Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .9597. . .145
27 дек 2017 16:17
Цитата "ДЕСНА Дом 2":
Добрый день!

Когда мы покупали квартиру, интересовались вопросом про остекление, т.к. стока воды на балконе нет. Нам ответили, что решит голосование. Ну, на том и порешили)

Теперь о наболевшем - скоро будет год, как идет голосование... Сколько ждать? Пора подводить итоги.

Про фасад дома, скажу так - а почему не было голосования об установке кондиционеров? А они появились на фасаде! Как-то несправедливо получается. Почему такая дискриминация? (я не против кондиционеров, пусть будут и работают без поломок десятилетиями, просто сам факт).

Если остеклять, должен быть единый Проект, чтобы не портить фасад и не нарушать эстетическое
чувства боящихся "Шанхая". Понравилась идея про рамы и коричневые тона.

Про безрамное остекление. Поинтересовался в конторах. Дороже, требует подгонки до мм. Малейший перекос недопустим. Теперь вопрос - а зачем это безрамное? Что оно решает? Все равно люди повесят жалюзи, ролеты и будет это рамное или безрамное. А грязные стекла не будут портить фасад?

Хорошо, голосование приняло решение не стеклиться. Ок.
Тогда приведу пример из одного комплекса, где было запрещено остекление: допустим вешается ролета/ролеты на балкон. И что? Испорчен фасад? Нет, никто не стеклился. Просто "просушивается" ролета/ролеты, которые "очень долго" сохнут... Или уже сушить на балконе нельзя? Вот и вся борьба...

Пора решать - или стеклимся или нет. Если нет - надо решать вопрос стока с балкона. Болота на балконе не должно быть. И тогда под домами не ходим)))))), т.к. "Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь!".

Поддерживаю идею - надо Застройщику взять бразды правления в свои руки, а не кивать на затянувшееся на года голосование.
Нельзя ущемлять права и противников и сторонников остекления.
Только компромисс!

Всем хорошего дня!


Согласен на все 100%. А как вам реализованный проект платной парковки на территории общего пользования. Я по этому поводу голосования на сайте Осбб как то не припомню.
Может не досмотрел?
27 дек 2017 17:19
Цитата "Файний хлопець":


Спасибо. 80 квартир всего проголосовало - то есть 2 дома только.
Один 4й - это под сотню квартир :yes:

Я из 4-го, не могу зарегистрироваться на голосовании, так как еще не приняла работы, не получила ключи. На самом деле правильно, что в голосовании берут участие только те, кто уже получил ключи, так хоть можно отследить. Но ведь 1-3 дом, которые на одном участке и уже в ОСББ (я так понимаю), могут уже решиться с вопросом.
27 дек 2017 17:59
Цитата "ДЕСНА Дом 2":
Добрый день!

Когда мы покупали квартиру, интересовались вопросом про остекление, т.к. стока воды на балконе нет. Нам ответили, что решит голосование. Ну, на том и порешили)

Теперь о наболевшем - скоро будет год, как идет голосование... Сколько ждать? Пора подводить итоги.

Про фасад дома, скажу так - а почему не было голосования об установке кондиционеров? А они появились на фасаде! Как-то несправедливо получается. Почему такая дискриминация? (я не против кондиционеров, пусть будут и работают без поломок десятилетиями, просто сам факт).

Если остеклять, должен быть единый Проект, чтобы не портить фасад и не нарушать эстетическое чувства боящихся "Шанхая". Понравилась идея про рамы и коричневые тона.

Про безрамное остекление. Поинтересовался в конторах. Дороже, требует подгонки до мм. Малейший перекос недопустим. Теперь вопрос - а зачем это безрамное? Что оно решает? Все равно люди повесят жалюзи, ролеты и будет это рамное или безрамное. А грязные стекла не будут портить фасад?

Хорошо, голосование приняло решение не стеклиться. Ок.
Тогда приведу пример из одного комплекса, где было запрещено остекление: допустим вешается ролета/ролеты на балкон. И что? Испорчен фасад? Нет, никто не стеклился. Просто "просушивается" ролета/ролеты, которые "очень долго" сохнут... Или уже сушить на балконе нельзя? Вот и вся борьба...

Пора решать - или стеклимся или нет. Если нет - надо решать вопрос стока с балкона. Болота на балконе не должно быть. И тогда под домами не ходим)))))), т.к. "Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь!".

Поддерживаю идею - надо Застройщику взять бразды правления в свои руки, а не кивать на затянувшееся на года голосование.
Нельзя ущемлять права и противников и сторонников остекления.
Только компромисс!

Всем хорошего дня!


Скажите, а как обстоят дела с грибком и сыростью в комнатах из-за открытых балконов( я так понимаю, вы уже зиму одну жили в квартире)?
28 дек 2017 10:46
Цитата "Ridd":


Согласен на все 100%. А как вам реализованный проект платной парковки на территории общего пользования. Я по этому поводу голосования на сайте Осбб как то не припомню.
Может не досмотрел?


Добрый день!

Про это не слышал...
А можно поподробнее? Может Вы имеете в виду частные парковки?


У меня по парковке был только один неприятный случай.

Привез товарища посмотреть Комплекс, т.к. он хочет купить квартиру. Припарковался при въезде, на гостевой парковке, недалеко от газового пункта. Тут ко мне подбежал охранник и сказал, что надо перепарковаться и что на этом месте паркуется джип и хозяин джипа будет ругаться, а он скоро приедет.

Популярно объяснил, что есть частная парковка, а есть общественная. Если джипу надо свое место - пусть покупает. А тут общественное и никто перепарковываться не будет.
28 дек 2017 11:08
Цитата "nitochk":


Скажите, а как обстоят дела с грибком и сыростью в комнатах из-за открытых балконов( я так понимаю, вы уже зиму одну жили в квартире)?


Добрый день!

Пока не живем, делаем ремонт.
Под Новый Год подъеду, посмотрю, что в квартире. Как раз ребята из "Гууд айдиа" должны закончить одну работу и буду, если влажно, подключать отопление.
А после снега балкон мокрый был... Пока грибка нет. Был бы сток воды с балкона - был бы спокоен, а так вода испаряется и впитывается в бетон. Если решат, что остеклять балконы не будут - надо будет согласовывать, чтобы делать дренаж.
В квартире я расставил поглотители влаги.

При сдаче дома был кошмар (декабрь 2016г.). Были дожди перед тем как доделали крышу дома. Квартира была перенасыщена влагой, с потолка капала вода, на окнах висели сосульки))) Обламывал сосульки и выносил на улицу.
Ребята из "Гууд айдиа" помогли включить отопление. Вместе с проветриванием квартирка начала просыхать. Было тепло)
28 дек 2017 12:03
Цитата "nitochk":

Скажите, а как обстоят дела с грибком и сыростью в комнатах из-за открытых балконов( я так понимаю, вы уже зиму одну жили в квартире)?


Добрый день! Живу в комплексе с декабря 2016, в квартире грибка и сырости не наблюдаю . Поддерживаю температуру 20-21 градус, мне так комфортно, снег с балкона на-днях ( перед тем, как потеплело на выходных )собрала лопаткой в ведро и выбросила в ванну, где он благополучно растаял ( кто-то недавно спрашивал, что делать со снегом на балконе ).
Всем удачи в Новом году!
28 дек 2017 15:28
Позвольте внести и свою лепту в обсуждение вопроса остекления.
Этот вопрос я рассматривал на основании следующих нормативных документов:
1. ДБН В.3.2-2-2009;
2. Закон Украины «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку»;
3. Закон Украины «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» № 417-VIII;
4. Наказ Держитлокомунгоспу України від 17.05.2005 р. № 76 "Правила утримання житлових будинків та прибудинкових територій".

Далее отдельные выдержки из этих документов и мои комментарии. Все документы доступны в интернете.

ДБН В.3.2-2-2009
«1. СФЕРА ЗАСТОСУВАННЯ
Ці Норми застосовуються для проектування реконструкції і капітального ремонту одноквартирних і багатоквартирних житлових будинків із умовною висотою до 73,5 м включно...
Норми обов'язкові для застосування усіма юридичними і фізичними особами на території України незалежно від форм власності і відомчої належності.
8.14 При проектуванні реконструкції житлових будинків допускається зміна їх фасадів, яка повинна носити системний характер, єдиний для всього будинку...

При проектуванні реконструкції, капітальних ремонтів і перепланувань окремих квартир заборонено:
утеплення і скління існуючих балконів і лоджій;
улаштування нових і розширення існуючих балконів і лоджій, їх скління;
улаштування нових віконних прорізів і розширення існуючих віконних і балконних прорізів;
зміна форм і кольорів віконних рам і балконних дверей.»

Мой комментарий: По определению застеклить отдельные балконы и лоджии в доме запрещено п.8.14 ДБН В.3.2-2-2009, но при этом разрешено застеклить все лоджии и/или балконы по единому проекту. Одновременно учитывая системность фасада, невозможно единолично изменить цвет, покрытие и т.д. внутри балкона/лоджии.
Исходя из требований пункта 8.14 я делаю для себя вывод, что вопрос, поставленный на сайте ОСББ 1-3 домов, имеет некорректную формулировку. Что означает "нет" в голосовании - против «збереження фасаду будівель» или же против того что «Компанія забудовника розробляє єдиний проект»? Повторюсь, согласно ДБН В.3.2-2-2009 «зміна … фасадів, … повинна носити системний характер, єдиний для всього будинку».
При выборе квартиры для покупки лоджии и балконы не были застеклены. Потенциальные инвесторы просматривая визуализацию проекта в Отделе продаж не могли этого не заметить и заведомо согласились приобретать квартиры в доме с имеющимся фасадом. Наблюдая за перепиской на форуме можно отметить, что для некоторых покупателей такой фасад был плюсом, а некоторые - изначально задумались о последующем застеклении.

Теперь перейду к ОСББ.
После сдачи дома в эксплуатацию в права вступает ОСББ. Для домов 1, 2, 3 существует специальный сайт, где зарегистрирован каждый владелец и соответственно получает всю необходимую информацию. ОСББ действует на основании следующих законов Украины «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку», «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку».

Закон Украины «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку»:
«Стаття 10. Статутні органи об'єднання
Органами управління об'єднання є загальні збори співвласників...
До виключної компетенції загальних зборів співвласників відноситься:
...питання про використання спільного майна;
...прийняття рішення про реконструкцію та ремонт багатоквартирного будинку...»


Закон Украины «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку»:
Стаття 1.Визначення терміні
6) спільне майно багатоквартирного будинку - … огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку ...
Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників
2. До повноважень зборів співвласників належить прийняття рішень з усіх питань управління багатоквартирним будинком, у тому числі про:
1) розпорядження спільним майном багатоквартирного будинку, встановлення, зміну та скасування обмежень щодо користування ним;
5) проведення поточного і капітального ремонтів, реконструкції, реставрації, технічного переоснащення спільного майна багатоквартирного будинку та визначення підрядників для виконання таких робіт;
6. Рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку...
Стаття 12. Витрати на управління багатоквартирним будинком
1. Витрати на управління багатоквартирним будинком включають:
1) витрати на утримання, реконструкцію, реставрацію, проведення поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення спільного майна у багатоквартирному будинку;
2. Витрати на управління багатоквартирним будинком розподіляються між співвласниками пропорційно до їхніх часток співвласника, якщо рішенням зборів співвласників або законодавством не передбачено іншого порядку розподілу витрат.

Наказ Держитлокомунгоспу України від 17.05.2005 р. № 76 "Правила утримання житлових будинків та прибудинкових територій":
1.4.4. Переобладнання і перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що призводять до порушення тривкості або руйнації несучих конструкцій будинку, погіршення цілісності і зовнішнього вигляду фасадів, порушення вимог протипожежної безпеки та засобів протипожежного захисту, не допускається.
Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається.
1.4.5. Для одержання дозволу на переобладнання або перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень їх власник або уповноважена ним особа, наймач (орендар) приміщення за згодою його власника подають до органу місцевого самоврядування* заяву про надання дозволу на переобладнання або перепланування та ...
* - См. Закон України «Про місцеве самоврядування в Україні» Стаття 2. Поняття місцевого самоврядування

Мой комментарий: Предположим, что 75% жителей согласны стеклить, создан единый проект застекления, согласован со всеми заинтересованными организациями. После этого всего возникают следующие вопросы:
1. Как собрать необходимую сумму с тех, кто не планировал остекление и вообще против? Людям необходимо дополнительно потратить немалую сумму в изменение товара (квартиры), который они приобрели. При этом эти изменения не то, что не нужны, но и в некоторых случаях могут не нравиться владельцу квартиру.
2. Как выполнить остекление одновременно и централизованно? Так чтобы не было такого, что у кого то стоит остекление, а у кого то нет. Из наблюдений вижу, что не во всех квартирах первого дома уже выполнен ремонт, есть те кто весьма слабо начал его.

И финальный комментарий: Проживаю с конца января 2017 года, 1 этаж, балкон выходит в сторону Киева. Идет 2-я зима в квартире. На стадии высыхания стен после сдачи дома плесень появилась в дальнем углу, примыкающем к лестничной площадке, но не к балкону. Сейчас все в порядке: в комнате сухо, плесени нет, котел отопления выставлен на 38-42 градуса.
28 дек 2017 15:58
«2. Как выполнить остекление одновременно и централизованно? Так чтобы не было такого, что у кого то стоит остекление, а у кого то нет.»

А зачем принуждать кого-то стеклить балкон, если он этого не хочет? Я лично под ‘единым проектом’ понимаю единый стандарт остекления для тех, кто ХОЧЕТ застеклить балкон. Не вижу проблемы, если среди застекленных будет пара незастеклённых, и общего вида это особо не испортит, если только остекление будет однотипным (один цвет и дизайн). Я например из двух балконов застеклить пока планирую только лоджию, а балкон в мансарде нет (в силу его конфигурации).
28 дек 2017 16:16
Цитата "_AliZa_":

А зачем принуждать кого-то стеклить балкон, если он этого не хочет? Я лично под ‘единым проектом’ понимаю единый стандарт остекления для тех, кто ХОЧЕТ застеклить балкон. Не вижу проблемы, если среди застекленных будет пара незастеклённых, и общего вида это особо не испортит, если только остекление будет однотипным (один цвет и дизайн).


Согласен, принуждать точно никто никого не будет но и самовольничать не позволим :yes:

Насчет 75% от общей суммы площадей - порадовало. Наверное, про 51% голосов это по аналогии с выборов президента взяли цифру :faceoff:
28 дек 2017 18:40
Лоджии не являются «спільним майном» ОСББ и единственное разъяснении на счёт их остекления содержится в п.3.2 «Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна», где четко написано, что “Не належать до самочинного будівництва: - засклення балконів, лоджій, веранд, терас, крім будинків, що занесені до Державного реєстру нерухомих пам'яток України,...”. В рамках своей компетенции ОСББ может решить запретить размещение блоков кондиционеров в ином, кроме спец. отведённого места или запретить самовольное утепление фасада, влекущее за собой изменение его конструкции или цвета, или запретить вынос/изменение конструкции балконов и т.п. Можно также предписать решением ОСББ стеклить лоджии только согласно заранее утверждённому стандарту, но запретить остеклить собственную лоджию ее владельцу НИКТО не вправе. Чем быстрее все это осознают, тем лучше. Не хотите стеклить лоджию в своей квартире - не стеклите, но и рассказывать другим, что им делать с собственным имуществом, тоже не стоит. У нас правовое государство и всем хорошо известны их права. Проще изначально предотвратить хаос, чем потом жаловаться, что «хотели как лучше, а вышло...». Всех с наступающим НГ!
29 дек 2017 07:35
Цитата "_AliZa_":
«2. Как выполнить остекление одновременно и централизованно? Так чтобы не было такого, что у кого то стоит остекление, а у кого то нет.»


А зачем принуждать кого-то стеклить балкон, если он этого не хочет? Я лично под ‘единым проектом’ понимаю единый стандарт остекления для тех, кто ХОЧЕТ застеклить балкон. Не вижу проблемы, если среди застекленных будет пара незастеклённых, и общего вида это особо не испортит, если только остекление будет однотипным (один цвет и дизайн). Я например из двух балконов застеклить пока планирую только лоджию, а балкон в мансарде нет (в силу его конфигурации).


у меня тоже двухуровневая квартира, и там нет возможности стеклить верхний этаж, поэтому нет смысла стеклить и утеплять нижний, так как вся вода сверху будет течь вам на нижний балкон.
Поэтому не вижу смысла в застклении!
А потом нижние, которые будет утеплять нижний балкон будут еще возмущатся, что влага с незастекленного балкона течет им на утепленный и отремонтированный балкон!

Поэтому я против застекления.
29 дек 2017 08:26
Цитата "KATE99":


у меня тоже двухуровневая квартира, и там нет возможности стеклить верхний этаж, поэтому нет смысла стеклить и утеплять нижний, так как вся вода сверху будет течь вам на нижний балкон.
Поэтому не вижу смысла в застклении!
А потом нижние, которые будет утеплять нижний балкон будут еще возмущатся, что влага с незастекленного балкона течет им на утепленный и отремонтированный балкон!

Поэтому я против застекления.

Добрий день, отже, Ви вважаєте, що вода і пліснява на балконах - це норма, а найбільше пощастило володарям балконів на нижніх поверхах -вода з усіх верхніх буде стікатися до них. Вибачте, але це дуже погано.
29 дек 2017 09:11
Добрий день, отже, Ви вважаєте, що вода і пліснява на балконах - це норма, а найбільше пощастило володарям балконів на нижніх поверхах -вода з усіх верхніх буде стікатися до них. Вибачте, але це дуже погано.[/quote]

Вибачте, але не пощастило.
29 дек 2017 11:40
8-)
Цитата "Santer":
Добрий день, отже, Ви вважаєте, що вода і пліснява на балконах - це норма, а найбільше пощастило володарям балконів на нижніх поверхах -вода з усіх верхніх буде стікатися до них. Вибачте, але це дуже погано.


Вибачте, але не пощастило.[/quote]

Конечно нет, но если вы обошьете чем-то невлагостойким балкон и постелите там ковер, то если у людей на этаж выше будет затекать вода, то она может проступить у вас на потолке, поэтому я считаю нужно стеклить всем или нестеклить никому.
29 дек 2017 11:41
Цитата "KATE99":
8-)

Вибачте, але не пощастило.


Конечно нет, но если вы обошьете чем-то невлагостойким балкон и постелите там ковер, то если у людей на этаж выше будет затекать вода, то она может проступить у вас на потолке, поэтому я считаю нужно стеклить всем или нестеклить никому.[/quote]

И я за то, чтобы сделать централизованный слив
29 дек 2017 12:06
Цитата "KATE99":
Конечно нет, но если вы обошьете чем-то невлагостойким балкон и постелите там ковер, то если у людей на этаж выше будет затекать вода, то она может проступить у вас на потолке, поэтому я считаю нужно стеклить всем или нестеклить никому.


Найдите статью «Как сделать гидроизоляцию открытого балкона» и изучите внимательно, чтоб не заливать соседей внизу.
29 дек 2017 13:52
Доброго дня. Нагадуємо Вам розклад роботи відділу продаж ЖК»Desna Residence» на святкові дні:
31-го грудня з 9:00 до 16:00
1-го січня 2018р. вихідний.
2-го, 3-го, 4-го, 5-го січня повні робочі дні.
6-го січня з 9:00 до 16:00
7-го січня вихідний.
з 8-го звичайний робочий графік.
29 дек 2017 18:52
Доброго времени суток ! Вообще не важно будет остекление или нет , каждый адекватный владелец квартиры должен на своём балконе сделать гидроизоляцию стены и пола . Если нет остекления, то штукатурится фасадной штукатуркой кирпич , на пол плитку и дренаж. Всё и нет ни каких проблем с затеканием воды к живущим снизу. Да и сама кладка здания суше будет . А так сгниют домики лет так за 10.
29 дек 2017 20:20
Цитата "Andrey-":
Доброго времени суток ! Вообще не важно будет остекление или нет , каждый адекватный владелец квартиры должен на своём балконе сделать гидроизоляцию стены и пола . Если нет остекления, то штукатурится фасадной штукатуркой кирпич , на пол плитку и дренаж. Всё и нет ни каких проблем с затеканием воды к живущим снизу. Да и сама кладка здания суше будет . А так сгниют домики лет так за 10.


Поддерживаю :)
30 дек 2017 12:10
Четверта черга до зустрічі Нового Року готова.
Гарних вам свят.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9597. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее