Подать объявление

Деревянные окна: преимущества

17 март 2015 20:24
Деревянные окна: пять поводов сказать да



Мировые тренды давно обратились к натуральным материалам, экологии, исконности и минимальному вмешательству в окружающую среду. Да, пластик держит форму сотню лет, но кто собирается жить вечно? Так или иначе, в первую очередь все планируют жить комфортно.

Повод первый: красиво
Дерево прекрасно сочетается с любыми стилями, материалами и цветовыми гаммами. Оконная рама из дерева выглядит превосходно, вдобавок ее всегда можно покрасить в любой цвет краской на водной основе или масляной.

Повод второй: практично
Дерево само по себе имеет некоторые изъяны. Небольшая кривизна ствола, не вовремя подвернувшийся под руку мастера сучок... Современные технологии обработки позволяют идеально отполировать исходный материал, так что при должном уходе рама будет держать форму десятки лет. А изделия из клееного бруса и вовсе имеют характеристики, по прочности сопоставимые с металлом. Мореное дерево с успехом отталкивает влагу и не рассыхается, при этом окна позволяют сохранять в помещении микроклимат. Если пластик создает парниковый эффект, то дерево незаметно вентилирует помещение, и дом «дышит» естественным образом. Вдобавок дерево значительно проще реставрировать в случае поломки или порчи: множество составных деталей легко заменяются, царапины грунтуются и полируются заново. А пластик придется менять целиком.

Повод третий: разумно
Дерево обладает наименьшей теплопроводностью по сравнению с другими материалами. Двойное и тройное остекление дополняют теплоизоляционные качества деревянного окна. В исторических центрах европейских столиц изначально запрещено было портить облик фасадов не только кондиционерами или спутниковыми тарелками, но и пластиковыми окнами. Деревянные рамы всегда выглядят стильно и аутентично.

Повод четвертый: разнообразно
Дерево куда более пластично, чем его аналоги. Многосоставные окна могут открываться внутрь и наружу, иметь фрамугу, форточку, несколько режимов проветривания. Правильно подобранная фурнитура и заблаговременная обработка массива морилкой и краской сделают деревянное окно прочным и долговечным. Щедрость, проявленная при выборе крепежа, поможет избежать дальнейших скрипов, заеданий и поломок, которые, собственно, и приходят на ум, как только мы заводим речь о возврате в эпоху дерева.

Повод пятый: экологично
В конце концов, дерево легко и просто утилизируется, хоть с хорошо сделанным деревянным изделием распрощаться придется очень нескоро. Дерево безвредно для детей, животных и чувствительных к окружающей среде взрослых. Финские исследователи доказали, что жизнь в деревянном доме с его особенным микроклиматом длиннее минимум на 10 лет. Деревянные окна — хорошая возможность взять лучшее от природы и времен натурального строительства.

Обратите внимание
Клееный брус — самый прочный исходный материал.
Качественная фурнитура — залог идеально работающего механизма.
Заблаговременная обработка морилкой убережет от воздействия влаги, насекомых и плесени.
Окрашивание внешней стороны деревянной рамы более светлой краской позволит уменьшить вред, наносимый ультрафиолетом.
Существует возможность подобрать конструкцию окна (наличие фрамуги, форточки) в соответствии с собственными потребностями и общим стилем комнат.
Не скупитесь на двойное, а то и тройное остекление, которое обеспечит максимальную теплоизоляцию, что позволит сохранять прохладу летом и удерживать тепло зимой.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее