Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .129131. . .145
19 июль 2019 07:01
Доброго дня.

Згідно з генеральним планом, завершення будівництва «Альпійського містечка» заплановано на I квартал 2020 року. Починаючи з 2016 року усі будинки житлового комплексу «Desna Residence» та «Альпійського містечка» були введені в експлуатацію вчасно та з упорядкованою прибудинковою територією. Як показує практика, вже на наступний сезон уся територія озеленена, має впорядкований газон, висаджені дерева та готова для комфортного проживання та відпочинку.

На сьогоднішній день головним завданням забудовника є — забезпечення УСІХ мешканців житлового комплексу якісною питною водою.
19 июль 2019 12:07
Наш комплекс поповнився пухнастими мешканцями)

Сьогодні заселили трьох білочок: двох хлопчиків і дівчинку. Для звірків встановили спеціальні теплі будиночки й годівнички.❤️

Сподіваємось, що пухнастикам сподобається у нас і вони стануть символом та улюбленцями комплексу. А ми залюбки будемо їх підгодовувати і чекати поповнення.
20 июль 2019 10:00
Добрый день!
Решили инвестировать в «Альпийский», заключили предварительный договор, без нотариуса. Немного напрягает, что договор заключен с физлицом Орел О.М., а не с компанией-застрощиком. И хоть Орел О.М. и является основателем компании застройщика, все равно как-то некомфортно.

Подскажите, у всех предварительный договор был такой?
20 июль 2019 10:07
У всех предварительный договор заключен с физ лицом. Наличие нотариуса на это не влияет.
22 июль 2019 07:56
Хорошо
22 июль 2019 17:13
Подскажите, пожалуйста, какая ситуация летом с комарами ?
22 июль 2019 20:13
23 июль 2019 08:45
Усі батьки хочуть, щоб канікули дитини були наповнені емоціями і враженнями. Ми вирішили не стояти осторонь і підготували кілька сюрпризів для нашої малечі😉

По-перше, це новий фотоконкурс🤩🤩🤩

Фотографії руками дітей - це іноді смішні, часом серйозні, але завжди дуже яскраві, цікаві й неповторні кадри👍❤️

Про умови конкурсу більш детально у наших соціальних мережах (Facebook, Instagram).

Переможці будуть оголошені 28 липня (неділя) об 11:00 на майстер-класі для найменших мешканців нашого комплексу - «Кріо-шоу»🤩🤩🤩

Це шоу для тих, хто мріє доторкнутися до наукових, трохи небезпечних і морозних дослідів, відчути як тече по руках крижаний рідкий азот, справжнісінька наукова студія для дітей, де кожен може спробувати стати вченим.❄️❄️❄️ Кріо-шоу - це справжнє відкриття світу науки для ваших дітей!

В програмі:
- кріо-шоу
- майстер-клас «Лизун своїми руками»
- аніматори
- дитяча дискотека
- мильні бульбашки

Беріть участь у фотоконкурсі, а ми чекатимемо Вас 28 липня об 11:00 біля головного дитячого майданчика!
23 июль 2019 19:28

Рубрика «РЖАВАЯ ВОДА В ЖК ДЕСНА РЕЗИДЕНС И АЛЬПИЙСКИЙ ГОРОДОК»

Продолжаем нашу постоянную рубрику о ржавой воде в нашем комплексе, которая подаётся во все дома (часть 1 - 26.06.2019г., часть 2 – 28.06.2019г., часть 3 -30.06.2019г.)

Просим ботоферму («бережливого собственника» Бендера Родригеса, остальных бендеров, Петра_3_дом) и прочих отдельно затесавшихся потребителей «бюветной воды» не беспокоится.

Эта рубрика посвящается не им, а реальным собственникам нашего комплекса, потенциальным покупателям, а также – непосредственно Застройщику.

Причём от Застройщика мы до сих пор ожидаем ПРИЗНАНИЯ ПРОБЛЕМЫ РЖАВОЙ ВОДЫ ДЛЯ НАЧАЛА.

1. Начнём с двух башен, которые Застройщик так рекламирует.

ЭТИ ДВЕ БАШНИ – ПАМЯТНИК ОБМАНА СОБСТВЕННИКОВ И ИНВЕСТОРОВ.

На данный момент эти башни ПУСТЫЕ. К Башням не проведена вода из скважины. Они просто стоят на бетонном фундаменте. К ним не подведены трубы и не подключены насосы.

Сама скважина не подключена и завалена бетонными перекрытиями, пустое бетонное кольцо и люк скважины валяются рядом с фундаментом.

Кроме этого, согласно проекту этих башен должно быть три (выписку из проекта прилагаем)

Только после наших публикаций здесь начались работы по установлению этих двух новых водонапорных башен.

Мы внимательно следили последние три недели за происходящим. Мы надеялись, что работы по строительству башен, скважины, станции водоподготовки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДУТ АКТИВНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

Но подрядчики установили две башни, забрали свой вагончик и благополучно уехали (фото пустующей и брошенной стройплощадки прилагаем).

Несмотря на это, Застройщик продолжает свой обман и пишет, «що стара вежа БУЛА ЗАМІНЕНА на дві нові».

«Стара вежа» и старая скважина - единственные на сегодня, через которые подаётся вода ВО ВСЕ ДОМА КОМПЛЕКСА. Причём эта информация уже официально подтверждена собственникам сельским поставщиком воды- КП Добробутом.

2. Строительство башен за счёт бюджетных денег осуществялет компания ООО «Антаро билд», непосредственно связанная с Застройщиком.

Три башни должны были быть построены в течении 4 МЕСЯЦЕВ еще осенью прошлого 2018 года и закончены до 2019 года ( договор от 11 сентября 2018 года на сумму 3,471 млн. грн. и план-график прилагаем)

Учредитель компании ООО «Антаро билд», которая в сентябре 2018 года выиграла тендер на установку трёх новых башен за деньги местного бюджета является некий гр. Сидак Михаил Иванович ( зарегистрирован в Киеве по ул. Закревского, 95 г, кв.276)

Учредителем ООО «Керуюча компания «Десна Резиденс» является гражданка Сидак Анна Александровна, прописана по тому же адресу вместе с гр. Сидак М.И. (г.Киев, ул.Закревского, 95 г, кв.276)

Соучредителеями (бенефифиарами) ООО «Керуюча компания «Десна Резиденс», кроме Сидак А.А., являются также Михаил Мадярчик и Сергей Максименко (выписки из ЕГР прилагаем).

То есть учредители подрядчика и управляющей компании нашего комплекса – одни и те же люди – семья Сидак, которые проживают вместе в одной квартире.

Вот что имеет ввиду наш Застройщик, когда пишет, что он «опікується проблемою водопостачання» и указывает, что «за нашої участі розроблено проект реконструкції водозабору»?!

По неизвестным причинам в декабре 2018 года сроки работ по строительству трёх башен вместо 4 месяцев согласно условиям тендера переносят на 1 год- до 31 декабря 2019 года.

Вместо установки и подключения трёх башен за 4 месяца СЕГОДНЯ УСТАНОВЛЕНЫ ДВЕ ПУСТЫЕ БАШНИ С НАДПИСЬЮ ДЕСНА РЕЗИДЕНС КАК СИМВОЛ ОБМАНА НАС СОБСТВЕННИКОВ И НОВЫХ ИНВСТОРОВ.

Тем временем во всех наших домах продолжает литься из крана ржавая вода (один день больше ржавчины, другой меньше) и приносить нам убытки в виде порчи наших стиралок, котлов, сантехники.

3. Застройщик продолжает не признавать проблему.

Цитаты Застройщика:

1)«В настоящее время проблема выявлена и устранена и ВСЕ дома ЖК обеспечены питьевой водой» ( 22.06.2019)

2) «З метою налагодження водопостачання та забезпечення більш комфортнішої життєдіяльності комплексу стару вежу замінили на дві нові висотою 26 метрів» ( 15.07.2019).

3)"На сьогоднішній день головним завданням забудовника є — забезпечення УСІХ мешканців житлового комплексу якісною питною водою." (19.07.2019)

Застройщик запутался в собственном обмане. Сначала пишет, что вода уже хорошая. Потом обещает, что вода будет хорошая, ТОЛЬКО ЕСЛИ РАБОТЫ ДО КОНЦА ГОДА БУДУТ ОКОНЧЕНЫ. Потом говорит, что новые башни уже работают.

Оно и понятно, скрывать нецелевое использование бюджетных денег нелегко.

Вместо окончания в установленные сроки работ по строительству новой скважины с качественной водой для жителей комплекса - идёт полная вырубка леса и строительство 21 дома в Альпийском городке… окно в окно без просвета. А ведь когда мы покупали квартиру на этом месте был прекрасный густой лес…

Прилагаем документы, которые подтверждают все описанные нами факты и ссылку на сайт Prozorro, где опубликованы все документы по тендеру.

https://prozorro.gov.ua/en/tender/UA-2018-08-08-000815-a

Таким образом, констатируем неопровержимые факты:
1. Работы полностью остановлены

2. Подрядчик забрал оборудование и покинул территорию комплекса

3. Две башни и неподключенная к ним скважина продолжают стоять пустые как символ профанации работ и обмана нас собственников Застройщиком.

Продолжение следует….

24 июль 2019 07:19
Иван Иван, вы обращались в санстанцию, санэпидемслужбу и другие соответствующие органы, которые следят за подобными моментами?
24 июль 2019 10:31
Цитата "Отдел продаж DESNA residence":
Доброго дня.

Згідно з генеральним планом, завершення будівництва «Альпійського містечка» заплановано на I квартал 2020 року. Починаючи з 2016 року усі будинки житлового комплексу «Desna Residence» та «Альпійського містечка» були введені в експлуатацію вчасно та з упорядкованою прибудинковою територією. Як показує практика, вже на наступний сезон уся територія озеленена, має впорядкований газон, висаджені дерева та готова для комфортного проживання та відпочинку.

На сьогоднішній день головним завданням забудовника є — забезпечення УСІХ мешканців житлового комплексу якісною питною водою.



А сейчас вода некачественная и не питьевая?
И каким образом пустые и не подключенные башни влияют на качество воды?
24 июль 2019 11:31
Цитата "Ivan Ivan":


Продолжение следует….



Можно "свежее фото" некачественной воды в раковине. Ваше фото вы постите не первый раз.
24 июль 2019 13:17
Сколько еще вам нужно фотографий и собранных подписей собственников всех без исключения домов? Вам мало? Мы не хотим отказывать Вам в таком удовольствии))

Пожалуйста) Мы можем публиковать фото со всех домов хоть каждый день, если Вы вместе с Застройщиком настаиваете))

От того, что вы будете и далее делать вид, что пьете вместе с Застройщиком «бюветную» воду, проблема сама собой не решится.

Проблема ржавой воды здесь существует уже 45 лет. С момента подключения к действующей скважине рядом стоящих сельских З-х этажных домов. А теперь и построенных домов нашего комплекса.

И всё это время «санстанция, санэпидемслужба и другие соотвествующие органы, которые следят за подобными моментами» благополучно существуют)), поскольку сами не потребляют эту воду.

Фото ржавой воды с датами в течении двух месяцев и до сегодняшнего утра включительно говорят сами за себя.
24 июля 2019г. (сегодня утром)
24 июль 2019 14:42
Всем инвесторам посвящается…

Вам, пока еще доверяющим застройщику я позволю дать небольшой совет. Приезжайте в комплекс и пообщайтесь с жителями. Вы узнаете много интересного, кроме ржавой воды. О нашей "круглосуточной охране", например. Таковой она считается только для потенциальных инвесторов, то есть до тех пор, пока вы свои денежки не принесли. Для всех нас, живущих, это называется иначе - консьерж сервис, который ни за что не отвечает. На территории уже были случаи взлома кладовок, посещения незваными гостями балконов на 1м этаже, шприцы на детских площадках, пьяные ночные драки гостей из села у бара и много чего другого. Управляющая компаний не первый год обещает "закрыть территорию". Последний раз это было на собрании весной. Воз и ныне там. Домофоны, которые должны быть при сдаче дома, нам только снятся… Читаю тут сообщения отдела продаж и как будто попадаю в иную реальность.. Зато белочек поселили! Больше зрелищ, больше! Пипл "схавае"!
24 июль 2019 15:41
Цитата:
проблема сама собой не решится
пока ты будешь тут сидеть и выписывать свои фантазии.
есть факты и аргументы? обращайся в контролирующие органы, проводи независимую экспертизу воды.
строчить анонимные сообщения и сидеть на жопе ровно может любой диванный критик.

Цитата:
собранных подписей собственников всех без исключения домов

серьезно??
повторюсь:
Цитата:
жалоба подписана в основном жителями 1-го и 2-го домов. и по две подписи с 3-го и 5-го, что в принципе не показатель за все дома

так что не стоит врать.
24 июль 2019 18:42
Мне как человеку составляющему акт-претензию к КП «Добробут» и собирающему под ним подписи, очень интересно откуда у Иван Иван (Оксана) фото данного документа, содержащего персональные данные???
Я так понимаю, скан документа вам предоставил Олег, представитель КП «Добробут»? Потому как ни один подписавший документ житель его не фотографировал!!!
Вы же документ подписать отказались совсем, что натолкнуло жильцов на мысли, о том что у вас персональный конфликт с застройщиком и вы совершенно не заинтересованы в решении проблемы.
Для инвесторов, должны отметить, что вода периодически, а не постоянно подается ненадлежащего качества, и связана с отключением электроэнергии (ответ представителя КП «Добробут» в личной беседе).
Так же отметим, что КП «Добробут» на акт-претензию ответа не дал, тем самым согласившись с нашими претензиями, согласно законодательства Украины.
И да, с КП «Добробут» есть ряд проблем в виде не предоставления квитанций , отсутствия коммуникации и прочего.
В целом складывается впечатление, что Иван Иван (Оксана) сидит у Добробута на зарплате и переводит ответственность с КП «Добробут», которому мы платим за поставку и отведение воды, на застройщика, которому мы за воду не платим. Где логика у данного персонажа не понятно!!!
24 июль 2019 18:47
Здравствуйте, открытие спортзала ещё не планируется в ближайшее время?
25 июль 2019 09:32
кстати да, на счет охраны.
вопрос к застройщику, представителю отдела продаж и управляющей компании.
почему на территорию комплекса можно проникнуть абсолютно свободно и беспрепятственно? даже через центральный вход. вы не можете нанять нормальную охранную службу? которая следила бы за порядком и за посторонними в комплексе. могу предположить, что на камеры не стоит рассчитывать в случае чего
это в то время, как жители обычных панельных домов, например, на Позняках закрывают территорию двора по периметру, ставят ворота, охрану, делают вход исключительно по магнитному ключу/карте и ворота для въезда транспорта лично открывает охранник.
25 июль 2019 09:38
Согласен на 100%, пускают на территорию абсолютно всех кто хочет.
25 июль 2019 10:39
Добрый день. извините - я тут мимо проходил от соседнего комплекса - у нас в ветке тоже началось негативное обсуждение. перешел к вам. Почитать посмотреть что и как. Выходит что Добробут - это Управляющая компания которая за ваши деньги выполняет все работы. Вы ее выбрали и подписали договор.
Добробут, использует все средства/оборудование которые ей передал на баланс застройщик.
в чем вопрос. собрания проходят, по представителю от каждого пригласили и все. все вопросы решили. Добробут скажет причину, если виноват застройщик - он ответит когда сможет решить вопрос. если просто сломалось оборудование то разберетесь на гарантии оно или надо ремонтировать и сколько стоит ремонт.
Большая часть скандалов от недостатка информации.
а вы на одну проблему смотрите с разных сторон и еще спорите.
в каждом споре прав может быть только кто-то одна =)))
А по воде, да. проточный фильтр механической очистки - два стакана вместе соединить если, чистит от ржавчины. В большинстве новостроек такая проблема.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .129131. . .145
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее