уважаемы застройщик прокоментировать? Хотела уточнить этот момент еще на собрании, но оно превратилось в балаган, где у каждого была "своя правда" и друг друга слышать никто не хотел ((
Заранее спасибо за ответ!
03 март 2017 11:05
Добрый день, соседи.
Тема застекления балконов так понимаю еще не закрыта)

Лично я категорически против.
1. Если это сделано самовольно - вы представляете что это будет в итоге?
2. Если найден единый вариант - тогда застеклять всем. Тут застеклен там не застеклен - тоже самое, что каждый сделал как хотел. У дома должен быть ВИД. Вы же в конце концов, когда рассматривали этот комплекс для покупки квартиры смотрели и на внешний вид.
Кроме того, когда человек принимал решение покупать квартиру - он принимал решение покупать квартиру в доме с таким фасадом, а если решение было принято с учетом того, что "вот построится дом, застеклю балкон" - это личные проблемы человека. Мне, например, тоже не особо нравится, что балкон с соседом расположены достаточно рядом друг к другу, но это не означает, что я буду делать перегородку и это лично мои проблемы, что мне это не нравится)

Давайте придерживатся каких то правил в теме изменения того, что может влиять на других.

Tanya_OK , по поводу сушки - абсолютно согласен. По поводу "у каждого жильца свои агрументы ЗА и ПРОТИВ остекления и единого мнения" - единое мнение дал застройщик, когда предлагал/предлагает купить у него квартиру в доме с таким фасадом. Человек купил - согласился, не согласился - не купил и ищет другие варианты в других комлпексах.

И по поводу фотографии с уже застекленным балконом - так было или еще есть? Надеюсь Застройщик отреагирует на это (а может уже, просто не знаю).

Всем хороших выходных.
03 март 2017 12:00
Цитата "Taras Z":
Добрый день, соседи.
Тема застекления балконов так понимаю еще не закрыта)

Лично я категорически против.
1. Если это сделано самовольно - вы представляете что это будет в итоге?
2. Если найден единый вариант - тогда застеклять всем. Тут застеклен там не застеклен - тоже самое, что каждый сделал как хотел. У дома должен быть ВИД. Вы же в конце концов, когда рассматривали этот комплекс для покупки квартиры смотрели и на внешний вид.
Кроме того, когда человек принимал решение покупать квартиру - он принимал решение покупать квартиру в доме с таким фасадом, а если решение было принято с учетом того, что "вот построится дом, застеклю балкон" - это личные проблемы человека. Мне, например, тоже не особо нравится, что балкон с соседом расположены достаточно рядом друг к другу, но это не означает, что я буду делать перегородку и это лично мои проблемы, что мне это не нравится)

Давайте придерживатся каких то правил в теме изменения того, что может влиять на других.

Tanya_OK , по поводу сушки - абсолютно согласен. По поводу "у каждого жильца свои агрументы ЗА и ПРОТИВ остекления и единого мнения" - единое мнение дал застройщик, когда предлагал/предлагает купить у него квартиру в доме с таким фасадом. Человек купил - согласился, не согласился - не купил и ищет другие варианты в других комлпексах.

И по поводу фотографии с уже застекленным балконом - так было или еще есть? Надеюсь Застройщик отреагирует на это (а может уже, просто не знаю).

Всем хороших выходных.




И Вам Добрый день. Хороший у Вас подход- "категорически"
1. Лично я категорически ЗА
2. "а если решение было принято с учетом того, что "вот построится дом, застеклю балкон" - это личные проблемы человека."
А если человек все таки застеклит, то если размышлять в таком же ракурсе как Вы это делаете, это тоже -"личные проблемы человека", точнее не проблемы, а личный застекленный балкон.
3. "единое мнение дал застройщик, когда предлагал/предлагает купить у него квартиру в доме с таким фасадом."

Застройщик продает двухуровневые квартиры без лестницы. Мне лестницу не ставить? я же согласился при покупке что ее там нет.

4. "И по поводу фотографии с уже застекленным балконом - так было или еще есть? Надеюсь Застройщик отреагирует на это (а может уже, просто не знаю)."

Во-первых это "фотошоп".
Во-вторых как застройщик может отреагировать?
Заложить входные двери в квартиру кирпичем?

Законодадельство Украины не запрещает застеклять лоджии, это не является ни перепланировкой, ни чем либо другим, поправьте меня если я не прав.
03 март 2017 12:38
Добрый день, Hi Jack 2.

Я категорически против - я так написал. Вы категорически за - могли бы так же написать)

2.Игра слов... В данном случае (то о чем я писал), личные проблемы человека - это хотеть что то переделывать, влияя на что то общее.

3.Застройщик предложил Вам купить квартиру без лестницы, Вы согласились. В чем проблема? У меня тоже нет лестницы и я об этом знал заранее, впрочем, как и Вы. Так же как и знали, что застекления не будет и оно не планируется. Подмена понятий и игра слов.

4. Как от сердца отлегло:))) Насколько понимаю ОСББ еще нет, поэтому реагировать должен Застройщик. Или нет? Я могу ошибаться, этой темой никогда не интересовался. Опять таки, Законодательство не запрещает - ну ок, не запрещает. Берем Ваш вариант - застекляем. Кто то застеклил балкон, кто то нет. Кому то понравился белый цвет оконных рам, кто то решил, что ему лучше подходит зеленый, под цвет сосен за окном) Пишу бред конечно и смеюсь, но...))
Сама концепция комплекса такая - лес, дом в альпийском стиле, открытый балкон.
03 март 2017 13:03
Цитата "Taras Z":
Добрый день, Hi Jack 2.

Я категорически против - я так написал. Вы категорически за - могли бы так же написать)

2.Игра слов... В данном случае (то о чем я писал), личные проблемы человека - это хотеть что то переделывать, влияя на что то общее.

3.Застройщик предложил Вам купить квартиру без лестницы, Вы согласились. В чем проблема? У меня тоже нет лестницы и я об этом знал заранее, впрочем, как и Вы. Так же как и знали, что застекления не будет и оно не планируется. Подмена понятий и игра слов.

4. Как от сердца отлегло:))) Насколько понимаю ОСББ еще нет, поэтому реагировать должен Застройщик. Или нет? Я могу ошибаться, этой темой никогда не интересовался. Опять таки, Законодательство не запрещает - ну ок, не запрещает. Берем Ваш вариант - застекляем. Кто то застеклил балкон, кто то нет. Кому то понравился белый цвет оконных рам, кто то решил, что ему лучше подходит зеленый, под цвет сосен за окном) Пишу бред конечно и смеюсь, но...))
Сама концепция комплекса такая - лес, дом в альпийском стиле, открытый балкон.



У меня складывается впечатление, что я учавствую в споре после уроков.
Диалог не совсем вяжется, сарказм воспринимается буквально. давайте не будем продолжать пытаться прийти к компромиссу.
Я стеклю розовый балкон.
03 март 2017 13:03
Уважаемый Taras Z, дело в том, что еще на этапе покупки квартиры наверняка каждый уточнял у застройщика об остеклении, и застройщик озвучивал, что если наберется 51% желающих - будет единый проект остекления. Как тут на форуме уже говорили, для кого-то застекление балкона - это реальная возможность увеличить метраж квартиры, особенно это касается 1-комнатных квартир. Конечно, в таком случае люди будут стеклить балконы, этого следовало ожидать.
Наша категоричность в данном случае - это только наша категоричность, как я удже сказала, у каждого свои аргументы. Нам всем прийдется считаться с мнениями друг друга, иначе нужно было покупать/строить свой собственный дом без непосредственных соседей и тогда не будет дискуссий и делай себе шо хош))).
Вот давайте представим, что 51% набрался. Что дальше делать тем, кто стеклить не хочет или не готов с точки зрения финансов?
03 март 2017 13:21
Tanya_OK , и тоже правда.

Пожалуйста, не обращайте так внимание на слово "категорично" в моем предыдущем комментарии.

Для меня лично непонятно... набирается 51%, создается проект, начинается застекление балконов. Ок, это решение большинства. Допустим, три квартиры не хотят делать застекление и не финансируют это. Решение принято по всем квартирам. Тогда финансируют другие? Нет. Или эти квартиры остаются с незастекленными балконами? Скорее всего. Итог - нарушается вид дома. Вот это меня больше всего и беспокоит.

"Нам всем прийдется считаться с мнениями друг друга" - согласен. Мы же здесь и выражаем свои мнения. Мое такое, Ваше - такое, Hi Jack 2 - такое)
03 март 2017 13:35
Tras Z, вот и меня волнует вопрос ((( Ждем разъяснений от застройщика.
03 март 2017 13:51
А чего их ждать?
Взрослые люди. Собрались, проголосовали, приняли решение
03 март 2017 14:14
На фотошопі в склопакеті не видно торчащої повітрозабірної труби від котла ))) Автору прохання добавити )))
За трубу ж теж потрібно подумати, а не просто засклити балкон. Газовики думаю будуть не в захваті, якщо повітря буде братись з лоджії...
03 март 2017 20:20
Цитата "Hi Jack 2":

на фото еле нашёл застеклённый балкон ))
04 март 2017 06:28
Однозначно застеклить.

Такое впечатление люди не понимают, что такое "косой" ливень или снежная зима.

На балконе нет дренажа! Счастливого заплыва! Балкон не предназначен для воздействия осадками!

Зимой, будете лопатой снег выкидывать. Кстати, куда? Вниз? На головы соседей?

Открыли рамы - дышите себе на здоровье.

Я обязательно застеклю, мне грибок на балконе не нужен. А то, что он появится на балконе без дренажа после затяжных дождей и влажной погоды - 100%. Поинтересуйтесь в других новостройках)
04 март 2017 08:27
Цитата "Деснянець":
На фотошопі в склопакеті не видно торчащої повітрозабірної труби від котла ))) Автору прохання добавити )))
За трубу ж теж потрібно подумати, а не просто засклити балкон. Газовики думаю будуть не в захваті, якщо повітря буде братись з лоджії...



Я уверен, что технически это исполнимо без особого увеличения ресурсоёмкости.
04 март 2017 08:28
Цитата "Andrey-":

на фото еле нашёл застеклённый балкон ))

Ну и я о том же)
04 март 2017 18:10
Цитата "Hi Jack 2":



У меня складывается впечатление, что я учавствую в споре после уроков.
Диалог не совсем вяжется, сарказм воспринимается буквально. давайте не будем продолжать пытаться прийти к компромиссу.
Я стеклю розовый балкон.

Компромисс - это взаимный проигрыш. А на розовый балкон я би лично посмотрел)
05 март 2017 06:48
Цитата "dd13":
Однозначно застеклить.

Такое впечатление люди не понимают, что такое "косой" ливень или снежная зима.

На балконе нет дренажа! Счастливого заплыва! Балкон не предназначен для воздействия осадками!

Зимой, будете лопатой снег выкидывать. Кстати, куда? Вниз? На головы соседей?

Открыли рамы - дышите себе на здоровье.

Я обязательно застеклю, мне грибок на балконе не нужен. А то, что он появится на балконе без дренажа после затяжных дождей и влажной погоды - 100%. Поинтересуйтесь в других новостройках)



"Вы приводите какие-то четкие доводы, та еще и с разумной аргументацией.
Но нет мы не будем обращать на них свое внимание, зачем? У нас есть идея- мы купили квартиру почти в лесу в красивом доме. И мы будем слепо следовать своей идее"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее