Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .9395. . .145
26 дек 2017 16:57
Цитата "KATE99":
Так предложили безрамочное остекление, как альтернативный вариант.


Основные недостатки безрамного остекления

1) Отсутствие функции утепления
Самым основным минусом и недостатком безрамного остекления является то что она выполняет только функцию ограждающей конструкции. Иными словами при остеклении пространства балкона или лоджии заказчик не должен ожидать от этого помещения тепла, в холодное время года температура в середине, не сильно будет отличатся от температуры воздуха на улице (примерно на три-четыре градуса). При этом будет глупой затеей, пробивать все исправить, за счет дополнительного утепления самой лоджии или балкона (внутренняя обшивка с использованием специальных утеплителей). В связи с этим фактом, пространство лоджии можно будет использовать исключительно как летнюю площадку (сезонная).

2) Прозрачность балкона
Вторым недостатком, является полная прозрачность, которая открывает лишнему взору все что у вас там находится. Так же очень неприятным будет тот факт, что в период жары на балкон будут залетать всевозможные насекомые. Мало кто может обратить внимание на то, что в безрамном остеклении некуда прикрепить москитную сетку, да и если как то устроить это, то вся эстетичность вида будет испорчена. Еще одним минусом является то, что при условиях другого климата и экологической ситуации мегаполисов. Речь идет о том, что пока стекла новые все красиво и все блестит, но по истечению определенного периода времени стеклянная поверхность начнет грязнеть и оставлять сплошные разводы. Можно только представить, что легкий и воздушный балкон превратится в сплошное мучение для тех кто будет его мыть. Ведь когда весь периметре ограждающих стекол будет заляпан грязными пятнами и разводами, эстетика всей композиции улетучится.

3) Отсутствие герметичности
Самым слабым местом в безрамном остекление есть то, что в нем невозможно добиться сто процентной герметизации от проникновения атмосферных осадков и влаги, что будет очень негативно влиять на микроклимат пространства и на обшивочной материал внутри. Также специалисты предупреждают о том, что остекление без применения рам может пропускать воду, а в результате перепадов температур алюминиевые направляющие могут деформироваться в результате чего хуже будут работать подвижные шарниры.
26 дек 2017 17:38
Цитата "_AliZa_":


Основные недостатки безрамного остекления

1) Отсутствие функции утепления
Самым основным минусом и недостатком безрамного остекления является то что она выполняет только функцию ограждающей конструкции. Иными словами при остеклении пространства балкона или лоджии заказчик не должен ожидать от этого помещения тепла, в холодное время года температура в середине, не сильно будет отличатся от температуры воздуха на улице (примерно на три-четыре градуса). При этом будет глупой затеей, пробивать все исправить, за счет дополнительного утепления самой лоджии или балкона (внутренняя обшивка с использованием специальных утеплителей). В связи с этим фактом, пространство лоджии можно будет использовать исключительно как летнюю площадку (сезонная).

2) Прозрачность балкона
Вторым недостатком, является полная прозрачность, которая открывает лишнему взору все что у вас там находится. Так же очень неприятным будет тот факт, что в период жары на балкон будут залетать всевозможные насекомые. Мало кто может обратить внимание на то, что в безрамном остеклении некуда прикрепить москитную сетку, да и если как то устроить это, то вся эстетичность вида будет испорчена. Еще одним минусом является то, что при условиях другого климата и экологической ситуации мегаполисов. Речь идет о том, что пока стекла новые все красиво и все блестит, но по истечению определенного периода времени стеклянная поверхность начнет грязнеть и оставлять сплошные разводы. Можно только представить, что легкий и воздушный балкон превратится в сплошное мучение для тех кто будет его мыть. Ведь когда весь периметре ограждающих стекол будет заляпан грязными пятнами и разводами, эстетика всей композиции улетучится.

3) Отсутствие герметичности
Самым слабым местом в безрамном остекление есть то, что в нем невозможно добиться сто процентной герметизации от проникновения атмосферных осадков и влаги, что будет очень негативно влиять на микроклимат пространства и на обшивочной материал внутри. Также специалисты предупреждают о том, что остекление без применения рам может пропускать воду, а в результате перепадов температур алюминиевые направляющие могут деформироваться в результате чего хуже будут работать подвижные шарниры.


Зачем вам остеклять балкон? Вы же жаловались на воду от снега. Безрамное отсекление справится с этой проблемой.
И когда вы приобретали это жилье, вам, наверное говорили, что балконы нельзя стеклить и вы все-таки выбрали этот вариант, а теперь передумали? А еще в домах нет лифта, так что давайте собирать подписи и пытаться установиить лифт? Просто преобретая недвижимость нужно или соглашаться с правилами или не покупать
26 дек 2017 18:01
И в результате функционал в два раза хуже а цена в два раза выше) Поддерживаю разработку единого дизайна металопластиковых рам для балкона.
26 дек 2017 19:25
Цитата "KATE99":


Не нужно опять превращать серьезный вопрос в балаган и переводить стрелки на лифт или что-то ещё. Есть конкретная проблема и ее нужно решать. Мне никто при покупке не рассказывал, что балкон стеклить запрещено, потому как данное требование это абсурд. Есть вопрос энергоэффективности и практичности, а также есть опыт, подсказывающий, что в нашей стране остекление балкона является необходимостью, а не прихотью. Дом не является фасадным памятником архитектуры в центре города и потому нет никаких причин, почему нельзя застеклить имеющийся балкон. Не будет единого проекта - будет бардак с хаотичным остеклением. Хотим в нем жить? Будем, если не будет предложено единого стандарта остекления. Точка.
26 дек 2017 19:53
Когда приобретала квартиру в Шале я сразу задала вопрос об остекленении балконов. Застройщик ответил, что только безрамное остекленение. Да согласна, что минусы в этом виде остекленения есть, но ведь такие рамы не портят общий вид самого комплекса. А теперь представьте , что все установили металлопластиковое рамы на балконах и как вам будет вид такого комплекса? Зимой на балконе чай пить вы точно не будете, а от попадания дождя безрамные стекла, думаю, спасут. Во многих странах используют такой вид остекленения. Если хотим сохранить единый вид комплекса, как изначально планировал застройщик, то от традиционных металлопластиковых рам на балконе надо отказываться. В противном случае уникальность застройки сразу превращается в стандартные новостройки. А если будет общее безрамное застекленение балконов, то может и скидки установщик таких рам предоставит, т.к. на данный момент это конечно же дороже выходит, чем обычные белые рамы. Которые, кстати, тоже со временем и могут желтеть и выходить из строя. А стекла надо мыть периодически, независимо от вида остекленения.
26 дек 2017 20:17
Цитата "zdsps":
И в результате функционал в два раза хуже а цена в два раза выше) Поддерживаю разработку единого дизайна металопластиковых рам для балкона.

Підтримую!
26 дек 2017 21:05
Цитата "Ikbal":
Когда приобретала квартиру в Шале я сразу задала вопрос об остекленении балконов. Застройщик ответил, что только безрамное остекленение.


В шале там другая история и проект тоже; там и правда гармоничнее будет смотреться безрамное остекление.

Мне больше импонирует коричневый профиль (под цвет деревянной отделки дома), но если будет принято решение всем делать белый, то будет белый, чтоб не портить общий вид комплекса.

Кстати, на застекленный балкон не попадет горящий окурок с верхнего этажа, а значит, риск пожара, снижается. А утепление балконов — одно из важных мероприятий по энергосбережению, ведь через окна и балконные двери теряется до 30% тепла.
26 дек 2017 21:22
Цитата "_AliZa_":

Кстати, на застекленный балкон не попадет горящий окурок с верхнего этажа, а значит, риск пожара, снижается. А утепление балконов — одно из важных мероприятий по энергосбережению, ведь через окна и балконные двери теряется до 30% тепла.


А я всё таки надеюсь на адекватность будущих жильцов, всё таки не быдлострой выбрали и швырятся с балкона никто не будет, жильцов не так уж много, быстро можно выследить если кто будет такое делать. Да и на улице куча урн для этого, а на крайняк баночку от пепси можно поставить на своём балконе.

На счет тепла.. ну не знаю, стены не должны промерзать, все таки не панель.. А если уж провести аналогию - то тогда и кухню надо обшивать и окна все на свете.
26 дек 2017 21:37
Цитата "_AliZa_":

Дом не является фасадным памятником архитектуры в центре города и потому нет никаких причин, почему нельзя застеклить имеющийся балкон.

Вы форум не читали - поэтому так думаете. Тема подымалась раз пять, и каждый раз одно и тоже но в спорах учавствуют постоянно разные люди. Насколько я понял, стеклить нельзя в связи с нормами пожаробезопасности и это решает на застройщик, а какие-то там структуры.
Где-то на форуме не раз выкладывали четкие выдержки из государственных норм.

А то что там у нас пол страны самодеятелей никого не спрашивают, выносят стены несущие, прилепливают незаконно уродливые балконные конструкции, санузлы переносят в область спальных комнат - то я б на это не ровнялся, дураков хватает.. только что не день то взрыв, то дом рухнул, то соседий затопило.

Я в принципе и сам не хотел бы снега и воды на балконе, но самодеятельностью не собираюсь заниматься))
26 дек 2017 22:08
Цитата "Файний хлопець":
Насколько я понял, стеклить нельзя в связи с нормами пожаробезопасности и это решает на застройщик, а какие-то там структуры.


Нам тут цитировали строительные нормы, а именно: «Примечание 2. Указанными в 4.10, б) площадками могут служить части балконов, лоджий, террас без остекления.»

Исходя из этого, все жильё типа хрущевок (5 этажей без доп. пожарной лестницы и балкона) должно сдаваться застройщиком БЕЗ балконного остекления. В данном контексте, предлагаемое ‘безрамное’ остекление также незаконно, как и ‘рамное’.

Но здесь следует также разделять обязанности застройщика соблюдать данные нормы при строительстве и права собственника жилья после сдачи дома в эксплуатацию. И согласно законодательству Украины стекление лоджий в Украине разрешено и каких-то специальных разрешений на остекление получать не нужно. Исключение - только если дом относится к памятникам и внесен в специальный реестр Министерства культуры (обычно в этом случае на доме есть специальная табличка) или на этот счёт есть какие-то предписания местных властей (например, относительно фасада, выноса кондиционеров или цвета профиля).
27 дек 2017 05:19
А некоторые выбирали комплекс за отсутствие остекления балконов, машин под подъездом, тарелок и прочего. Утверждать категорично что «остекление это норма и точка» это как минимум не уважать ту часть жителей которые покупали квартиру в том виде как ее задумали.
Покупая квартиру вы «вступаете в клуб» под названием осбб. И в первую очередь нужно уважать мнение других участников. Это похоже на тех кто при всех предупреждениях не выключает телефон в кино или театре - ссылаясь на то «а кто мне запретит», «где в законе такое». Как говорит сосед - такого только физически можно на путь истинный поставить.

Я польностью понимаю людей которые хотят тёплый балкон, расширение пространства и т. д. Сам был бы за остекление - если бы это было не в этом комплексе, а где-то на троещине.

Если по сути, давайте представим ситуацию - голосование завершилось в пользу остекления. Следующий этап какой? Делаем общий проект или каждый сам по себе? Если это проект он должен быть сделан с соблюдением норм потому как проектант ставит свою подпись и несёт определенную ответственность. Допустим все утвердили, «студент» подписал. Дальше нужно стеклить всем или только желающим? Получиться опять же домино, у одних рама у других ее нет. Заставить платить за остекление ну уж точно не получится. Я уже не говорю про санки/лыжи на балконах.
Посмотрите во что превратились комплексы правом берегу где разрешили делать что угодно. И посмотрите на дома где квартиры по 40к/м2 и где открытые балконы у них снег не падает? Не нужно говорить про дренаж, утепление и прочее. Просто нужно признать что хочется расширить квартиру, сделать кладовку, другое.
27 дек 2017 06:13
Я считаю,что если люди остекляют балкон, то это не из за того, что больше нету куда потратить 15000 грн, а многим хочется, просто создать более комфортные условия проживания. Это как тюнинг автомобиля, выжать максимум из того, что имеешь. Я проживал на Харьковском массиве, и у меня был остеклён балкон и не совмещён с квартирой. Так что не стоит всех ровнять под одну гребёнку.
27 дек 2017 08:59
В данном случае мы выбрали не автомобиль, а автобус в котором едем вместе.
27 дек 2017 09:18
«Просто нужно признать что хочется расширить квартиру, сделать кладовку, другое.»

Не-а, хочется выйти на балкон комфортно, босиком на ковёр, а ещё поставить москитную сетку, и не выгребать оттуда снег на голову прохожим.
27 дек 2017 09:27
Я только за комфорт. И часто выхожу на балкон, в силу вредной привычки. Но у меня только один вопрос: вы когда покупали квартиру у вас сразу было желание застеклить балкон?
Вышесказанное это только мое мнение и если большенство будет «за остекление» я с уважением приёму этот выбор. Знаю многих соседей которые за остекление, понимаю и принимаю их точку зрения. Но я категорически против тех людей которые ставят свои амбиции и наглость выше общего блага. Суть не в балконах...
27 дек 2017 09:35
Цитата "Ridd":

Я считаю,что если люди остекляют балкон, то это не из за того, что больше нету куда потратить 15000 грн, а многим хочется, просто создать более комфортные условия проживания. Это как тюнинг автомобиля, выжать максимум из того, что имеешь. Я проживал на Харьковском массиве, и у меня был остеклён балкон и не совмещён с квартирой. Так что не стоит всех ровнять под одну гребёнку.


В том и дело что выглядит всё так, что под одну гребенку пытаются ровнять те - кто прям жаждит тот балкон, а те кому подходит всё изначально - просто молчат.
Удивляюсь, на рынке ведь тысяча предложений жилья, на любой вкус и цвет. Так нет же, надо купить то, что изначально не очень подходит и потом безконечно хотеть что-то переделать и всех мучать вопросами переделок.. Я, к примеру, когда выбирал - сразу понимал что хочу, и что предлагают разные застройщики и меня полностью устроил именно этот комплекс в своем первозданном виде, даже планировка комнат :yes:
27 дек 2017 09:42
«Но я категорически против тех людей которые ставят свои амбиции и наглость выше общего блага. Суть не в балконах...»

Вы здесь уже столько на’я’кали и наделали своих умозаключений на счёт совершенно незнакомых вам людей, что продолжать вести диалог нет никакого желания. Наглость застеклить балкон в собственной квартире? Вы серьезно? И суть именно в балконах, мы здесь сейчас именно о них речь ведём, а не об автобусах, амбициях или чем-то ещё.
27 дек 2017 09:59
Лично я ни о ком никаких умозаключений не делал. Если вы приняли все на личный счёт - извините не хотел. Но почему с такой агрессией? Выше я указал что я уважаю любую точку зрения. Вы не обязаны уведомлять об окончании дискуссии, если вам не приятно, просто закройте вкладку.
27 дек 2017 10:03
Наглость не в застеклении балконов, а к подходу. По сути - как вы хотите, есть голосование. Почему вы тратите драгоценное время здесь?
27 дек 2017 10:09
Нет единого проекта остекления балконов, а он нужен. И это объективная необходимость, т.к. есть риск хаотичного остекления комплекса. Форум читают единицы, а владельцев, не читающих форум, но желающих застеклить балкон и имеющих на это полное право - десятки. Если им не вручить уже сейчас единый проект остекления, то скоро увидим вместо прекрасного комплекса Шанхай. Этого и опасаюсь, тратя своё время пока в отпуске. :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9395. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее