Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .3234. . .145
31 авг 2016 06:02
Цитата "Santer":


+2 против застекления!


+3! я тоже против
31 авг 2016 10:08
Цитата "nata_okb":


+3! я тоже против


+4! и я против - за окном ТАКОЙ лес и воздух, а 3 метра в качестве доп.метров для увеличения жилплощади ничего кардинально не решат)
01 сен 2016 17:29
Всем привет!
Всех интересуют новые фото строительства, так что вот свежие, сегодняшние.
Из увиденного: стройка идет активно. Много работают над таунхаусами. В первом корпусе активно делают ремонты и похоже уже живут люди. По второму корпусу видел что ходят рабочие и видимо делают внутренние работы, потому что кран не работал, знаю что сейчас доделывают межкомнатные перегородки и вроде уже в процессе отделочные работы. На третьем корпусе тоже работа кипит, краны работают, трактора ездят, строители бегают.
А вообще смотрите сами:
Второй корпус
01 сен 2016 20:02
Сегодня был чудестный день в школе, которая находится в 300 метрах от ЖК " Desna residence". А самое интересное , что именно в сегодняшний день отмечается 250 лет с момента общеобразовательного обучения в Зазимье.
02 сен 2016 12:33
25-я и 8-я тоже против застекленения
02 сен 2016 12:41
Кстати, вопрос к застройщику - пройдут ли остекленные балконы у газовщиков? На каком этапе можно стеклить -после постройки комплекса или хоть сейчас?
02 сен 2016 17:46
Ну отлично что поднялась тема за остекление балконов, а теперь давайте с теми кто против обсудим все плюсы и минусы открытых балконов:
Начнем с плюсов:
1. Как уже писали близость к природе, но тут стоить заметить что можно спроектировать застекленные балконы, окна которых практически полностью открываются, что обеспечит Вам ту же близость к природе.
2. Внешний вид основная причина по которой застройщик против, как я понял). Опять возвращаемся к тому, что если будет единый проект то внешний вид и стилистика будут сохранены, а при открытых, как уже писалось выше нужно будет ставить дренаж, что тоже испортит внешний вид дома.
Больше я плюсов не нахожу, кто сможет и захочет пусть роскажет мне их.
Минусу:
1. Дополнительних несколько квадратов. Кто говорит что для них это ничего не решает, пускай оставят себе место суто для балкона в его основное назначения, но для нас это много чего может изменить в проекте квартиры, и мы бы не очень хотели что бы решали за нас важны эти метры или нет, это дело каждого.
2. Снег и дождь будет задувать на балкон. Как не крути а я считаю это минус. Мебель не поставишь нормальную. Готов обсуждать.
3. Летом жарко зимой холодно. Даже не сделать какой-то отсек для хранения овощей или т.п., я считаю это минус.
Ну вот такие мои предположения. Язнаю что все рано или позно стеклят балкон, просто потом сделают как попало и все идеи застройщика с видом дома будут испорчены.
02 сен 2016 17:47
Цитата "saper_1979":
Кстати, вопрос к застройщику - пройдут ли остекленные балконы у газовщиков? На каком этапе можно стеклить -после постройки комплекса или хоть сейчас?

Очень хороший вопрос.
На этапе введения в эксплуатацию на 100% нельзя. Нормы пожарной безопасности и соответственно и разрешения на подвод газа. Изменяется еще площадь помещения ( и соответственно его стоимость). А на этапе строительства на стройплощадку не допускаются рабочие не имеющие отношение к ген. подрядчику ( техн. безопасности и т. д.), соответственно и никаких застеклений не будет. До подписания индивидуальных Договоров с поставщиками услуг ( особенно облгаз), никаких переносов стен ( не соотв. тех. паспорту), счетчиков и изменения разводки не допускается ( все отражено в техн. проектах и выполнено согласно СНИПАМ)
02 сен 2016 18:15
Цитата "Андрій МВМ":
Ну отлично что поднялась тема за остекление балконов, а теперь давайте с теми кто против обсудим все плюсы и минусы открытых балконов:
Начнем с плюсов:
1. Как уже писали близость к природе, но тут стоить заметить что можно спроектировать застекленные балконы, окна которых практически полностью открываются, что обеспечит Вам ту же близость к природе.
2. Внешний вид основная причина по которой застройщик против, как я понял). Опять возвращаемся к тому, что если будет единый проект то внешний вид и стилистика будут сохранены, а при открытых, как уже писалось выше нужно будет ставить дренаж, что тоже испортит внешний вид дома.
Больше я плюсов не нахожу, кто сможет и захочет пусть роскажет мне их.
Минусу:
1. Дополнительних несколько квадратов. Кто говорит что для них это ничего не решает, пускай оставят себе место суто для балкона в его основное назначения, но для нас это много чего может изменить в проекте квартиры, и мы бы не очень хотели что бы решали за нас важны эти метры или нет, это дело каждого.
2. Снег и дождь будет задувать на балкон. Как не крути а я считаю это минус. Мебель не поставишь нормальную. Готов обсуждать.
3. Летом жарко зимой холодно. Даже не сделать какой-то отсек для хранения овощей или т.п., я считаю это минус.
Ну вот такие мои предположения. Язнаю что все рано или позно стеклят балкон, просто потом сделают как попало и все идеи застройщика с видом дома будут испорчены.

Наши друзья ( мы знаем, что все жители ЖК БУДУТ В ДОБРЫХ СОСЕДСКИХ,ПРИЯТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЯХ). до ввода дома в эксплуатацию и получения всех разрешений и подписания индивидуальных договоров на 100% никаких остекленений. Позже , 51% жителей и разрабатываем общий фасад. никто не будет стеклить без проекта. У застройщика , до передачи ОСББ ( которое создатут жители) есть очень много законных рычагов влияния на недопущение самовольного остекленения.
А в целом очень приятно , что Вы не безразличны к фасаду комплекса и есть большое желание сохранить и приумножить , а не превращать в " шанхайский квартал ".
02 сен 2016 19:45
Плюсы и минусы открытого балкона, каждый придумывает для себя сам. Лично для меня в застекленном балконе нет плюсов вообще. Да и покупал квартиру, потому что нашел дом в котором относительно большая площадь балконов и с моей точки зрения не нуждаются в остеклени.
Но могу от себя добавть только то, что застекление балконов, это фишка постсоветского пространства, густо населенных районов азии (ну у них иначе просто нельзя, потому что на 20 квадратных метрах, ютятся два а то и три поколения), стремных районов южной америки (типа всяких фавел) и африканских гетто. В развитых странах, люди покупают жилье и принимают его таким какое оно есть после строительства (во многих странах, квартиры продают уже с ремонтом и мебелью). У нас же привыкли покупать жилье и уже заранее думать что можно будет еще поиметь путем пристроек и перепланировок. До европы и развитых стран нам еще очень далеко, но у нас есть возможность уйти от всех совковых стереотипов и самим создать уголок европы на территории нашего комплекса.
Во многих странах, застекление запрещено законодательно на уровне государства.
Давайте сохраним внешний вид домов и примим их такими какими их созал архитектор). Пусть все вокруг завидуют и следуют нашему примеру).
02 сен 2016 20:38
Я вот выбрала этот комплекс во многом из-за фасадов. Надоело смотреть в окно на скворечники, сидя в таком же. Поэтому очень правильно, что все за то, чтоб решать этот вопрос сообща и с участием застройщика. Есть большое желание не превратить этот дом в советскую пятиэтажку. А то сначала застеклим вразнобой, утеплим, потом первые этажи сделают пристройки для хранения картошки, чего уж там...) А потом жалуемся, что у Киева нет архитектурного лица. Ведь правда, нигде в мире не стеклят балконы. Пережитки советского союза.

С незастекленным балконом кроме эстетической очевидности в квартирах светлее, лучше вентиляция помещений. Снега и дождя там не будет. Вариантов с мебелью, которая используется вне дома, миллион. В застекленном балконе точно так же некомфортно в жару и холод и не будешь проводить там время. А в хорошую погоду никакого удовольствия сидеть в клетке.
03 сен 2016 06:59
Цитата "Seafarer":
Всем привет!
Всех интересуют новые фото строительства, так что вот свежие, сегодняшние.
Из увиденного: стройка идет активно. Много работают над таунхаусами. В первом корпусе активно делают ремонты и похоже уже живут люди. По второму корпусу видел что ходят рабочие и видимо делают внутренние работы, потому что кран не работал, знаю что сейчас доделывают межкомнатные перегородки и вроде уже в процессе отделочные работы. На третьем корпусе тоже работа кипит, краны работают, трактора ездят, строители бегают.
А вообще смотрите сами:

Спасибо за фотографии.
03 сен 2016 08:27
Полностью поддерживаю Андрея МВМ. Искрене надеюсь, что большая часть будет именно здравомыслящих людей и придется меньше спорить между собой.
+1 за остекление балконов.

А теперь немного приведу своих аргументов:
1. Никто не может заставить собственника квартиры НЕ СТЕКЛИТЬ балкон, так же как и ЗАСТЕКЛИТЬ. Поэтому, даже если застройщик разработает проект, то все равно часть квартир останется не застекленной. Как не крути, а каждый сам себе выбирает.

2. Не у всех застекленный балкон ассоциируется с постсоветским пространством. И мне вообще не понятно о чем тут пишут люди. У меня как раз не застекленный балкон с развешенными трусами и майками больше как-то вызывает ассоциаций.

3. Кто-то там писал, что три метра не играют никакой роли. Я рад за таких людей. Но, в третьем доме жилая площадь 13 метров и увеличить ее на 3 кв.м считаю было бы очень даже неплохо. По крайней мере это лучше, чем 7-8 месяцев в году не эксплуатировать вообще балкон.

4. Также балкон без проблем можно переоборудовать под рабочее место (стол, комп, документы и т.д.). И где люди собираются сушить белье? Особенно, если в семье маленькие дети и постоянные стирки каждый день! Белье на НЕ застекленных балконах будет ОЧЕНЬ УКРАШАТЬ фасад дома. Прямо будем ощущать себя европейцами каждый день. Или кто-то сомневается в этих "гирляндах" на балконах?

5. Те кто пишут про не застекленный балкон думаю не имеют понятия что это такое и рисуют себе в голове картинки - столик, плетенная мебель, запах леса и чашечка кофе. У меня в новостройке в Киеве не застекленный...Это постоянный мусор, грязь, влага, сигаретные бычки (этот пункт нашего дома не касается). Зимой снег, осенью-весной дождь. Зайти туда босыми ногами невозможно. Даже в тапках нельзя, так как потом вся грязь разносится по всей квартире. Всё что у меня там хранится - стройматериалы которые не жалко. К счастью площадь квартиры позволяет не задумываться о квадратных метрах, а так бы давно уже застеклил.

6. Кому не хватает свежего воздуха - открывается настежь балкон в теплое время года и вот тебе всё тоже самое. Разве нет?

Итог: надеюсь, что застройщик разработает единый проект для всех и будет следить, что б люди не превратили фасад в какое-то убожество с разноцветными выносными балконами, натыкаными как угодно кондерами и спутниковыми тарелками.
Всем хороших выходных.
03 сен 2016 09:33
Спорить о застеклении балконов можно вечно, и у каждого будет свой аргумент, и наверняка никто никого не переубедит, каждый останется при своем.
Если говорить о "неудобствах" открытых балконов, то скорее это повод чем причина. Если на балконе грязно, всегда можно держать резиновые тапочки на балконе у входа, и не ходить туда босяком. Если надо сушить вещи, то сейчас продаются по доступным ценам стиралки с функцией сушки (быстрее сушить и проще), в крайнем случае продаются дешевые сушки которые ставятся на балконе и потом легким движением руки складываются. Как по мне, то даже на застекленных балконах, развешанные "гирлянды" не очень приятно смотрятся.
Если говорить про жилую площадь 13 метров, то могу привести пример моих друзей которые живут в Париже и площадь их квартиры 16 метров (это не жилая а общая площадь) и мыслей стеклить балкон, даже не появляется, потому что доступ к свежему воздуху важнее лишних пары метров.
И не забывайте, что есть отличные кладовки, которые можно купить по очень приемлемым ценам, и хранить там все мешки с картошкой, консервацию, санки и еще много всего чем можно захлами балкон.
03 сен 2016 09:56
Также, хочу поднять вопрос среди жителей комплекса, о запрете выгула домашних любимцев на территории комплекса.
Животных очень люблю! Но не люблю гулять зимой по желто-коричневому снегу, да и в теплое время года, какушата явно не вписываются в тон зеленой травки и уложенную тротуарную плитку.
Поэтому предлагаю либо выгуливать питомцев за пределами территории, либо оградить специальный участок. Надеятся на сознательность граждан, и расчитывать что будут убирать так как это делается в цивилизованном мире, не стоит.
Готов скидываться на таблички "выгул собак запрещен".

А вот пример такой наклейки в Ливерпуле, думаю подобные таблички уже многие видели даже в Киеве.
"убирайте, или платите штраф 1000 фунтов"
03 сен 2016 11:51
Соседи, добрый день.
Пишу первый раз, поэтому затрону сразу две последние темы форума.

Тема собак:
Еще не заселились, а уже начинаем что то кому то запрещать)) У меня есть собака, я ее выгуливаю на территории комплекса в котором живу, хожу с пакетиками и убираю. Когда перееду в Десну - буду так же ее выгуливать (НА территории комплекса в том числе), убирать за ней, пользуясь пакетиками и т.д. и т.п.
Конечно, если хозяин не убирает - это другое дело.
Поэтому, давайте смотреть по ситуации, а не запрещать абсолютно все.

Тема балконов: от меня - "против". Соглашусь с теми, у кого жилая площадь не большая, но так же соглашусь и с тем, что перезжаем мы все ближе к природе.)) и никак не представляю дом в альпийском стиле с застекленными балконами.
03 сен 2016 12:08
"Тема собак:
Еще не заселились, а уже начинаем что то кому то запрещать)) У меня есть собака, я ее выгуливаю на территории комплекса в котором живу, хожу с пакетиками и убираю. Когда перееду в Десну - буду так же ее выгуливать (НА территории комплекса в том числе), убирать за ней, пользуясь пакетиками и т.д. и т.п.
Конечно, если хозяин не убирает - это другое дело.
Поэтому, давайте смотреть по ситуации, а не запрещать абсолютно все."

Если Вы убираете за собакой, это безусловно хорошо и правильно. Если ВСЕ жители (а точнее хозяева домашних питомцев) будут ответственно относиться к этому, то вопросов не будет. Но Вы прекрасно знаете что абсолютно всех заставить и проконтролировать нельзя (ну или делать видео наблюдение территории, чтоб потом наказывать не сознательных жильцов). Ну и второй вопрос, это то что выгуливать собак в местах где будут играть дети, просто не правильно (не имею ввиду конкретно Вас, просто наблюдаю такие вещи живя в Киеве).
Может Вы и правы насчет того что еще рано поднимать этот вопрос, но не хочется потом по факту сталкиваться уже со сложившимися "неприятностями" на газонах и тротуарах.
А в целом, приятно что люди проявляют активность и высказывают свие мнение. Думаю если так будет и дальше то вообще не будет никаких проблем и вопросов с поддержанием порядка и чистоты на территории.)
03 сен 2016 12:55
Заранее прошу прощения, если ошибаюсь, но мне кажется, что Вы немного утрируете.
Что значит выгуливать собак в местах, где будут играть дети? У детей, если не ошибаюсь, будет детская площадка, куда, однозначно, адекватные люди не станут водить специально собак. Поэтому, априори это не обсуждается. Опять таки, помним, что есть уличные кошки и собаки.

По поводу наказывать и видеонаблюдения - не буду комментировать, я не наказующий орган)

А в общем да, согласен, чистота и порядок только общими усилиями.
03 сен 2016 13:08
Цитата "Taras Z":
Заранее прошу прощения, если ошибаюсь, но мне кажется, что Вы немного утрируете.
Что значит выгуливать собак в местах, где будут играть дети? У детей, если не ошибаюсь, будет детская площадка, куда, однозначно, адекватные люди не станут водить специально собак. Поэтому, априори это не обсуждается. Опять таки, помним, что есть уличные кошки и собаки.

По поводу наказывать и видеонаблюдения - не буду комментировать, я не наказующий орган)

А в общем да, согласен, чистота и порядок только общими усилиями.



Хорошо когда люди все понимают сами, но есть то много людей, для которых не очевидно что выгуливать в песочнице собаку -нельзя! (думаю среди наших соседей таких нет))) так же как и выгуливать без намордника, бойцовские породы, которые кидаются когда я бегаю вокруг дома, тем же где гуляют с колясками и маленькими детьми. Тут действительно расчитываю на культуру самих жильцов.
Уличные собаки думаю не будут особо бегать, так как территория планируется быть огороженой, да и кроме тех собачек которые сейчас охраняют стройку, больше бродячих замечено по округе замечено не было). Кошек не видел вообще).
03 сен 2016 16:50
Мне интересно, а ценители природы и чистого лесного воздуха , им будут с кухни наслаждаться ? Не лучше выйти в лес )) Я за остекление двумя ногами. У нас куча орхидей , гранат ,пальма ) Знаете как круто)) балкон тёплый, растения, орхидеи цветут , а за окном снег и мороз. Можно на таком балконе часами липнуть и вроде как в квартире и тоже время нет ))) когда балкон застеклён на кухне теплее , и не будут окна конденсировать. Насчёт животных ничего против не имею, кроме их какунек на брусчатке и газоне ( оставленных там ) Всего всем доброго !
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее