Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .5860. . .145
30 апр 2017 12:18
Если взять предисторию как было оизначально, ЖК из трёх домов и 300 паркомест с гостевыми. По факту, маємо те що маемо. Ну тогда давайте начнём друг друга упрекать и тд, и ненаходить пути решения и втоже время будем лицемерить.
30 апр 2017 14:10
Конечно разметка должна быть это здорово увеличивает количество паркомест, уже сейчас некоторые паркуются "как хотят". О делении территории общего пользования не может быть и речи. Я покупал не только квадратные метры, но и саму идею, которую реализует комплекс. Сейчас очень неприятно слышать что некоторые не хотят платить за вывоз мусора, а другие - убрать зону барбекю, видите ли она будет им мешать. Друзья, а что покупали вы? Или была надежда на то что "пусть они строят, а я всё-таки влеплю свою голубятню ". Чес слово, как соотечественники в Турции. Давайте искать правильное решение и не забывать для чего мы все выбрали это место.
01 май 2017 17:04
Добрый вечер форумчанам ЖК Десна Резиденс. Я давно присматриваю ваш комплекс для покупки недвижимости. Место хорошее, лес, чистый воздух, близкое расстояние до метро. Читаю форум и не могу понять как так и почему. Год назад на сайте отдела продаж на генплане действительно было три дома, а сейчас пишут о четвёртом доме, шале, таунхаусы. Кто кого водит за нос? Складывается впечатление обычной застройки на хорошем месте в шаговой доступности до Киева. У меня на ЖК Чайка где я снимаю квартиру тоже самое, кондеционеров минимум ( сплит системы) стеклить нельзя, паркоместа у каждого своё вдоль дома и к соседу я не поставлю охрана смотрит в журнале пишут. У вас место хорошее радует. Но меня пугает, что это очередной микрорайон совсеми вытекающими. Собираюсь приехать посмотреть, пообщаться с жильцами первого и второго дома. Может кто из проживающих напишет свои впечатления, буду признателен.
02 май 2017 13:44
Цитата "ДЕСНА Дом 2":
Уважаемый Andgy, я узнавал по вопросу, который и меня волнует:

"Если хозяева квартиры делают ремонт и ещё не проживают, а только приезжают контролировать ремонтные работы, то плата за охрану машины 150 грн в месяц будет начисляться независимо от постоянного проживания?"

Сказали, что платить надо.

Хотя, например, я в комплексе не живу, бываю раз в месяц. Сейчас собираю деньги на ремонт. И за что плачу - не понимаю, 75 грн за 1 открытие шлагбаума?

Последний раз съездил в ЖК:
40 грн - ключ от домофона, 1 шт.
600 грн - брелок от шлагбаума, 1 шт.
1500 грн - на благоустройство территории (я пока не платил).

При таком раскладе я ремонт долго буду делать.
Жду платеж на "тапочки для тараканов".

А с паркоместами, согласен - мест очень мало.



У меня возник вопрос - а с какого ... 1500 грн надо еще платить за благоустройство территории? Если данные затраты должны покрываться застройщиком!!!! Может нам еще и скинуться на развитие Зазимья (3% от стоимости ЖК, которые платит застройщик в местный бюджет)???.
Мы выясняем что-то между собой, хотя в данной ситуации надо требовать обьяснения от застройщика. Был генплан и были обещания отдела продаж! А теперь мы обвиняем друг друга в том, у кого сколько машин и где их ставить!
02 май 2017 15:31
Цитата "3й дом":

У меня возник вопрос - а с какого ... 1500 грн надо еще платить за благоустройство территории? Если данные затраты должны покрываться застройщиком!!!! Может нам еще и скинуться на развитие Зазимья (3% от стоимости ЖК, которые платит застройщик в местный бюджет)???.


Добрый вечер!

Как мне объяснили, 1500 грн. идет на:
- покрытие площадки для баскетбола (резиной),
- установку дополнительных лавочек и фонарей освещения.

И это "хотелки" жильцов.
Застройщик делает, а ОСББ компенсирует стоимость.
02 май 2017 15:50
Цитата "Sayma":
.....Год назад на сайте отдела продаж на генплане действительно было три дома, а сейчас пишут о четвёртом доме, шале, таунхаусы. Кто кого водит за нос? Складывается впечатление обычной застройки на хорошем месте в шаговой доступности до Киева.


Добрый вечер Sayma!

Наша семья купила квартиру во второй очереди. В момент подписания Договора с Застройщиком речь шла о 3-х очередях (3 домах) и 4-х очередях таунхаусов.

Сейчас, как я понимаю, речь идет о 4-х домах, 4 очередях таунов (1 и 2 готовы), плюс Шале и плюс еще 2 дома (в перспективе). Инфа от местного населения.

Да, Вы правы, получается целый "массив".

Но к добру это или нет - сказать не могу, жизнь покажет.
02 май 2017 17:05
Цитата "ДЕСНА Дом 2":


Добрый вечер Sayma!

Наша семья купила квартиру во второй очереди. В момент подписания Договора с Застройщиком речь шла о 3-х очередях (3 домах) и 4-х очередях таунхаусов.

Сейчас, как я понимаю, речь идет о 4-х домах, 4 очередях таунов (1 и 2 готовы), плюс Шале и плюс еще 2 дома (в перспективе). Инфа от местного населения.

Да, Вы правы, получается целый "массив".

Но к добру это или нет - сказать не могу, жизнь покажет.


Добрый вечер Десна дом2. Спасибо за ответ. Вы уже живёте в квартире или нет? Какое качество строительных работ, отделки, заливка пола, потолок, оставляет после себя застройщик? Выходит, что когда вы подписывали договор, о шале и ещё двух домах вам не озвучивалось. Сказать честно от себя могу так, когда 5 лет назад я начал снимать квартиру на Чайке, там тоже было 6 домов, сейчас их больше двух десятков и все кто покупает тешат себя иллюзиями, что вот и не будут больше строить. Такая сторона инвесторов первички быть жертвой обещаний.
02 май 2017 19:48
Цитата "ДЕСНА Дом 2":


Добрый вечер!

Как мне объяснили, 1500 грн. идет на:
- покрытие площадки для баскетбола (резиной),
- установку дополнительных лавочек и фонарей освещения.

И это "хотелки" жильцов.
Застройщик делает, а ОСББ компенсирует стоимость.



4-и очереди (без Шале и таунхаусов) получается практически под 300 квартир и со всех по 1500 грн? Это выходит почти полмиллиона гривен. Видно у нас лавочки и резиновое покрытие нынче очень дорогие.
То что застройщик готов исполнить "все желания" за деньги это уже давно было понятно.
03 май 2017 05:10
Цитата "3й дом":



4-и очереди (без Шале и таунхаусов) получается практически под 300 квартир и со всех по 1500 грн? Это выходит почти полмиллиона гривен. Видно у нас лавочки и резиновое покрытие нынче очень дорогие.
То что застройщик готов исполнить "все желания" за деньги это уже давно было понятно.


Третий и четвёртый дом ещё не сданы в эксплуатацию,и значит они не в осбб и на благоустройство 1500 не платят. Все расходы ложатся на первых два дома, хотя второй дом ещё доделывают. Хочется в ближайшее время увидеть на сайте осбб финансовую расшифровку.
03 май 2017 08:53
[/quote]

Добрый вечер Десна дом2. Спасибо за ответ. Вы уже живёте в квартире или нет? Какое качество строительных работ, отделки, заливка пола, потолок, оставляет после себя застройщик? Выходит, что когда вы подписывали договор, о шале и ещё двух домах вам не озвучивалось.......[/quote]

Добрый день, Sayma!
В квартире пока не живем - стараемся сделать ремонт. Из всех работ сделана электрика.
По качеству строительных работ тяжело сказать - я не профи в этом. Но, стены ровные, пол ровный, потолок, вроде ровный, думаю делать натяжной. Замечаний по квартире у меня пока не было.

Само место расположения комплекса - нравится. Застройщик адекватный, общаться приятно. Отзывчивы. Проблем нет.

Из минусов - пока не отработано оповещение жильцов.

Но это мелочи, переживем.
03 май 2017 09:19
Цитата "Andgy":


Третий и четвёртый дом ещё не сданы в эксплуатацию,и значит они не в осбб и на благоустройство 1500 не платят. Все расходы ложатся на первых два дома, хотя второй дом ещё доделывают. Хочется в ближайшее время увидеть на сайте осбб финансовую расшифровку.


Хорошо бы на сайте ОСББ получать всю информацию. Но он мертв...

Например:

Когда платил за квартиру мне сказали, что котел будет Новьен и платил как за Новьен. По факту, котел оказался Промтех. Когда об этом объявляли - не знаю, может пропустил. Ладно, дело такое, Вы Застройщик, но на душе неприятно.

Гарантийный талон на котел выдали, инструкцию по эксплуатации - нет. Почему, я не понимаю. Может она и не нужна, но я не профи в котлах - это первый опыт. Ладно, скачал в интернете, не вопрос. Не выдаете - но можно разместить на сайте ОССБ? Или "хай крутят, взорвутся, так взорвутся"?

Не знал, что ключ от домофона и брелок от шлагбаума платные. Теперь наука - без денег в ЖК не приезжать!
А инфа д.б. на сайте.

Сейчас узнал, из этого форума, что кроме благотворительного взноса собирают еще и на вывоз мусора.... А сколько? Какого мусора? Упс..... На сайте ОСББ ничего не сказано.

А есть еще вопросы:

- почтовые ящики и ключи к ним платные?
- не раз говорилось, что есть Договор на обслуживание котла. Первый дом платил за обслуживание по Договору. А второй дом - Договор есть? Договор с Промвитех?
- где паспорта на счетчики воды? Ранее говорили выдадим.
- домофон есть на двери в парадное. А блок/трубка в квартире будет? Платно? Или бегать к двери надо, пускать гостей?
- Договора на эл энергию заключены? Я ездил в Киевоблэнерго 10.02.2017. Сдал все документы, но мне отказались давать Договор - сказали в ЖК Десна все Договора будут сделаны централизовано и выданы жильцам Застройщиком. А на дворе май уже.......
03 май 2017 09:39
За мусор 500 грн. Кто то делает перепланировку и валит стены, а кто то за 5 мешков.
03 май 2017 10:14
Добрый день, Andgy!

Спасибо за информацию!
03 май 2017 11:07
Цитата "ДЕСНА Дом 2":


- почтовые ящики и ключи к ним платные?
мы ничего не платили

- где паспорта на счетчики воды? Ранее говорили выдадим.
нам выдали, но не сразу

- домофон есть на двери в парадное. А блок/трубка в квартире будет? Платно?
да, платно. По крайней мере, в 1 доме это так. Может, во втором внесли сразу в стоимость,не знаю. Причем удовольствие не дешевое - где-то 600 гривен, это стоимость системы, установленной на подъездах, поделенная на кол-во жильцов + цена собственно трубки. Мы живем в 1 доме с декабря 2016, еще не установили себе - все что-то более нужное находится =)


ДЕСНА Дом 2,
сайт ОСББ правда не очень. Они только начали.

Но именно потому, что сайт не очень, я ЗДЕСЬ напишу о парковке, т.к. этот вопрос меня тоже беспокоит.
Сейчас мы паркуемся как удобно, там, где можно поставить три машины - ставим две, места много. Но так будет не всегда, к сожалению.
Поэтому - почему бы не разметить парковочные места, как на больших стоянках, в том же Эпицентре? Мне кажется, это упорядочило бы ситуацию.
Вот задачка для Управляющей компании и Застройщика.
03 май 2017 11:27
Цитата "nata_okb":


ДЕСНА Дом 2,
сайт ОСББ правда не очень. Они только начали.

Но именно потому, что сайт не очень, я ЗДЕСЬ напишу о парковке, т.к. этот вопрос меня тоже беспокоит.
Сейчас мы паркуемся как удобно, там, где можно поставить три машины - ставим две, места много. Но так будет не всегда, к сожалению.
Поэтому - почему бы не разметить парковочные места, как на больших стоянках, в том же Эпицентре? Мне кажется, это упорядочило бы ситуацию.
Вот задачка для Управляющей компании и Застройщика.


Застройщик передал два первых дома управляющей компании и снял с себя обустройство и паркоместа. Для третьего и четвёртого будущие жильцы могут ещё что то требовать.
В перспективе ближайшие дворы частного сектора будут забиты транспортом, и местные жители часто будут передавать привет главе сельрады.
03 май 2017 11:56
Цитата "Andgy":

Застройщик передал два первых дома управляющей компании и снял с себя обустройство и паркоместа. Для третьего и четвёртого будущие жильцы могут ещё что то требовать.
В перспективе ближайшие дворы частного сектора будут забиты транспортом, и местные жители часто будут передавать привет главе сельрады.


Andgy,
давайте попробуем конструктивнее.
Я и написала - задачка для Управляющей компании и Застройщика - ему нужно же как-то решать вопросы с 3 и 4 домами и парковкой.
Вот я предлагаю разметку, по-моему, это упростит ситуацию.
Вы тоже предложите свой вариант.
Можно и на сайте ОСББ написать.
03 май 2017 12:02
Приветствуем наших форумчан и инвесторов, в частности пользователя "3й дом".

"3й дом" писал
«У меня возник вопрос - а с какого ... 1500 грн надо еще платить за благоустройство территории? Если данные затраты должны покрываться застройщиком!!!! Может нам еще и скинуться на развитие Зазимья (3% от стоимости ЖК, которые платит застройщик в местный бюджет)???.
Мы выясняем что-то между собой, хотя в данной ситуации надо требовать обьяснения от застройщика. Был генплан и были обещания отдела продаж! А теперь мы обвиняем друг друга в том, у кого сколько машин и где их ставить!»
Касательно оплаты инвесторами суммы в 1500 грн. Разъяснения куда идет эта сумма можно получить в офисе ОСББ который находится на территории комплекса.
Так как в 1 и 2 доме продолжают идти ремонты вопрос по вывозу строительного мусора будет стоять открытым именно в эту сумму заложена оплата по эго вывозу в сумме 1000 грн., а так же закупку инструментов и техники для уборки территории. Еще 500 грн идут на сортировку мусора для сохранения окружающей среды и экологии.
Хотим так же обратить внимание что процесс вывоза строительного мусора самостоятельно будет стоить значительно дороже. Эта одноразовая оплата дает возможность держать комплекс в чистоте и порядке.
03 май 2017 12:05
Какая жестокая ересь платить за подключение домофона 600 грн. Очень прозрачный вид бизнеса заплати за инфраструктуру (провод по подъезду, который собственность жильцов) так потом ещё и сшибай абонплату. Жесть похоже только начинается.
03 май 2017 12:28
Цитата "nata_okb":


Andgy,
давайте попробуем конструктивнее.
Я и написала - задачка для Управляющей компании и Застройщика - ему нужно же как-то решать вопросы с 3 и 4 домами и парковкой.
Вот я предлагаю разметку, по-моему, это упростит ситуацию.
Вы тоже предложите свой вариант.
Можно и на сайте ОСББ написать.


Выше в моих постах есть предложение о разметке, некоторым не нравиться, пишут, что разметка заберёт много места. Хоть разметка это краска, рисуй как хочеш. По поводу конструктива, то мы с вами не владеем инфой по земельным участкам ЖК, где и как можно организовать стоянку. Где то писали, что земля под тауны не под застройку, не буду утверждать надо искать, читать. Вот и вся пища для мозга.
03 май 2017 14:11
Предлагаю парковаться на соснах для тех, кто не вмещается в зону парковки в комплексе. :smoke:
Всё расчертится своевременно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .145
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx