Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .8789. . .145
11 дек 2017 15:51
Позвонили с ЖК сказали что наш 4 дом введен в эксплуатацию и можно оформить право собственности. По полученной информации котел Бош стоит 500 доларов и стоимость оформления квартиры выросла в полтора раза по информации на момент покупки квартиры(
11 дек 2017 19:10
Цитата "zdsps":
Позвонили с ЖК сказали что наш 4 дом введен в эксплуатацию и можно оформить право собственности. По полученной информации котел Бош стоит 500 доларов и стоимость оформления квартиры выросла в полтора раза по информации на момент покупки квартиры(

Вы про стоимость регистрации? Это для меня тоже вопрос.
11 дек 2017 19:46
Цитата "sergiib":

Вы про стоимость регистрации? Это для меня тоже вопрос.


Добрый вечер. И мы рады, что дом своевременно введен в эксплуатацию . Получен сертификат . На основании данных документов ведутся работы по подключению недвижимости к электро, водо и газовым сетям. С 12.12.2017 доступно оформление прав собственности на жилые и нежилые помещения на инвесторов 4 очереди и дома Шале.
По оформлению квартиры ( которое включает в себя и уплату всех налогов и сборов , предусмотреных законодательством) готовы обсудить и предоставить полную информацию при встрече . Просьба зараннее уточнить время Вашего прибытия в телефонном режиме.
11 дек 2017 20:02
Да хоть и возле дома и в самом доме еще куча работы но работы ведуться усиленно. Если погода не подведет думаю наружные работы основные закончат а остальное надеюсь доделают уже весной
12 дек 2017 07:18
Цитата "zdsps":
Да хоть и возле дома и в самом доме еще куча работы но работы ведуться усиленно. Если погода не подведет думаю наружные работы основные закончат а остальное надеюсь доделают уже весной

Работы действительно еще ведутся. Максимально постараемся до Нового Года выполнить. В планах закончить внутренний двор ( прилегающая территория). Утепление фасада всего дома . Возможно часть фасада будет неокрашена ( зависит от погоды). Подключение квартир к газоснасбжению, электроснабжению и подаче и отводу воды. Планируем, что собственники, оформившие право собственности до праздников, смогут централизовано оформить прямые договора с этими поставщиками. При желании, они же и смогут приступить к отделке своих квартир.
12 дек 2017 11:45
Цитата "zdsps":
Позвонили с ЖК сказали что наш 4 дом введен в эксплуатацию и можно оформить право собственности. По полученной информации котел Бош стоит 500 доларов и стоимость оформления квартиры выросла в полтора раза по информации на момент покупки квартиры(



Уважаемые инвесторы!
Хотим обратить Ваше внимание, что стоимость установленного котла BOSCH на рынке в розничной торговле стартует от 604 евро и отдельно оплачивается адаптер для подключения стоимость которого около 33 евро. Общая стоимость, получается, от 637 евро, что по официальному курсу доллара составляет 764 доллара.
Оплату и возвращение денежных средств Вы производите, как и было оглашено при подписании предварительного договора , с существенным дисконтом. А так же приятным бонусом является первый пуск котла стоимость которого так же входит в общую сумму.
Если у Вас есть вопросы по стоимости котла или оформлению квартиры мы всегда рады видеть Вас в нашем офисе и готовы обговорить все пункты касающиеся оплаты, но только по предварительной записи.
Характеристики и другие материалы вы сможете увидеть на прикрепленных файлах.
12 дек 2017 13:03
У нас конкретно выросла по поедоставленному счету еще и стоимость штукатурки гипсовой от оглашенной в смете на 30%!!!!
А еще выставили счет на метраж на 2 дополнительных метра квадратны, хотя стены еще незаштукатурены вобще (голый кирпич)!!!
Обязательно приедим обсуждать!
12 дек 2017 13:44
Цитата "l-v-v":
У нас конкретно выросла по поедоставленному счету еще и стоимость штукатурки гипсовой от оглашенной в смете на 30%!!!!
А еще выставили счет на метраж на 2 дополнительных метра квадратны, хотя стены еще незаштукатурены вобще (голый кирпич)!!!
Обязательно приедим обсуждать!



Хмм, я не отдел продаж, но смета за гипсовую штукатурку никак к этому не относится и этим занимается вообще другая авторизированная компания. Я тоже делал у них штукатурку и все ок, не знаю что там у вас :)
12 дек 2017 13:47
Цитата "Отдел продаж DESNA residence":



Уважаемые инвесторы!
Хотим обратить Ваше внимание, что стоимость установленного котла BOSCH на рынке в розничной торговле стартует от 604 евро и отдельно оплачивается адаптер для подключения стоимость которого около 33 евро. Общая стоимость, получается, от 637 евро, что по официальному курсу доллара составляет 764 доллара.
Оплату и возвращение денежных средств Вы производите, как и было оглашено при подписании предварительного договора , с существенным дисконтом. А так же приятным бонусом является первый пуск котла стоимость которого так же входит в общую сумму.
Если у Вас есть вопросы по стоимости котла или оформлению квартиры мы всегда рады видеть Вас в нашем офисе и готовы обговорить все пункты касающиеся оплаты, но только по предварительной записи.
Характеристики и другие материалы вы сможете увидеть на прикрепленных файлах.


Супер! Мне нравится)) А если еще и действительно при отптовой организованной закупке такой сброс цен - то вообще идеально!
12 дек 2017 14:10
Добрый день!
Цена за оформление раннее озвучивалась 6600 грн.
Выросла не в полтора раза, а если быть точным в 2.3 раза!
Можно аргументировать повышение цены за оформление?
Что входит в эту стоимость?
Можно прозрачно и открыто получить ответ касательно предлагаемого оформления?
При подписании Предварительного договора также платились деньги в размере 1% от полной стоимости квартиры, "Госпошлина"... хотя она должна платиться только при оформлении конкретного права собственности, которого на тот момент никак не могло быть.
Ещё тогда возник вопрос по поводу 1% для Предварительного договора...
Куда ушли эти деньги?

Инфо по регистрации майновых прав:
За державну реєстрацію права власності на нерухоме майно справляється адміністративний збір у такому розмірі:

1) за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно (крім випадків державної реєстрації права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс):
у строк 5 робочих днів – 0,1 розміру мінімальної заробітної плати;
у строк 2 робочі дні – 1 мінімальна заробітна плата;
протягом 24 годин, крім вихідних та святкових днів, з моменту прийняття заяви – 2 мінімальні заробітні плати;
протягом 2 годин, крім вихідних та святкових днів, з моменту прийняття заяви – 5 мінімальних заробітних плат;

Вопрос: предлагаемое оформление в какой срок? Пожалуйста, напишите прозрачно о стоимости, копейка к копейке. А то выходит, что предварительный договор нотариальный + основной договор + регистрация = очень дорого и главное непонятно!
Основной договор также должен быть нотариальным? это стоит опять денег??

Спасибо
12 дек 2017 15:41
Цитата "Tikhon":
Добрый день!
Цена за оформление раннее озвучивалась 6600 грн.
Выросла не в полтора раза, а если быть точным в 2.3 раза!
Можно аргументировать повышение цены за оформление?
Что входит в эту стоимость?
Можно прозрачно и открыто получить ответ касательно предлагаемого оформления?
При подписании Предварительного договора также платились деньги в размере 1% от полной стоимости квартиры, "Госпошлина"... хотя она должна платиться только при оформлении конкретного права собственности, которого на тот момент никак не могло быть.
Ещё тогда возник вопрос по поводу 1% для Предварительного договора...
Куда ушли эти деньги?

Инфо по регистрации майновых прав:
За державну реєстрацію права власності на нерухоме майно справляється адміністративний збір у такому розмірі:

1) за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно (крім випадків державної реєстрації права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс):
у строк 5 робочих днів – 0,1 розміру мінімальної заробітної плати;
у строк 2 робочі дні – 1 мінімальна заробітна плата;
протягом 24 годин, крім вихідних та святкових днів, з моменту прийняття заяви – 2 мінімальні заробітні плати;
протягом 2 годин, крім вихідних та святкових днів, з моменту прийняття заяви – 5 мінімальних заробітних плат;

Вопрос: предлагаемое оформление в какой срок? Пожалуйста, напишите прозрачно о стоимости, копейка к копейке. А то выходит, что предварительный договор нотариальный + основной договор + регистрация = очень дорого и главное непонятно!
Основной договор также должен быть нотариальным? это стоит опять денег??

Спасибо

насчет госпошлины Вы заблуждаетесь. она уплачивается при проведении нотариального действия. и уходят эти деньги в бюджет.
если оформлять основной договор через нотариуса, то стоимость действительно очень не маленькая. потому что сюда входят еще все обязательные налоги и платежи.
я оформляла по переуступке и не парилась.
12 дек 2017 15:54
Д Е К Р Е Т КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ Про державне мито
Стаття 2. Об'єкти справляння державного мита

Державне мито справляється:
3) за вчинення нотаріальних дій державними нотаріальними конторами і виконавчими комітетами сільських, селищних, міських Рад народних депутатів, а також за видачу дублікатів нотаріально засвідчених документів;

Стаття 3. Розміри ставок державного мита

{ Установити, що ставки державного мита за нотаріальні дії, вчинювані державними нотаріальними конторами і виконавчими комітетами сільських, селищних, міських рад, встановлені відповідно до пунктів 3 та 4 статті 3 Декрету поширюються на нотаріальні дії, вчинювані приватними нотаріусами, і надходження цього мита зараховуються до відповідних бюджетів згідно із Законом N 404/97-ВР від 27.06.97 }

д) за посвідчення інших договорів, що підлягають оцінці 1 відсоток суми договору, але не менше 1 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.



а если заключать основной договор купли-продажи тоже нотариально, то это еще от общей стоимости + 1%сбор в Пенсионный фонд, + 5% НДФЛ, + 1,5% военный сбор, + всякие мелкие платежи "за видачу витягу" и т.д.


Отдел продаж, не благодарите :winky:
12 дек 2017 15:57
[quote="Tikhon"]Добрый день!
Цена за оформление раннее озвучивалась 6600 грн.
Выросла не в полтора раза, а если быть точным в 2.3 раза!
Можно аргументировать повышение цены за оформление?
Что входит в эту стоимость?
Можно прозрачно и открыто получить ответ касательно предлагаемого оформления?


Уважаемые инвесторы! Стоимость оформления недвижимости осталась прежней в соотношении к стоимости квартиры и с учетом государственных сборов и налогов на которые мы не можем повлиять ни в коей мере.
В сообщении, которое мы видим выше, как писал классик: смешались в кучу кони, люди.
Еще раз обращаем Ваше внимание. По вопросам оформлению квартиры и по стоимости мы и готовы ответить в индивидуальном порядке, так как у всех разные квадратуры и разные суммы взносов.
Возьмите с собой необходимые документы, и мы готовы ответить на все волнующие Вас вопросы.
12 дек 2017 21:19
В конце ноября, на форуме плотно обсуждалась тема детской площадки во дворе 4го дома. Я думаю всем будущим жильцам 3го и 4го домов ( у кого окна выходят во двор ), было бы интересно узнать от отдела продаж , о СТОЯНКЕ МАШИН ( для инвалидов ), которая УЖЕ! подготовлена во дворе между 3м и 4м домами. Что бы потом, это не было для жильцов новогодним сюрпризом... от застройщика. Как это стало очень неприятным сюрпризом для меня, жильца третьего дома, окна квартиры которого теперь выходят на эту стоянку. Когда я покупал квартиру, меня не предупреждали, что мой вид из окна будет такой же, как и в Киеве. А то кажется, застройщик вроде печётся о своих инвесторах, но почему то поступает как с безмолвным быд..м.
13 дек 2017 07:13
Цитата "rif77":
В конце ноября, на форуме плотно обсуждалась тема детской площадки во дворе 4го дома. Я думаю всем будущим жильцам 3го и 4го домов ( у кого окна выходят во двор ), было бы интересно узнать от отдела продаж , о СТОЯНКЕ МАШИН ( для инвалидов ), которая УЖЕ! подготовлена во дворе между 3м и 4м домами. Что бы потом, это не было для жильцов новогодним сюрпризом... от застройщика. Как это стало очень неприятным сюрпризом для меня, жильца третьего дома, окна квартиры которого теперь выходят на эту стоянку. Когда я покупал квартиру, меня не предупреждали, что мой вид из окна будет такой же, как и в Киеве. А то кажется, застройщик вроде печётся о своих инвесторах, но почему то поступает как с безмолвным быд..м.


Просьба представителей застройщика прокомментировать.

Если это действительно так, - то это "божественно".
Кто там переживал, что лучше детская площадка, чем стоянка? Вот и ответ, - мы могли бы стать "счастливыми" обладателями и того и другого под окнами. Не в чем себя не ограничивая)
Хотя на мой вопрос куда же перенесли площадку из дворика дома №4 я так и не получила ответа.
Она случайно не стоит теперь где-то рядом со стоянкой для инвалидов? Все так же между домами №3 и №4 ?

И нет, я не отношусь неуважительно к инвалидам, но в упор не понимаю, почему это выясняться только сейчас.
Как и неясно чем мы (жильцы 3 и 4 домов) такие особенные, что нам под окна нужно поставить все, чего нет под окнами жильцов других домов.
13 дек 2017 08:15
Шановні мешканці 3 та 4 будинків! Вчора спілкувався з забудовником з приводу дитячого майданчика та паркування для інвалідів біля 4 будинку. Дійсно дитячий майданчик перенесли, він буде знаходитися біля існуючого дитячого майданчика через дорогу. Щодо паркування доя інвалідів, то пояснили наступне. В 4 будинку будуть проживати 3 сім'ї, в яких є інваліди з можливістю пересування виключно на інвалідному візку. На щастя в інших будинках таких людей з вадами нема. Крім того, 4 будинок введено в експлуатацію по нових правилах шляхом проведення комплексної виїзної перевірки інспекторами ДАБІ. Обов'язковою умовою є наявність паркомісць для інвалідів. А по людськи кожному вже самостійно вирішувати чи потрібні паркомісця для людей на візках чи ні.
13 дек 2017 08:40
Цитата "kruvas":
Шановні мешканці 3 та 4 будинків! Вчора спілкувався з забудовником з приводу дитячого майданчика та паркування для інвалідів біля 4 будинку. Дійсно дитячий майданчик перенесли, він буде знаходитися біля існуючого дитячого майданчика через дорогу. Щодо паркування доя інвалідів, то пояснили наступне. В 4 будинку будуть проживати 3 сім'ї, в яких є інваліди з можливістю пересування виключно на інвалідному візку. На щастя в інших будинках таких людей з вадами нема. Крім того, 4 будинок введено в експлуатацію по нових правилах шляхом проведення комплексної виїзної перевірки інспекторами ДАБІ. Обов'язковою умовою є наявність паркомісць для інвалідів. А по людськи кожному вже самостійно вирішувати чи потрібні паркомісця для людей на візках чи ні.

Спасибо большое, что внесли ясность в ситуацию с детской площадкой и парковкой.

Скажите, пожалуйста, возможно Вы задавали данный вопрос, сколько будет мест под парковку?

Люди с ограниченными возможностями, - это одно (то есть, место под 3 машины, для конкретных трех машин семей, в которых есть такие люди)
Если парковка рассчитана на большее количество, - это уже совершенно другой разговор.
13 дек 2017 08:51
Поки ознак світової змови з боку забудовника по відношенню до власників квартир не вбачається😀 Навпаки всі відкриті і налаштовані на конструктив. Навпаки потрібно сказати слова вдячності за своєчасність введення будинків в експлуатацію, навідміну від багатьох інших комплексів, де люди роками чекають на документи, світло, газ. А невеликі недоліки завжди можна усунути.
13 дек 2017 08:51
Поки ознак світової змови з боку забудовника по відношенню до власників квартир не вбачається😀 Навпаки всі відкриті і налаштовані на конструктив. Навпаки потрібно сказати слова вдячності за своєчасність введення будинків в експлуатацію, навідміну від багатьох інших комплексів, де люди роками чекають на документи, світло, газ. А невеликі недоліки завжди можна усунути.
13 дек 2017 09:08
Цитата "kruvas":
Поки ознак світової змови з боку забудовника по відношенню до власників квартир не вбачається😀 Навпаки всі відкриті і налаштовані на конструктив. Навпаки потрібно сказати слова вдячності за своєчасність введення будинків в експлуатацію, навідміну від багатьох інших комплексів, де люди роками чекають на документи, світло, газ. А невеликі недоліки завжди можна усунути.

Я уже устала просто в каждом сообщении делать пометку, что уважаю и восхищаюсь профессионализмом застройщика (и с точки зрения отношения к работе, и с точки зрения коммуникаций).
(... заготовлю шаблон и буду вставлять как PS в каждое сообщение, а как не напишу, так сразу застройщика обижаю, с точки зрения некоторых участников форума :)...)

Я придерживаюсь мнения, которое подкреплено опытом, что проясненные до конца вопросы, помогают избежать непонятных/неприятных ситуаций в будущем.

Ничего крамольного я не спросила.

Если речь идет о 3 местах, для 3 конкретных автомобилей, 3 конкретных семей это одно.
Если она рассчитана на больше место, для кого они?

Спрашиваю, потому как у друзей (где сами жильцы решили сделать стоянку для людей с отграниченными возможностями) сейчас сложилась ситуация, когда на парковке паркуется кто угодно, только не те, кому эти места предназначались
На данном этапе это вылилось в нервы, скандалы с жильцами и ОСББ.
Хотелось сразу расставить точки на "і" и не возвращаться к этому в будущем

На сколько мест планируется парковка для людей с ограниченными возможностями?
Буду благодарна за ответ Отдела продаж.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8789. . .145
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее