Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .9496. . .145
27 дек 2017 10:14
Форум не документ, его читать не обязательно. А в договоре вроде это прописанно. Я тоже против хаоса и тоже в отпуске - вы не одни. Поэтому все решит голосование и Общие сборы.
27 дек 2017 10:26
Мда уж, все что-то только и решаеют :faceoff: А вот я что-то пока не увидел что б таможня дала добро. Вопрос живет в месте с комплексом и ничего пока не изменилось, поймите. Что вы собрались голосовать?
Тут уж голосуй не голосуй, а против пожарных не попрёшь :yes:
27 дек 2017 10:37
Тоже аргумент и очень весомый. Поэтому действуем только в рамках закона.
27 дек 2017 10:41
Цитата "Ikbal":
Когда приобретала квартиру в Шале я сразу задала вопрос об остекленении балконов. Застройщик ответил, что только безрамное остекленение. Да согласна, что минусы в этом виде остекленения есть, но ведь такие рамы не портят общий вид самого комплекса. А теперь представьте , что все установили металлопластиковое рамы на балконах и как вам будет вид такого комплекса? Зимой на балконе чай пить вы точно не будете, а от попадания дождя безрамные стекла, думаю, спасут. Во многих странах используют такой вид остекленения. Если хотим сохранить единый вид комплекса, как изначально планировал застройщик, то от традиционных металлопластиковых рам на балконе надо отказываться. В противном случае уникальность застройки сразу превращается в стандартные новостройки. А если будет общее безрамное застекленение балконов, то может и скидки установщик таких рам предоставит, т.к. на данный момент это конечно же дороже выходит, чем обычные белые рамы. Которые, кстати, тоже со временем и могут желтеть и выходить из строя. А стекла надо мыть периодически, независимо от вида остекленения.


Поддерживаю на 100%. Мы тоже жители Шале и не маловажным аргументов в выборе данного комплекса было именно соблюдение концепции и сохранение фасадов, без застройки их "энергоэффективными курятниками"
27 дек 2017 10:55
Цитата "_AliZa_":


Нам тут цитировали строительные нормы, а именно: «Примечание 2. Указанными в 4.10, б) площадками могут служить части балконов, лоджий, террас без остекления.»

Исходя из этого, все жильё типа хрущевок (5 этажей без доп. пожарной лестницы и балкона) должно сдаваться застройщиком БЕЗ балконного остекления. В данном контексте, предлагаемое ‘безрамное’ остекление также незаконно, как и ‘рамное’.

Но здесь следует также разделять обязанности застройщика соблюдать данные нормы при строительстве и права собственника жилья после сдачи дома в эксплуатацию. И согласно законодательству Украины стекление лоджий в Украине разрешено и каких-то специальных разрешений на остекление получать не нужно. Исключение - только если дом относится к памятникам и внесен в специальный реестр Министерства культуры (обычно в этом случае на доме есть специальная табличка) или на этот счёт есть какие-то предписания местных властей (например, относительно фасада, выноса кондиционеров или цвета профиля).


Согласно ДБН В.3.2-2-2009
"...8.14 При проектировании реконструкции жилых домов допускается изменение их фасадов, которая должна носить системный характер, единый для всего дома, а также устройство входных групп к встроенным (пристроенных) помещений только за архитектурно-планировочными заданиями.
При проектировании реконструкции, капитальных ремонтов и перепланировок отдельных квартир запрещено:

утепление и остекление существующих балконов и лоджий;

устройство новых и расширение существующих балконов и лоджий, их остекления;

устройство новых оконных проемов и расширение существующих оконных и балконных проемов;

изменение форм и цветов оконных рам и балконных дверей"
27 дек 2017 11:05
Вот вам немного по пожарным нормам:
СДБН В.2.2-15-2005 в стеклениы говорится:

… 3.7 Допускается остекление летних помещений при кухнях и жилых комнатах при условии обеспечения в них нормируемого коэффициента естественной освещенности и воздухообмена квартир.

… 4.10 В жилых зданиях секционному типа с условной высотой не болей 26,5 м включительно квартиры могут иметь выход в одну лестничную клетку типа СК1. С третьего этажа и выше таких зданий следует проектировать второй эвакуационный выход, по який может быть принят …

б) выход из каждой квартиры на площадку, устраивается вдоль внешней стены дома с глухим простенки шириной не мене 1,2 м, между торцом площадки и прорезью, який выходит на площадку, или не менее 1,6 м между проема.выход из квартиры или остекленных балконов (лоджий) на такую ​​площадку следует предусматривать через дверь. Площадка должна быть шириной не мене 1,2 м, иметь ограждение высотой не мене 1,2 м.На таких площадках допускается устанавливать наружные блоки кондиционеров квартир;

..Примечание 2. Указанными в 4.10, б) площадками могут служит части балконов, лоджий, террас без остекления.

… 4.15 Ограждения балконов и лоджий в зданиях высотой три этажа и более Должны выполняться из негорючих материалов.

Не допускается устройство решеток и остекление балконов, лоджий и галерей, Которые используются как внешние воздушные зоны при незадымляемых лестничных клетках типа Н1, и наружных площадок, устраиваемых в согласовании с 4.10 на вышеуказанных балконах, лоджиях, галереях.

Итак, в новых домах стекление лоджий разрешено, с некоторыми ограничениями, касающимися пожарной безопасности.
27 дек 2017 11:11
Учитывая, что в домах еще не все жильцы заселились и тот факт, что уже создано ОСББ, наиболее конструктивным решением будет, не тратить свой отпуск и энергию в пустую, а дожаться когда все заселяться, провести общее собрание жильцов и принять общее решение. И сразу определить сроки, в которые все должны будут установить конструкции единого образца )))
27 дек 2017 11:20
Уже начинает смахивать на какой-то цирк!
А я допустим выбирал комплекс, так как ожидал, что мои окна с третьего корпуса будут выходить на лес, специально ждал этот дом и долго определялся с квартирой "в сосны", ждал что народу будет очень мало, что строительство ограничится только 3 домами, как и было озвучено с самого начала и прорисовано на генплане.
Но в итоге я имею: 4й дом вместо сосен, под окнами парковка 4-го дома, и вместо тишины и покоя - целый микрорайон.
Вам интересно это? Думаю нет, также и остальным не интересно чем кто руководствуется при выборе жилья. Шале - это вообще отдельный клубный дом, который стоит в стороне и выдержан в отдельном стиле, где (как я понимаю) остекление невозможно.
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ КОМПЛЕКСА - ЗА ОСТЕКЛЕНИЕ. Голосование показало, что 3/4 ЗА ОСТЕКЛЕНИЕ. А ЗНАЧИТ ЛЮДИ ПРОЖИВАЮЩЕЕ В КОМПЛЕКСЕ БУДУТ СТЕКЛИТЬ БАЛКОНЫ, ПОТОМУ ЧТО ИХ БОЛЬШИНСТВО. Это вопрос времени.
Просто застройщик, если хочет действительно сохрнаить фасад дома, должен не затягивать и разработать единый проект.
Не хочет кто-то стеклить - не стекли. Хочешь - стекли. ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО.
Все ДБН и прочие нормы - только на стадии проектирования и строительства. Дальше - каждый сам себе хозяин.
27 дек 2017 11:37
Согласен, что это уже переходит в цирк из конструктива. Да, Шале это отдельный концепт, но мы так же рассматривали вариант квартиры как раз в третьем доме. И в Шале разрешено стекление, но только безрамное и нас об этом перупредели на стадии подписания договора.
Все наши дома на одной терриории и, так или иначе, мы все соседи и должны совместно принимать многие решения. Я не против стекления балконов, но если 2/3 хотят стеклить, но тогда должны стеклить все и в одном стиле (по одному проекту) и с соблюдением всех норм.
Категорически не согласен с вашим утверждением, что "Дальше - каждый сам себе хозяин". С такой логикой, завтра ваши соседи захотят завести кур/кроликов/коз на балконе и тогда я посмотрю, как вы будете защищать их в их праве ведения домашнего хозяйства )))) Есть строительные, архитектурные, пожарные и социальные нормы. То что они у нас не соблюдаются, это второй вопрос, но они есть и должны соблюдаться, в противном случае, мы будем ничем не лучьше "бабушек" проживающих в "гнилых" хрущёвках и мечтающих о возвращении Ленина и Сталина которые должны им все сделать )))
27 дек 2017 11:39
Ну так стеклите, в чем проблема?! Возьмите да застеклите, чего тут распинаться. Если, конечно же считаете что это дело сугубо личное.
27 дек 2017 11:40
А где это голосование вообще? там сколько домов голосовало? 1й и 2й? Каждый дом голосует отдельно или весь комплекс вцелом? Впереди еще 4й 5й и 6й дома где люди еще не живут.
27 дек 2017 11:46
Ну не 2/3 точно. Причём, как сказали выше люди которых все устраивает в основном не голосуют. Поэтому наверное было бы правильно если бы все выразили своё мнение по этому поводу.
27 дек 2017 11:47
Цитата "_AliZa_":
Нет единого проекта остекления балконов, а он нужен. И это объективная необходимость, т.к. есть риск хаотичного остекления комплекса. Форум читают единицы, а владельцев, не читающих форум, но желающих застеклить балкон и имеющих на это полное право - десятки. Если им не вручить уже сейчас единый проект остекления, то скоро увидим вместо прекрасного комплекса Шанхай. Этого и опасаюсь, тратя своё время пока в отпуске. :)




Кто не в теме: поднимите головы и посмотрите на балконы последнего этажа.
Как их стеклить - Вы не слышите других людей.
Сказано же, что с точки зрения безопасности не стеклить.
27 дек 2017 11:50
Цитата "Файний хлопець":
А где это голосование вообще? там сколько домов голосовало? 1й и 2й? Каждый дом голосует отдельно или весь комплекс вцелом? Впереди еще 4й 5й и 6й дома где люди еще не живут.


Голосование вроде на сайте управляющей компании было, но лично моя квартира ещё не сдана и потому голосовать там я пока не могу, но высказывать своё мнение здесь на форуме могу уже сегодня. Все мои окна смотрят в лес в крайнем доме комплекса, потому не вижу проблемы с остеклением балкона в принципе, но готова соблюсти единый стандарт, если он таки ‘родится’ к этому времени.
27 дек 2017 11:58
Цитата "_AliZa_":


Голосование вроде на сайте управляющей компании было, но лично моя квартира ещё не сдана и потому голосовать там я пока не могу, но высказывать своё мнение здесь на форуме могу уже сегодня. Все мои окна смотрят в лес в крайнем доме комплекса, потому не вижу проблемы с остеклением балкона в принципе, но готова соблюсти единый стандарт, если он таки ‘родится’ к этому времени.

Вы просто напряжены, стоит заселиться и хвоя сделает своё дело;) Все будет хорошо!
27 дек 2017 12:13
Кстати, «ДБН не регламентують умови заселення житла різних форм власності та володіння, а також форми володіння нежитловими приміщеннями, розташованими у житловому будинку, які визна­чаються правовими, нормативними та методичними документами, чинними на території України.»

Так что, повторюсь, единственный способ избежать ненужной конфронтации это решить вопрос путём договорённостей, учитывающих интересы ВСЕХ жильцов комплекса.
27 дек 2017 12:20
Добрый день!

Когда мы покупали квартиру, интересовались вопросом про остекление, т.к. стока воды на балконе нет. Нам ответили, что решит голосование. Ну, на том и порешили)

Теперь о наболевшем - скоро будет год, как идет голосование... Сколько ждать? Пора подводить итоги.

Про фасад дома, скажу так - а почему не было голосования об установке кондиционеров? А они появились на фасаде! Как-то несправедливо получается. Почему такая дискриминация? (я не против кондиционеров, пусть будут и работают без поломок десятилетиями, просто сам факт).

Если остеклять, должен быть единый Проект, чтобы не портить фасад и не нарушать эстетическое чувства боящихся "Шанхая". Понравилась идея про рамы и коричневые тона.

Про безрамное остекление. Поинтересовался в конторах. Дороже, требует подгонки до мм. Малейший перекос недопустим. Теперь вопрос - а зачем это безрамное? Что оно решает? Все равно люди повесят жалюзи, ролеты и будет это рамное или безрамное. А грязные стекла не будут портить фасад?

Хорошо, голосование приняло решение не стеклиться. Ок.
Тогда приведу пример из одного комплекса, где было запрещено остекление: допустим вешается ролета/ролеты на балкон. И что? Испорчен фасад? Нет, никто не стеклился. Просто "просушивается" ролета/ролеты, которые "очень долго" сохнут... Или уже сушить на балконе нельзя? Вот и вся борьба...

Пора решать - или стеклимся или нет. Если нет - надо решать вопрос стока с балкона. Болота на балконе не должно быть. И тогда под домами не ходим)))))), т.к. "Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь!".

Поддерживаю идею - надо Застройщику взять бразды правления в свои руки, а не кивать на затянувшееся на года голосование.
Нельзя ущемлять права и противников и сторонников остекления.
Только компромисс!

Всем хорошего дня!
27 дек 2017 12:28
Цитата "Bender Bending Rodriguez ":
Ну не 2/3 точно. Причём, как сказали выше люди которых все устраивает в основном не голосуют. Поэтому наверное было бы правильно если бы все выразили своё мнение по этому поводу.


Спасибо. 80 квартир всего проголосовало - то есть 2 дома только.
Один 4й - это под сотню квартир :yes:
27 дек 2017 12:51
Цитата "Файний хлопець":


Спасибо. 80 квартир всего проголосовало - то есть 2 дома только.
Один 4й - это под сотню квартир :yes:


Обьясняю - в голосовании учавствовало только три дома. Так как изначально планировалось только ТРИ ДОМА на участке 1,1 га.
4й дом идет на другом участке земли и другой очередью строительства. 5 и 6 - еще другой.
Никто не будет ждать, пока достроится 4,5,6...потом начнется строительство жилых домов на участке 2 га за водонапорной башней. Потом появятся новые участки под застройку....Это всё затянется на долгие годы. Не думаю, что подавляющее БОЛЬШИНСТВО жителей комплекса, которые "ЗА" остекление будут столько ждать и терпеть.

И выше написано, что застройщик должен взять брозды... НЕТ, это мы с вами решаем, а не застройщик. У нас ОСББ, а застройщик только должен нам помочь и спроектировать , что б всё смотрелось хорошо и красиво, а не "шанхай"!
27 дек 2017 12:56
По внешним блокам кондиционеров, если не ошибаюсь, решение было изначально - их должны закрыть декоративными решётками, кторорые должны были уже заказать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9496. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее