Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .7678. . .145
10 сен 2017 18:02
Цитата "kolian1":

На ветку зашел,т.к расматривал ваш ЖК,по личным вопросам выбрал другой.Но возможно в будущем буду.На ваш вопрос получили логичный ответ,что если,что то сделали одно плохо,то сделают плохо и остальное.И тут ваш месидж появляютьяется ,что 2 прораба смотрели,без инструментов правда,но визуально все ок,только углы чуть не так.То есть люди понимают от вас,что все таки делают более-менее нормально.По какой причине не понятно,либо пообещали переделать нормально и скидку.Либо не умышленно попали под их влияние,поулыбались,пообещали,что то доделать,сказали что это номально и т.д


еще скажите что мне доплатили.
а ну ка дуйте в свою ветку и не баламутьте воду. вы нагнетаете умышленно, хотя никакого отношения к нашему комплексу не имеете. а, следовательно, раз негативного опыта нет, значит и права голоса в этом вопросе тоже нет. советчик вы наш. базарные сплетни разводите у себя.

кто имел опыт выскажется и без вас.

пс. я говорю как есть. и если мне запороли одно, это не значит, что на эмоциях, как некоторые, буду лить грязь и утверждать то, чего не было или искажать факты.

а вы - провокатор. имеющие мозг, это уже увидели.
10 сен 2017 18:05
А почем нынче метр дом-шале???
10 сен 2017 18:20
Цитата "__fortuna__":



2 прораба со стороны видели штукатурку, на 1м этаже 4 дома. оценка была на глаз, так не было инструментов. единственное замечание, которое было сделано - немного заплыли углы.

Сергей, вы сможете предоставить нам инструменты для проверки?

по поводу накосячившей бригады со стороны. если работать без договора и по предоплате, то возможно не приехала бы. но как минимум они не получили бы деньги.



Добрый вечер, да я готов предоставить Вам необходимый инструмент для проверки и я лично заинтересован в том что бы работы производилась на уровне.
По поводу оплаты за наши услуги, каждый клиент производит оплату только после того как примет работы.
С Уважением
Руководитель компании "Good idea"
Дученко Сергей
11 сен 2017 06:15
Цитата "rtyk":



Всем добрый день. Раз всё таки на форуме встал данный вопрос, то опишу свой горький опыт сотрудничества с этими "специалистами".
Начну с того, что б все понимали схему:
Вы обращаетесь к "специалистам" из послепродажного обслуживания, они считают там всё, накидывают на цены свой интерес, потом еще накидывают всякие "поточные расходы", находят бригаду и бригада вам делает ремонт. Я решил сделать ихними силами электрику, о чем сильно потом жалел.
В принципе с самого начала было все понятно, КОГДА НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ МНЕ НАСЧИТАЛИ ПОЧТИ ТРИ БУХТЫ КАБЕЛЯ (кто не в курсе, то это почти 300 метров). На мой вопрос: "все ли впорядке с математикой ?!", Я получил чёткий ответ - "Ну я же не могу каждому считать по отдельной квартире расход материлов"!
Окей, я всё посчитал сам, нарисовал и принес им уже всё на блюдечке (кстати , вышло в 2,5 раза меньше кабеля), так как мне перед началом ремонтных работ важна была стоимость работ и материалов по смете...
Короче, вся эта тема длилась очень долго и с разными неприятными ньюнсами, которые я даже не хочу озвучивать. В итоге мне сделали с кучей косяков и с лишними затрами. Хотел сэкономить - а вышло как всегда.
Думал, что возмжно это я такой фартовый и наговариваю на честных, порядочных людей, но пообщавшись с соседями и работягами (которые в свою очередь тоже поведали очень много интересного) понял, что всё таки это не так и хорошо, что не продолжил ремонт ихними силами.
Это что касается именно "специалистов" из отдела послепродажного обслуживания. Что касается работяг и качества - это уже как повезет, на какую бригаду попадете. Видел в одной квартире такую распайку труб, что я просто очень долго смеялся, жаль не сфоткал. Но в тоже время у других соседей сделано всё на совесть. Тоже самое и по плитке например. Так что тут как повезет.
Если есть проверенные - лучше звать их и не экономить на ремонте. Если нет, то контролируйте всё до мелочей и ПРОВЕРЯЙТЕ СМЕТУ.
И добавлю - стоимость работ у них достаточно высокая. Даже для Киева. А если учесть, что там к цене добавлен еще и интерес других "специалистов" из отдела послепродажного обслуживания, то проще найти в Киеве хорошего мастера и договориться на прямую, без всяких посредников.



Уважаемые форумчани, мы ради что вы подняли эту тему. Мы тоже заинтересованны, что бы все отделочные работы проводились качественно по этому готовы принять все ваши жалобы и предложения. Но так же хотим напомнить что фирма «Good idea» является отдельной структурой которой мы даем возможность проводить свои работы в на этапе строительства для большего удобства наших инвесторов. Наше с ними сотрудничество будет завесить от качества проведенных ими работ и от дальнейших отзывов заказчиков.
Мы были удивлены негативными отзывами, так как с момента начала нашего сотрудничества мы столкнулись с ними впервые. Со своей стороны мы обратим внимание на сложившуюся ситуацию и будем стремиться к решению проблемы в пользу наших покупателей.
11 сен 2017 06:48
Выскажу и свое мнение по-поводу работы ребят из «Good idea». Мы прошли с ними ремонт от разводки проводки до установки техники. Я крайне не согласен с категорически негативными отзывами в сторону «Good idea». Да, были и косяки и не состыковки по времени, да я тоже хотел бы качественнее/быстрее/дешевле, но по большому счету ребята сделали свою работу качественно/быстро/адекватно по цене. Я не специалист по ремонтам, но уж очень придирчив к услугам за которые плачу немалые деньги. В случае если возникали разногласия по смете мы находили общий язык. Кстати, на начальном этапе, выставленные ребятами сметы были проверены у знакомых прорабов и каких-то проблем там не было выявлено. Безусловно, что руководители «Good idea» закладывают свой интерес в каждую из работ, но они этот интерес отрабатывают. В процессе сотрудничества я был уверен, что если надо, ребята смогут сэкономить мое время и организовать закупку материалов (по адекватной цене), принять товар по доставке, задержатся на работе, чтобы ответить на мои вопрос и переделать то, что мне не понравилось. Вместе с тем, я не знаю ни одного человека, который бы остался на 100% довольным от сотрудничества с бригадами ремонтников. В процессе любого ремонта возникают сложности и сделать все идеально практически нереально. Если хотите идеала, то будьте готовы заплатить за ремонт как минимум в трое больше чем ребятам из «Good idea» и потратить значительно больше времени на ремонт (но скорей всего и тогда вы найдете "нюансы"). Короче говоря, мое резюме такое: я однозначно не сожалею, что именно «Good idea» делали ремонт в моей квартире и в случае необходимости обратился бы к ним снова.
11 сен 2017 06:49
Добрый день!

По поводу ремонта специалистами от Застройщика. Наше видение.
Наша семья приобрела квартиру во втором доме. Потихоньку делаем ремонт, как говорится "по деньгам".

Электрику нам делали специалисты из "Good idea".
Сам я в этом не сильно понимаю, т.к. не электрик. Подошел к ребятам, они попросили показать "хотелки". Набросал схему, что и где хочу, а хотел много)))
Спасибо ребятам, что указали на мои ошибки, показали лишние розетки, которые удорожают работы. Некоторые розетки посоветовали перенести с точки зрения функциональности.
Когда посмотрел выполненную работу, скажу, да, они были правы.
Осметили меня - чуть в обморок не упал, тоже было около 300 м кабеля (электрика и витая пара).
Ребята сказали, что это предварительно, оплата по факту.
Сам работаю в проектной организации, обратился к нашим спецам за консультацией, ответ - цены чуть выше средних. Все, что предложили - все решения правильные (установка автоматов защиты, "лучевая разводка" и т.д.). Количество кабеля закладывается всегда по максимуму, на это не обращать внимание - если ребята работают, то репутация важнее, не обманут.

Так и получилось. По окончанию работ, по факту, мне вернули часть денег - кабеля ушло меньше.
Как мне объяснили они оценивают "весь паровоз", по а потом, в зависимости от "хотелок" и будет окончательная цена.

Вторая работа с этими специалистами:
купил дверь в бытовку. Вопрос стоял в том, что могу заказать дверь, но отпроситься с работы проблема.....
Меня Сергей успокоил - все сделаем.
И сделали. Я только оплатил дверь и доставку. Они встретили, разгрузили, установили.
Приехал в эти выходные - показали работу, сказали, что осталось зашпаклевать и сделают вент-е отверстия. Спасибо ребята за Ваше отношение!

Сейчас заказал работы по сантехнике.

Резюмирую - лично у нас нареканий нет. Наоборот, прошлой зимой ребята смотрели за работающим котлом т.к. часто приезжать не смог, а протапливать квартирку надо. Проветривали. Квартирка прошла зиму нормально. А мне было "стремно" оставлять работающий котел на месяц-два.

А всем хорошим не будешь. Плюс какой здесь - ребята всегда в комплексе. Можно всегда обратиться. Попробуйте потом найти "мастера", который приедет, "накосячит", а потом ищи свищи его. Кстати, так было у наших знакомых - пришлось им всю плитку сбивать в санузле из-за косяков "проххффессионала".
11 сен 2017 06:57
Цитата "xанна":
А почем нынче метр дом-шале???

Приезжайте и все обсудим.
На сегодня. есть 3 квартиры . Все однокомнатные. Две на первом и одна на втором этаже.
Пишем, на сегодня. Потому что , например, не вышли на подписание одни из претендентов по таунхаусу в 80м2. И со вторника выставляем его в продажу. Стоимость в доме-шале и танхаусе ( третья линия) практически одинаковы.
11 сен 2017 07:30
Продолжу.
Но, теперь не по ремонту. К ребятам Сергея Дученко претензий нет, они работают.
И за это им спасибо!

Есть недочеты по организации подписания договоров.
Опишу свою ситуацию. В феврале 2017 года поехал в облэнерго заключать договор. Отстоял долгую очередь, подал документы. Облэнерго Договор не дали на руки, сказали, что все будет выдано в Десне Резиденции "централизовано", а пока не соберут документы всех жильцов дома №2 - выдавать не будут.

Теперь жалею, что не устроил скандал в облэнерго по поводу договора, чтобы выдали его мне на руки, без "централизации" централизаторов......
Потом узнал, что Договора выдаются управляющей компанией, начал поиски своего...

И с этого момента начинается "футбол".
Управляющая компания дает телефон Николая, Николай - Олега, а потом все наоборот, все ищут договор.
Олег говорит - договор у меня, нашелся, заберете в управляющей компании. Приезжаю - договора нет. Начинаю опять искать - никто ничего не знает. Облэнерго говорит - у "своих" ищите и спрашивайте...., если подали документы договор оформлен.....

Короче, "свои", теперь, посылают в облэнерго, разбирайтесь мол сами, это ваши проблемы (Мои???).....
Почему я должен опять переться в облэнерго, опять терять половину МОЕГО ВЫХОДНОГО ДНЯ, стоять в очередях и доказывать, что не верблюд?

Отвечу сам - я дурак, что повелся на "централизацию" и поверил, что договор принесут на тарелочке с голубой каемочкой, и забыл основное правило -
хочешь сделать хорошо и быстро, добивайся и делай сам.
11 сен 2017 07:54
Цитата "ДЕСНА Дом 2":


Потом узнал, что Договора выдаются управляющей компанией, начал поиски своего...

И с этого момента начинается "футбол".
Управляющая компания дает телефон Николая, Николай - Олега, а потом все наоборот, все ищут договор.
Олег говорит - договор у меня, нашелся, заберете в управляющей компании. Приезжаю - договора нет. Начинаю опять искать - никто ничего не знает. Облэнерго говорит - у "своих" ищите и спрашивайте...., если подали документы договор оформлен.....

Отвечу сам - я дурак, что повелся на "централизацию" и поверил, что договор принесут на тарелочке с голубой каемочкой, и забыл основное правило -
хочешь сделать хорошо и быстро, добивайся и делай сам.

Уважаемый, смотрю жаловаться мастак. к вашему сведению УК не подписывает договора по поставке электроэнергии, читайте договор, если вы подписывали конечно его и оплачиваете квартплату... знаю что хотели вести централизовано но как всегда у нас люди забывчивые и не ответственные...то паспорт забыл то свидетельство собственника..знаю, потому как интересовалась этим сама. лучше наберите управляющую и решите с ней вопрос.А то привычка уже какая то жалобы писать на форумах, вместо того чтобы обратиться по проблеме конкретно напрямую и решить её.
11 сен 2017 08:11
Цитата "__fortuna__":



2 прораба со стороны видели штукатурку, на 1м этаже 4 дома. оценка была на глаз, так не было инструментов. единственное замечание, которое было сделано - немного заплыли углы.

Сергей, вы сможете предоставить нам инструменты для проверки?

по поводу накосячившей бригады со стороны. если работать без договора и по предоплате, то возможно не приехала бы. но как минимум они не получили бы деньги.



Не перестаю поражаться людям, ну да ладно. Всё таки дам еще одно пояснение.
Какие 2 прораба смотрели? Из отдела послепродажного обслуживания? Что можна сказать на глаз - соотноешени песка-цемента или они просто посмотрели вертикаль?
Во-вторых, вопрос стоял ПРО ГИПСОВУЮ ШТУКАТУРКУ, а не цементно-песчаную, которую делают в МОП-ах.
Обьясняю для тех, кто не понимает - цеметно-песченую штукатурку зайтройщик и так делает (по кирпичной кладке), отдел послепродажного обслуживания предлагает ГИПСОВУЮ за доплату.
Разница заключается в том, что гипсовая штукатутка идет уже под чистовую отделку (поклейку обоев или покраску).
Штукатурка по уровню и с углами 90 град. - это не мало важно, но ОСНОВНУЮ РОЛЬ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ ИГРАЕТ ПОВЕРХНОСТЬ СТЕН после нее - подойдет для поклейки обоев/покраски или нет.
Вчера заходили в квартиру в 3м доме с гипсовой шткатуркой. Итог один - для поклейки обоев или покраски не годится, надо шпаклевать (это в той квартире где мы смотрели, за все квартиры говорить не могу).
Так какой смысл тогда платить за гипсовую штукатурку, если все равно потом шпаклевать?! Деньги на ветер.
Правда для людей которые особо не разбираются и у которых много денег - возможно это не так и важно.
И хотелось бы пожелать, что бы отдел продаж немного всё таки контролировал этот процес.
Ну и желаю всем побыстрее закончить эти ремонты :)
11 сен 2017 08:21
Цитата "ДЕСНА Дом 2":
Продолжу.
Но, теперь не по ремонту. К ребятам Сергея Дученко претензий нет, они работают.
И за это им спасибо!

Есть недочеты по организации подписания договоров.
Опишу свою ситуацию. В феврале 2017 года поехал в облэнерго заключать договор. Отстоял долгую очередь, подал документы. Облэнерго Договор не дали на руки, сказали, что все будет выдано в Десне Резиденции "централизовано", а пока не соберут документы всех жильцов дома №2 - выдавать не будут.

Теперь жалею, что не устроил скандал в облэнерго по поводу договора, чтобы выдали его мне на руки, без "централизации" централизаторов......
Потом узнал, что Договора выдаются управляющей компанией, начал поиски своего...

И с этого момента начинается "футбол".
Управляющая компания дает телефон Николая, Николай - Олега, а потом все наоборот, все ищут договор.
Олег говорит - договор у меня, нашелся, заберете в управляющей компании. Приезжаю - договора нет. Начинаю опять искать - никто ничего не знает. Облэнерго говорит - у "своих" ищите и спрашивайте...., если подали документы договор оформлен.....

Короче, "свои", теперь, посылают в облэнерго, разбирайтесь мол сами, это ваши проблемы (Мои???).....
Почему я должен опять переться в облэнерго, опять терять половину МОЕГО ВЫХОДНОГО ДНЯ, стоять в очередях и доказывать, что не верблюд?

Отвечу сам - я дурак, что повелся на "централизацию" и поверил, что договор принесут на тарелочке с голубой каемочкой, и забыл основное правило -
хочешь сделать хорошо и быстро, добивайся и делай сам.


а у меня с подписанием договоров все было кардинально иначе. нигде ни очередей, ни каких-то еще проблем. в облэнерго сразу заполнили и отдали договор и подсказали написать заявление на перепрограммирование счетчика на дневной и ночной тариф. выехала из Киева в Бровары в 8:00, в итоге в 12:00 я уже заключила все договора, побывала в комплексе, зашла в УК, прогулялась пешком от ЖК до сельсовета, и это все на общественном транспорте.
А вопросы, которые возникали к УК, без проблем решили с Анной, за что ей отдельное спасибо.
11 сен 2017 08:43
Мы тоже заказали в четвертый дом гипсовую штукатурку, но нам в Goodidea Александр объяснил, что она не является финишной и не будет идеально гладкой и для покраски стен например придется еще класть стеклохолст и наносить пару милиметров финиша, под обои можно просто финишную нанести без холста, а под плитку пойдет и так.
Кто ошибается?
11 сен 2017 08:48
Цитата "rtyk":



Не перестаю поражаться людям, ну да ладно. Всё таки дам еще одно пояснение.
Какие 2 прораба смотрели? Из отдела послепродажного обслуживания? Что можна сказать на глаз - соотноешени песка-цемента или они просто посмотрели вертикаль?
Во-вторых, вопрос стоял ПРО ГИПСОВУЮ ШТУКАТУРКУ, а не цементно-песчаную, которую делают в МОП-ах.
Обьясняю для тех, кто не понимает - цеметно-песченую штукатурку зайтройщик и так делает (по кирпичной кладке), отдел послепродажного обслуживания предлагает ГИПСОВУЮ за доплату.
Разница заключается в том, что гипсовая штукатутка идет уже под чистовую отделку (поклейку обоев или покраску).
Штукатурка по уровню и с углами 90 град. - это не мало важно, но ОСНОВНУЮ РОЛЬ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ ИГРАЕТ ПОВЕРХНОСТЬ СТЕН после нее - подойдет для поклейки обоев/покраски или нет.
Вчера заходили в квартиру в 3м доме с гипсовой шткатуркой. Итог один - для поклейки обоев или покраски не годится, надо шпаклевать (это в той квартире где мы смотрели, за все квартиры говорить не могу).
Так какой смысл тогда платить за гипсовую штукатурку, если все равно потом шпаклевать?! Деньги на ветер.
Правда для людей которые особо не разбираются и у которых много денег - возможно это не так и важно.
И хотелось бы пожелать, что бы отдел продаж немного всё таки контролировал этот процес.
Ну и желаю всем побыстрее закончить эти ремонты :)


чему вы не перестаете поражаться? и кто вам дал право судить меня?
я понятным языком написала, что это были люди со стороны, как проводились оценка тоже написала. по инструментам ответ дан. и мы это сделаем.

вы писали о том, что воруют и обманывают. я потратила полдня чтобы проверить сколько кабеля намотали реально. по факту, сколько выставили, примерно столько и намотали. можно обсуждать схему укладки, но это уже другая тема. факта воровства в нашем случае нет. есть вопрос по штробам, в которых не было необходимости.
тоже самое могу сказать по той смете, что нам выставили по штукатурке. больших расхождений нет. у меня не было точных размеров проемов на момент просчета. сейчас есть, пересчитаю, буду видеть общую картину.
11 сен 2017 08:56
Цитата "rtyk":



Не перестаю поражаться людям, ну да ладно. Всё таки дам еще одно пояснение.
Какие 2 прораба смотрели? Из отдела послепродажного обслуживания? Что можна сказать на глаз - соотноешени песка-цемента или они просто посмотрели вертикаль?
Во-вторых, вопрос стоял ПРО ГИПСОВУЮ ШТУКАТУРКУ, а не цементно-песчаную, которую делают в МОП-ах.
Обьясняю для тех, кто не понимает - цеметно-песченую штукатурку зайтройщик и так делает (по кирпичной кладке), отдел послепродажного обслуживания предлагает ГИПСОВУЮ за доплату.
Разница заключается в том, что гипсовая штукатутка идет уже под чистовую отделку (поклейку обоев или покраску).
Штукатурка по уровню и с углами 90 град. - это не мало важно, но ОСНОВНУЮ РОЛЬ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ ИГРАЕТ ПОВЕРХНОСТЬ СТЕН после нее - подойдет для поклейки обоев/покраски или нет.
Вчера заходили в квартиру в 3м доме с гипсовой шткатуркой. Итог один - для поклейки обоев или покраски не годится, надо шпаклевать (это в той квартире где мы смотрели, за все квартиры говорить не могу).
Так какой смысл тогда платить за гипсовую штукатурку, если все равно потом шпаклевать?! Деньги на ветер.
Правда для людей которые особо не разбираются и у которых много денег - возможно это не так и важно.
И хотелось бы пожелать, что бы отдел продаж немного всё таки контролировал этот процес.
Ну и желаю всем побыстрее закончить эти ремонты :)


Добрый день, во-первых, по поводу двух прорабов, имелось ввиду что прорабы со стороны, а не с "Good idea",
Во-вторых, смотрели именно гипсовую штукатурку, а не цементно-песчаную,
Так что сначала разберитесь о чем говорят, а после вставляйте свои 5 копеек, а то устроили здесь шоу "сплетница"
По поводу гипсовой штукатурки, с чего вы взяли что все углы должны быть под 90', по поводу отделки стен после штукатурки, мы всех предупреждаем что небольшая доработка всё же будет, так как это штукатурка, а штукатурка в свою очередь это процесс выравнивания стен, а не финишная отделка. Да штукатурка стен мп-75 подобои возможна, но это стоит других денег так как процесс замыкания происходит в 2-3 этапа, вместо одного. А это в свою очередь весьма трудоёмкий процесс. Разница между гипсовой и цементно-песчаной в том что гипсовая уже идеально ровная плоскость, а цементно-песчаною нужно ещё дорабатывать (штукатурить по маяка, или выравнивать в плоскости под правило. А это в свою очередь тоже время и деньги!
Если возникли какие либо вопросы, готовы дать ответ в нашем офисе который находиться в правом крыле 1-го дома с 9:00 до 18:00 в будние и с 9:00 до 14:00 в субботу. Или по телефону :068-874-97-97
С Уважением,
руководитель компании "GOOD IDEA"
Дученко Сергей
12 сен 2017 10:22
Обідня перерва була вдалою. Понеділок 11.09.2017
12 сен 2017 11:37
Цитата "ann777":


Добрый день!
Что за агрессия, Уважаемая???

1. Где мои жалобы?
2. Правда не нравится? Я смотрю, как только здесь подымаются вопросы - сразу идет агрессия от определенных лиц.
3. И к Вашему сведению, УК оказала мне полную поддержку - дали телефон Николая и сказали, что договора не их дело. Что еще от УК требовать???
4. И вопрос я поднял не для Вас, чего Вы влезаете? Или Вы и есть УК?

С уважением.
12 сен 2017 11:45
Цитата "Ice_LP":


а у меня с подписанием договоров все было кардинально иначе. нигде ни очередей, ни каких-то еще проблем. в облэнерго сразу заполнили и отдали договор и подсказали написать заявление на перепрограммирование счетчика на дневной и ночной тариф. выехала из Киева в Бровары в 8:00, в итоге в 12:00 я уже заключила все договора, побывала в комплексе, зашла в УК, прогулялась пешком от ЖК до сельсовета, и это все на общественном транспорте.
А вопросы, которые возникали к УК, без проблем решили с Анной, за что ей отдельное спасибо.


Вам повезло, у меня ушло 2 дня - на газ и обл. Но если с газом все ок получилось, то с облом я лоханулся... Но ничего, исправим дело)
12 сен 2017 11:50
Цитата "ДЕСНА Дом 2":


Вам повезло, у меня ушло 2 дня - на газ и обл. Но если с газом все ок получилось, то с облом я лоханулся... Но ничего, исправим дело)

Борітеся — поборете! :yes:
12 сен 2017 13:29
Ход строительства 4 очереди ЖК Desna Residence, сдача в декабре 2017 г. Обращаем Ваше внимание что еще есть возможность приобрести квартиры по отличной цене.
12 сен 2017 13:34
уважаемые форумчане, может кто-то в курсе. почему в 3-ем доме эркеры идут в пол, а в следующих домах нет?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7678. . .145
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее